Вход

Санатория для костных туберкулезников N_2

архив
Ответить
Alle-hop
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 12:44

#221 Re: Санатория для костных туберкулезников N_2

Сообщение Alle-hop »

çoxsağolun dostlar!!! Allah ürəyinizcə versin.

Dəniz- mənə elə gəlir ki, istənilən uşaq evində dərslər keçirilir və onların tədris proqramı Təhsil nazirliyi tərəfindən təstiqlənir.
Məsələ təhsilin keyfiyətindən gedir, hərçənd ki, mən də onlarla sistematik nəsə tədbir görmək lazım.

Ümumiyyətlə hər bir yerdə




Ümidli olun ki, "ÜMİD" də sizinlə olsun
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#222 Re: Санатория для костных туберкулезников N_2

Сообщение Мишуля »

Alle-hop писал(а):çoxsağolun dostlar!!! Allah ürəyinizcə versin.

Dəniz- mənə elə gəlir ki, istənilən uşaq evində dərslər keçirilir və onların tədris proqramı Təhsil nazirliyi tərəfindən təstiqlənir.
Məsələ təhsilin keyfiyətindən gedir, hərçənd ki, mən də onlarla sistematik nəsə tədbir görmək lazım.

Ümumiyyətlə hər bir yerdə
+10000 Спросила у мамы она сказала тоже самое


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10680
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#223 Re: Санатория для костных туберкулезников N_2

Сообщение irtish »

Ребята, всем огромное спасибо за акцию. Вы суперские!!!

Дениз, ворами и убийцами становятся и дети из благополучных семей тоже. И немало. То, что нужно давать им какую-то профессию в руки - это я не спорю. Но мы пока не настолько окрепли, чтобы браться за это сложное дело. А начинать это дело, чтобы потом на полпути бросить - это будет неправильно. Для такого масштабного дела нужны средства, причем каждый месяц. К этому вопросу нужно подходить очень и очень серьезно. Я верю, что наступит день, когда мы сможем соверщить и это большое дело. А пока...... Мы только растем, делаем первые шаги, правда с каждым днем все увереннее. И придет час, когда осилим и это дело и дадим многим детишкам "кусок хлеба", заработанный ими самими. Торопитться не надо, а надо думать, что мы можем для этого сделать и Бог нам в помощь!!!


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Lekocka
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:00
Я: львёночек

#224 Re: Санатория для костных туберкулезников N_2

Сообщение Lekocka »

Ребята я прошу прощения у всех я сделала ошибку, о которой позже мне сказал Орхан.
Группа одноклассников называется НУРЛУ ХАЙАТ а не Хейирли Хайат.
Ребята вас тоже прошу простить меня за грубую ошибку ((


Изображение
lucky
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:11

#225 Re: Санатория для костных туберкулезников N_2

Сообщение lucky »

ооооййй какие молодцы)))жаль не смогла присоедениться((спасибо всем)))


Люблю себя любимую, я у себя одна)))


5 AZN!!!!
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#226 Re: Санатория для костных туберкулезников N_2

Сообщение Deniz »

Alle-hop писал(а):çoxsağolun dostlar!!! Allah ürəyinizcə versin.

Dəniz- mənə elə gəlir ki, istənilən uşaq evində dərslər keçirilir və onların tədris proqramı Təhsil nazirliyi tərəfindən təstiqlənir.
Məsələ təhsilin keyfiyətindən gedir, hərçənd ki, mən də onlarla sistematik nəsə tədbir görmək lazım.

Ümumiyyətlə hər bir yerdə
Я знаю, что у них такая же программа, как и в школах. Но не раз проверяла , их уровень знаний на нуле. Там один учитель был, сразу при нас начал вести урок, мол учил детей находить стороны горизонта. Уверяю ребята, это промто для галочки. А чему еще можно научить их на балконе. Вот Зар говорит есть дети толковые, НО К СОЖАЛЕНИЮ ЕЙ ПРИХОДИТСЯ НАЧИНАТЬ С НИМИ ВСЁ С НУЛЯ.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#227 Re: Санатория для костных туберкулезников N_2

Сообщение Мишуля »



«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#228 Re: Санатория для костных туберкулезников N_2

Сообщение GARBER »

Спасибо ВСЕМ за акцию! МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!
Deniz, я тоже ни раз говорила на эту тему с Искоркой (Зарой), и полностью согласна с этим!
Но приведу пример одной из таких обучающих акций.
Были организованны курсы по рисунку, я пошла помогать им как педагог рисунка. У меня были сложности с языком, так как ни один ребенок по-русски не знал ни единого слова. Объяснять детям построение перспективы приходилось через другого человека. Спасибо ей!) Но это были мелочи...а вот через пару занятий...начались проблемы с транспортом, потом дети приходили не по 13 человек как обговорили, а по 6-7...а ведь за все это уже было уплачено...
Потом просто подряд стали отменятся занятия, то студия не работает, то праздник, то человек который их привозит занят...а меня никто не предупреждал...и я напрасно приезжала и ждала их... Потом просто перестала туда ходить.
Так как увидела, что все это слишком не организованно и дети нормально не хотят заниматься, хотя были дети, которых можно было сразу отправить к какому нибудь художнику, так как талант был виден с первых штрихов.

Короче, хочу сказать, что организовать детям обучающие курсы - это ужасно сложно, и мы к этому не готовы(((( :(
Когда родители отдают своих детей на курсы, они платят за это деньги и заставляют регулярно посещать эти занятия. А тут халявные занятия, дети то сами не шли, то их родители забирали...вот и не получалось вести нормально занятия... Невозможно же каждому в отдельности объяснять каждый раз все по новой!...
Дети сами должны тянутся к знаниям, а это ведь единицы...я сама была такой...не любила учиться :)
Дети хотят гулять, а не заниматься. Если многих детей не могут заставить заниматься их же родители, то у детдомовских, родителей или нет вообще или им наплевать как у их детей сложится жизнь.


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#229 Re: Санатория для костных туберкулезников N_2

Сообщение dervish »

GARBER писал(а): хотя были дети, которых можно было сразу отправить к какому нибудь художнику, так как талант был виден с первых штрихов.
GARBER писал(а):Дети сами должны тянутся к знаниям, а это ведь единицы...
А мжет целесообразней определять такие единицы и заниматься именно талантами... ???


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#230 Re: Санатория для костных туберкулезников N_2

Сообщение GARBER »

Dervish писал(а):
GARBER писал(а): хотя были дети, которых можно было сразу отправить к какому нибудь художнику, так как талант был виден с первых штрихов.
GARBER писал(а):Дети сами должны тянутся к знаниям, а это ведь единицы...
А мжет целесообразней определять такие единицы и заниматься именно талантами... ???
Возможно...там из 13 детей, 2-ое было талантливых и 3-ое усердно пытающихся что-то создать...
Вот это и есть единицы, на которых не жалко ни времени потраченного, ни средств.


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

Ответить

Вернуться в «Архив - Поездки и мероприятия»