Вход

Землетрясение в 9.55 утра 3 июня 2010 года

обсуждаем последние новости в Азербайджане и мире в целом
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#11 Re: Землетрясение в 9.55 утра 3 июня 2010 года

Сообщение Deniz »

Murzilkin писал(а)::))) Да с ИСР плазы действительно людей попрасили выйти :))) а я как всегда ехела опахдывая на работу и ничего не почувствовала :))) да ладно каждый день бывают толчки,это нормально.
я тожена работу опаздывала :lol:


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Счастье
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:13
Я: кто-то

#12 Re: Землетрясение в 9.55 утра 3 июня 2010 года

Сообщение Счастье »

Значит это не слухи (((вообще Баку очень сесмическая зона?кто нибудь знает?


Я... свяжу тебе жизнь... Из веселой меланжевой пряжи...
Я... свяжу тебе жизнь... И потом... от души подарю...
Где... я нитки беру? Никому... никогда... не признаюсь...
Чтоб... связать... тебе жизнь...
Я... тайком
распускаю...
свою...
Lekocka
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:00
Я: львёночек

#13 Re: Землетрясение в 9.55 утра 3 июня 2010 года

Сообщение Lekocka »

Счастье писал(а):Значит это не слухи (((вообще Баку очень сесмическая зона?кто нибудь знает?
В Баку имеются нестабильные зоны, сейсмичность которых достигает семи-девяти баллов и где не рекомендуется строительство многоэтажных зданий без геологических исследований, сообщил Trend Life один из авторов "Генплана Баку 1986-2005 гг.", заслуженный архитектор Фейзулла Гулиев.
По словам Гулиева, наивысшей сейсмичностью обладают зоны, прилегающие к морю, чем дальше от моря, тем слабее сейсмичность территории.

При проведении грамотной конструкторской работы, по мнению архитектора, и на таких зонах можно возводить этажные здания. "К примеру, некоторые утверждают, что при использовании металлической конструкции при строительстве здания, можно возвести дом в сто этажей", - добавил он.

Однако, по мнению заслуженного строителя Азербайджана Эмиля Ахундова, повторение ноябрьского землетрясения 2000 года в Баку в условиях нынешнего строительства может привести к трагическим последствиям.

По словам Ахундова, в Баку, сейсмичность которого достигает восьми-девяти баллов по шкале Рихтера, нельзя строить здания выше девятого этажа. Однако это принципиальное требование, гарантирующее безопасность жителей, нарушается повсеместно, сказал он.

Однако в Республиканской сейсмологической службе Национальной Академии Наук Азербайджана (НАНА) сообщили, что в Баку не наблюдается активных сейсмических зон, поэтому в столице можно строить здания выше девяти этажей.

"Прежде чем приступить к строительству этажных зданий на сейсмичных участках, проводятся геологические изыскания, определяющие, сколько этажей выдержит данный участок, - сообщил замдиректора центра Гурбан Етирмишли. - После этого конструкторы решают, сколько этажей можно строить на этой платформе".

По словам Гулиева, главное - рассчитать грамотную конструкцию здания, и дом должен выдержать сильное землетрясение.

Сила толчков произошедшего в Баку в ноябре 2000 года землетрясения в эпицентре составила семь баллов, в Баку - шесть - шесть с половиной баллов по шкале Рихтера. Столь сильного землетрясения в этой закавказской республике не было в течение последних 40 лет.

Число пострадавших от землетрясений, циклонов, наводнений и засух стремительно растет. По данным ООН, в 2004 году около 250 тысяч человек стали жертвами стихийных бедствий. Это в три раза больше аналогичного показателя 2003 года и почти в 10 раз больше, чем в 2002 году.


Изображение
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#14 Re: Землетрясение в 9.55 утра 3 июня 2010 года

Сообщение Mushu-svbk »

А я вообще ничего не почувствовала - как раз в джакузи в воде лежала. только вечером сестренка сказала что было землетресение


Изображение
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#15 Re: Землетрясение в 9.55 утра 3 июня 2010 года

Сообщение dervish »

хм... а у меня кресло на работе, подомной поехало ))))
конкретно почувствовал....


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:28
Я: кто-то
Благодарил (а): 2 раза
Gender:
Азербайджан

#16 Re: Землетрясение в 9.55 утра 3 июня 2010 года

Сообщение Alexandra »

Ниче не почувствовала - спала сладким сном. :babysl: А когда новости почитала - даже удивилась... :)


Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Омар Хайям
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10675
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#17 Re: Землетрясение в 9.55 утра 3 июня 2010 года

Сообщение irtish »

Сейчас вспомнила свои случаи, связанные с землетрясением. В детстве я жила на Завокзальной. И у нас под окнами ходили трамваи. Так вот когда они проезжали, то у нас трясся дом и звенела посуда. И несколько раз было, что приходила в школу, все говорят про землетрясение, кто выбегал из дома, кто в проем двери становился, а я на них как на сумасшедших смотрела. У меня такое землетрясение каждый раз происходило, как проезжал трамвай :D . Видно имуннитет выработался уже, потому что и в этот раз ничего не почувствовала :) .


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Счастье
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:13
Я: кто-то

#18 Re: Землетрясение в 9.55 утра 3 июня 2010 года

Сообщение Счастье »

Dervish писал(а):хм... а у меня кресло на работе, подомной поехало ))))
конкретно почувствовал....
Страшно кошмар как,нехотела бы почувствовать то же самое ,никогда в своей жизни :?


Я... свяжу тебе жизнь... Из веселой меланжевой пряжи...
Я... свяжу тебе жизнь... И потом... от души подарю...
Где... я нитки беру? Никому... никогда... не признаюсь...
Чтоб... связать... тебе жизнь...
Я... тайком
распускаю...
свою...
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#19 Re: Землетрясение в 9.55 утра 3 июня 2010 года

Сообщение Мишуля »

Опять было землятресение :(
Как сообщили в понедельник Trend в Республиканском Центре сейсмологической службы НАНА, 30 августа в 10:36 (по бакинскому времени) в Каспийском море в 70 км восточнее Баку было зафиксировано землетрясение. Сила толчков составила 3,8 балла, очаг землетрясения находился на глубине 50 км.
И еще тут
БАКУ, 30 авг - 1NEWS.AZ

Вчера, 29 августа, в 03:40 по местному времени в 155 км к северо-востоку от Баку в Каспийском море произошло землетрясение.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на сайт Республиканского центра сейсмологической службы, магнитуда толчков составила 3,30 балла, глубина – 50 км.


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#20 Re: Землетрясение в 9.55 утра 3 июня 2010 года

Сообщение ТуТу »

А нам как с гуся вода))) Бронебойный народ!!! Никто ничего не почувствовал. У нас уже выробатался иммунитет!!! Мы можем сказать *Какой ужас, име страшно*, а вечером пойдём домой на 16-ый этаж новостройки пить кофе))))). И даже и не вспомним что днём во время прочитания поста нам стало на мгновение страшно. Я же говорю, иммунитет.


УлыПайся! =)
Ответить

Вернуться в «Дискуссии обо всем»