Вход

Сейдиев Метин - 6 лет, сирота из детдома

архив
Закрыто
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#211 Re: Ахмедов Фарид. 16 лет. Гидроцефалия

Сообщение Deniz »

Сегодня в центре не смогли открыть гипс метина, сказали, что у нас такой гипс ещё не открывали, это очень сложно, и у нас нет таких инструментов. Побежала в оптимед, который рядом, там тоже не было ни хирурга не травмотолога. Позвонила в Ланцет, там глав врачу сказала, что можете послать. Говорит 50 манат, он на такси приедит((((( Пришёл хирург, сказал , что приехал из Москвы, и не понимате как здесь может быть такого что даже пинцета нет, и стерильных ножниц, чтоб открыть швы. Ровно час открывал гипс. Пришёл глав врач, начал ругатся, что здесь нельзя открывать. Дур дом. Одна ножка явно изменилась у Метина, а другая что- то собирается. Приняли все детки сегодня парафин и физкултуру сделали. Я старалась ни терять ни минуты, чтоб этот день не пропал, а то 21 днь надо остаться. 20 манат вызял шофер интерната. Новая директриса сказала, что пока не может решить этот вопрос. 20 манат ушло на еду. За день 100 манат. Дети очень просят телевизор. Сегодня соседка в палате включила, завтра ее уже не будет. Даже не вывела их погулять, чтоб лишние деньги не потратить. Плиз, кто может пусть поможет финансово.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#212 Re: Сейдиев Метин - 5 лет, сирота из детдома

Сообщение Кнопочка »

Сева, я завтра завезу им еды....И наконец-то увижу мою красавицу Гюльчохру.. соскучилась по ней ужасно.. да, и по другим детишкам тоже


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#213 Re: Сейдиев Метин - 5 лет, сирота из детдома

Сообщение Deniz »

Ок, спасибо Кнопочка. Гюльчохра целый день рассказывает о том, что как ей хорошо живётся в районе. Говорит я не вернусь в сараи, только район. Мне сегодня так дядю ее жалко стало, он вытащил и дал ее 5 манат. Я говорю дайы не надо, он дал. Потом поднял с гипсом Метина, три часа дуа делал, и пол часа назад звонил мне спрашивал. Говорит хотим видеть тебя на свадьбе сына. Гюльчохра говорит еды там вдоволь, одежды у нее хорошей только нет и всё.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Selesta
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:22
Я: помогу чем смогу

#214 Re: Сейдиев Метин - 5 лет, сирота из детдома

Сообщение Selesta »

Ты с Оксаной ханум смогла связаться?

Надо будет мне дойти наконец до вас, передать магнитофончик.


"Светить - всегда! Светить - везде!" - вот лозунг, мой и Солнца! :)
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#215 Re: Сейдиев Метин - 5 лет, сирота из детдома

Сообщение Кнопочка »

Сегодня была в бярпа мяркязи....)) столько эмоций... и плохих и хороших......во первых хочу поблагодарить Севу, за все что она делает.. низкий поклон....
МЯтинчик, такой сладкий.. Глазки так и светятся... он так хорошо сидел в коляске, ножки поднимал.. у него уже нет того напряжения, что было раньше... Он молодец... ИншАллах, будет тот день, когда он сможет ходить...


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
абдуллаева оксана
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 09:36
Я: кто-то

#216 Re: Сейдиев Метин - 5 лет, сирота из детдома

Сообщение абдуллаева оксана »

Здравствуйте. До какаго числа вы будете в Бярпа? Я на днях постараюсь заехать . Спасибо всем.


Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#217 Re: Сейдиев Метин - 5 лет, сирота из детдома

Сообщение Deniz »

Да, Кнопочка об эмоциях не говори. Кёнулька с утра температурила, тряслась вся, процедуры отменились у нее. Сегодня звонил дядя Метина, говорит я видел во сне, что Метин говорит, у меня одна нога хорошо, а другая опухла. Приходи и посмотри да как Метин. Через 15 Метин с койки во время ЛФК свалился головой вниз, как все врачи перепугались, хорошо что ничего не случилось. Открыл свой без агыз.Уже на нервах была. Спасибо другу Флоренсии за аш, дети наелись. Аноним Д передал 50 манат Аллах разы олсун. Новый директор Нигяр ханум завтра пошлёт вентилятор и телик. Боюсь заранее радоваться, но наконец Сарай обрёл того, кто там был очень нужен. Жалко просто что от 400 детей осталось 130, за 15 лет погибло 270 детей((( Будем надеется, что впредь потерь не будет.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Oksana xanum, vseqda radi vam, prosto esli zaxotite 4to-to kupit im, obyazatelno pozvonite ,ya skaju 4to nujnee , i 4to im nelza, potomu 4to vi vseqda s polnimi rukami prixodite k nim. Allah razi olsun. Naprimer ,yoqurti pojaluysta ne berite, tam xolodilnik zabit mesta net, letom boyus dolqo derjat vse eto.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#218 Re: Сейдиев Метин - 5 лет, сирота из детдома

Сообщение Кнопочка »

Ой, даже не знаю, где написать.. сегодня Кенуль увезла скорая.. у нее случился приступ.. все врачи говорили, что это аппендицит, вызвали директора из Сараев, и повезли в Семашко, но потом там, не распознав, что с ней, перевели в детскую Караевскую больницу....
Я Севе, сразу сказала, что на аппендицит это не похоже.. пока я приехала, ее уже положили в машину скорой помощи.... У ребенка была температура.. В Семашко, у ребенка даже кровь из вены взять не смогли.... что за медперсонал... в Бярпа мяркязи, я сказала, чтобы взяли кровь на лейкоциты, и отнесли рядом в Оптимед, но директор не разрешила..

До завтра она останется там, потом ее увезут в Сараи.. Мне, кажется, что у нее камень в канале, потому как диагноз аппендицита не подтвердился...

Бедная Сева, так перенервничала.... Аллах кёмяк олсун...


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#219 Re: Сейдиев Метин - 5 лет, сирота из детдома

Сообщение Deniz »

Ой Парвин, потом гордятся тем что всё бесплатно. Кёнуль до сих пор в Караевской, и нет результатов анализа. Теперь говорят что Калит у нее. Системы какие- то вводят. Надеюсь она скоро поправится и 4 числа вернётся на реабилитацию. Сегодня детишки нагулялись в парке, сели на все качели. Подружка принесла супчик. Завтра Флоренсия несёт еду. А няньку сараинскую я вытурила. Она ни черта не делает, соседки поп палате говорят, что она заставляет Гюльчохру всё делать. Кушает себе незиры которых приносят мои друзья, и спит. Какого чёрта тогда мне давать ей 10 манат в день. Ещё она умудрилась сказать там, что я написала письмо в министерство, и министерство выделило мне 1000 манат на реабилитацию :D какое счастье видете ли. Нигяр ханум, которая сама работница министрества директор Сараёв всё узнала, поругала ее. Теперь другая ходит.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#220 Re: Сейдиев Метин - 5 лет, сирота из детдома

Сообщение Кнопочка »

Сева,мне передали 50 манат на еду, какого числа тебе еда нужна будет?


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Закрыто

Вернуться в «Архив - Операции и лечение»