Вход

Ахмедов Фарид. 16 лет. Гидроцефалия

архив
Закрыто
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#101 Re: Ахмедов Фарид. 14 лет. Гидроцефалия

Сообщение Мишуля »

Честно говоря мне казалось что про ноги и все что с ними связано я знаю все,оказалось нет)))век живи ,век учись


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#102 Re: Ахмедов Фарид. 14 лет. Гидроцефалия

Сообщение Deniz »

Родная,Маша. с начала реабилитации я уже 200 долларов потратила. У них не пенсионной, ничего нет. И честно говоря врачам всё равно что это сироты, они просят за свой труд оплату, а насчёт туторов на стопу нужно и для Метина и для Фарида и если кто- то может нам их бесплатно сделать, я бы очень обрадовалась, перекинула бы деньги на семьи мои. И думаю в ахмедлах дешевле будет чем в аптеке, да размер обязательно нужен.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#103 Re: Ахмедов Фарид. 14 лет. Гидроцефалия

Сообщение Mushu-svbk »

Мишуля
Ир, все знать невозможно увы.
А по поводу Метина - мое предположение для чего ему нужен тутор - либо у него отвисает стопа, либо исправление деформации колена. Я мальчика не видела, так что могу только предполагать.
Дениз - не торопись пока ехать и заказывать тутор. Скажи мне на какую часть ноги он ему нужен и что с ногой на данный момент. Я разведаю как можно сделать подешевле или бесплатно, чтобы точно было
Сделай мне фото их стоп, плиз


Изображение
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#104 Re: Ахмедов Фарид. 14 лет. Гидроцефалия

Сообщение Deniz »

Но проблем. Завтра к детям иду поснимаю, клёво было бы Маша. Но тутор обязательно нуден. Для фарида чтобы исправить деформацию правой стопы, чтобы он как то смог подняться. А метин до операции должн будет их носить, чтобы он ровно смог поставить ногу на пол, пока он пальчиках только ставит, на пальцы опирается , а не на стопу.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#105 Re: Ахмедов Фарид. 14 лет. Гидроцефалия

Сообщение Mushu-svbk »

Deniz
это еще мало. Бывает и больше. про врачей я ничего не говорю. Думаешь я не знаю какие расходы?
Сева, по закону, у сараинских детей есть инвалидность. Помнишь ты рассказывала что бабушка Фаридика его пенсию получает, а значит инвалидность есть и есть документы и копии этих документов хранятся в самом дет доме - на каком основании их оформили именно в сараинский а не в какой-то другой. Тебе не нужен оригинал, достаточно копии или выписки с самого дет-дома, подтверждающего их инвалидность. в этом слкчае даже реабилитационный центр обязан лечить бесплатно


Изображение
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#106 Re: Ахмедов Фарид. 14 лет. Гидроцефалия

Сообщение Deniz »

Шукур конкретно сказал мне, ничего нет. И организация другая обращалась к нему, но всё без току. Гюльчохре 37 лет, а у неё паспорта даже нет, что говорить.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#107 Re: Ахмедов Фарид. 14 лет. Гидроцефалия

Сообщение Mushu-svbk »

Deniz
врут. Документы должны быть. Без документов детей интернат не принимает это раз (больница без документов не принимает), а потом сам интернат имеет право выдать такой документ. Потом если нет документов - то как эти дети стоят на государственном балансе? Ты мне что хочешь говори - документы должны быть
П.С. кстати, можно попробовать этот момент точно разведать и если что использовать для поднятия шума и налаживания оаботы персонала
Гюльчохре паспорт не имею права выдать на руки, в любой больнице, санатории когда ложишься пасспорт забирают на время госпитализации. Для этих детей дет-дом постоянная больница, поэтому паспорт даже если и есть, то он у руководства. На руки ей не имею права его выдавать


Изображение
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#108 Re: Ахмедов Фарид. 14 лет. Гидроцефалия

Сообщение Deniz »

метрика есть и всё. и метина и фарида метрика у меня есть, но этого не достаточно, и они без документов идут в центре. должна быть пенсионная , а её 100% нет.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#109 Re: Ахмедов Фарид. 14 лет. Гидроцефалия

Сообщение Mushu-svbk »

Deniz
метрика это хорошо, но в метрике не написано что они являются инвалидами. Понимаешь - тут парадокс возникает. Если они не инвалиды, тогда что они делают в интернате для инвалидов. Но мы прекрасно знаем что они инвалиды, поэтому там и находятся, то есть сам интернат как таковое имеет право выдать справку о том, что ребенок такой-то такой-то с таким то диагнозом находится на попечении данного интерната для детей инвалидов. Проблема в том, что интернат не хочет давать данную справку


Изображение
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#110 Re: Ахмедов Фарид. 14 лет. Гидроцефалия

Сообщение Deniz »

Вот у детей с синдромом Дауна есть пенсионная, и они получают в месяц 50 манат. У Зарифы ханум все дети бесплатно получают реабилитацию. А разве эта справка и пенсионная одно и то же? У меня конкретно попросили пенсионную, а не справку.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Закрыто

Вернуться в «Архив - Операции и лечение»