Вход

От чего зависит жизнестойкость брака?

психология, философия и все о взаимоотношениях с людьми
Lekocka
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:00
Я: львёночек

#1 От чего зависит жизнестойкость брака?

Сообщение Lekocka »

Некоторые браки длятся всю жизнь, другие - всего год, а то и еще меньше... Около трети супружеских пар рано или поздно проходят неприятную процедуру развода. Конечно, в каждой отдельной паре причины, подтолкнувшие к подобному решению, сугубо индивидуальны. Но есть же, вероятно, факторы, влияющие на прочность брака, по которым можно спрогнозировать прочность того или иного брака?


Изображение
10deadcons
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Я: енот

#2 Re: От чего зависит жизнестойкость брака?

Сообщение 10deadcons »

от умения партнеров говорить, слышать и слушать друг друга. от терпения, от мудрости женщины.


lucky
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:11

#3 Re: От чего зависит жизнестойкость брака?

Сообщение lucky »

как проверю обязательно отпишусь)))
но уважение и взаимопонимание обязательно)))


Люблю себя любимую, я у себя одна)))


5 AZN!!!!
10deadcons
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Я: енот

#4 Re: От чего зависит жизнестойкость брака?

Сообщение 10deadcons »

с взаимопониманием даже если супер любовь, все равно проблемы иногда бывают.


lucky
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:11

#5 Re: От чего зависит жизнестойкость брака?

Сообщение lucky »

10deadcons писал(а):с взаимопониманием даже если супер любовь, все равно проблемы иногда бывают.
полностью согласна,а чаще недопонимание возникает из за подавления мнения или желания друг друга


Люблю себя любимую, я у себя одна)))


5 AZN!!!!
maliwka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:13
Я: Я

#6 Re: От чего зависит жизнестойкость брака?

Сообщение maliwka »

От понимания, уважения друг к другу


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#7 Re: От чего зависит жизнестойкость брака?

Сообщение Мишуля »

Интересно, почему при разводе спрашивают причину, а при регистрации брака - нет? :)
Мне кажется, что при разводе виноваты оба. Жизнестойкость зависит от отношения к совместному проживанию - если для людей это просто общий холодильник и постель, то развод минутное дело. Если же это общие интересы, уважение друг друга, определенные обязательства, любовь к детям - то брак имеет шансы быть долгим


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
ТаНю
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:37
Я: часть сотворенного

#8 Re: От чего зависит жизнестойкость брака?

Сообщение ТаНю »

Любовь,уважение и взаимопонимание и не только)


[glow=red]"Если раб приблизиться ко мне на пядь,Я приближусь к нему на локоть,если Он приблизиться ко Мне на локоть,Я приближусь к нему на сажень,а если он направится ко мне шагом,то Я брошусь к нему бегом"[/glow]
Businka
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:28
Я: кто-то

#9 Re: От чего зависит жизнестойкость брака?

Сообщение Businka »

10deadcons писал(а):от умения партнеров говорить, слышать и слушать друг друга. от терпения, от мудрости женщины.
С выделенном не совсем согласна. Почему женщина должна терпеть? Есть моменты, когда терпеть не нужно. В оснавном разводятся из-за наркотиков, из-за пянства и измены. Почему-то мужчины считают что им в этом плане все дозволено и женщины должны терпеть. Многие имеют даже наглости удивляться, типа а что тут такого? Я мужчина и мне можно... Обидно что при этом прикрываются Кораном, типа Бог позволил иметь 4 жен. Да, но когда спрашиваешь если ты так верен Богу, то почему твои другие деяния не по Корану, то ответа не получаешь?


педиатрша
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:11
Я: педиаторша

#10 Re: От чего зависит жизнестойкость брака?

Сообщение педиатрша »

Businka,очень жаль что в данный момент разводы из за пянства и измены меньше возглавляет причин..
щас по пустякам очень много разводов..причина то что если есть ребенок и работа-все( Аллах елемесин кишиден бираз чох газансын)!!! женщина говорит"я хочу быть независимой, не хочу чтоб надомной командовали" все-развод и тумбочка между гнездами!!!
и щас много разводов из за Гайнанашы...
Взаимопонимание, любовь оз йеринде, но аилейе герек хеч кес гарышмасын..гарышдыса вай халына о аиленин..сенинки беле деди, менимки беля деди..и тогда ни остается не любви ни взаимопонимание..
так что муж и жена должны решать проблему ,разногласию между собой..


Ответить

Вернуться в «Человеческие взаимоотношения»