Вход

Наш любимый Алишка Саги!!!!

Сбор средств на проведение операций и дорогостоящее лечение

Модераторы: irtish, Banues

Ответить
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#41 Re: Наш любимый Алишка Саги!!!!

Сообщение Мишуля »

Laman
Отправлено 17 Декабрь 2008 - 10:47

Devo4ki ya bila u Alishki, naveshala eqo.
Vsem ot Alishki privet, i on poslal neskolko iz svoix risunkov. risunki zavtra viveshu i peredam Mishulke.
Vot i Alishka.






Laman
Отправлено 17 Декабрь 2008 - 10:50

Vot eshe u nas fotosyemka)




Madlen
Отправлено 17 Декабрь 2008 - 11:20

Laman, Ляманчик, спасибо тебе ОГРОМНОЕ!
Мишуля
Отправлено 17 Декабрь 2008 - 22:12

Ляманчик сегодня передала Потрясающие Алишкины рисунки ,так что девочки они у меня Спасибо Ляман тебе,Сева и Алишке от нас Спасибо с поцелуями передай
Mama Alishki
Отправлено 17 Декабрь 2008 - 23:02

Добрый вечер всем .Приношу вам всем свои извинения за то что так долго молчала.Спасибо всем кто отписывался на его теме интересовался Алишкой переживал за него и переживает и молится.Не хочу строить из себя умирающию лебедь но мне психологически было тяжело да и сейчас нелегко заити и отписаться на его теме .Дела у нас не важные все эти дни ребенок рвет тошнота головные боли стал нервным нетерпимым да да я об Алишке пишу он устал сказывается отек головного мозга после лучей который никак не спадет прием таблеток это жесточайшая химия я не успеваю покупать зафран он но он спасает на 3-4 часа а потом все по новой,он худеет по дням каждый день 300 400 грамм это норма очень мало ест .Но больше всего меня убивает то что каждый раз когда его выворачивает когда я держу ему виски глажу спинку он смотрит на меня подимает палец и говорит не плачь мам сейчас пройдет отпустит мне не больно мамочка не плачь обнимает меня вытерает слезы и опять вырывает.Сегодня сдали анализы все все занижено лейкоциты 1,2 когда норма 4. я позвонила врачу чтоб узнать результат биохимии он сказал знаете Севинч у него увеличены печеночные ответы +интоксикация есть вероятность того что может быть гепатит ,нам все эти 9 месяцев делали вливания крови ,как я себя чувствую да никак я уже вообще ничего не чувствую я плакала вышла в подъезд чтоб дети не видели наревелась,позвонила маме помолчала послушала ее голос она алло алло не смогла с ней поделиться этой болью смелости не хватило .она сама на ладан дышит.поднялась в квартиру Мага держит ему виски а он опять вырывает,как мне с этим жить? как?завтра я должна отвезти его в больницу сдать опять кровь а у него уже все вены синие ,отвезти самим же эту кровь в другой конец города на анализ гепатита и ждать целую неделю что же за ответ мы получим .нам выписали еще кучу лекарств 5 препаратов я уже заказала в аптеке завтра пойду забирать опять пить кучу лекарств ,кто нибудь скажет мне за что все это мне моему ребенку у которого уже нет детства да и другово тоже видя стадания Алишки Я не знаю насколько меня хватит .Держит только то как он мечтает строит планы как он бореться с этой долбаной грёбаной паршивой болезнью я уже не знаю что думать что говорить что писать из тех кто лечился с ним многих уже нет. А Алишка цепляется за жизнь я уже писала об этом мой ребенок вызывает у меня ассоциацию маленького деревца которое не сгибается под стихиями а просто цепляеться да поглубже корнями о землю только он цепляться за жизнь .Пожалуста просто помолитесь за него все что касается оплаты его лечения нашего проживания лекарств трат все эти заботы взяла на себя Мехрибан ханум за что ей огромное моё материнское спасибо я знаю что и она и его Ёжик и тысячи людей моляться за его спасение Пожалуйста я прошу вас помолитесь за моего мальчика я так боюсь его потярять и я так хочу чтоб он жил он столько много всего перенес,и мне не важно какой вы веры пожалуйста просто помолитесь помолитесь за него. Севинч.
Чугада
Отправлено 17 Декабрь 2008 - 23:24

Севинч, вам выпало огромное огромное страдание, это несправедливо и больно, но с этим ничего нельзя поделать. Никто не сможет понять то, что вы испытываете, все только постараются представить, но в полной мере это даже страшно представить. Держитесь пожалуйста верой в то, что всё это закончится благополучно, а раз когда-то это закончится выздоровлением, то значит каждый день приближает вас к этому "когда-то". Сегодня был мучительный день, да, но он пройден и осталось на день меньше. Держитесь как можете, чем можете, у меня вообще нет никакой Веры, а я и то читая ваши посты, прошу Господа, в которого все верят помочь вам и вашему сыночку.


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#42 Re: Наш любимый Алишка Саги!!!!

Сообщение Мишуля »

Мишуля
Отправлено 18 Декабрь 2008 - 10:08

Севочка ИншАллах гепапита небудет Чугада правильно написала,что мы не представляем что это и как,мы просто знаем материнским сердцем каково если малыши болеют
Каждое утро открывая эту темку я молю Бога что были хорошие новости,и что ты написала ну вот и все Мы возвращаемся домой.ИншАллах скоро так и будет,Боженька Нас услышит
Даже незнаю что и написать,еслиб это было год назад я бы приехала к Вам и помогала бы тебе справиться с этой проклятой болезнью,и поддерживала как могла,но в сейчас единственное что могу ,это писать тут как Мы Все Вас любим и Ждем домой,чтоб ты держалась,ты и так сильная ,жизнь и эта болезнь сделали тебя сильной.Держись прошу тебя очень
Impression
Отправлено 18 Декабрь 2008 - 10:39

держитесь, Севочка, страшно представить, как вам все это трудно проходить... Каждый божий день мы молимс за Алишку, каждый раз в церкви, в мечети, да и просто под небом вспоминаем этого удивительного ребенка и просим, Господи, дай силы бороться ему с этой болезнью... У меня на столе его фотка, много людейй знают его в лицо, приходят, спрашивают как он, и говорят: мы молимся, каждый день, чтобы этот кошмар быстрее закончился. Сил вам, севочка, потому что вы очень, безумно нужны своему ребенку, он держится, черпая силы от вас... Дай бог все будет хорошо, самое главное, что он не сдается, дай Бог весь этот ужас уже совсем скоро закончится
Грешница
Отправлено 18 Декабрь 2008 - 10:47
Mama Alishki (17.12.2008, 23:02) писал:

Добрый вечер всем .Приношу вам всем свои извинения за то что так долго молчала.Спасибо всем кто отписывался на его теме интересовался Алишкой переживал за него и переживает и молится.Не хочу строить из себя умирающию лебедь но мне психологически было тяжело да и сейчас нелегко заити и отписаться на его теме .Дела у нас не важные все эти дни ребенок рвет тошнота головные боли стал нервным нетерпимым да да я об Алишке пишу он устал сказывается отек головного мозга после лучей который никак не спадет прием таблеток это жесточайшая химия я не успеваю покупать зафран он но он спасает на 3-4 часа а потом все по новой,он худеет по дням каждый день 300 400 грамм это норма очень мало ест .Но больше всего меня убивает то что каждый раз когда его выворачивает когда я держу ему виски глажу спинку он смотрит на меня подимает палец и говорит не плачь мам сейчас пройдет отпустит мне не больно мамочка не плачь обнимает меня вытерает слезы и опять вырывает.Сегодня сдали анализы все все занижено лейкоциты 1,2 когда норма 4. я позвонила врачу чтоб узнать результат биохимии он сказал знаете Севинч у него увеличены печеночные ответы +интоксикация есть вероятность того что может быть гепатит ,нам все эти 9 месяцев делали вливания крови ,как я себя чувствую да никак я уже вообще ничего не чувствую я плакала вышла в подъезд чтоб дети не видели наревелась,позвонила маме помолчала послушала ее голос она алло алло не смогла с ней поделиться этой болью смелости не хватило .она сама на ладан дышит.поднялась в квартиру Мага держит ему виски а он опять вырывает,как мне с этим жить? как?завтра я должна отвезти его в больницу сдать опять кровь а у него уже все вены синие ,отвезти самим же эту кровь в другой конец города на анализ гепатита и ждать целую неделю что же за ответ мы получим .нам выписали еще кучу лекарств 5 препаратов я уже заказала в аптеке завтра пойду забирать опять пить кучу лекарств ,кто нибудь скажет мне за что все это мне моему ребенку у которого уже нет детства да и другово тоже видя стадания Алишки Я не знаю насколько меня хватит .Держит только то как он мечтает строит планы как он бореться с этой долбаной грёбаной паршивой болезнью я уже не знаю что думать что говорить что писать из тех кто лечился с ним многих уже нет. А Алишка цепляется за жизнь я уже писала об этом мой ребенок вызывает у меня ассоциацию маленького деревца которое не сгибается под стихиями а просто цепляеться да поглубже корнями о землю только он цепляться за жизнь .Пожалуста просто помолитесь за него все что касается оплаты его лечения нашего проживания лекарств трат все эти заботы взяла на себя Мехрибан ханум за что ей огромное моё материнское спасибо я знаю что и она и его Ёжик и тысячи людей моляться за его спасение Пожалуйста я прошу вас помолитесь за моего мальчика я так боюсь его потярять и я так хочу чтоб он жил он столько много всего перенес,и мне не важно какой вы веры пожалуйста просто помолитесь помолитесь за него. Севинч.


Сева,Дай Аллах тебе сил и терпения..я даже представить себе не могу как тебе сейчас паршиво..

У меня не хватает смелсоти читать твою тему,ты и сама знаешь почему..

В субботу Иншаллах я поеду в мечеть и помолюсь за Алишку..

Сева,держись ради него,ради его стремления жить - ты же видишь какой он умница,держись Сева я тебя прошу...
Muka
Отправлено 18 Декабрь 2008 - 10:53

Севочка, Алишечка, всё будет хорошо, Бог не оставит Вас! Только что помолилась и всегда молюсь за нашего героя и за всех больных детишек, Иншаллах скоро он поправится и приедет на Родину осуществлять свои мечты, верьте! АМИН!!!
Sarah
Отправлено 18 Декабрь 2008 - 11:06

Сева ханум здраствуйте.
Ни в коем случае даже ни на одну минуту не терайте надежду. Столько людей каждый день молятся за АЛИШКУ. АЛЛАХ слышит каждую молитву. Надо положится на Аллаха. Все будет хорошо. я настолько поражаюсь его стойкости, хотя ему не много лет.
КСТАТИ АЛИШКА ЧТО ХОЧЕТ НА НОВЫЙ ГОД? ЕМУ ОТ МЕНЯ БОЛЬШООООЙ ПРИВЕТ .
Mama Alishki
Отправлено 18 Декабрь 2008 - 12:14

Только что приехали из больницы Алиша лежит приходит в себя все сдали он не важно себя чувствует спасибо всем за добрые слова за подержку .
Отдельное спасибо модераторам за то что изменили название в теме меня это очень тронуло ,так намного лучше спасибо .
я надеюсь что все у нас будет хорошо.
Грешница
Отправлено 18 Декабрь 2008 - 12:24
Mama Alishki (18.12.2008, 12:14) писа
л:
Только что приехали из больницы Алиша лежит приходит в себя все сдали он не важно себя чувствует спасибо всем за добрые слова за подержку .
Отдельное спасибо модераторам за то что изменили название в теме меня это очень тронуло ,так намного лучше спасибо .
я надеюсь что все у нас будет хорошо.


Аминь
Отправлено 18 Декабрь 2008 - 12:29
Севочка Вы только деожитесь. все будет хорошо. я лично не знакома ни с Вами ги с Алишкой. но сегодня я видела Вас обоих во все.это был очень хороший сон, было много музыки, танцев, улыбок. вот увидете все будет хорошо.
мы молимся за него


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#43 Re: Наш любимый Алишка Саги!!!!

Сообщение Мишуля »

Mata Xari
Отправлено 18 Декабрь 2008 - 15:04

Держитесь. Севочка, держитесь! Всё, что мы сейчас можем делать - это молиться!!!!
Lik1
Отправлено 18 Декабрь 2008 - 16:19

Аллах кяримдир, Сева. Аллах поможет Алишке, иншАллах.
Ignis
Отправлено 18 Декабрь 2008 - 17:22

Сева, конец года всегда критическое и трудное время. Но у Алишки все должно быть хорошо, иначе просто не может быть. Когда-то про Мересьева говорили, что он "настоящий человек", даже книжку написали. А я думаю, что Алишка еще более настоящий, потому что ему тяжелее, потому что он ребенок и потому что он необыкновенно силен духом.
И такой мальчик обязательно поправится, иначе не имело бы смысла проводить его через все эти испытания. Сталь закаляется в огне и воде, но выходит непобедимой. Алишка тоже закалится и после таких испытаний он сможет ВСЕ в жизни. Я думаю, его Всевышний и готовит к чему-то очень важному.
И вся ваша семья тоже избрана для чего-то очень важного в жизни человечества. Я так чувствую...
Алишке привет огромный, я ни секунды не сомневаюсь в его победе!
M.Sevka
Отправлено 18 Декабрь 2008 - 22:14

Сева, ИНШАЛЛАХ с помощью ВСЕВЫШНЕГО Алишка поправится и будет такойже милый, добрый, жизнерадостный и полный фантазиями мальчик, как и был прежде. и снова будет нам задавать много-много вопросов, а мы, как всегда будем болдеть от его размышлений и талланта. я уверена, что АЛЛАХ его очень любит. Самое главное не теряй надежды, держись и будь сильной. ты очень хорошая мать и ты очень нужна своим детям.
M.Sevka
Отправлено 19 Декабрь 2008 - 01:01
Mama Alishki (17.12.2008, 23:02) писал:

Добрый вечер всем .Приношу вам всем свои извинения за то что так долго молчала.Спасибо всем кто отписывался на его теме интересовался Алишкой переживал за него и переживает и молится.Не хочу строить из себя умирающию лебедь но мне психологически было тяжело да и сейчас нелегко заити и отписаться на его теме .Дела у нас не важные все эти дни ребенок рвет тошнота головные боли стал нервным нетерпимым да да я об Алишке пишу он устал сказывается отек головного мозга после лучей который никак не спадет прием таблеток это жесточайшая химия я не успеваю покупать зафран он но он спасает на 3-4 часа а потом все по новой,он худеет по дням каждый день 300 400 грамм это норма очень мало ест .Но больше всего меня убивает то что каждый раз когда его выворачивает когда я держу ему виски глажу спинку он смотрит на меня подимает палец и говорит не плачь мам сейчас пройдет отпустит мне не больно мамочка не плачь обнимает меня вытерает слезы и опять вырывает.Сегодня сдали анализы все все занижено лейкоциты 1,2 когда норма 4. я позвонила врачу чтоб узнать результат биохимии он сказал знаете Севинч у него увеличены печеночные ответы +интоксикация есть вероятность того что может быть гепатит ,нам все эти 9 месяцев делали вливания крови ,как я себя чувствую да никак я уже вообще ничего не чувствую я плакала вышла в подъезд чтоб дети не видели наревелась,позвонила маме помолчала послушала ее голос она алло алло не смогла с ней поделиться этой болью смелости не хватило .она сама на ладан дышит.поднялась в квартиру Мага держит ему виски а он опять вырывает,как мне с этим жить? как?завтра я должна отвезти его в больницу сдать опять кровь а у него уже все вены синие ,отвезти самим же эту кровь в другой конец города на анализ гепатита и ждать целую неделю что же за ответ мы получим .нам выписали еще кучу лекарств 5 препаратов я уже заказала в аптеке завтра пойду забирать опять пить кучу лекарств ,кто нибудь скажет мне за что все это мне моему ребенку у которого уже нет детства да и другово тоже видя стадания Алишки Я не знаю насколько меня хватит .Держит только то как он мечтает строит планы как он бореться с этой долбаной грёбаной паршивой болезнью я уже не знаю что думать что говорить что писать из тех кто лечился с ним многих уже нет. А Алишка цепляется за жизнь я уже писала об этом мой ребенок вызывает у меня ассоциацию маленького деревца которое не сгибается под стихиями а просто цепляеться да поглубже корнями о землю только он цепляться за жизнь .Пожалуста просто помолитесь за него все что касается оплаты его лечения нашего проживания лекарств трат все эти заботы взяла на себя Мехрибан ханум за что ей огромное моё материнское спасибо я знаю что и она и его Ёжик и тысячи людей моляться за его спасение Пожалуйста я прошу вас помолитесь за моего мальчика я так боюсь его потярять и я так хочу чтоб он жил он столько много всего перенес,и мне не важно какой вы веры пожалуйста просто помолитесь помолитесь за него. Севинч.

Сева, я как сегодня помню, когда родились Мага с Алишкой. Алишка был слабее и меньше весом. Мага был 1 кило 200гр, а Алишка 900граммов . И я помню, когда врач сказал, что "мы не надеемса на выживание Алишки. ", как ты заплакала и стала молитса Богу. до 2-ух лет ты мучилась с Алишкой, как видишь, он выжил. ты с помощью ВСЕВЫШНЕГО вырвала его из рук смерти. так что держись и будь сильной как 11 лет назад. а самое главное не теряй надежды.
irtish
Отправлено 23 Декабрь 2008 - 12:13

Севочка, ты держись! Алишка справится. Будем молиться, чтобы подозрения остались только подозрениями. Он сильный, и он НЕПОБЕДИМЫЙ. Все будет хорошо!

Ребята, получила от Алишки в подарок его рисунок. Очень обрадовалась не только подарку, но и тому, что рисунок весь нарисован сочными красками, и такая радостная картинка получилась. Он просто умничка! С его разрешения, хочу поделиться с вами со всеми этим подарком:
Rusalocka
Отправлено 23 Декабрь 2008 - 14:44

Очень красивая картина! У него дар! Иншаллах все будет хорошо! Я молюсь за него!
Отправлено 23 Декабрь 2008 - 21:14
Молимся за Алишку.. Надеюсь что у вас все будет хорошо, только главное не теряйте надежду... Молитесь Богу ..утром на рассвете .. когда слышен азан .. поверьте Аллах услышит Вас .. Он всегда слышит молитвы Матери.. В этом году на примере племянника лишний раз убедился в этом.. В самый последний момент наш Махмудик выкарабкался.. Многие взрослые на месте Алишки сдались бы давно.. но он молодец..
Будем молиться чтобы чудо случилось .. Делающие намаз могут попросить всех знакомых на пятничную молитву в мечети прочитать молитву Секине.. Чтобы Аллах ниспослал ангелов для помощи Алишке..


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#44 Re: Наш любимый Алишка Саги!!!!

Сообщение Мишуля »

Lik1
Отправлено 24 Декабрь 2008 - 10:28

Аллах Али баланы озю сахласын, амин..


между прочим, я тоже жду своего рисунка
Мишуля
Отправлено 24 Декабрь 2008 - 10:33
Lik1 (24.12.2008, 11:28) писал:

Аллах Али баланы озю сахласын, амин..


между прочим, я тоже жду своего рисунка

Между прочим тебе Алишка послал рисунок,я тебе 27 передам ИншАллах.
Севочка напиши нам как Алишка?
Selesta
Отправлено 24 Декабрь 2008 - 10:39

Джан Бала! Ай, Аллах, пошли этому ребёнку облегчение, пошли матери этого ребёнка утешение! Дай здоровья, дай надежду! Сева ханум держитесь, все молимся за Алишку. Общими нашими молитвами, он поправится!
Lik1
Отправлено 24 Декабрь 2008 - 16:02
Мишуля (24.12.2008, 10:33) писал:

Между прочим тебе Алишка послал рисунок,я тебе 27 передам ИншАллах.
Севочка напиши нам как Алишка?


ой, как приятно-то
Madlen
Отправлено 28 Декабрь 2008 - 14:39

Севик, ждём новостей и фото.
Impression
Отправлено 28 Декабрь 2008 - 21:31

Как там Алишка? Уже должны быть известны результаты анализов... очень волнуемся... Дай Бог чтобы все было хорошо....
Madlen
Отправлено 29 Декабрь 2008 - 01:34

Слава Богу анализ на гепатит отрицательный!
Обо всем остальном Севик завтра отпишется, если найдёт кабель к компьютеру, у неё он испортился.
Расскажет где они сегодня были и от куда пришли с кучей впечатлений и отличного настроения.
Lik1
Отправлено 29 Декабрь 2008 - 10:55
Madlen (29.12.2008, 1:34) писал:

Слава Богу анализ на гепатит отрицательный!
Обо всем остальном Севик завтра отпишется, если найдёт кабель к компьютеру, у неё он испортился.
Расскажет где они сегодня были и от куда пришли с кучей впечатлений и отличного настроения.


Аллах щюкюр..

спасибо Мадленчик,
Impression
Отправлено 29 Декабрь 2008 - 11:06

уффффф, гора с плеч! Так волновались за него! Ну дай Бог ему здоровья, радости, счастья, он у нас маленький большой герой...
irtish
Отправлено 29 Декабрь 2008 - 12:24
Madlen (29.12.2008, 1:34) писал:

Слава Богу анализ на гепатит отрицательный!
Обо всем остальном Севик завтра отпишется, если найдёт кабель к компьютеру, у неё он испортился.
Расскажет где они сегодня были и от куда пришли с кучей впечатлений и отличного настроения.


Слава богу !!!! И правда, гора с плеч свалилась. Ждем Севика.
Мадлен, тебе большое спасибо, что рядом с ними!!!
Mata Xari
Отправлено 29 Декабрь 2008 - 12:46

Ну слава Б-гу, что анализы отрицательные!!! Сева с наступающим Вас!!!! в новом году, желаю Вам и вашим малышам здоровья, исполнения всех желаний, а так же скорейшего возвращения на Родину!!!
Merchant Banker
Отправлено 29 Декабрь 2008 - 18:02
Madlen (28.12.2008, 21:34) писал:

Слава Богу анализ на гепатит отрицательный!
Обо всем остальном Севик завтра отпишется, если найдёт кабель к компьютеру, у неё он испортился.
Расскажет где они сегодня были и от куда пришли с кучей впечатлений и отличного настроения.

Как говорят евреи: Мазаль тов!!Мои поздравлении, надеюсь уже мало осталось до полного выздоровление!!

с НаступающиМ!
Selesta
Отправлено 30 Декабрь 2008 - 09:58

Ну, какие ещё новости об Алишке? Как он там?
Сева ханум с наступающим вас Новым Годом! Дай Бог, чтобы Алишка в новом 2009 году наконец-то полностью поправился и вернулся домой! Ко всем нам!

Rusalocka
Отправлено 30 Декабрь 2008 - 20:37

Очень рада, что анализ на гепатит отрицательный! С Новым Годом вас, с наступающим! Здоровья. здоровья и еще раз здоровья. Сева, ты к Зираддину Рзаеву за помощью обращаться не пробовала? На передаче Битва Экстрасенсов, его жена говорила, что он ее излечит от какой-то неизлечимой болезни.
Мишуля
Отправлено 31 Декабрь 2008 - 11:02

Севочка я так Молила Бога ,чтоб анализ был отрицательным
Поздравляю Всех Вас с Наступающим Новым Годом!Желаю Вам поскорее выздороветь,поскорее вернуться к Нам ,мы Вас ждем!Очень ждем!


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#45 Re: Наш любимый Алишка Саги!!!!

Сообщение Мишуля »

irtish
Отправлено 31 Декабрь 2008 - 11:15

Севочка, с Новым годом всех вас! Пусть все самое страшное останется в старом уходящем году. А НОвый год пусть принесет только здоровье, здоровье, здоровье. И исполнение всех твоих желаний! Поздравь от нас всех.

Алишечка, тебя персонально с Новым годом! Пусть в Новом году исполнятся все твои желания, будет море радостных улыбок, а главное, пусть уходящий год заберет с собой все твои болячки, а Новый год принесет тебе ЗДОРОВЬЕ и скорейшее возвращения домой. Мы ждем тебя, малыш! Целую тебя.
Mama Alishki
Отправлено 01 Январь 2009 - 05:08

Всем доброй ночи первой ночи в новом году !Всем вам здоровья счастья .Спасибо всем кто был рядом с нами прошедший год с января месяца .Всем кто молился за Алишу кто помог нам в его спасении материально духовно добрым словом добрым делом добрым поступком .Спасибо всем кто ему звонил сегодня было оч.много звонков и эсмсок.Спасибо Наиле за билеты в вип места на представление в московском дильфинарии ,спасибо Ляман здесь в Москве ,Апельсинке и еще 2 девушкам за посылку из Новокузнецка ,Ричарду и Тельме из шотландии многих не перечисляю но всем вам спасибо .Родной любимый Баку Азербайджан спасибо всем вам кто сейчас так далеко от нас но держат за нас кулачки и моляться за него.Я сейчас сижу и пишу а у меня не смолкает телефон звонят люди со всех точек мира и очень многие из них сегодня говорили мне что загадали желание чтоб он выздоровил всем вам спасибо .
Отдельное спасибо и ну нет таких слов чтоб передать то что я и мои дети чувствуем к этой замечательной женщине Мехрибан ханум Алиевой .
Спасибо ей за каждую минутку радости в его глазах за каждую его улыбку,спасибо вам ханум за то доброе и благородное отношение к Алише за подарки для него за минутки счастья которые он так редко испытывает.За вашу любовь и чуткое отношение к маленькому мальчику который за столько месяцев пережил перенес колоссальные мучения и страдания но по прежнему не отпускает руки Алишка вам очень благодарен и любит вас.Ханум мне даже представить страшно как бы сложилась его жизнь если бы не было вас и была бы у Алишки вообще сейчас жизнь я вам безмерно благодарна за все все что вы делаете во имя его спасения ,я знаю таких детей Алиша а иногда и похуже у вас под опекой тысячи спасибо вам за каждого спасеного ребенка и за всех детей которых вы опекаете и которым помогаете спасибо ханум.
Спасибо Лейле ханум Алиевой за подарки и внимание к Алише большое спасибо вам Лейла ханум дай вам бог и только хорошее.
Подводя черту прошлого года хочу поблагодарить Ёжика Алиши это человек который непосредственно все эти горькие месяцы и сейчас постояно рядом с Алишей спасибо за позитив и настрой исходящий от этого человека благодаря которому Алиша все эти месяцы даже в самые трудные и переломные дни не падал духом и не давал болезни сломить себя.Спасибо за сказки которые вы ему читали а он лежал и молча вас слушал не отрываясь от телефона спасибо за то что вы рядом с ним за то что не остались равнодушной к его беде и горю да я его мать да мне тяжело видеть его боль и страдания потому что я как любая нормальная мать испытываю его боль и страдания в десятки раз сильнее.Но ему больнее и хуже в миллионы раз ему и только ему Ёжик спасибо вам за то что все это время вы с ним,большое вам спасибо за все.
Алише опять назначили хипию и плюс куча печеночных препаратов похудел мало ест но мы надеемся что мы справимся и с сегодняшнего дня у нас дела пойдут на поправку я в это верю спасибо вам всем всем за все.
Mama Alishki
Отправлено 01 Январь 2009 - 05:24

Здесь он немного отечный но врач разрешил ему на улице где мало народа походить 15 минут без маски.
Madlen
Отправлено 03 Январь 2009 - 12:38

Можете все начинать завидовать. :icster3:
Алишка подарил нам 3 замечательных рисунка.
Первый, это зимняя ночь. На нём изображены деревья в снегу и идёт снег. Красиво очень.
Второй, с моими любимыми тюльпанами в вазе и третий, который мне безумно понравился называется "Фантазии", рисунок шикарный!

Алишка, солнышко, спасибо огромное тебе!!!
Севик, и огромное спасибо Вашей семье за новогодний подарок Софие!
Mata Xari
Отправлено 03 Январь 2009 - 15:19

Сева, поздравляю Вас!!!! Здровья, счастья и близких людей рядом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Mama Alishki
Отправлено 07 Январь 2009 - 14:28

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ДОБРЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ.
У нас все по прежнему пьем химию печеночные противорвотные антибиотики тошнота рвота надемся на лучшее .
Самое главное что духом он не падает.
Mama Alishki
Отправлено 07 Январь 2009 - 21:47
*flashka (7.1.2009, 20:27) писа
л:
Allah komeyiviz olsun !!
semimi gelbden inaniram ki, hershey duzelecek !!!!
inshAllah yeni il,ancaq xosh anlar size bexsh edecek !
Большое спасибо.
Lik1
Отправлено 12 Январь 2009 - 10:07

нашему герою от нас саламлар.

Ширин башымы еля гатды ки, хеч поздравить не смогла Алишку. Пусть этот год, будет его годом. Дюшерли олсун бу ил Алийе. амин.
reallity
Отправлено 12 Январь 2009 - 10:52

Я так рада что наконец то нашла хоть какую то весточку о Алишке, передайте ему от меня большой большой привет и поцелуйте от меня ! Дай Бог что этот год принес ему победу !! Я каждый день молюсь за него да хранит его Аллах !
Selesta
Отправлено 16 Январь 2009 - 11:58

Что нового, как там мальчик? Как его настроение?

irtish
Отправлено 16 Январь 2009 - 11:58

Севочка, как Алишка? Химию еще не закончили? Привет огромный ему от нас.
Mama Alishki
Отправлено 16 Январь 2009 - 13:04
irtish (16.1.2009, 11:58) писал:

Севочка, как Алишка? Химию еще не закончили? Привет огромный ему от нас.
Пьем химию пьем антибиотики тошнота рвота температурит но он держится молодцом да и мы ему скучать не даем.
Девочки всем спасибо за добрые и теплые слова в его адрес.
Mata Xari
Отправлено 16 Январь 2009 - 15:59
Mama Alishki (16.1.2009, 13:04) писал:
irtish (16.1.2009, 11:58) писал:

Севочка, как Алишка? Химию еще не закончили? Привет огромный ему от нас.
Пьем химию пьем антибиотики тошнота рвота температурит но он держится молодцом да и мы ему скучать не даем.
Девочки всем спасибо за добрые и теплые слова в его адрес.

Джан!!!! Красавчик!!!!
Спасибо за фото, Сева х!
Selesta
Отправлено 16 Январь 2009 - 16:10
Mama Alishki (16.1.2009, 13:04) писал:

Девочки всем спасибо за добрые и теплые слова в его адрес.


Какой он всё-таки сладенький! А пластырь не попробовали, насчёт тошноты? Фигня?
Pita4ok
Отправлено 16 Январь 2009 - 20:09

Солнышкоооооооо сладкий... Давно не видела его Севочка он вырос машаллах тьфу тьфу тьфу... А Рядом на фотках - Мага? странно о гюнден сколько заходила у меня старица не отображалась...


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#46 Re: Наш любимый Алишка Саги!!!!

Сообщение Мишуля »

Impression
Отправлено 16 Январь 2009 - 23:29

Слаадкий, большой такой Мужчина! Дай Бог все будет хорошо Новый год все таки, в этом году уж точно все плохое для нашего Алишки закончится! Иншаллах...
Мишуля
Отправлено 16 Январь 2009 - 23:35
Impression (16.1.2009, 23:29) писал:

Слаадкий, большой такой Мужчина! Дай Бог все будет хорошо Новый год все таки, в этом году уж точно все плохое для нашего Алишки закончится! Иншаллах...

ИншАллах,я так мечтаю об этом
irtish
Отправлено 17 Январь 2009 - 10:43

Джан-бала! Он похудел, но при этом он вырос. Может поэтому и похудел. И как всегда улыбается. Шладкий джигит!
Lik1
Отправлено 22 Январь 2009 - 14:42

Аллах сахласын Алишканы, амин
lami
Отправлено 23 Январь 2009 - 18:17

Я познакомилась с этим чудесным мальчиком весной 2008 года, моему изумлению нет предела, Алишка умный, сообразительный, очень добрый, чуткий, воспитанный ребенок. За такое воспитание надо поблагодарить его родителей! Дай Бог ему здоровья! Чтоб все его мечты сбылись!
Madlen
Отправлено 24 Январь 2009 - 00:05
Завтра наконец-то еду к нашему красавчику в гости.
ишуля
Отправлено 24 МЯнварь 2009 - 00:10
Madlen (24.1.2009, 0:05) писал:

Завтра наконец-то еду к нашему красавчику в гости.

Мадлен не забудь и от Нас Всех привет передать и поцеловать.
И потом Нам напиши как он пожалуйста.
Madlen
Отправлено 24 Январь 2009 - 01:17
Мишуля (23.1.2009, 23:10) писал:
Madlen (24.1.2009, 0:05) писал:

Завтра наконец-то еду к нашему красавчику в гости.

Мадлен не забудь и от Нас Всех привет передать и поцеловать.
И потом Нам напиши как он пожалуйста.

Обязательно!
Подарочки ваши завтра передам.
Madlen
Отправлено 27 Январь 2009 - 09:56

В субботу была в гостях у Алишки с Севиком.
Извиняюсь, что сразу не отписалась. Честно скажу, что я не могла собрать мысли в кучу, чтобы это сделать.

Алишик в этот день втаком хорошем настроение был.
Не моу передать словами своё восхищение этим ребёнком не по годам взрослым.
Чего только стоят его глазки
Как он строит планы на будущее, ка мечтает о том, чтобы поскорее вернуться в Баку и кататься на скутере.
Мама Сева, копите бабки на скутер , если-чё, то я первая в очериди на прокатиться с Алишкой.
А как он с полуслова понимает всё, что ему объясняешь о том же компьютере и у ребёнка такое коллосальное желание постичь что-то новое для себя, при этом совершенно не стесняется что-то переспросить о том,что ему не очень понятно.
В том, что у него будет всё отлично у меня нет никакого сомнения. Столько пережить и оставаться таким чутким и добрым, на это даже не каждый взрослый способен. За маму переживает больше чем за себя.

А Мага какой хорошенький
От него я тоже без ума. Так трепетно заботится об Алишке.

Севик такими сыновьями можно лишь гордиться!

За кого больше всего переживаю, так это за Севу.
Как она не пытается всё держать в себе и скрывать, как ей тяжело, но она уже находится просто в моральном истощение.
Человеку год в таком ритме просто не возможно выдержать. А она держится, не понимаю даже как.
Севкин, потерпи ещё чуточку, совсем мало осталось, мы все с вами!
Люблю вас!

Алишка, Мага, Севик, спасибо вам огромное за подарки. На днях обязательно сфоткаю Софию и прикреплю фото с этим безумным животным, она до сих пор смотрит на него с открытым ртом, когда в нём включаешь музыку. ))))))))))))))))))
Мишуля
Отправлено 27 Январь 2009 - 11:46

Ой ну Слава Богу что Алишке лучше и дай Бог чтоб всегда было так.
irtish
Отправлено 27 Январь 2009 - 11:57

Слава богу, Алишке полегче уже. Он и правда чудо-ребенок и в этом убеждаешься все больше и больше. Сил ему и терпения, осталось чуть-чуть.
Севочка, ты держись. Ведь силы он черпает от тебя. А мы всегда рядом!
Madlen
Отправлено 27 Январь 2009 - 12:08

Лучше или нет, это маме виднее и я ничего не могу об этом сказать.
Я написала лишь о том, что он был в хорошем настроение.
Мишуля
Отправлено 27 Январь 2009 - 12:36
Madlen (27.1.2009, 12:08) писал:

Лучше или нет, это маме виднее и я ничего не могу об этом сказать.
Я написала лишь о том, что он был в хорошем настроение.

Лена значит ему не лучше Сева напиши пожалуйста как Алишка?
Madlen
Отправлено 27 Январь 2009 - 18:41
Мишуля (27.1.2009, 11:36) писал:
Madlen (27.1.2009, 12:08) писал:

Лучше или нет, это маме виднее и я ничего не могу об этом сказать.
Я написала лишь о том, что он был в хорошем настроение.

Лена значит ему не лучше Сева напиши пожалуйста как Алишка?

Ир, ну как я могу знать, я же не нахожусь постоянно с ним, это Севик пусть лучше ответит.
Mama Alishki
Отправлено 27 Январь 2009 - 20:37

Пьем химию девочки от нее тошнота рвота он должен к этому привыкнуть совсем мало ест но ест же слава богу .
Лена была у нас не даст соврать он съел за весть день половинку жареного яйца и все .
Я его понимаю его постояно тошнит он худющий но его глаза настолько живые он постояно что то делает Лена видела даже лежа он в компе он рисует он пишет он ругаеться с Магой после облучения всего головного мозга он нервный но опять его голос ка колокольчико он всех кто ему звонит распрашивает он пытаятся как губка втянуть впитать себя как можно больше интересного и познавательногостроит планы мечтает о том как будет ездить по Баку на скутере раздаривает все свои мягие игрушки потому что они собирают пыль а она для него смертельно вредна,и только одна его игрушка Ёжик вне закона всегда с ним всегда рядом. он любит жизнь и он за нее борется .Вот так вот девочки.
Мишка спасибо за подарки и тебе и Фуаду он читает коран хотя не все понимает но он верит в бога в душе внутри он был рад подарку он любит книги и за другие подарки тоже спасибо.Мадлен и тебе огромное спасибо за подарки помнишь что он тебе сказал Теть Лен если бы диски были не познавательные ни фига бы я их не смотрел а ваши буду смотреть я их люблю
Девочки всем всем спасибо


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#47 Re: Наш любимый Алишка Саги!!!!

Сообщение Мишуля »

архонд
Отправлено 28 Январь 2009 - 15:46

Аллах сахласын)
Спасибо Irtish, я просто искал в начальных страницах.
Очень интересный ребенок, совсем не скажешь что у него какой то недуг )
irtish
Отправлено 03 Февраль 2009 - 12:57

Севочка, как Алишка чувствует себя? Как настроение у него? Отпишись, пожалуйста. Мы переживаем.
Mama Alishki
Отправлено 03 Февраль 2009 - 15:41
irtish (3.2.2009, 12:57) писал:

Севочка, как Алишка чувствует себя? Как настроение у него? Отпишись, пожалуйста. Мы переживаем.
Пока все по прежнему ждем когда дела пойдут в гору всем спасибо.
Lik1
Отправлено 10 Февраль 2009 - 11:06
Mama Alishki (3.2.2009, 15:41) писал:
irtish (3.2.2009, 12:57) писал:

Севочка, как Алишка чувствует себя? Как настроение у него? Отпишись, пожалуйста. Мы переживаем.
Пока все по прежнему ждем когда дела пойдут в гору всем спасибо.


ИншаАллах, так и будет. Дела у нашего Али бала обязательно пойдут в гору. Поцелуй его от нас всех
Nihal
Отправлено 17 Февраль 2009 - 15:21

Uvajaemaya mama Alishki ! Bolshaya prosba k Vam, napishite pojalusta o tom,kak chustvuet seba Alishka? mne bi ochen xotelos uslishat o eqo zdarovie, kak on seba chustvuet? Vi uje davno nicheqo o nem nepishite. ya ochen polubila etoqo malchika (vse eqo ochen lubat), esli est vozmojnost bukvalno v dvux slovax napishite nam. Yoldashimnan birge her dualarimizda Alishkani yada salirix ve ona ALLAHDAN shefa delayirik. INSHALLAH dualarimiz gabul olunacaq!!!
Нара
Отправлено 17 Февраль 2009 - 15:40

Дай Бог здоровья Вам Сева ханум и Вашему малышу... Честно мне этого очень хочется...
Lik1
Отправлено 17 Февраль 2009 - 15:46
Nihal (17.2.2009, 15:21) писал
:
Uvajaemaya mama Alishki ! Bolshaya prosba k Vam, napishite pojalusta o tom,kak chustvuet seba Alishka? mne bi ochen xotelos uslishat o eqo zdarovie, kak on seba chustvuet? Vi uje davno nicheqo o nem nepishite. ya ochen polubila etoqo malchika (vse eqo ochen lubat), esli est vozmojnost bukvalno v dvux slovax napishite nam. Yoldashimnan birge her dualarimizda Alishkani yada salirix ve ona ALLAHDAN shefa delayirik. INSHALLAH dualarimiz gabul olunacaq!!!


амин.
Уля
Отправлено 17 Февраль 2009 - 16:12

я думаю,если человек почему-то не пишет то и трогать его не надо. ВСе понимаем что порой даже самые простые вопросы и ответы на них даются с трудом. Пожелаем маме Алишки и самому Алишке здоровья. да исполнятся ИНШАЛЛАХ наши молитвы, Будет все хорошо то уверен она сама даст знать и поделится радостью. А пока не надо тревожить и теребить как мне кажется
Lik1
Отправлено 25 Февраль 2009 - 14:11

Сева, Али баламыз нечедир? Надеюсь, все хорошо у него, иншаАллах...
irtish
Отправлено 26 Февраль 2009 - 15:13

Ребята, пообщалась с нашим Алишкой. Все показатели у него очень сильно занижены. Но настроение у мальчугана бодрое. Спросила, что делаете. Сказал, что с братом в компьютер играют и конечно же побеждают. Такие последние новости про нашего мальчиша-кибальчиша.
Nihal
Отправлено 26 Февраль 2009 - 17:13
irtish (26.2.2009, 15:13) писал:

Ребята, пообщалась с нашим Алишкой. Все показатели у него очень сильно занижены. Но настроение у мальчугана бодрое. Спросила, что делаете. Сказал, что с братом в компьютер играют и конечно же побеждают. Такие последние новости про нашего мальчиша-кибальчиша.



INSHALLAH vse u Alishki budet xorosho!!! mi vse za neqo molimsa i verim chto on spravitsa
irtish
Отправлено 26 Февраль 2009 - 19:59

Мы все молимся за него . Сейчас , на данном этапе, для него важно поднять лейкоциты. Они у него очень сильно упали.
Lik1
Отправлено 27 Февраль 2009 - 16:32
irtish (26.2.2009, 19:59) писал:

Мы все молимся за него . Сейчас , на данном этапе, для него важно поднять лейкоциты. Они у него очень сильно упали.


Аллах озю комек етсин Алишкайа, амин
Madlen
Отправлено 02 Март 2009 - 02:23

Сегодня разговаривала с Севой, она очень плохо себя чувствует, в плане того, что и физически и морально она полностью истощена.
Мы все знаем через что ей с Алишкой пришлось пройти, через что сейчас они проходят, а впереди продолжительное лечение и полная неизвестность, т.к. никто не может предсказать, как себя поведёт болезнь.
Слава Богу, что у Алишки полно оптимизма, настроен он на скорейшее выздоровление и ребёнок хотя бы отвлекается от своего самочувствия тем, что у него хорошее настроение, от того, что не сегодня, так завтра всё это уйдёт и закончатся его мучения.
И только Богу известно, чего стоило маме создать ему этот пусть и вымышленный мир, но в которому ребёнку максимально комфортно.
Какие моральные силы уходят на то, чтобы поддерживать эту иллюзию.
И Алишка живёт именно в этом мире.
От него скрывается весь негатив, придумывается множество оптимистичных историй и т.д., и делается всё возможное и не возможное, чтобы приблизиться к выздоровлению.

Здесь в Москве с Севой мы сблизились и очень много общались, да и общаемся. И по-этому я наверное знаю немного больше, чем форумчане.

Как она прячась в ванной, чтобы не видели дети плачет от всего этого ада, через который проходит ребёнок.
Как звоня доктору узнать результаты анализов, слышит в ответ, что улучшений нет, а на вопрос Алишки сдерживая все свои эмоции и при этом улыбаясь говорит ему:
- Алишечка, чуть-чуть всё стало лучше и доктор тебе передаёт, что осталось совсем немного, главное держись и верь!
Много можно продолжать, но не в этом суть конечно.

На самом деле всё обстоит так, что не всё так хорошо, как кажется.
Лейкоциты на нуле, остальные анализы тоже оставляют желать лучшего, попытки улучшить анализы пока никаких результатов не дают и на фоне всего этого лечение уже идёт не так, как предполагалось, что не есть хорошо.

Сева несколько раз заходила в тему отписаться, но так и не смогла этого сделать, тяжело ей это.

Она очень просит всех понять её, просит у всех прощение, кому не ответила на звонки и смс.
Всё то, что многие форумчане сделали для них, она помнит, ценит, благодарна всем и каждый день благодарит Бога, за то, он послал ей всех нас.
Каждый день она молится за всех.

Но сейчас она очень просит понять её.
Не звоните и не пишите смс пож-та ей сейчас какое-то время, когда будут какие-то новости или я буду отписываться или же, когда будут хорошие новости Сева сама отпишется.
Пож-та, поймите её правильно, она знает, что все беспокоятся, а не праздного любопытства интересуются, но хорошего сказать ей пока нечего, а отвечая каждому на звонки и смс, рассказывая как обстоят дела, она снова и снова переживает весь этот кошмар.
Я сама не раз наблюдала, как звонили и интересовались здоровьем Алишки, она выдерживая в голосе бодрость рассказывала всё о нём, клала трубку и у неё катились слёзы, как бы она там не отворачивалась якобы что-то сделать, но я то всё видела. Просто те, кто знают Севу поближе, знают наверняка, как она пытается весь негатив держать в себе и никого им не загружать, от этого труднее ей вдвойне.

Ребят, от себя тоже очень прошу, поймите правильно. Сейчас наверное тот момент, когда ей нужно побыть немного одной.
А на фоне нервного и физического истощения, даже наши слова поддержки вновь и вновь заставляют пережить действительность.
Очень надеюсь на понимание и большое Вам всем спасибо!

Сева благодарит всех за понимание её в любой ситуации и большое человеческое спасибо миллион раз всем-всем-всем!
С Уважением!

PS. Севкин прости, что от себя я написала немного твоего личного


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#48 Re: Наш любимый Алишка Саги!!!!

Сообщение Мишуля »

Lik1
Отправлено 02 Март 2009 - 12:16

только что говорила с Алишкой, джан бала, голос такой сладкий..

Аллах сени сахласын, Али бала..

Сева, все будет хорошо, иншаАллах, вот увидишь..
Белая лилия
Отправлено 02 Март 2009 - 17:11

Сева - держитесь.Я буду молиться за Алишку.
Мишуля
Отправлено 02 Март 2009 - 17:31

Лен Спасибо что написала!
Мы Все понимаем как трудно Севе!Сева Мы с тобой знай это всегда !
Selesta
Отправлено 02 Март 2009 - 17:35

Сева, терпения и ещё раз терпения!

Девочки, давайте все дружно помолимся за Алишку, очень помогает!
irtish
Отправлено 03 Март 2009 - 09:49

Севочка, сейчас тебе как никогда нужна наша поддержка. И очень хорошо, что рядом с тобой хотя бы Мадлен. Ленчик, огромное тебе спасибо. Севочка, ты только держись. Вы столько уже прошли, что сейчас нельзя падать духом и опускать руки. Потерпите еще немного. Мы все рядом с тобой! Мы молимся за вас! Мы ждем вас домой!
irtish
Отправлено 04 Март 2009 - 00:05

Друзья, сегодня, 4 марта, у нашего Мальчиша-Кибальчиша, у нашего Алишки-Непобедимого и его брата Маги - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!!
Малыш, мы поздравляем тебя и твоего братишку! Желаем здоровья, удачи, счастья, исполнения всех желаний и скорейшего возвращения домой. Лично тебе, Алишенька, желаю ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ЕЩЕ МНОГО РАЗ ЗДОРОВЬЯ! Выздоравливай скорей.

Севочка, это и твой праздник! Поздравляем тебя с рождением этих очаровательных мужчин. Сил и терпения тебе, родная! Ты можешь гордиться своими сыновьями!!!
Lik1
Отправлено 04 Март 2009 - 09:57


присоединяюсь к вышесказанному...

Аллах Алини озю бютюн белалардан хилас етсин, амин..

Сева, желаю тебе растить своих героев с радостью в душе. Пусть все твои пожелания исполнятся, амин.

Алишка, Мага да хранит вас Всевышний, амин
Mama Alishki
Отправлено 04 Март 2009 - 16:0
1
Девочки спасибо всем за поздравления !!! всем кто целый день звонит пишет огромное спасибо .Ему чуть получше я сейчас в первую очередь от его а уж только потом от своего имени благодарю всех вас.
Lik1
Отправлено 13 Март 2009 - 10:50

Алишка, дай бог тебе здоровья, амин..
Impression
Отправлено 16 Март 2009 - 12:15

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям, сорри, что так запоздало! Алишка и Мага - уже Настоящие Мужчины, с Большой Буквы! Я желаю обоим расти гордостью своей потрясающей мамы, чтобы вам обоим хватило сил осуществлять свои самые дерзкие мечты, чтобы вы никогда не знали, что такое сдаваться и отступать без боя! Вы оба должны быть сильными, умными, смелыми, мудрыми - чтобы ваша Мама только гордилась вами и если плакала - то только от счастья...

С днем варения
Ignis
Отправлено 23 Март 2009 - 21:37

Всех с праздниками!
Но вопрос такой - почему не доходят сообщения ни до Алишки, ни до Севы? Кто-нибудь знает, как они там и почему нет связи с ними? Надеюсь, проблемы чисто технические...
Madlen
Отправлено 25 Март 2009 - 01:39

От имени Севы хотелось бы перед всеми извиниться и надеемся ваше на понимание.
С 18 марта Алишка с семьёй находится в Баку на строжайшем карантине, доктор их отпустил с условием, что 2-3 месяца они будут сидеть изолированные от мира и проходить акклиматизацию.

Ни о каких гостях, всё это время(2-3 месяца) и речи быть не может. - Собственно по-этому и скрывалось некоторое время об их приезде.

Алишка очень рад своему возвращению на Родину, чувствует себя бодренько.
Дай Бог, с этого времени всё у него будет отлично!
Aksi
Отправлено 25 Март 2009 - 01:49

Может кому то и пощасливится увидеть Алишку )
Madlen
Отправлено 25 Март 2009 - 01:57
Aksi (25.3.2009, 0:49) писал
:
Может кому то и пощасливится увидеть Алишку )


Impression
Отправлено 25 Март 2009 - 11:24

ой, какие хорошие новости Алишечка встретил Новруз дома... поздравляю эту героическую семью от души


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#49 Re: Наш любимый Алишка Саги!!!!

Сообщение Мишуля »

Madlen
Отправлено 25 Март 2009 - 01:39

От имени Севы хотелось бы перед всеми извиниться и надеемся ваше на понимание.
С 18 марта Алишка с семьёй находится в Баку на строжайшем карантине, доктор их отпустил с условием, что 2-3 месяца они будут сидеть изолированные от мира и проходить акклиматизацию.

Ни о каких гостях, всё это время(2-3 месяца) и речи быть не может. - Собственно по-этому и скрывалось некоторое время об их приезде.

Алишка очень рад своему возвращению на Родину, чувствует себя бодренько.
Дай Бог, с этого времени всё у него будет отлично!
Aksi
Отправлено 25 Март 2009 - 01:49

Может кому то и пощасливится увидеть Алишку )
Madlen
Отправлено 25 Март 2009 - 01:57
Aksi (25.3.2009, 0:49) писал:

Может кому то и пощасливится увидеть Алишку )


Impression
Отправлено 25 Март 2009 - 11:24

ой, какие хорошие новости Алишечка встретил Новруз дома... поздравляю эту героическую семью от души
Madlen
Отправлено 26 Март 2009 - 18:33

У Алишки с Севой, если всё брать в общем, то не плохо.
Но лейкоциты упали ещё ниже.
irtish
Отправлено 27 Март 2009 - 11:18

Ну, слава Богу, уже дома. Дома , как говорят, и стены лечат. То, что настроение бодрое - это уже хорошо. А лейкоциты, после химии бывает такое. Потихоньку поднимутся.
Алишечка, с возвращением тебя, роднуля!!!
Lik1
Отправлено 29 Март 2009 - 08:43

Аллаха щюкюрлер олсун!

Севулькин, гезюн айдын!!!

Али бала, хемише евде!!!
Selesta
Отправлено 29 Март 2009 - 08:56

Джан Бала! Какая хорошая новость! Дай Бог здоровья и терпенья!
Ignis
Отправлено 21
Апрель 2009 - 17:04
Люди, почему про Алишку почти месяц ни слова? А самое главное, почему Сева не отвечает на смс? Кто-нибудь знает, как там дела у них сейчас?
Madlen
Отправлено 21 Апрель 2009 - 17:12
Ignis (21.4.2009, 17:04) писал:

Люди, почему про Алишку почти месяц ни слова? А самое главное, почему Сева не отвечает на смс? Кто-нибудь знает, как там дела у них сейчас?

Спасибо, что не забываете и интересуетесь.
Вчера разговаривала с Севой, у них всё хорошо. Единственное, что пока не могут поднять лейкоциты.
Алишка в хорошем настроение, при хорошей погоде с Магой оба в масках выходят гулять во двор.
Дй Бог, что очень скоро всё наладится!
Мишуля
Отправлено 21
Апрель 2009 - 17:20
ИншАллах у Алишки все будет хорошо.Мы с ним и его не забываем!
Mata Xari
Отправлено 22 Апрель 2009 - 1 1:48

Неужели кошмар закончился? Уже прошёл месяц, ещё нельзя нам его навестить, ну или пусть один человек пойдёт, просто передаст привет от нас! Мадлен, ты там знаешь больше чем мы тут
Держи нас в курсе!
Слава Б-гу, всё налаживается
Madlen
Отправлено 22 Апрель 2009 - 16:15
Mata Xari (22.4.2009, 11:48) писал:

Неужели кошмар закончился? Уже прошёл месяц, ещё нельзя нам его навестить, ну или пусть один человек пойдёт, просто передаст привет от нас! Мадлен, ты там знаешь больше чем мы тут
Держи нас в курсе!
Слава Б-гу, всё налаживается

Ага, сходим и обязательно передадим приветище! и от всех.
Mama Alishki
Отправлено 22 Апрель
2009 - 23:15
Всем доброй ночи прочла сейчас тему по новой дурно стало что столько всего пережито но это пока не все .
Почему не отвечаю на смски банально испортилась сим карта сейчас пользуюсь дубликатом и к сожалению не все номера узнаю и не всем отвечаю.
Подерживаю связь с Мишулей и Мадлен эти номера помню наизусть,всем остальным приношу свои извинения .
Алишка сидит на новом номере но и на его телефон сначала отвечаю я , так надо.
Алишка изменился повзрослел стал боллее замкнутым это уже не тот малыш которого я могла во имя его спасения обмануть или что то утаить .
Стал нервыным провалы в памяти это все последствие лучевой химиотерапии о котором нас предупреждали сейчас надо проити этот этап что мы и делаем.
Анализы после приезда в Баку как таковые не приходили в норму видимо идет адаптация ,после приезда заболели гриппом что нам делать было нельзя но это случилось и мы опять таки взяли ситуацию под контроль справились с Божью помощью .
Каждую неделю сдаем анализы а порой по два раза ,мочу ,общий, биохимию,пьем лекарство много печеночных химию каждый день живем с бактерицидными лампами кварцевые лампы в масках .
Часто гуляем комлексует по поводу масок но и это тоже нужно во имя его же спасения .
Анализы сдаем здесь в Баку а потом под средством интернета отправляем их на мейл Алишкиного лечащего врача в Москву и после каждого анализа в зависимости от показателей крови нам назначают дозировку препаратов.
После праздников встанем на учет в онкологию поликлинику в мае опять поедем в Москву на контроль и общее иследование .
О нем самом рад что в Баку читает сидит не долго в нете мечтает строит планы устает иногда хандрит потому что живет не так как все обычные дети но подсознательно понимает что так надо .
Боится поездки в Москву ассоциации у него с ней болючие иногда рисует здесь улыбаеться чаще чем там в Москве да и мне психологически здесь спокойнее не так страшно как там .Но та сделали все ради и во имя его спасения из всего потока что лежали и лечились с нами ушло очень много детей и продолжают уходить мы живы не совсем здоровы но живы и это главное .Наверно будет правильно сделать то что я сейчас я понимаю что всего этого могло бы и не быть но благодаря многим людям, многим многим юзерам с разных форумов и с этого в том числе их помощи их молитв он сейчас живой ...Отельное спасибо Мехрибан ханум Алиевой за все то что она сдела и делает ради его спасения .Подсознательно я понимаю что мое спасибо как капля в море в сравнение с тем что она сдела для него и его спасения .Но это спасибо настолько веское потому что оно за жизнь маленького но так быстро повзрослевшего мальчика.Еще раз отдельное спасибо всем отдельное спасибо Мехрибан ханум Мялахат ханум и всем кто так или иначе был и продолжает быть с нами в этот трудный период нашей жизни спасибо вам всем.
Madlen
Отправлено 23 Апрель 2009 - 06:47

Севкин, Алишка обязательно справится со всеми трудностями!
И даже не потому, что нам всем так хочется, а по одной простой причине, он хочет этого сам!
Его целеустремлённости мы все можем только позавидовать.
Многие из нас при малейших проблемах впадают в панику, а Алишка конкретно знает, чего ему по жизни нужно и упёрто идёт к своей цели.
Он умничка!!!
Amendula
Отправлено 23 Апрель 2009 - 08:07

Алишка умничка, мы за него молимся!!!

Знаете, Сева ханум его фото (та что вы дарили мне) у меня в комнате, перед кроватью, каждый день я смотрю и вспоминаю через что он прошел, я горжусь им!!! Обожаю его!!!

Поцелуйте его и Магу за нас всех и крепко-крепко обнимите их!!!

П.С. От своего имя тоже хочу поблагодарить Мехрибан ханум за ее помощь вам и всем детишкам!!! Спасибо большое!!!
irtish
Отправлено 23 Апрель 2009 - 10:24

Севочка, мы все понимаем, как ты устала, но уже столько вы прошли с мальчишом - Кибальчишом, и главное, что он здесь, дома, главное, что у него бодрое настроение. Држись, Севочка, скоро все ваши кошмары останутся позади! А впереди будет только веселый звонкий смех твоих мальчишек!

Алишка у нас молодчинка и он обязательно справится.

Огромное спасибо Мехрибан-ханум за Алишку и за всех малышей, которым она помогает! Спасибо!
deniz_81
Отправлено 27 Апрель 2009 - 15:10

Даже не знаю с чего начать??!!
Пару дней назад я должна была встретиться с Севой (мамой Алишки),передать учебную литературу для Мухаммеда и Алишки.Я работаю в школе,где они учились.Но Сева не смогла со мной встретиться,так как Алиша чувствовал себя неважно.Была дождливая погода и чтобы я не мокла под дождем,Сева сказала,чтобы я подъехала к их дому.То что я увидела меня настолько поразило.Во-первых,меня обработали мазью,с меня сняли верхнюю одежду,обработали аэрозолью,надели 2 маски,бахиллы.Но поверьте общение с этими детьми,а особенно с Алишей того стоило!! Нет слов,чтобы описать насколько это умный,добрый мальчик и сколько боли и грусти в его глазах.Как Мухаммед его оберегает,заботится о нем.
Алишка стал очень нервным.Даже Сева с ним разговаривает осторожно и постоянно улыбается,переводя все в шутку.Он говорит:"Мам,я устал".
Просил меня:"Скажите Маме,что я не рыбка!Я-Алишка и не надо меня держать как рыбку в аквариуме.
Но как он любит Севу,надо просто видеть как они понимают друг друга с полуслова ,взгляда .
Я сказала ему:"Знаешь,Алишка,ты очень смелый и храбрый мальчик.На что он мне ответил:"Что без помощи Аллаха ,мамы,моего близкого друга-Ёжика и Мехрибан ханум я бы проиграл,я и сейчас еще не выиграл эту победу,я еще борюсь.
Он настоящий Айпишник!!Как он разбираеться в компьютерах,программах,как он рисует и как он рассуждает о своей болезни,говоря ,что анемия самая дурацкая болезнь ,но он должен победить .Говорит ,что без маски иногда сам себя не узнает.
Мухаммед,пока я была там сидел и молча слушал весь наш диалог и когда Алишка замолчал сказал :"Ты должен, ты маме и мне слово дал,что победишь болезнь !
В кухне Мухаммед спросил шепотом как там ребята, как школа и на мои вопрос :"Хочешь учиться ?А он был способным и хорошим учеником , задумавшись ответил:"А кто не хочет учиться,только дураки и бездари ,хочу ,но не могу !!Алишка важней всего я могу принести из школы какую -нибудь инфекцию.Мы не говорим Алишке ,но мама говорит ,что любая инфекция для него равносильна смерти ,я с ума сойду если не дай бог с ним что-то случиться .Ради мамы и брата я готов жизнь отдать .И тогда я поняла и увидела всю трагедию и всю ту боль,которую переживает эта маленькая семья ,которая отчаянно борется за жизнь Алишки .
Что поражает- оба мальчика патриоты .Дома висит большой флаг Азербайджана,в комнате Алишки смешной толстый еж и фотографии Мехрибан ханум ,Президента .Алишка говорит -это его талисман .Я чуствовала запах хлорки и специальный запах,как они мне потом обьяснили это запах кварца .Алишка показал мне руки- все в маленьких синяках ,когда не могут найти вену берут кровь из поверхности ладони на мой вопрос :"Больно?" Алиша ответил:"Нет, в Москве было больно и страшно здесь не так уж больно. Я привык и мама мне масаж делает ,когда болит .
После того как я вышла от них я долго даже до сегодняшнего дня не могу прийти в себя .Настолько меня тронула их жизнь, их рассказы, глаза Алишки не по-детски взрослые и мудрые!!!

Я искренне желаю Алишке и его близким справиться ,как он говорит"с этой дурацкой анемией".И чтобы эта семья победила!!и как они говорят:доказать всем,что надо верить в чудо и оно обязательно случится.


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#50 Re: Наш любимый Алишка Саги!!!!

Сообщение Мишуля »

Selesta
Отправлено 27 Апрель 2009 - 15:30
deniz_81 (27.4.2009, 16:10) писал:

Я искренне желаю Алишке и его близким справиться ,как он говорит"с этой дурацкой анемией".И чтобы эта семья победила!!и как они говорят:доказать всем,что надо верить в чудо и оно обязательно случится.


Амин!
Mama Alishki
Отправлено 27 Апрель 2009 - 22:40
deniz_81 (27.4.2009, 16:10) писал:

Даже не знаю с чего начать??!!
Пару дней назад я должна была встретиться с Севой (мамой Алишки),передать учебную литературу для Мухаммеда и Алишки.Я работаю в школе,где они учились.Но Сева не смогла со мной встретиться,так как Алиша чувствовал себя неважно.Была дождливая погода и чтобы я не мокла под дождем,Сева сказала,чтобы я подъехала к их дому.То что я увидела меня настолько поразило.Во-первых,меня обработали мазью,с меня сняли верхнюю одежду,обработали аэрозолью,надели 2 маски,бахиллы.Но поверьте общение с этими детьми,а особенно с Алишей того стоило!! Нет слов,чтобы описать насколько это умный,добрый мальчик и сколько боли и грусти в его глазах.Как Мухаммед его оберегает,заботится о нем.
Алишка стал очень нервным.Даже Сева с ним разговаривает осторожно и постоянно улыбается,переводя все в шутку.Он говорит:"Мам,я устал".
Просил меня:"Скажите Маме,что я не рыбка!Я-Алишка и не надо меня держать как рыбку в аквариуме.
Но как он любит Севу,надо просто видеть как они понимают друг друга с полуслова ,взгляда .
Я сказала ему:"Знаешь,Алишка,ты очень смелый и храбрый мальчик.На что он мне ответил:"Что без помощи Аллаха ,мамы,моего близкого друга-Ёжика и Мехрибан ханум я бы проиграл,я и сейчас еще не выиграл эту победу,я еще борюсь.
Он настоящий Айпишник!!Как он разбираеться в компьютерах,программах,как он рисует и как он рассуждает о своей болезни,говоря ,что анемия самая дурацкая болезнь ,но он должен победить .Говорит ,что без маски иногда сам себя не узнает.
Мухаммед,пока я была там сидел и молча слушал весь наш диалог и когда Алишка замолчал сказал :"Ты должен, ты маме и мне слово дал,что победишь болезнь !
В кухне Мухаммед спросил шепотом как там ребята, как школа и на мои вопрос :"Хочешь учиться ?А он был способным и хорошим учеником , задумавшись ответил:"А кто не хочет учиться,только дураки и бездари ,хочу ,но не могу !!Алишка важней всего я могу принести из школы какую -нибудь инфекцию.Мы не говорим Алишке ,но мама говорит ,что любая инфекция для него равносильна смерти ,я с ума сойду если не дай бог с ним что-то случиться .Ради мамы и брата я готов жизнь отдать .И тогда я поняла и увидела всю трагедию и всю ту боль,которую переживает эта маленькая семья ,которая отчаянно борется за жизнь Алишки .
Что поражает- оба мальчика патриоты .Дома висит большой флаг Азербайджана,в комнате Алишки смешной толстый еж и фотографии Мехрибан ханум ,Президента .Алишка говорит -это его талисман .Я чуствовала запах хлорки и специальный запах,как они мне потом обьяснили это запах кварца .Алишка показал мне руки- все в маленьких синяках ,когда не могут найти вену берут кровь из поверхности ладони на мой вопрос :"Больно?" Алиша ответил:"Нет, в Москве было больно и страшно здесь не так уж больно. Я привык и мама мне масаж делает ,когда болит .
После того как я вышла от них я долго даже до сегодняшнего дня не могу прийти в себя .Настолько меня тронула их жизнь, их рассказы, глаза Алишки не по-детски взрослые и мудрые!!!

Я искренне желаю Алишке и его близким справиться ,как он говорит"с этой дурацкой анемией".И чтобы эта семья победила!!и как они говорят:доказать всем,что надо верить в чудо и оно обязательно случится.
Айгюн спасибо большое за все, за книги и учебный материал для мальчишек,а в чудеса действительно нужно обязательно верить обязательно)))))
deniz_81
Отправлено 17 Май 2009 - 23:36

Что слышно о Севе и об Алишке.

Иншаллах,все нормально.
Мишуля
Отправлено 18 Май 2009 - 16:41

Молю Бога чтоб у Алишки Все было хорошо,и что забыл он про больницы навсегда.
Pita4ok
Отправлено 19 Май 2009 - 21:05

давно уже не слежу за событиями... Если бы вы знали как я рада что все закончилось... Что наше чудо вернулось к нам. Уже от того что он ближе к нам становится легче... Он сильный он умный парень... Его мечты обязательно сбудуться... они уже начали сбываться... Он дома на родине, рядом близкие любящие его люди... и это только начало очень очень скоро все все все закончится... Сбудутся и их мечты они продолжат школу... поступят... Мы итак ими гордимся а будем вдвойне... они вырастут сделают Севочку бабушкой будут няньчить малышей, а о сегодняшних днях я очень надеюсь никогда вспоминать не будут... AMIN!!!
Mata Xari
Отправлено 26 Май 2009 - 18:29

А я Алишу на одноклассниках нашла
Pita4ok
Отправлено 27 Май 2009 - 09:35

а подробнее...?
Mama Alishki
Отправлено 28 Май 2009 - 20:21
Pita4ok (27.5.2009, 10:35) писал:

а подробнее...?
Всем Добрый вечер .Джамиля я написала тебе подробнее в Лс.
Мы встали на учет здесь в Баку продолжаем лечение,сдаем анализы пьем химию и много других препаратов .
Но продолжаем все результаты анализов переправлять в Москву к врачу который больше года вел лечение Алишки.
Низкие лейкоциты ходит в масках
Иногда вывозим к морю там он снимает маску, и обьектив фотоапарата только перед ним он тоже снимает на пару минут маску если место не людное.
В целом все Шукур Аллаха.
Jama
Отправлено 28 Май 2009 - 23:13

сегодня общалась в Алишкой в однокласниках. совсем чуть-чуть. девочки я расплакалась когда он прислал вот это
Цитата
я стараюсь очень сам устал уже балеть и маму жалка но я абизательно попавлюсь

Севочка. дай Бог ему скорейшего выздоровления. у тебя отличный сынишка. а у него замечательная мама.
Pita4ok
Отправлено 28 Май 2009 - 23:47
Mama Alishki (28.5.2009, 21:21) писал:
Pita4ok (27.5.2009, 10:35) писал:

а подробнее...?
Всем Добрый вечер .Джамиля я написала тебе подробнее в Лс.
Мы встали на учет здесь в Баку продолжаем лечение,сдаем анализы пьем химию и много других препаратов .
Но продолжаем все результаты анализов переправлять в Москву к врачу который больше года вел лечение Алишки.
Низкие лейкоциты ходит в масках
Иногда вывозим к морю там он снимает маску, и обьектив фотоапарата только перед ним он тоже снимает на пару минут маску если место не людное.
В целом все Шукур Аллаха.



Отлично!!! Вы знаете главное он здесь... Главное он вернулся туда куда так рвался... И если первый самый главный для него шаг он сделал (он же нам всем говорил ждите я очень скоро приеду на родину) то болезнь здесь на родине для него уже ничто... и ее он преодолеет в 2 прыжка... Он наш сладкий, умный, крепкий, не по годам мудрый киши... и ону горенде шерт гояджам... К моей свадьбе он должен будет с этой "дурацкой анемией" разобраться раз и навсегда!!!
Pita4ok
Отправлено 28 Май 2009 - 23:49

Я кстати ему обещаля зайку я не забыла... Только скажите мне как только ему можно будет играть с животными и если конечно вы разрешите я свое обещание исполню... или по его желанию можем приобрести того кого он сам хочет...
Pita4ok
Отправлено 05 Июнь 2009 - 11:23

Написала не хочу чтобы тема уходила на 2 страничку.
irtish
Отправлено 06 Июль 2009 - 09:51

Ребята, какие новости о нашем джигите? Как он себя чувствует? А то тема совсем "уползла" вниз. По последним данным были сильно занижены лейкоциты. Удалось хоть немного поднять показатели?
Mama Alishki
Отправлено 10 Июль 2009 - 12:42
irtish (6.7.2009, 10:51) писал:

Ребята, какие новости о нашем джигите? Как он себя чувствует? А то тема совсем "уползла" вниз. По последним данным были сильно занижены лейкоциты. Удалось хоть немного поднять показатели?
Вчера вечером ему вдруг резко стало плохо он и сам испугался .Стал задыхаться жаловаться на боль в грудной кледке стал белее полотна .
Мальчик вот уже полтора года старающийся ни чего не бояться вцепился в меня и кричал сто Мама я боюсь мне очень плохо сделай что нибудь помоги мне . С корую вызывать не стала зная что они его добьют. Одному Богу известно как нам удалось на минуту дозвонится до его врача который в данный момент у черта на куличках.Дали сердечные капли его стало трясти озноб то жара и так до 4х утра .Сегодня отвезли в клинику где мы на учете но там не работает рентген пришлось ехать в Шафу там он тоже не работает,поехали в Шихлинку сделали снимок там сказали что легкие чистые лимфоузлов нет .Привезли домой сейчас опять почуствовал себя не важно дала сердечные капли Незнаю что это???может погода может что то в организме я сама не могу понять что с ним?? Пока вот так .Надеюсь что он в очередной раз справится мне остаеться только молиться


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Ответить

Вернуться в «Операции и лечение»