Вход

Вторая Жена

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
Ответить
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#111 Re: Вторая Жена

Сообщение R@sh@D »

Кнопочка писал(а):Ну, Рашад, Лаки просто спросила, предположила....
Но, я считаю, что у женщины должен быть один муж.... Но, если она разведена, она может выйти замуж и второй и третий раз....
Я понимаю, что просто спросила, но почему? Потому что, женская сторона в ней не соглашается с этим :D :D
Да ты права, женщина имеет право после развода выйти замуж.


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
metiska
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:47
Я: кто-то

#112 Re: Вторая Жена

Сообщение metiska »

категорически против,отношусь отвратительно к таким!не уважаю таких мужчин и не понимаю женщин!сейчас тут тоже мода кябин делать с несколькими бррррррррррр при всем при этом женам они это не говорят :twisted: :evil:


lucky
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:11

#113 Re: Вторая Жена

Сообщение lucky »

ну ну,девочки видите как мужчинам тяжело отетить))


Люблю себя любимую, я у себя одна)))


5 AZN!!!!
ZAZALI
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:57
Я: кто-то

#114 Re: Вторая Жена

Сообщение ZAZALI »

Тем кто относяться отрицательно можно посоветовать не быть второй женой или не жениться во второй раз.
Но не следует осуждсть тех кому это нравиться. Это разрешено Аллахом вне зависимости нраиться это некоторым или нет.


lucky
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:11

#115 Re: Вторая Жена

Сообщение lucky »

а как на счет вас?можете ответить на моы вопрос выше?


Люблю себя любимую, я у себя одна)))


5 AZN!!!!
ZAZALI
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:57
Я: кто-то

#116 Re: Вторая Жена

Сообщение ZAZALI »

Однажды к одному ученому пришли женщины и спросили почему мужчинам разрешено иметь несколько жен а женщинем на разрешено иметь несколько мужей. Ученый попросил, чтобы женщины пришли завтра и каждая принесла с собой миску наполненную водой. Когда на завтрашний день они подошли с мисками наполненными водой он попросил, чтобы они вылили воду в общий сосуд. Когда они это сделали он попросил их забрать именно ту воду которую каждая вылила...
Думаю если поразмыслите то найдете ответ выше.


Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#117 Re: Вторая Жена

Сообщение Кнопочка »

:?


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#118 Re: Вторая Жена

Сообщение R@sh@D »

:D


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#119 Re: Вторая Жена

Сообщение dervish »

lucky писал(а):мужчины,ответьте,а вы бы смогли бы быть 2ым или 3им мужем?если даже в Коране разрешалось бы женщинам иметь 2,3.4 мужей?
Еслибы Создатель определил бы устройство мира так что бы женщине можно было бы иметь несколько мужей то и психологию нашу он поменял бы. Естественно, в зависимости от уровня веры были бы мужчины которые не приняли бы это, а были бы те -- истинно верующие-- которые принялибы такую возможность. Но опять таки повторяюсь, в таком случае психология была бы иной у нас.

При нынешнем положение вещей, в соответствии с диктатом физиологии, сексуальные желания мужчины могут достичь той ступени, когда одной жены ему станет недостаточно, что касается женщин, то существуют определенные ситуации и естественные феномены, которые ограничивают и, в некоторой степени, подавляют их сексуальное влечение. К этим ситуациям относятся: период кормления грудью, менструация и другие явления, имеющие непосредственное отношение к физиологии.

Если же женщинам позволить иметь более одного мужа, жены станут ничем иным, как предметом сексуального удовлетворения. Эта ситуация окажется явно конфликтной, поскольку возникнут диспуты и разногласия, касающиеся отцовства, и все это неизменно приведет к полнейшему хаосу и возникновению сексуальных отклонений.

К тому же, в случае рождения ребенка отцовство никогда не будет установлено точно. Каким образом оно может быть определено? Можно заявить, что в таких случаях анализ ДНК поможет прояснить сложившуюся ситуацию. Но даже при проведении анализа возникнет большое количество противоречий между мужьями, поскольку один будет считать себя отцом, а другой будет оспаривать свое право на это. Дальше хаос и распад семьи.
Lekocka писал(а):Лаки Респект и Уважуха!! суппа вопрос ) а ну ка мужская половина форума отзовитесь ))
Кстати полиандрия или многомужество распространено во многих горных районах Индии, а также в Непале и Тибете, у местных горных племен.
Еще там в порядке вещей, если женщина приводит домой любовника. Мужья молчат.
Еще в древнем эпосе Махабхарата у пяти главных героев (братьев Пандавов) была одна жена (Драупади).
Кроме того у народов дальнего Севера существует обычай, что мужчина дарит гостю свою жену на ночь. Причина вполне демографичесская. Изза очень низкой плотности заселения и малого кличества людей, семьи фактически создаются между близкими родственниками и потому порция "свежой крови" жизненно необходима, чтобы не допустить вырождение народности.

И еще на Тибете есть традиция, когда в деревне женщина не имеет ограничений на сексуальную связь с любым мужчиной. При этом дети в деревне всех мужчин называют отцами... ))

Так что, девочки, многомужество имеет практику в жизни, кто хочет сего -- вперед-- в Индию, на Тибет или на Крайний Север :)


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
MontANARo
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 19:08
Я: ;)

#120 Re: Вторая Жена

Сообщение MontANARo »

Dervish писал(а): (...) Так что, девочки, (...), кто хочет сего -- вперед-- в Индию, на Тибет или на Крайний Север :)
:D :D :D


Изображение

Бесплатно фотографирую на акциях! Желающие могут обращаться!

[fade]Несерьёзных прошу не беспокоить!*[/fade]






*несерьёзными считаются те, кто решит заплатить меньше 50 AZN за бесплатную фотографию!
Ответить

Вернуться в «Религия»