Вход

Самоубийство....

Ответить
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#11 Re: Самоубийство....

Сообщение Кнопочка »

Гули, я знаю, что это один из самых больших грехов на свете.. Но, из-за некоторых обстоятельств, не видя другого выхода, в последнее время стала подумывать об этом... Друзья, знакомые, все пытаются быть рядом, помочь.. но все слова проходят мимо меня.. мысль пожирает все... не могу думать, не могу размышлять... только одна мысль....

Просто в жизни были, да и сейчас есть, такие периоды, когда просто опускаются руки и кажется, что ВЫХОДА НЕТ!!! И всегда в голову лезут всякие мысли о том, что вот полосни, например, бритвой по венам и все... уйдут проблемы, заботы и все плохое... все это уйдет из моей жизни, как впрочем и сама жизнь уйдет... Но я всегда старалась находить в себе силы, что бы начать жить с нового листа! Почему я решила все это написать? Не знаю...
Я много думала об этом..... Ведь есть люди, у которых все намного хуже, но несмотря на это они живут и стараються бороться в неравном поединке с этой жизнью.....


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Юличка
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:43
Я: Самая Счастливая

#12 Re: Самоубийство....

Сообщение Юличка »

самоубийство не выход, это такой же миф как например Покури и тебе станет легче!


-А ты симпатичная! -Симпатичная я была в 5 лет.А сейчас я красивая!
Изображение
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#13 Re: Самоубийство....

Сообщение Кнопочка »

Я люблю людей, больше себя-это ошибка??? не знаю, надо любить себя больше, чем их??? тоже не знаю....но знаю одно, что надо делать это открыто и уверенно, не кривя душой, не лицемеря и зная, что тебе надо от жизни!

слова одного человека вертяттся в голове "самоубийство - прямая дорога в ад.." вот пожалуй и все что останавливает....


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Guli
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 23:14

#14 Re: Самоубийство....

Сообщение Guli »

Кнопочка писал(а):Гули, я знаю, что это один из самых больших грехов на свете.. Но, из-за некоторых обстоятельств, не видя другого выхода, в последнее время стала подумывать об этом... Друзья, знакомые, все пытаются быть рядом, помочь.. но все слова проходят мимо меня.. мысль пожирает все... не могу думать, не могу размышлять... только одна мысль....
что значит нет другого выхода?? я тебе за эти мысли, даже на том свете по шее дам!!!!!
ты же разумный человек, сильная, красивая, смелая!! а посуду как моешь, глаз не оторвать :D
что могло тебя так выбить из колеи, не пойму?? нет в природе нерешаемых задач и проблем, если сделали больно, то оправься и привиди мысли в порядок, как бы сложно и нереально это не казалось.


не отпускай моей руки ...
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#15 Re: Самоубийство....

Сообщение Кнопочка »

Гули.. вот ты меня развесилила.. :o
Милая, моя рпросто бывают моменты в жизни, когда со стороны кажется, что человек счастлив.. Я могу смеяться, вести себя как ни в чем не бывало, а сердце будет плакать и стардать....

Не знаю, может это просто одиночество... одиночество вдвоем...


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Guli
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 23:14

#16 Re: Самоубийство....

Сообщение Guli »

Кнопочка писал(а):Гули.. вот ты меня развесилила.. :o
Милая, моя рпросто бывают моменты в жизни, когда со стороны кажется, что человек счастлив.. Я могу смеяться, вести себя как ни в чем не бывало, а сердце будет плакать и стардать....

Не знаю, может это просто одиночество... одиночество вдвоем...
на украине хорошая соц. реклама была. Ты не один - нас 42 миллиона :D


не отпускай моей руки ...
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#17 Re: Самоубийство....

Сообщение R@sh@D »

Guli писал(а):ты же разумный человек, сильная, красивая, смелая!! а посуду как моешь, глаз не оторвать :D
Согласен насчёт посуды и всего остального :lol: :lol: :lol:


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#18 Re: Самоубийство....

Сообщение Кнопочка »

Спасибо Рашад.... :(


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Guli
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 23:14

#19 Re: Самоубийство....

Сообщение Guli »

R@sh@D писал(а):
Guli писал(а):ты же разумный человек, сильная, красивая, смелая!! а посуду как моешь, глаз не оторвать :D
Согласен насчёт посуды и всего остального :lol: :lol: :lol:
вот, я уже не одна :lol:


не отпускай моей руки ...
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#20 Re: Самоубийство....

Сообщение R@sh@D »

Расскажу хадис.

Как то на поле боя Пророк Мухаммед (с.а.с) показав на одного из своих сахабов сказал: "Он из обитателей огня!" , тогда слышавшие это сподвижники в недоумении спросили :"О посланник, как же тот, кто так яростно сражается на пути Аллаха может войти в Ад?" . Двое из сподвижников начали следить за тем человеком, на которого указал Пророк(с.а.с). К концу боя они увидели как этот человек был ранен, и в друг они заметили как тот, не выдержав боли, покончил жизнь самоубийством, насадив себя на нож.

Отсюда вывод. Лишать жизнь, которой наделил нас Аллах, самоуправно является большим грехом, да и не только лишение жизни, но и всякая причинённая боль или тяжесть организму или телу , также является тяжким грехом.


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Ответить

Вернуться в «Психология»