Вход

Незабываемый праздник Рамазан для сирот и бедных семей!

архив
Закрыто
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#371 Re: Незабываемый праздник Рамазан для сирот и бедных семей!

Сообщение dervish »

извените Дениз, наверное не правильно понял вас, но зачем объявлять что есть дети сироты?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10667
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#372 Re: Незабываемый праздник Рамазан для сирот и бедных семей!

Сообщение irtish »

Думаю, что объявлять кто сироты, а кто семейные никто и не думал даже. Для них есть одно прекрасное слово ДЕТИ, и этого вполне достаточно.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Orxan
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 19:11
Я: это сок :)

#373 Re: Незабываемый праздник Рамазан для сирот и бедных семей!

Сообщение Orxan »

Добрый вечер всем. Думаю не стоит спорить изза этого вопроса. Дениз не волнуйся детьи из сараев как и в прошлый раз будут сидеть за отдельном сталом (так будит лучше для них, так легче их проконтролировать и они не будут чувствовать себя не на своей тарелке), этот вопрос уже решен. Все уже запланировано, для всех будут отдельные столы. Что касается автобуса то придумаем что нибудь.


Желай людям того же, чего ты желаешь самому себе.
Мухаммед (мир ему и благословение Аллаха)
Lekocka
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:00
Я: львёночек

#374 Re: Незабываемый праздник Рамазан для сирот и бедных семей!

Сообщение Lekocka »

Deniz писал(а):ТАК! РЕБЯТА! СОС! ПИШУ КАПС ЛОКОМ, ТАК КАК НЕРВНИЧАЮ. НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКА. 53 ДЕТЕЙ ДО 15 ЧИСЛА ПЕРЕЕДУТ В САРАИ. НА ОТКРЫТИИ ВЗРОСЛЫХ ДЕТЕЙ И ОЧЕНЬ БОЛЬНЫХ, НЕ БУДЕТ.ОСТАЛЬНАЯ ЧАСТЬ ОСТАНЕТСЯ В ШАГАНАХ. НУЖЕН МИНИ АВТОБУС ДЛЯ ОСТАВШИХСЯ ДЕТЕЙ В ШАГАНАХ, ЧТОБЫ ПРИВЕСТИ ИХ НА ПРАЗДНИК. ГЮЛЬШАН ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ПЛАКАЛА, ЧТО ТЫ НЕ ВОЗМЁШЬ МЕНЯ НА ПРАЗДНИК? ОНИ УЖЕ 3 МЕСЯЦА ЖДУТ ЭТОГО ПРАЗДНИКА. ВО ВТОРЫХ ПУСТЬ КТО- ТО НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ ПОЗВОНИТ ШЮКЮРУ И ПРЕДУПРЕДИТ ЕГО ЧТО ЭТО ПРАЗДНИК ДЕЛАЕТ ФОНД, И ЧТОБ ОН ПРОКОНТРОЛИРОВАЛ АВТОБУС САРАЁВ. ОН НА МЕНЯ СЕЙЧАС ЗОЛ МОЖЕТ И НЕ ПУСТИТЬ ДЕТЕЙ. А ПРАЗДНИК БЕЗ НИХ, ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ. ДЕТИ КОТОРЫЕ МОГУТ ХОДИТЬ И ТАК ЦЕЛЫЙ ДЕН ПРЫГАЮТ, ТАНЦУЮТ, ПОЮТ, У НИХ МНОГО РАДОСТИ И НОРМАЛЬНЫЕ ИНТЕРНАТЫ. А МОИ ДЕТИ ТАКИЕ НЕСЧАСТНЫЕ ИМ НУЖЕН ЭТОТ ПРАЗДНИК, ОНИ ЖИВУТ ПОТОМ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ. И ПОСЛЕДНЯЯ МОЯ ПРОСЬБО- ОТДЕЛИТЕ СТОЛИК БЕДНЫХ ДЕТЕЙ, А ТО РОДИТЕЛИ ОБИДЯТСЯ, ЕСЛИ ИХ ДЕТЕЙ С ИНТЕРНАТОВСКИМИ ПОСАДИМ. МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО, ХОЧУ ЧТОБ МОИ ДЕТИ НОРМАЛЬНО ПРИШЛИ НА ПРАЗДНИК ПОМОГИТЕ.

Дениз прочитала твой пост,извини конечно за замечание,но во первых,не надо вмешивать сюда Фонд не в коем случае,ты вообще представляешь себе что может быть если узнают про ложь обе стороны,я имею ввиду Шукюра и Фонд?????
И во вторых мне очень не понравилась фраза которую я выделила в твоём посту.Ты очень часто подчёркиваешь только и только СВОИХ ДЕТЕЙ .Я понимаю ценю и уважаю твоё отношение к ним,но остальные тоже дети,да со здоровьем у них нет проблем,но душевно они обижены также как и твои.
В любой теме,какая бы не была,будь то поездка в дом престарелых,или в остальные детские дома,ты употребляешь только СВОИХ детей,извини и пойми меня правильно что это некрасиво и неуважительно со стороны.
Думаешь обычным интернатовским детям детям так хорошо там живётся?Мы разв неделю и то на пару часиков имеем возможность их порадовать,а что дальше мы и знать то не знаем.
А на счёт отделения детей с семей от интернатовских,это полный маразм.Что за дискриминация?Они что людоеды какие то???
Такое впечатление как будто там дети не из бедных семей а детей министров сажаем.Как бы мы там не разделяли,зал один и веселится они будут вместе!!!!!
Извини если задела чем то просто мне очень не нравиться дискриминация!!!!И так её в нашей стране не мало


Изображение
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#375 Re: Незабываемый праздник Рамазан для сирот и бедных семей!

Сообщение Deniz »

Дениз прочитала твой пост,извини конечно за замечание,но во первых,не надо вмешивать сюда Фонд не в коем случае,ты вообще представляешь себе что может быть если узнают про ложь обе стороны,я имею ввиду Шукюра и Фонд?????

Лека, ты думаешь Шюкюр будет проверять Умид это фонд или просто форум? Даже когда одна Зара звонит он уже сразу да, да говорит, лиж бы чтоб Рашад зенг элетдирмесин. Насчёт НЕ СВОИХ, А ВСЕХ БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ, я бы хотела и шаганинских детей взять, просто мест ограничено. И в правду больных детей не надо ни с кем сравнивать, здоровые могут как- то защится держа в руках то, что принадлежит им, а у больных прямо перед глазами всё тащат, они не умеют контролировать себя, и их присутствие в тысячи раз больше саваба есть. ЧЧто правда то, правда.

А насчёт дискриминации и маразма, ты меня не задела, так как это не так, и ты наверное не дочитала посты. Я не говорила своим семьям, что там мол этот праздник делают для малоимущих и сирот, чтоб они не чувствовали себя не ловко. Вот и всё. А столик прошу отдельный, так как ни каждая мать увидев моих сараинских может удержаться. Просто не хотите помогать с автобусом так и скажите, чтоб я тоже знала, что делать. Вас не разлучали навсегда с теми, с родными вам людьми, и вам не понять, что я сейчас чувствую. Может этот праздник последний мой шанс побыть с ними. 90% процентов детей отсылают в районы. Просила поддержку, а не осуждение. вообщем.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Lekocka
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:00
Я: львёночек

#376 Re: Незабываемый праздник Рамазан для сирот и бедных семей!

Сообщение Lekocka »

Родная моя,никто не отказывается помочь,каждый имеет своё право голоса и мнения.
Понимаешь ФОНД это не шутки,не надо постоянно их пугать этим.если бы они боялись,то изначальная бы обстановка в сараях и шаганах была бы нормальная согласись


Изображение
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#377 Re: Незабываемый праздник Рамазан для сирот и бедных семей!

Сообщение dervish »

Deniz писал(а):здоровые могут как- то защится держа в руках то, что принадлежит им, а у больных прямо перед глазами всё тащат, они не умеют контролировать себя, и их присутствие в тысячи раз больше саваба есть.
Спасибо еще раз за точ то вы делаете, понятно что все эти ваши волнения имеют причину и основываются на том что вы относитесь к этому с душой. Позвольте вам дать совет, чтоли.... Знаете, то что особенные дети (в наших реалях в большинстве случаев это мы больные - "здоровые люди") не привязанык этому материальному миру не означает что они несчастны. Они вызывают жалость у нас.. а что это за жалость: то что они не ценят материальные ценности и держаться за них? они не осознают их? так это есть высшая ступень духовного развитя - степени отрешенности, до которой доходят единицы истинно верующих. Так что вы не сильно огорчайтесь тому "что от них все тащат"... знаейте одно: они под защитой и особым покровительством Аллаха. Об этом прекрасно сказанно устами пророка Иисуса (мир ему):

от Луки, глава 12:
22. И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, – не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться:
23. Душа больше пищи, и тело – одежды.
24. Посмотрите на воронов: они не сеют, не жнут; нет у них ни хранилищ, ни житниц, и Бог питает их; сколько же вы лучше птиц?
25. Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе роста хотя на один локоть?
26. Итак, если и малейшего сделать не можете, что заботитесь о прочем?
27. Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них.
28. Если же траву на поле, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, то кольми паче вас, маловеры!
29. Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,
30. Потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;


Пы. Сы.
И еще, у меня предложение: давайте откажемся от этого термина "больные дети"... это обидное название формирует у нас неправильное отношение к таким людям. Может лучше будет называть "особенные дети или люди", что более соответствует реалиям, ибо и они есть Творения нашего Творца, но уже свободные от многих грехов нашего бренного мира?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#378 Re: Незабываемый праздник Рамазан для сирот и бедных семей!

Сообщение dervish »

Deniz писал(а):Может этот праздник последний мой шанс побыть с ними. 90% процентов детей отсылают в районы.
вы правы я с самого начала говорил, что мы не сможем относиться к ним так как Вы, ибо у вас особенное отношение. Упаси Боже чтобы мы вас осуждали. Естественно поддерживаем Вас и я понимаю ваши тревоги... Вы влюбленны в свое дело, а Любовь часто слепа, так чтопримите наше "ворчание" как нечто что может ускользать от Вашего взгляда... ))) и не расстравйтесь, все бужет хорошо ИншАллах


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#379 Re: Незабываемый праздник Рамазан для сирот и бедных семей!

Сообщение Мишуля »

Дениз я позвоню ему сама и попрошу отпустить детишек.Думаю тебе не стоит волноватся.
А вот столики то мы отделим для тебя,но наши семьи будут сидеть с детишками,иначе и дети с интернатов обидятся что ктото от них отделился.
Я вообще не думаю что они обидятся,я сама тоже мама и была бы только счастлива если бы мои детки сидели рядом с детишками,и была бы просто безумно счастлива если бы они дружили с ними. :wink:


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#380 Re: Незабываемый праздник Рамазан для сирот и бедных семей!

Сообщение Deniz »

Мишуля писал(а):Дениз я позвоню ему сама и попрошу отпустить детишек.Думаю тебе не стоит волноватся.
А вот столики то мы отделим для тебя,но наши семьи будут сидеть с детишками,иначе и дети с интернатов обидятся что ктото от них отделился.
Я вообще не думаю что они обидятся,я сама тоже мама и была бы только счастлива если бы мои детки сидели рядом с детишками,и была бы просто безумно счастлива если бы они дружили с ними. :wink:
Я бы очень хотела, чтобюы все мамы были такими как ты.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Закрыто

Вернуться в «Архив - Поездки и мероприятия»