Вход

Сейдиев Метин - 6 лет, сирота из детдома

архив
Закрыто
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#1 Сейдиев Метин - 6 лет, сирота из детдома

Сообщение Deniz »

Летом 2009 года, когда я уже частенько навещала наших сараинских детишек, и была занята лечением Фаридика, я никогда в жизни не забуду одну картину. Я впервые взяла с собой свою подругу Улю в Сараи, когда я вошла в группу Фаридика, они сидели, его в згляд стремился на пол, сколько грусти было на его лице, а шея вся была в гное. Было очень очень жарко, а на нем и на других детей были тряпки из байкового одеяла, представляете да, в жару((( Он поднял голову и изо всех сил закричал СЕВААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА и так крепко обнял меня одной рукой, другая рука парализована. Слава Богу после реабилитации, уже лучше. Моя Уля не решилась войти в комнату, замерла и стояла у двери. Потом вижу на полу согнув колени назад отчаянно и безнадежно сидит маленький красивый, зеленоглазый мальчик. Он был весь мокрый и вокруг него была на полу жидкость. Хотела взять его на руки, как нянька- чародейка, сказала не бери его, у него понос, я поэтому на пол его поставила, а то постели пачкаются. :cry: Бедный только вчера пришёл, его оставили, и после хорошей домашней еды, съесть их помои... конечно понос будет. Ну что за люди? ну разве трудно дать ребенку левомидицин? Всю дорогу плакала. Я купила в тот день большие памперсы для Фаридика, сразу сняла его эти байковые тряпки. А метину не дали одеть, мол 5-ый у него размер. Завтра и ему отнесла памперсы. Он всегда молчал, и всегда на лице у него быбли казявки, вечно воняло от него. Смотрела и заклинала его родителей. Потом по тихоньку он привык к детям. Начал улыбаться. Но честно говоря, сколько бы я его не любила, один раз побила, когда пришла увидела, что он весь вплоть до внутри своего рта в какашках и так сидит уже пол дня. никто его не купает, а гюльчохра в конторе- полы моит. Как взяла его и в ванную. О Боже... А нянька как увидела пошла вырывать. Потом увидела, что у него раньки после суннета, и его бедный туда руки совал, так как болели раньки. Ой всё что я пережила с этими детьми долгая история. У Метина очень лёгкая форма ДЦП, этот ребёнок словно мёдом намазан, все от него в восторге, то результат потора года мне обещают сделать операцию ему, вот уже летом ему стукнет 6 лет, в январе должна быть операция в Киеве, и все отошли в сторону. Ребята, если я не сделаю его операцию, он останется калекой. Жалко ведь, он может как и все дети, бегать, играть , идти в школу.Нужно 5 тысяч манат. 500 от Флоренсии, спасибо огромное. Ребята, очеь очень прошу подключитесь все все. Это сирота. После операции он год должен проходить курс реабилитации. Как сказал Фазиль доктор в Эстетик Мед Плазе, его коленки сгибаются, это лёгкая форма, даже не ДЦП. Мы писали письмо в Фонд, но ответ не пришёл. Мать Метина до него рожала одного мальчика, он умер через три дня. Потом 7месячным родился Метин. Она развелась с мужем и отказалась от ребёнка. Отец женился ,он пастух. утром уходит вечером приходит. Его держала бабушка, пока не заболела церозом. Она поднимала Метина, а он становился тяжёлым, у нее камни в жёлчном пузыре. 2-3 месяца держал дядя, после чего жена дяди возникала. И решили отдать в интернат. Вчера я встретилась с дядей ребенка. В том что Метин сейчас что- то соображает и говорит заслуга дяди. Он через каждые 3 месяца вёл его к Жёлобовой. Он очень рад что я пытаюсь что- то сделать, говорит, пусть даже хромает, но если встанет на ноги, он сразу возьмёт его домой. Осталось собрать 4500 манат. Ребята, это наш последний шанс, Метин сидит среди больных детей и тупеет с каждым днём, не дадим малышу умереть там.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#2 Re: СОС!СОС!СОС!Сейдиев Метин 5лет.в январе должна быть опер

Сообщение Deniz »

Вот фотки. А документы, у другой организации, постараюсь достать.
Вложения
76897_172693786074519_100000016971781_598216_3698728_n.jpg
72500_172505636093334_100000016971781_596474_7699116_n.jpg
36087_165245790152652_100000016971781_556800_2962197_n.jpg
он обожает улю
он обожает улю


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#3 Re: СОС!СОС!СОС!Сейдиев Метин 5лет.в январе должна быть опер

Сообщение Мишуля »

Сева ты опять так написала :cry:
Конечно поможем чем сможем,ИншАллах поставим Метина на ноги :babyg:


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#4 Re: СОС!СОС!СОС!Сейдиев Метин 5лет.в январе должна быть опер

Сообщение Deniz »

видите, у него шаговый рефлекс есть, просто на кончиках пальцев ходит, и спину он держит, когда сидит.
Вложения

[Расширение bmp было запрещено, вложение больше недоступно.]

154136_169574049743756_100000734867363_392905_4036423_n.jpg


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#5 Re: СОС!СОС!СОС!Сейдиев Метин 5лет.в январе должна быть опер

Сообщение dervish »

Deniz kakaya operaciya nujna? Po podrezke miwc? U nas ved eto delaut. I namnogo dewevle. Delaet Gor4iev. Mojet pointeresovatsa stoit?


Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#6 Re: СОС!СОС!СОС!Сейдиев Метин 5лет.в январе должна быть опер

Сообщение Deniz »

Я видела как в Баку делают. Всех больных знаю в реабилитационном центре. 20% помогает или не помогает. Флоренсия все больницы перевернула, со всеми врачами поговорила. В Азербайджане эту операцию не могут сделать. Сами видите у Хикмята мышцы верней конечности как опустились, а так не должно быть.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#7 Re: СОС!СОС!СОС!Сейдиев Метин 5лет.в январе должна быть опер

Сообщение Deniz »

Ребята, времени нет. давайте начнём сборы.Лаки, Кнопочка, очень прошу, помогите. Подключите Дабышку. Фидан и Парвана из Мед. института так любят Метна, уверена они начнут сборы в институте. Я тоже сегодня всем всем скажу. Времени мало, я должна это сделать! Я виновата, не надо тянуть.

1. 500- Флоренсия


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Nargiz
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 09:42
Я: кто-то

#8 Re: СОС!СОС!СОС!Сейдиев Метин 5лет.в январе должна быть опер

Сообщение Nargiz »

+100 АЗН от Анонима не с форума, за что ему огромное спасибо! Аллах разы олсун!


Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#9 Re: СОС!СОС!СОС!Сейдиев Метин 5лет.в январе должна быть опер

Сообщение Deniz »

1. 500- Florensiya
2. 200- Nicat
3. 100- Qreshnica -anonim

Ребята, Аллах разы галсын. Я всё-таки обращусь к врачу о котором говорит Дервиш, если результат один и тот же зачем Метина в киев вести.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#10 Re: СОС!СОС!СОС!Сейдиев Метин 5лет.в январе должна быть опер

Сообщение Deniz »

1.500- Florensiya
2.200- Nicat
3.100- Qreshnica -anonim
4.20-Aisi


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Закрыто

Вернуться в «Архив - Операции и лечение»