Вход

Ахмедов Фарид. 16 лет. Гидроцефалия

архив
Закрыто
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#351 Re: Ахмедов Фарид. 16 лет. Гидроцефалия

Сообщение Deniz »

Ну что вы Дервиш, там такой чудный персонал, такие врачи, они даже за палату денег не взяли с Метина. Каждый врач заходил покупал ему игрушки, сладости. Они же увидят что у него гидроцефалия и рисковать не станут, тем более с сиротой. Может даже и скидку сделают. Если лазерь уничтожет камень, почему его не делать? Какие побочные эффекты могут быть? Узи там 15 манат, лазерь не спрашивала. Это почти мой ребенок и я свою душу могу отдать за него,Ю и не позволю кому то навредить ему. Вам трудно меня понять. Реально, то что камень по тихоньку будет увеличиваться и давать приступы, кто будет в интернате ему диетическую еду давать? Я 2 дня пойду дам, на третий в городе придётся быть дадут несчастный их обед и всё. Не ДАй Бог операция нужна будет, я и так с того света вернулась пока ждала, чтоб Метин очнулся. Как раз таки реально рассуждаем.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#352 Re: Ахмедов Фарид. 16 лет. Гидроцефалия

Сообщение dervish »

Deniz писал(а):Это почти мой ребенок и я свою душу могу отдать за него,Ю и не позволю кому то навредить ему. Вам трудно меня понять. Реально, то что камень по тихоньку будет увеличиваться и давать приступы, кто будет в интернате ему диетическую еду давать?
мне не трудно вас понять, у меня свои дети и своему ребенку я такую операцию не сделаю, будь она хоть 1000 раз бесплатной... Дениз поменьше эмоций, частная медицина это бизнес, а бизнес должен зарабатывать деньги...

не забывайте, любое хирургическое вторжение в организм - это громадный стресс для организма и если нету необходимости то его нужно всячески избегать! И потом чтото выводя искуственным путем мы стимулируем еще бОльший рост этих камней уже на этом же месте. Такова практика, в большинстве случаев выводимые из почек камни восстанавливаются еще быстрее, потому что причина его в нарушении обмена веществ, а эту причину операция не устраняет.
Вы знаете почему лучше не трогать камень если он не растет и не угражает жизни? потомучто таким образом (образовывая камень) организм както компенсирует негативные процессы в организме, а вмешиваясь мы просто нарушаем хрупкий баланс, и организм начинает заново, но уже быстрее и энергичнее восстанавливать "камень", потому как "камень" этот както нужен ему ...

Поэтому все советуют вам: ПРОВЕРЬТЕ и если НЕТУ ДИНАМИКИ роста не ТРОГАЙТЕ!!!


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#353 Re: Ахмедов Фарид. 16 лет. Гидроцефалия

Сообщение Mushu-svbk »

Дениз, родная, если не беспокоит камень, то лучше не трогай. дело в том, что у сидячих больных, как Фяридик и другие колясочники высокая склонность к камнеобразованию в мочевом, почках, печени, желчном - для них это норма и от этого никуда не деться. Однако особенность заключается в том, что как только удалишь камень у таких больных в 99% случаев камни снова растут с бешенной скоростью, к тому же - если сейчас камень гладкий, то после операции часто становится коралловидным, царапая все вокруг себя и причиняя боли. У нас многим колясочникам урологи не трогают камни до появления приступов или болезненных симптомов. Так что подумай, прежде чем делать операцию Фаридику :rose:

Кстати, для Фяридика Узи не является основным показателем для операции. У него заболевание нервной системы, поврежден мозг, возможно отсутствует чувствительность (этого я не знаю, так как не видела ребенка) как кожная, так и болевая в нижней части тела. Показательными для него могут быть анализ мочи на наличие большого количества крови, а так же биохимический анализ крови на наличие токсинов мочевой системы - это значит либо проблема с почками, либо камень закупоривает выход мочи и организм не очищается. А растет камень или нет - это не показатель. Много колясочников имеют в мочевом по 5-7 камней от 3 мм до 15мм и ничего, они их не беспокоят - ребята их и не трогают


Изображение
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#354 Re: Ахмедов Фарид. 16 лет. Гидроцефалия

Сообщение Мишуля »

Думаю Севе просто нужен врач который обьяснит если убрать камень он вырастет с большей силой новый ,а вот тогда будут проблемы серьезные и боли.Сева после лазера он не сможет нормально в туалет ходитьты просто не представляешь какая это будет боль


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#355 Re: Ахмедов Фарид. 16 лет. Гидроцефалия

Сообщение Deniz »

Маша, камень в жёлчном пузыре, просто я бы хотела предотвратить того, чтобы камень его беспокоил, и тем более не хотелось бы его оперировать. Мишуля, насчёт лазера, не знала об этом побочном эффекте. Просто проверю не вырос ли камень, дальше уже посоветуюсь с врачами.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#356 Re: Ахмедов Фарид. 16 лет. Гидроцефалия

Сообщение Deniz »

30 манат от Дервиша, спасибо большое! Осталось дособрать 270 манат. Это я считаю за первые 10 дней реабилитации, вторые 10 дней, надеюсь сама дособеру как то.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#357 Re: Ахмедов Фарид. 16 лет. Гидроцефалия

Сообщение Deniz »

Еда на 5 человек , я и маленькую Кенульку беру на этот раз-

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#358 Re: Ахмедов Фарид. 16 лет. Гидроцефалия

Сообщение Deniz »

70 манат отНигяр ханум, председателя Общественного Союза "Дамла". Аллах разы олсун. Осталось 200 манат((((


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Nargiz
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 09:42
Я: кто-то

#359 Re: Ахмедов Фарид. 16 лет. Гидроцефалия

Сообщение Nargiz »

+100 от Анонима не с форума.

Аллах ондан Разы олсун.

Деньги у меня.


Женская логика - это травма для мужской психики.
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#360 Re: Ахмедов Фарид. 16 лет. Гидроцефалия

Сообщение Мишуля »

Nargiz писал(а):+100 от Анонима не с форума.

Аллах ондан Разы олсун.

Деньги у меня.
Спасибо огромное!Аллах разы олсун


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Закрыто

Вернуться в «Архив - Операции и лечение»