Вход

Кто Вы по вероисповеданию?

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#1 Кто Вы по вероисповеданию?

Сообщение Мишуля »

Кто Вы по вероисповеданию?


ТаНю
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:37
Я: часть сотворенного

#2 Re: Кто Вы по вероисповеданию?

Сообщение ТаНю »

Мишуля писал(а):Кто Вы по вероисповеданию?
Мусульманка


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#3

Сообщение Мишуля »

Мусульманка :roll:


GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#4

Сообщение GARBER »

А я верю в Единого Бога.
Главное не какой ты вере принадлежишь, не сколько раз ты молишься, в какой Божий храм ходишь, а как ты ЖИВЕШЬ!
Если живешь праведной жизнью, значит Бог тебя не оставил.
Если ты гнил, сколько не молись, Бог тебя не услышит.


Hilfer
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:44
Я: кто-то

#5

Сообщение Hilfer »

GARBER писал(а):А я верю в Единого Бога.
Главное не какой ты вере принадлежишь, не сколько раз ты молишься, в какой Божий храм ходишь, а как ты ЖИВЕШЬ!
Если живешь праведной жизнью, значит Бог тебя не оставил.
Если ты гнил, сколько не молись, Бог тебя не услышит.
Мусульманин.


В принципе правильно - человек должен жить добротой, помощью, чисто и ещё много много чем полезным, но не надо забывать, что Аллах (Бог) посылал нам 124 000 Пророков начиная с Адама (да будет мир ему) и заканчивая Мухаммедом (да будет мир ему и его семье), чтобы они объясняли и показывали нам единственно истинный Его путь.
И в истинном пути Аллаха (Бога) есть правила веры, молитвы тоже, т.е. добрые действия (эмэли) должны идти параллельно, подпитываться молитвой, которую делали сами Пророки Божьи тоже.

Молитва - это обращение верующего в Аллаху (Богу), духовная встреча с Ним, представление себе, как предстанет человек в Ссудный День (Гиямят, которое произошло из названия ровной стойки в рост при молитве (намазе) - Гиям).

А это ты права, что молиться и делать людям плохое, гниль, бессердечность, безжалостность, жестокость и не ставить себя на место человека, которого "хочется" принизить - это никакими молитвами или отпущением грехов не исправишь, если только сожалея не извиниться перед тем самым человеком, с условием, чтобы он действительно простил тебя ради Аллах (Бога) и Аллах (Бог) принял твои молитвы о сожалении и извинении, хотя мы все прекрасно знаем, что моральная рана почти никогда не забывается, хотя физическая боль может пройти.
Последний раз редактировалось Hilfer 02 мар 2010, 12:40, всего редактировалось 1 раз.


Помогай другим, чтобы АЛЛАХ помог тебе!

А делать это в свою трудную минуту - еще БÓЛЬШАЯ награда!
Волчёнок
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:09
Я: тоже хочу ...

#6

Сообщение Волчёнок »

Мусульманин


Изображение

Мне часто в детстве говорили, что я очень добрый и милый... В общем… сглазили, сволочи…
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#7 Re: Кто Вы по вероисповеданию?

Сообщение R@sh@D »

Салам Алейкум ва Рахматуллахи ва Баракату (Мир вам и милость Аллаха)

Я Мусульманин .

В первую очередь ,самое главное - это не причислять сотоварищей Аллаху (ширк). Это грех который Аллах не простит никому. В наше время в Азербайджане распространение этого фактора неимоверно в большом количестве. Такое,как поклонение камням , прошение у них чего то и называние это посредничеством , между Аллахом и людьми. Тогда как Аллах в Коране указывает на то , что этого посредничества не может быть - Желающие могут убедиться - Сура 35 аят 14, Сура 39 аят 3 .

Ислам стоит на 5-и стопах , что состовляет её основу :

1. Ля Иляхя Иляллах , Мухаммадан расулуллах (Нет божества достойного поклонения кроме Аллаха, и Мухаммед посланник Аллаха): - К этому то и относится Поклонение одному лишь Аллаху (без причисления сотоварищей,без поклонения каким-то могилам,камням,деревьям,космосу,разным иконам и амулетам (Сура 27,аяты 79,80,81..;Сура 35 ,аят 22) ) И Это на первом месте! Нас хранит Аллах,а не какойто "ГЁЗ МЫНДЖЫГЫ"

2. Совершение намаза : - После Шахада (Ля Иляхя Иляллах , Мухаммадан расулуллах) , Следует действие,которым подкрепляется свидетельство. Этим человек показывает свое намерение на действии после того как показал на словах. А в Коране по этому поводу говорится: Сура 74 аят 42,46 ; Сура 87 аяты 14 - 19 - "Преуспел тот , кто очистился поминая имя своего Господа и совершал намаз"....

3. Орудж (ураза) в месяц рамазан .
4. Закят (выплата определённой суммы денег со сбережений своих подсчитываемых за год,при наличии 81 гр. золота - Малоимущим и нуждающимся) .
5. Хадж .

Три из этих столпов нужно делать обязательно этл 1,2 и 3. А 4 и 5 уже по состоянию личного буджета. Но всех пунктах Поклонение лишь Аллаху и лишь ради Аллаха !

Да пожет всем нам Аллах ! Амин ! Салам Алейкум ва Рахматуллахи ва Баракату (Аллах в Коране сказал: Встречайте и провожайте друг друга Миром) :)


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Lekocka
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:00
Я: львёночек

#8 Re: Кто Вы по вероисповеданию?

Сообщение Lekocka »

Я христианка.с GARBER согласна


Изображение
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#9 Re: Кто Вы по вероисповеданию?

Сообщение Deniz »

Hilfer, Rashad я очень рада за вас и спасибо что написали всё это. Коран - это основа, конституция нашей жизни. И истинно верующим можно стать именно после принятия условий имана, которых вы перечислили. Люди начали называть Иисуса сыном Бога, и начали молится ему, просить у него (Боже упоси). Для меня Иисус один из 120 тысяч пророков, который указывал верный путь, и именно он вернется к концу света. Но называть его сыном Бога или молится эму -это ШИРК! Аллах , и только Аллах. ЛЭМ ЙЕЛИД, ВЕЛЕМ ЮЛЕД, это аят из суры Ихлас, что означает- Бог не от кого не родился, и у него нет детей.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Guli
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 23:14

#10 Re: Кто Вы по вероисповеданию?

Сообщение Guli »

православная христианка


не отпускай моей руки ...
Ответить

Вернуться в «Религия»