Вход

Благофлуд, Флудим на тему Благотворительности

Все по разделу
Ответить
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#251 Re: Благофлуд, Флудим на тему Благотворительности

Сообщение Deniz »

Помню, как сараинский врач-ветеринар настоящий :twisted: , и даже врач Канты не могли вылечить лимфы Фаридика, он был на грани смерти, пока Салман доктор не отвез нас в Онокологию где выяснилось, что у него зубы гниют. Слава Аллаху болезнь отступила. Вот и с Дианой дай Бог надо разобраться, почему не перестают из уха гной идти.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#252 Re: Благофлуд, Флудим на тему Благотворительности

Сообщение dervish »

Deniz Я не про отдельные случаи говорю, а об общем пложение дел. Конечно в отдельных случаях необходимо находить специалистов и для детей сирот


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Selesta
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:22
Я: помогу чем смогу

#253 Re: Благофлуд, Флудим на тему Благотворительности

Сообщение Selesta »

irtish писал(а):Ребята, мне один парень на Баку.ру предложил свою помощь. У него мама работает в Юниклинике врачом -невропатологом. он сказал, что если нужно будет что-то по вопросу детей, то мы можем через него обратиться к ней. Спасибо ему большое! Так что будем иметь ввиду, что у нас есть еще один врач-невропатолог.
Ира, спроси да у него, может его мама сможет поехать в дом престарелых 15-го. Там в старом здании бабаушку одну надо посмотреть.


"Светить - всегда! Светить - везде!" - вот лозунг, мой и Солнца! :)
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10674
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#254 Re: Благофлуд, Флудим на тему Благотворительности

Сообщение irtish »

Селеста, я узнала. Он сказал, что она 15 числа не может. Там у них какое-то мероприятие намечается. Сказал, чтобы если что, чтобы мы заранее предупредили.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10674
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#255 Re: Благофлуд, Флудим на тему Благотворительности

Сообщение irtish »

Ребята, вчера услышала одну фразу, от которой весь день была как в рекламе: шок - это по-нашему :) . Одна моя знакомая, причем работает на хорошем месте, спросила меня, знаю ли я какие-нибудь детские дома в районе Мардакян-Шувелян, но чтобы дети были здоровыми и хорошо воспитанными. Я спросила, с какой целью спрашивают. Мне ответили, что она с работниками хотят организовать акцию на 150 детей, с вывозом в Шувеляновский Мак-Дональдс. Ну я давай ей наших детишек толкать: артемовских, локбатанских, но предупредила, что взрослых должно быть много, потому что детишки - непоседы. Она мне говорит, что это очень далеко. Тогда я ее спрашиваю, а что Вы хотите на праздник их вывезти? И знаете какой ответ я получила? мне ответили: НЕТ, ДЛЯ ОЧИСТКИ СОВЕСТИ.. Я говорю, в смысле для галочки??? мне сказали, что, да, для галочки и чтобы совесть была чиста, что мы помогли детям. Знаете, я даже не нашлась, что ей и ответить-то. Единственное, что я сказала, что для галочки и для очистки совести у меня детишек нет. Верите, я даже не знала как и отреагировать-то. Оказывается, наши детишки стали уже "лакмусовой бумажкой", которая показывает: у кого совесть "грязная", то за их счет можно ее и почистить :twisted: .


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#256 Re: Благофлуд, Флудим на тему Благотворительности

Сообщение dervish »

irtish писал(а):НЕТ, ДЛЯ ОЧИСТКИ СОВЕСТИ.. Я говорю, в смысле для галочки??? мне сказали, что, да, для галочки и чтобы совесть была чиста, что мы помогли детям. Знаете, я даже не нашлась, что ей и ответить-то. Единственное, что я сказала, что для галочки и для очистки совести у меня детишек нет. Верите, я даже не знала как и отреагировать-то. Оказывается, наши детишки стали уже "лакмусовой бумажкой", которая показывает: у кого совесть "грязная", то за их счет можно ее и почистить
почет и слава знакомым. По крайней мере честно и искренне. А лучше было бы услышать сказку о бессоных ночах проводимых в раздумьях о детях сиротах?? ))

Разве для детей имеет значение для очистки совести их собирают или в страдальческом беспокойстве о судьбах сирот?

Я лично, максимально помогбы подобным просителям...


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10674
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#257 Re: Благофлуд, Флудим на тему Благотворительности

Сообщение irtish »

Знаете, Дервиш, если бы я знала, что эта мадам подойдет к этому мероприятию со всей ответственностью, то и я помогла. Но после таких слов, какая серьезность о какой серьезности к акции можно говорить, они 5 человек взрослых собираются брать 150 детишек. Причем я знаю на 100 %, что лично эта женщина не прикоснется ни к одному ребенку, потому что вижу ее отношение, к так сказать, на ступень ниже стоящего. И только на миг представьте, что это будет. Они же потом этих детишек просто не найдут. У нас ребята полдня бегали искали Сараинских, хотя взрослых на акции было много. А здесь..... Берут один автобус на 150 человек, по 2 нянечки с каждого детского дома и + 5 человек их. Нееее, такую ответственность я не могу взять. Посоветовать им детей, а потом не дай Бог, не уследят, что-то с ними случится - мне же потом жить придется с этим.

Слава Богу, есть много желающих организаций и ребят, которые организовывают праздник детишкам, и подходят к этому со всей ответственностью. Им я с удовольствием даю номера телефонов детских домов.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#258 Re: Операция по удалению гланд и аденоидов! Срочно

Сообщение Deniz »

Мишуля, помнишь я говорила что одна бедная женщина есть с 2 детьми, квартирантка. У нее та же истрия у самой, пошла с ней, у нас на руках 300 манат было. Врачи отказываются. Минимум 1000 манат просят, мол шишки есть в носу. Помогите нам с врачом тоже, пожалуйста, ей тоже очень плохо, на рердце действует.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Businka
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:28
Я: кто-то

#259 Re: Благофлуд, Флудим на тему Благотворительности

Сообщение Businka »

Ребят, у меня идея по поводу помощи нашим больным. Есть вариант того, чтоб взять короткие номера у мобильных операторов. Дать элан в тв, в радио, когда у нас срочники и указывать эти номера. Таким образом, люди, отправив смс на короткий номер потратят всего манат. Зато как мы н е раз убеждались, дама дама гел олар. Я уже поговорила по этому поводу с сотрудниками Азерфона. Они согласны, но вы должны к ним обратиться )) Что думаете?


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#260 Re: Благофлуд, Флудим на тему Благотворительности

Сообщение Мишуля »

Businka писал(а):Ребят, у меня идея по поводу помощи нашим больным. Есть вариант того, чтоб взять короткие номера у мобильных операторов. Дать элан в тв, в радио, когда у нас срочники и указывать эти номера. Таким образом, люди, отправив смс на короткий номер потратят всего манат. Зато как мы н е раз убеждались, дама дама гел олар. Я уже поговорила по этому поводу с сотрудниками Азерфона. Они согласны, но вы должны к ним обратиться )) Что думаете?
Бусинка это было бы супер просто!тем более они все нас знают .ты только скажи куда пойти ,к кому обратиться нам?


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Ответить

Вернуться в «Благотворительность»