Вход

Празднования нового года

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#31 Re: Празднования нового года

Сообщение ТуТу »

Dervish писал(а):
ТуТу писал(а):Йесссс )))))

Дервиш а ты считаеш меня не достаточно умным для этого? )))))
ты не будешь продолжать диспут и самое главное это не твой продукт, то есть отстаивать сии постулаты ты просто не будешь, на мои замечания о том, что приведенные в постах хадисы вообще за основу не могут приниматься ты не ответишь и т.д. и т.п. сколько тем о противоречиях остались у нас открытыми? ))))

Ну...понимаеш Дервиш, слишком быстро эти темы надоедают, тем более понимая что я никого не переубежу))) и меня никто не переубедит. Да и на Word-е писать и потом испровлять ошибки и копировать сюда слишком быстро надоедает. (спросите зачем это нужно? Обяснью, Уж слишком хитрющая книга эта))))) Одна неправильно написанная буква может изменить весь текст (Одно и тоже у Прохоровой, Крачковского, Кулийева, Османова и т.д. дают совершенно разные смыслы, хотя Кулийев лучший среди них))

И как вы можете не считать за основу вышенаписанное? Дервиш, вы кафир?

Ну ладно, спешал фор Дервиш продолжу:

В новом году слишком много музыки и песен, но никто не задумывается над тем что это грех!!!

«Он повелевает одобряемое и запрещает порицаемое, делает дозволенным благое и запрещает скверное» (аль-А’раф 7: 157).

Опираясь на этот аят, толкователи Корана говорили, что дозволенное Аллахом несет в себе благо, как для души, так и для тела, так же как и все запрещенное Аллахом приносит вред и для души и для тела. Поэтому каждый мусульманин обязан знать, что любая вещь, которую запретил Всевышний Аллах, не может содержать в себе пользу как для мира этого, так и для мира вечного!

Аллах сказал: «Для верующего мужчины и верующей женщины нет выбора при принятии ими решения, если Аллах и Его посланник уже приняли решение. А кто ослушается Аллаха и Его посланника, тот впал в явное заблуждение» (аль-Ахзаб 33: 36).

следует, что любой вид музыкальных инструментов является запретным, кроме того, что сделал исключением сам шариат, а это бубен без колец и только для женщин в дни праздников Разговения и Жертвоприношения, а также на свадьбах.

Также запрещены все песни, кроме тех, что подобны стихам, произносимые без распева (ильхан) и хора, а также не содержащие в себе плохого смысла.


ЗюЫю Но ты прав Дервиш, есть у меня знакомая девушка, которая всех вас (да и меня тоже) считает в высшей мере достойными кондидатами в Ад. Вот у неё я и почорпываю всю эту информацию, мы с ней ведём дооооолгие и утомительные (для меня) разговоры обо всём этом (ибо ниочом другом она не желает разговаривать, она даже телик не смотрит, но об этом в другой раз).


УлыПайся! =)
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#32 Re: Празднования нового года

Сообщение dervish »

ТуТу писал(а):Ну...понимаеш Дервиш, слишком быстро эти темы надоедают, тем более понимая что я никого не переубежу))) и меня никто не переубедит.
ну если ктото ведет диспут с целью переубедить аппонента то он заранее оказывается в проигрышной ситуации. Диспуты нужны чтобы проверить на прочность свое восприятие Истины, и если есть разумные доводы делать в них корректировки. По крайней мере для меня это так.

Не знаю на чем основанна твоя оценка Кулиева (сдается мне на тебе сказывается общение с неназванной твоею знакомой, предположительно определьно она приверженница салафии/тов) , так как очень уж сомневаюсь, что ты проводил детальный анализ переводов, но для информации отмечу, что единственными переводами одобренными на иностранные языки институтом Аль-Азхар является перевод Юсуфа Али на английский и Пороховой на Русский. Османов являясь продолжителем Ленинградской школы арабистов также создал интеренейший труд... о Крачковском отдельная история, его перевод достоин всяких похвал, но он его так и не успел завершить при жизни, и фактически мы читаем его первоначальную версию,что нисколько не умаляет его достоинств. Переводы Кулиева пока оставляют желать лучшего, чего тоит например в одном из вариантов его изданий факт того, что он не может определиться видел ли Пророк Мухаммед Джабраила или Самого Бога. Впоследствии в следующих изданиях эту неточность он убирает. Он работает над сабою, у него интересные работы по теологии и переводы Корана в редакции Кулиева надеюсь еще будут совершенствоваться и это нормальный процесс. К чему это я столько об авторах? к тому что априори 100% точного перевода быть не может. Слова даже в русском языке с течением времени меняют свой смысл, так что истина познается в сравнении и если есть желание нужно постоянно смотреть и сверять переводы....

Спешал фор ТуТу: запрет песен и плясок не распространяется на основные исламские течения, поэтому ставя явно такие посты ты или выступаешь приверженцем салафиев (хотя и не сможешь отстоять эти позиции), или в насмехательной форме хочешь показать несостоятельность подобных взглядов или просто занимаешься исламафобией....

других объяснений твоим последним постам я не вижу...

Но еще раз отмечу, приведенные тобою посты и идеи отраженные в них не принимаются абсолютным большинством Исламского мира... ну и лично вашим покорным слугою....


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#33 Re: Празднования нового года

Сообщение ТуТу »

Дервиш она Бидат и Ширк котегорически не приемлет. Она приверженка Таухида (хотя я называю её вахабиткой и это её бесит))) ).


УлыПайся! =)
Аватара пользователя
never
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:51
Я: кто-то

#34 Re: Празднования нового года

Сообщение never »

...итак спарринг продолжается, в красном углу Туту в зеленых штанах и малиновой кофточке...))))


...Это я там выглядываю...
Аватара пользователя
never
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:51
Я: кто-то

#35 Re: Празднования нового года

Сообщение never »

...а вот так празднуют наши веселые и жизнелюбивые приверженцы ислама...только не пойму, где в Коране есть такое...
Вот почему нас называют мракобесами, обидно за державу (читай за мусульманский мир)

http://ifun.ru/view/165071


...Это я там выглядываю...
Аватара пользователя
Elya
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:00
Я: кто-то

#36 Re: Празднования нового года

Сообщение Elya »

never писал(а):...а вот так празднуют наши веселые и жизнелюбивые приверженцы ислама...только не пойму, где в Коране есть такое...
Вот почему нас называют мракобесами, обидно за державу (читай за мусульманский мир)

http://ifun.ru/view/165071

Невер, вот и я о том же.. Превратили Ислам в черти-знает-что.... Черный ПиаР.


dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#37 Re: Празднования нового года

Сообщение dervish »

ТуТу писал(а):Дервиш она Бидат и Ширк котегорически не приемлет. Она приверженка Таухида (хотя я называю её вахабиткой и это её бесит))) ).
а что ты это с ней ночи напролет в мсн проводишь? промывка мозгов??? ))) а вышеперечисленные тобою категории ни к одном не к другому не относятся....
Elya писал(а):Невер, вот и я о том же.. Превратили Ислам в черти-знает-что.... Черный ПиаР.
ну вот представьте свелую сторону Ислама....


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#38 Re: Празднования нового года

Сообщение ТуТу »

неа, она вааще к компу не подходит, это, знаете ли соблазн)))))


УлыПайся! =)
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#39 Re: Празднования нового года

Сообщение dervish »

ТуТу писал(а): Вот у неё я и почорпываю всю эту информацию, мы с ней ведём дооооолгие и утомительные (для меня) разговоры обо всём этом (ибо ниочом другом она не желает разговаривать, она даже телик не смотрит, но об этом в другой раз).
и где же ты с ней сии диалоги долгие ведешь? ))) и потом как ты можешь пользоваться непроверенной информацией? вот у нас как? почерпнул-проверил - воспользовалься, а ты? - почерпнул-воспользовался... )) не по нашему это, не по бразильски.. )))


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Ответить

Вернуться в «Религия»