Вход

Вторая Жена

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
Ответить
Юличка
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:43
Я: Самая Счастливая

#41 Re: Вторая Жена

Сообщение Юличка »

Guli писал(а):а я знаю парочку таких представителей мужского пола, у которых две семьи. две жены и дети есть и там и там. самое интересное что ни первая, ни вторая жена друг о друге не знают. спрашивала, зачем это тебе нужно, говорят люблю и ту и другую. как так может быть непонимаю, я лично против этого. чего мужчинам все время не хватает, непонятно :?
что его сердце колхоз есть место для всех и все любит. ужасссс


-А ты симпатичная! -Симпатичная я была в 5 лет.А сейчас я красивая!
Изображение
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13430
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#42 Re: Вторая Жена

Сообщение Мишуля »

Гулико значит не хотят знать раз незнают :wink: или же знают ,но молчат


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Mishonok
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:35
Я: большой жирный мышь

#43 Re: Вторая Жена

Сообщение Mishonok »

Не смогла бы я играть двойную игру :D
А в фильме как Белое солнце пустыни-Ураааа хозяин назвал меня любимой женой :wacko:


Говорят, что люди это ангелы, только с одним крылом.
Для того чтобы взлететь им надо просто обняться
Businka
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:28
Я: кто-то

#44 Re: Вторая Жена

Сообщение Businka »

Dervish писал(а):
Businka писал(а):Аллах разрешил в том случае, если есть халлалыг 1-ой жены, или если она не может дать детей, если она по какой то причине не может исполнять супружеские обязонности.
а можете сказать где в Короне требуется халаллыг? а привел выше аят, больше об этом ничего нету. Единственное условие кмужчине --- быть справедливым...
К сожалению Коран у меня не под рукой )
Мне вот интересно стало, Вы верите что мужчина может любить 2 одинаково? И что Вы подразумеваете под словом справедливость?


Businka
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:28
Я: кто-то

#45 Re: Вторая Жена

Сообщение Businka »

Кстати, любая женщина хочет быть любимой со стороны мужа в первую очередь )))


dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#46 Re: Вторая Жена

Сообщение dervish »

Businka писал(а):К сожалению Коран у меня не под рукой )
Мне вот интересно стало, Вы верите что мужчина может любить 2 одинаково? И что Вы подразумеваете под словом справедливость?
ну интернет у вас под рукой... надеюсь вы не думаете что я аят сам отредактировал )) я же его привел как он есть, в переводе Османова.

Одинаково любить это не значит разделить любовь мужчины ровно на 2/3/4 части. Это значит любить каждую ведь любов не измеряется ни в чем. А если бы измерялась, еапрмире в килограммах, то это значило бы справедливо отдать каждой жене то что она хочет-- а они будут хотеть по азному, одна 2 кг другая 4 кг ))) и получившие разное количество будут счастливы, потомучто получили столько сколько им нужно было для счастья...
а справедливым быть это не ущемлять прав, не обманывать, выполнять свои обязанности....
Mishonok писал(а):А в фильме как Белое солнце пустыни
кстати, на эту подобную тему есть фильм Осенний Марафон... надеюсь смотрели...


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Lekocka
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:00
Я: львёночек

#47 Re: Вторая Жена

Сообщение Lekocka »

А я как Яилю собственница,моё должно принадлежать мне и только мне,я ужасно ревнива.
А если муж таки захотел 2 жену,то пусть разводиться со мной,и без него проживу.


Изображение
Mishonok
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:35
Я: большой жирный мышь

#48 Re: Вторая Жена

Сообщение Mishonok »

Да уж ,пойду проверю где мой Благоверный :D


Говорят, что люди это ангелы, только с одним крылом.
Для того чтобы взлететь им надо просто обняться
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#49 Re: Вторая Жена

Сообщение dervish »

Lekocka писал(а):А если муж таки захотел 2 жену,то пусть разводиться со мной,и без него проживу
ну вот извените за некоректный вопрос.... вы верующая? если верующая, как можете мужу запретить то что ему разрешил Бог?? или не запретить а быть несогласной? :?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
lazy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 май 2010, 16:26
Я: u4itel

#50 Re: Вторая Жена

Сообщение lazy »

От Му’аза ибн Анаса (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Кто любит во имя Аллаха, ненавидит во имя Аллаха, дает во имя Аллаха, отказывает во имя Аллаха и заключает никах во имя Аллаха, тот обладает совершенной верой!» Ахмад 3/440, ат-Тирмизи 2521, Ибн ‘Асакир 6/16. Шейх аль-Альбани, шейх аль-Мубаракфури и шейх Шу’айб аль-Арнаут подтвердили достоверность хадиса.

Никах ради Аллаха – это когда мужчина и женщина женятся с искренним намерением ради Аллаха уберечь себя от греха прелюбодеяния, желания и помыслов о запретном. Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Помощь троим, является обязанностью для Аллаха: муджахиду на пути Аллаха; совершившему никах, для сохранения целомудрия; и взявшему в долг, с намерением вернуть!» ат-Тирмизи 1655, Ибн Маджах 2518. Достоверность хадиса подтвердили имам ад-Даракъутни, имам ат-Тирмизи, шейх Ахмад Шакир и шейх аль-Альбани.

Также никах ради Аллаха – это никах, который заключается по той причине, что это является Сунной посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), который запрещал безбрачие и говорил: «Не поступайте по отношению к себе сурово! Поистине, тех, кто был до вас погубило то, что они поступали сурово в отношении себя. И вы можете найти остаток их в кельях и монастырях». аль-Бухари в “ат-Тарих” 2/97. Хадис достоверный. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” № 3124.

Анас рассказывал: «Однажды к домам жен пророка (мир ему и благословение Аллаха) пришли трое людей, которые стали расспрашивать о том, как поклоняется Аллаху пророк (мир ему и благословение Аллаха). Когда им рассказали об этом, они, очевидно, посчитав, что это не так уж много, сказали: “Как далеко нам до пророка (мир ему и благословение Аллаха), которому прощены и прошлые его прегрешения, и будущие!” Потом один из них сказал: “Что касается меня, то я буду молиться каждую ночь напролет”. Другой сказал: “Я стану постоянно соблюдать пост”. Третий же сказал: “А я буду сторониться женщин и никогда не женюсь”. После этого к ним пришел посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), который спросил: «Вы говорили то-то и то-то?! Клянусь Аллахом, я больше вас страшусь Аллаха и больше вас боюсь Его, однако в некоторые дни я соблюдаю пост, а в другие не делаю этого, я молюсь по ночам и сплю, а также заключаю никах с женщинами. А тот, кто не желает следовать моей Сунне, не имеет ко мне отношения!»» аль-Бухари 5063.

Также никах ради Аллаха – это никах с намерением создать исламскую семью, увеличить численность общины Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) и воспитать праведных детей! Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Женитесь на любящих и часто рожающих женщинах! Поистине, я буду гордиться вашей многочисленностью перед общинами (в Судный день)!» Абу Дауд 2050, ан-Насаи 3227. Шейх аль-Альбани подтвердил достоверность хадиса. См. “Ируауль-гъалиль” 1784.


Многие мусульмане заявляют о том, что они следуют Корану и Сунне, однако они забывают об этом важном условии, что необходимо понимать Коран и Сунну именно так, как понимали это саляфы, а не так, как понимает или хочет понимать каждый
Ответить

Вернуться в «Религия»