Текущее время: 27 июн 2016, 14:31
AzerbaijaniEnglishRussian

Операции и лечение

Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Сбор средств на проведение операций и дорогостоящее лечение
Изображение

Модераторы: irtish, Banues

Re: Поможем маленькой Софии, 3 года - микроцефалия.

Номер поста:#351  Сообщение Dervish » 14 мар 2014, 01:25

передал деньги Иртыш
Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Dervish
Святая инквизиция

Благодарил (а): 3479 раз.
Я: Альфа и Омега

Номер поста:#352  Сообщение Мария » 19 мар 2014, 16:01

Получили приглашения из санатория Новый, Чехия и из клиники Шёмберг, Германия. А вчера после получения пригласительных сдала документы на визу, Во вторник надо забрать паспорта с визами. И собираться в дорогу. Надеюсь что успеем до-собрать. Иначе не получится купить лекарства.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
вот пригласительные и оплата авиабилетов
Вложения
Франк.- Баку.jpg
Прага - Франк..jpg
Баку-Прага 1.jpg
Приглашение Шёмберг.jpg
приглашение с чехии.jpg
Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Мария
Местный житель
Местный житель

Благодарил (а): 84 раз.
Я: Белая и Пушистая

Номер поста:#353  Сообщение Мария » 20 мар 2014, 18:19

Сумма к сбору - 5.000 евро

На 12.03.14 собрано:
60 дол. - Аноним с UMID.AZ
20 ман. - передал знакомый
67 ман. - пенсия Софии
200 ман. - пенсия Софии за три месяца

Итого: 60 дол. + 287 ман. = 305,91 евро

Осталось собрать: 5.000 - 123,36 = 4.694,09 евро
Мария
Местный житель
Местный житель

Номер поста:#354  Сообщение Мария » 25 мар 2014, 20:17

У сё). Визы получены собираемся в дорогу. Где мой большой чемодан? Как не люблю я эти сборы в дорогу, ну всегда боюсь что-то забыть. Тем более когда совсем не знаешь, что же взять с собой). Ух, же мне эти чемоданные настроения.
Хочу еще раз сказать Вам всем огромное Спасибо, за то, что Вы дали еще на несколько шагов приблизиться к более-менее полноценной жизни. Очень надеюсь, что благодаря Вашей поддержки и силой воли Софии, она сможет хотя бы встать на ноги.
И очень надеюсь что София сможет есть нормальную пищу, а не всю через блендер. Материнский Вам поклон!
Надеюсь нам удастся до 27 апреля до-собрать недостающую сумму, если не успеем и не найдем выход придется отказаться от поездке в Шёмберг на обследование(. А это может очень навредить здоровью Софии, т.к. у нас нет таких исследований и мы не можем знать, уменьшать или увеличивать эпи. препараты. Если их перебор, то это мешает развитию, если наоборот, то это может спровоцировать приступы, которые мы с таким трудом удерживаем. Если есть возможность помогите, я уже просто не знаю от куда их взять(. Спасибо всем! И простите!
Мария
Местный житель
Местный житель

Номер поста:#355  Сообщение Мария » 29 мар 2014, 19:07

Сумма к сбору - 5.000 евро

На 29.03.14 собрано:
60 дол. - Аноним с UMID.AZ
20 ман. - передал знакомый
67 ман. - пенсия Софии
200 ман. - пенсия Софии за три месяца
400 ман. - передал Аноним
Итого: 60 дол. + 687 ман. = 681 евро

Осталось собрать: 5.000 - 681 = 4.319 евро
Мария
Местный житель
Местный житель

Номер поста:#356  Сообщение irtish » 29 мар 2014, 20:16

Машенька, деньги, что передал Дервиш, все еще у меня. Не забудьте их забрать тоже, когда сможете.
У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
irtish
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 1326 раз.
Я: Милашка

Номер поста:#357  Сообщение Мария » 29 мар 2014, 20:26

irtish писал(а):Машенька, деньги, что передал Дервиш, все еще у меня. Не забудьте их забрать тоже, когда сможете.

Спасибо Ириша! Мы не забыли, но надеюсь что получится до-собрать. Мы уже к этому времени с Софией улетим. Эти 5000 нужны будут в Германии, если успеем собрать полетим туда, нет, ну значит не полетим. И потом будем надеяться только на Бога, что не надо было корректировать препараты. И не случатся приступы(. Поэтому сбором будет заниматься Гена. Так же придется лекарства заказывать здесь в три-дорого. Потому как там 2 пачки орфирила стоят 30 евро, а здесь одна пачка стоит 90 евро. Мы обычно в Германии закупаем на полгода вперед. Эти 5000 евро надо собрать к 27 апреля, когда нам надо будет лететь с Чехии в Германию.
Мария
Местный житель
Местный житель

Номер поста:#358  Сообщение Dervish » 29 мар 2014, 20:31

Мария счастливого Вам. Лекарства здесь покупать не нужно. Вы предупреждайте когда нужно, у многих знакомые ездят сейчас.
Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Dervish
Святая инквизиция

Благодарил (а): 3479 раз.
Я: Альфа и Омега

Номер поста:#359  Сообщение Мария » 29 мар 2014, 20:53

Dervish писал(а):Мария счастливого Вам. Лекарства здесь покупать не нужно. Вы предупреждайте когда нужно, у многих знакомые ездят сейчас.

Спасибо Вам огромное! Буду иметь в виду. Это было бы замечательно, иногда немецкая аптека по полтора месяца не может доставить тот или иной препарат. Недавно вот повезло, у нас закончилось(просрочился) Софии успокоительный, а у него маленький период годности, и он готовится из сборов. Закупить невозможно на пол года. А такой препарат не везет аптека, транквилизатор, повезло что у моей немецкой подруге у дочери, учитель по фортепьяно, Бакинка, а к ней мама прилетела погостить, вот они и помогли привезти.
А теперь еще Вы дали мне успокоение, что можно найти и другой выход из сложившейся ситуации. Еще раз огромное Спасибо!
Мария
Местный житель
Местный житель

Номер поста:#360  Сообщение Мария » 09 апр 2014, 10:13

Здравствуйте, мои дорогие!
Вот плучилось войти, связь очень плохая. Раскажу о нашем перелете. В самолете София впервые плакала(. Летели в 9 утра, а она в это время еще спит, вот и раскапризничалась, т.к. любит спать с комфортом. Дала ей успокоительное, а она его вырвала, но хоть через 10 минут уснула. Самолет был почти пустым, я ее уложила, на три седенья). А сами пересели на соседний ряд. В аэопорту нас встретили и отвезли в санаторий. Очень жарко.
А вот тут случилось неприятность. Не знаю как, но София отстягнула на коляске пятиточечный ремень и выпала из коляске головой вниз. Хорошо полет был слегка заторможен из-за ремней, они слегка удержали. И очень хорошо, что в санатории все полы мягкие, это тоже нас очень спасло. Глазик немного закровоточил, спустились вниз к врачу, она отправила к хирургу. Поехали мы в клинику, хорошо девушка через которую мы все делали, поехала с нами. Т.к. английский они не все понимают как и русский. Она переводила с Чешского. Хирург отправил на рентген. Слава Богу, ни чего страшного, только ушиб глазика.
В день прилета, мы все так устали и нанервнечались, что проспали весь день и всю ночь.
На утра вышел небольшой синячок, хорошо что не очень заметно(. Нас осмотререла врач. Софию долго пытала), что умеет, что нет. София не очень любит димонстрации, и я просто врачу показала ролики, как она переворачивается, садится, ест. Откоректировада нашу программу реабилитации, по тому что умеем, ну и естественно из-за эпи. В этот же день, хоть была и суббота, Софию отправили на терм. воды.
Нас решили оставить реабилитироваться в самом каменном саннатори. Врач сказала, что хоть у них деток берут только после 6 лет, но девочка наша очень крупная, и из-за того что ей все равно нельзя некоторые реабилитционные методы, т.к. магнитотерапия, лазер и еще что-то. То и незачем мучать ребенка походами туда-сюда. Для нас конечно это здорово. Не придется в непогоду или же после водных процедур идти по улице. А просто спустился и все.
По возможности, если будет связи буду писать. А пока убегаем на процедуры. Так что простите, что обрываю рассказ.
СПАСИБО! Спасибо, что Вы всегда с нами!
Мария
Местный житель
Местный житель

Номер поста:#361  Сообщение Мария » 05 май 2014, 02:19

Здравствуйте, мои дорогие!
Вот мы и дома. София дорогу домой перенесла просто замечательно. И хоть была небольшая неприятность в нашем аэропорту, из-за того что нашу коляску сразу не доставили к выходу самолета, но служащие нашего аэропорта слажено и быстро решили эту проблему. За что им большое спасибо! Сейчас подготавливаю полный отчет о тратах. Пришлось влезть в большой долг, надеюсь справимся. Всю ситуацию нашей поездки опишу позже, одно скажу, что очень сожалею что решили отправиться в Чехию, выкинули деньги на ветер. Скупой платит дважды(((. Для нас там очень слабо реабилитация и реабилитологи не идут на уступки(. Если сам врач отправляет на диагностику в клинику, то за пропущенные терапии деньги не возвращаются и их ни как не компенсируют за счет переноса их на более позднее время. Но все подробно позже, очень голова болит от переживаний и таскания ребенка на руках.

Единственное что хочу спросить. Есть ли кто-то кто сможет привести из Москвы инвалидную коляску. Я заказала для Софии инвалидную коляску из Литвы. Она обошлась нам в 900 евро, прям от изготовителей. Сама компания пошла на уступки и привезла ее бесплатно, т.к. они ехали туда на выставку. Но вот из Москвы теперь и не знаю как привести, тётя еще не скоро приедет. Коляска тяжелая. Раньше был у меня знакомый проводник, но он уже вышел на пенсию. Если есть у кого-то знакомые, или кто-то сам сможет привести, буду очень Благодарна за помощь. София уже выросла из своей коляске, и очень тяжело в узкой ей, тем более в дальней поездке. А без коляске нам ни как(. Такие же коляски в России за 2500 евро + доставка. А я так обрадовалась что у изготовителей так дешево, что решилась купить. А от туда тоже доставка дорогая 1500 евро. Вот теперь проблема ее заполучить(. Помогите, пожалуйста, доставить ее в нам!
Мария
Местный житель
Местный житель

Номер поста:#362  Сообщение Мария » 06 май 2014, 04:35

Начну по тихонечко рассказ.
Поет в Чехию, София перенесла очень тяжело, И дорогу с Праги до Теплице. Ко всему она умудрилась в номере санатория как-то открыть пятиточечный ремень на коляске и выпасть с него(. Хорошо, что в самом санатории был врач, мы к нему. Она нас направила к хирургу. Приехала, наш посредник Татьяна и отвезла туда. Там Софию проверили и установили, что просто ушиб. Слава Богу, что ни чего страшного. Просто она при падении покарябала во внутренней стороне нижнее веко, и оно немного кровоточило. Вот так неприятно мы прибыли в Чехию. Нам выделили большой и просторный номер.
В этот же день мы прошли консультацию у медсестры, она все записала и передала документы врачу санатория. Врач очень тщательно осмотрела Софию, просмотрела, что она умеет, и составила для нее график терапии. Нас решили оставить в самом санатории Каменном и не бегать по улице после процедур, т.к. все равно все, что нам можно было и тут. В дальнейшем я была рада, что нас не отправили в Новый, т.к. там все детки переболели, из-за того, что там даже терапевт, не соблюдают ни какую дезинфекцию, как мне рассказывали, сами они болели, могли чихнуть в руку или подтереть нос и не промыв этой же рукой продолжать терапию. Нам можно было проходить вот такие процедуры, как: индивидуальные занятия (войто и бобат метод), эрг терапия, ручной массаж спины, пузырьковая ванна (термальная), гидромассаж, соляная пещера. И это все по 20 минут каждый день. Вроде по началу, мне понравился подход, но потом пошло поехала. На массаже София кричала и уползала от терапевта. На следующую процедуру повторилось то же самое, хотя София очень любит массажи. Я случайно дотронулась до ее руки. Оказалось что у нее руки очень холодные. Я ей сказала, что так дело не пойдет, ребенок, любой не любит сразу после пробуждения, да и не только, чтобы прикосновения были холодные. Я ее попросила, чтобы она перед нашим приходом разогревала руки, иначе ее массаж нам не поможет, т.к. София не расслабляется и только кричит. Но меня не услышали(. Индивидуальные занятия вообще кошмар, занятия длятся 20 минут, с момента вхождения в комнату. Т.е. раздеваешь, одеваешь ребенка, и вот уже остается всего ничего на занятия(. Ванные, конечно же, нам понравились, но через 3 процедуры у Софии началась аллергия, врач посчитала, что на воду и отменила нам водные все процедуры. Эрготерапия проходила групповая и на всех уделить внимание, один терапевт, не мог разорваться. Соляная пещера очень холодная там лежаки, на коляске не подойти, пол усыпан крупной солью. Так что София могла выдержать лежать зажатой, все минут 10-15 из 45. Ко всему еще на 5 день терапий у них начался ремонт и прямо напротив тех кабинетов, где проводятся терапии, мы в первый день были на гидромассаже. И когда начали сверлить стены и пол, София очень испугалась и вся процедура пошла насмарку. Пришлось отказаться от всех последующих терапий, т.к. звук был столь сильный, что все детки орали. Вот так мы пропустили 7 дней занятий. Я даже ходила жаловаться к администрации, эффект один день тишина потом опять по новой. И самое неприятное, что они работали именно в то время когда проходят терапии, т.е. с 7 утра до обеда. Вот, нет бы, после обеда они начинали(. И еще плохо, что когда назначены консультации у врачей, невролога и ортопеда, они не переносят время терапий. И из-за этого тоже пропускали 2 дня занятий. Т.е. за все это время мы позанимались из 15 дней терапии, 6 дней(((.
Ко всем неприятностям у Софии развилась аллергия, и толком даже не обследовав на что она, выписывали крема и таблетки, которые не помогали. А когда уже совсем она стала развиваться и расползаться уже кроме кисти рук на лице, почему-то вместо аллерголога направили к дерматологу(((.
В общем, жуть какая-то(((.
За то дорогу в Германию София перенесла отлично, даже не смотря на то, что рейс задержали на 45 минут, хотя лететь было всего час). Нас там встретила наша таксистка Жасмин, которая нас легко и быстро доставила в клинику. В клинике нас как всегда встретили очень тепло и радужно. Как всегда нам поставили две раскладушки вместе, но пришлось нам отказаться от одной и просить старшую медсестру предоставить для Софии специализированную медицинскую кровать с бортами. Т.к. София спит уже не на одном месте, а постоянно крутится и ползает даже во сне))). Мы всю неделю были одни. Так здорово)! И самое приятное, что за эту неделю мы сделали больше чем за 3 недели в Чехии. С Софией сразу стали заниматься терапевты. Проверили все, что она умеет, и поставили новые упражнения и в физио и в войто терапии. Эрго терапевт тоже дала много задания нового в упражнениях. Лого- терапевт стала делать и обучать меня массажу челюсти, чтобы София прекращала пускать слюни. Так же подарила стакан специальный, из которого стоит учить Софию пить. У нее она пила хорошо, у меня пока еще не так хорошо получается. Но я стараюсь. На физио-терапии Софию ставили в новую терапевтический аппарат. Не знаю, как называется, постараюсь описать ее действия. Это для учения ходьбы. Т.е. София с начало посадили и полностью все тело пристегнули к этому аппарату, а потом ее поставили на ноги. А затем уже они запустили агрегат и София в этом, даже и не знаю, как сказать, стала ходить, т.е. аппарат стал передвигать ее ноги как в ходьбе. София в первый раз аж замерла, но ей понравилось. Занятия у нас все проходили около часа, т.к. мы на короткое время прибыли. И даже если София была не в духе, ее не брали на занятия, а переносили на более поздний срок.
Ко всему этому она обследовали ее и дали правильные лекарства от аллергии, правда с начала они проверили, а аллергия ли это. Правда на что они не могут сказать, нет в клинике такой лаборатории, за то они проверили, аллергия ли это вообще.
Клиника нас ждет через полгода. Надеюсь, что мы успеем. Надеюсь, что Вы нас не оставите.
Позже напишу наши новые умелки, т.к. после терапии и уклона терапевтов на некоторые вещи, у нее уже начались позывы. Когда они закрепятся, я расскажу. Не хочу бежать впереди локомотива)
Вот как то так у нас прошло в этот раз поездки. Я очень жалею, что согласилась рискнуть и попробовать что-то дешевле. Лучше бы я еще одну неделю провела в Шёмберге. Скупой платит дважды. Просто очень жалко, что столько людей нам помогали, что столько людей хотели, чтобы нам подошла другая клиника, санаторий не важно. Но, увы(. Хотелось, конечно же, найти подешевле, но вон как получилось.
Если есть, у кого вопросы, задавайте, я могла что-то и упустить.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
выписки

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
еще выписки из Чехии

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
не могу пока выставить чеки об оплате лекарств и по счетам. Пока не дает такую возможность сайт. Завтра обязательно их выложу
Вложения
медицинское заключение санатория Каменный, Чехия (1-2).JPG
медицинское заключение санатория Каменный, Чехия (2-2).JPG
медицинское заключение от ортопеда, Чехия.JPG
медицинское заключение от невролога, Чехия.JPG
медицинское заключение от дерматолога, Чехия.JPG
выписка клиники Шёмберг 27.04.14-03.05.14 (1-5).JPG
выписка клиники Шёмберг 27.04.14-03.05.14 (2-5).JPG
выписка клиники Шёмберг 27.04.14-03.05.14 (3-5).JPG
выписка клиники Шёмберг 27.04.14-03.05.14 (4-5).JPG
выписка клиники Шёмберг 27.04.14-03.05.14 (5-5).JPG
Мария
Местный житель
Местный житель

Номер поста:#363  Сообщение Мария » 08 май 2014, 00:59

вот обещанные чеки о тратах)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
СЧЁТ с Чехии — 4,084 евро
СЧЁТ с Шёмберга — 3.356,43 евро
авиабилеты Баку-Прага — 854 евро
авиабилеты Прага- Франкфурт — 761
транзит Франкфурт — Шёмберг- Франкфурт — 400 евро
авиабилеты Франкфурт — Баку — 1759 евро
дополнительные траты — 200 евро (переводчик в Шёмберг)
консультация у невролога в Чехии — 78 евро
консультация у ортопеда в Чехии — 78 евро + рентген таза и позвоночника — 850 крон
консультация у дерматолога в Чехии — 1000 крон
консультация у гастроэнтеролога-диетолога в Чехии — 3650 крон
анализ крови — 2000 крон (назначил гастро-диетолог)
обувь специализированная — 3,620 крон
лекарственные препараты и микроклизмы за весь период в Чехии — 13,084 крон
лекарственные препараты, Германия — 478,70 евро

Итого: 13.402,36 — 12.461,47 = 940.89 евро (остаток переносится на следующую поездку)

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
и еще немного
Вложения
чеки об оплате препаратов в Чехии.JPG
чеки об оплате препаратов в Чехии (2).JPG
чеки об оплате препаратов в Чехии (3).JPG
чеки об оплате препаратов в Чехии (4).JPG
чеки об оплате препаратов в Чехии (5).JPG
чеки об оплате препаратов в Чехии (6).JPG
чек об оплате рентгена и дерматолога.JPG
чек об оплате невролога и ортопеда.JPG
чек об оплате препаратов домой.JPG
рецепты на препараты домой.JPG
оплата по счету Чехия.JPG
Мария
Местный житель
Местный житель

Номер поста:#364  Сообщение irtish » 08 май 2014, 08:53

Маша, у меня так и лежат Ваши 50 манат на малышку. Хотите передам сейчас, хотите пока буду собирать, потом общей суммой передам. Как Вам удобно?
У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

irtish
Модератор
Модератор

Номер поста:#365  Сообщение Мария » 08 май 2014, 18:06

irtish писал(а):Маша, у меня так и лежат Ваши 50 манат на малышку. Хотите передам сейчас, хотите пока буду собирать, потом общей суммой передам. Как Вам удобно?

Ирина, я не забыла). Спасибо Вам огромное. Лучше пусть у Вас пока будет, потом разом все заберем.
Мария
Местный житель
Местный житель

Номер поста:#366  Сообщение Мария » 11 май 2014, 02:19

Дорогие Друзья!
Нам счет обещают прислать на следующей недели. Будем ждать!
Я хотела приехать к ним хоть на 3 недели, но они сказали, что для Софи 4 недели это ее минимум. Иначе толку не будет. Потому как с ней из-за веса надо дольше держать точки. И через 2 недели, примерно видны первые позывы, и если они будут то их надо закрепить и перейти к следующим упражнениям.
София стала потихонечку отвечать на немецкое упражнение, на вставание на колени. Один раз села, но я испугалась что она опрокинется назад и подсела с сзади. Она отвлеклась на меня и пока только встает на четвереньки(. Очень хочется попасть опять в Шёмберг, чтобы они этот процесс зафиксировали. Потому как мне одной стало тяжело с ней заниматься. А сейчас пошли такие тяжелые позы в войто, у меня иногда просто обхвата рук не хватает. А найти для меня удобное положение мы просто не успели, подобрать. И логопед столько времени не все проверила. Только показала как надо делать массаж щек, чтобы не текли так слюни. Вроде получается. По крайне мере не меняю уже на дню по 5- 6 раз одежду, только дважды сегодня поменяла. И то, не было столь сильно мокрой одежда.
Мария
Местный житель
Местный житель

Номер поста:#367  Сообщение Mushu-svbk » 11 май 2014, 06:26

Мария, тот аппарат, в который Софку ставили и она в нем ходила называется ЛОКОМАТ :rose:
Хорошая штука
Изображение
Mushu-svbk
Site Admin
Site Admin

Благодарил (а): 1741 раз.
Я: белая и пушистая

Номер поста:#368  Сообщение Мария » 11 май 2014, 15:44

Mushu-svbk писал(а):Мария, тот аппарат, в который Софку ставили и она в нем ходила называется ЛОКОМАТ :rose:
Хорошая штука

ЛОКОМАТ я знаю как выглядит). Он действует на беговой дорожке как бы. А этот совершенно новый аппарат. В ЛОКОМАТе ступню не полностью фиксируют, а тут полностью на ходячей подошве. Для тех у кого вообще нет позывов к ходьбе. И еще, в ЛОКОМАТе есть как бы тарзанка, которая поднимает человека, а этот аппарат полностью состоит из железа, на который сначала в положении сидя фиксируется в нем, а потом сам аппарат поднимает его.
Мария
Местный житель
Местный житель

Номер поста:#369  Сообщение Mushu-svbk » 12 май 2014, 22:22

Тогда может быть Эриго? это вертикализатор с возможностью ходьбы, как вариант что-то типа Имитрона
Изображение
Mushu-svbk
Site Admin
Site Admin

Номер поста:#370  Сообщение Мария » 12 май 2014, 22:33

Mushu-svbk писал(а):Тогда может быть Эриго? это вертикализатор с возможностью ходьбы, как вариант что-то типа Имитрона

Опять нет), не один из них на него не похож. Если вдруг найду хотя бы картинку покажу.
Мария
Местный житель
Местный житель

Номер поста:#371  Сообщение irtish » 13 май 2014, 22:36

...Единственное что хочу спросить. Есть ли кто-то кто сможет привести из Москвы инвалидную коляску. Я заказала для Софии инвалидную коляску из Литвы. Она обошлась нам в 900 евро, прям от изготовителей. Сама компания пошла на уступки и привезла ее бесплатно, т.к. они ехали туда на выставку. Но вот из Москвы теперь и не знаю как привести, тётя еще не скоро приедет. Коляска тяжелая. Раньше был у меня знакомый проводник, но он уже вышел на пенсию. Если есть у кого-то знакомые, или кто-то сам сможет привести, буду очень Благодарна за помощь. София уже выросла из своей коляске, и очень тяжело в узкой ей, тем более в дальней поездке. А без коляске нам ни как(. Такие же коляски в России за 2500 евро + доставка. А я так обрадовалась что у изготовителей так дешево, что решилась купить. А от туда тоже доставка дорогая 1500 евро. Вот теперь проблема ее заполучить(. Помогите, пожалуйста, доставить ее в нам!

Мария, знакомые нашей Маши помогут Вам привезти эту коляску. Правда перевозка обойдется в 50 евро. Я с согласия Анонима Дервиша и Вашего согласия передам 50 манат, что собраны у нас на Софочку завтра нашей Маше, и она уже скоординирует, что делать дальше. Единственное что, найдите человека, который сможет забрать коляску из нашего аэропорта. Созвонитесь с нашей Машей и обговорите детали, пожалуйста.

irtish
Модератор
Модератор

Номер поста:#372  Сообщение Mushu-svbk » 13 май 2014, 22:47

Ириша, мы уже созвонились, и все решили. Контакты передала. :rose:
Изображение
Mushu-svbk
Site Admin
Site Admin

Номер поста:#373  Сообщение Мария » 13 май 2014, 23:46

Mushu-svbk писал(а):Ириша, мы уже созвонились, и все решили. Контакты передала. :rose:

А мы в любое время сможем подъехать в аэропорт. Т.к. живем в 20 минутах от аэропорта и у папы есть машина.
Мария
Местный житель
Местный житель

Номер поста:#374  Сообщение irtish » 14 май 2014, 11:16

У меня, оказывается , не 50 манат , а 60 долларов на Софочку.

После работы заброшу Маше.

irtish
Модератор
Модератор

Номер поста:#375  Сообщение Мария » 14 май 2014, 15:44

irtish писал(а):У меня, оказывается , не 50 манат , а 60 долларов на Софочку.

После работы заброшу Маше.
Ириша, я вот только сейчас зашла и хотела о этом написать, ты меня опередила. Если надо Гена вечером может подъехать куда скажите и передаст 50 ман.
Мария
Местный житель
Местный житель

Пред.След.

Вернуться в Операции и лечение