Вход

Как часто Вы проветриваете комнаты?

Счастье
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:13
Я: кто-то

#1 Как часто Вы проветриваете комнаты?

Сообщение Счастье »

Тут сравнительно недавно столкнулась с тем, что меня назвали человеком, который в квартире устраивает страшный холод в погоне за свежим воздухом (была зима на дворе).

А я страшно не люблю духоту, стремлюсь почаще проветривать, сплю с открытым или приоткрытым окном (зимой тоже).

А вы часто проветриваете?


Я... свяжу тебе жизнь... Из веселой меланжевой пряжи...
Я... свяжу тебе жизнь... И потом... от души подарю...
Где... я нитки беру? Никому... никогда... не признаюсь...
Чтоб... связать... тебе жизнь...
Я... тайком
распускаю...
свою...
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#2 Re: Как часто Вы проветриваете комнаты?

Сообщение Мишуля »

У современных пластиковых окон есть режим - проветривание. Рама чуть-чуть приоткрыта. И по полу не тянет. При всех девайсах нет ничего лучше натурального воздуха. И кондишен и очистители-мойки воздуха, - все это хорошо, но не натурально. А если сквозняк получается, то попеременно проветривание можно делать :wink:


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Mamichik
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 05:53
Я: кто-то

#3 Re: Как часто Вы проветриваете комнаты?

Сообщение Mamichik »

У нас зимы то почти не бивает, ну месяза 3, как раз сеычас здес зима, проветриваю часто, хотя по сравнению с местными наверное не очен часто, они вообже окна не закрывают, и зимой ходят в шортиках :ролл:


R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#4 Re: Как часто Вы проветриваете комнаты?

Сообщение R@sh@D »

Mamichik писал(а):У нас зимы то почти не бивает, ну месяза 3, как раз сеычас здес зима, проветриваю часто, хотя по сравнению с местными наверное не очен часто, они вообже окна не закрывают, и зимой ходят в шортиках :ролл:
Супер обожаю шортики я тоже зиму в шортиках провожу, только дома у камина :xaxa:


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Mamichik
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 05:53
Я: кто-то

#5 Re: Как часто Вы проветриваете комнаты?

Сообщение Mamichik »

[qуоте="Р@ш@Д"][qуоте="Мамичик"]У нас зимы то почти не бивает, ну месяза 3, как раз сеычас здес зима, проветриваю часто, хотя по сравнению с местными наверное не очен часто, они вообже окна не закрывают, и зимой ходят в шортиках :ролл:[/qуоте]

Супер обожаю шортики я тоже зиму в шортиках провожу, только дома у камина :хаха:[/qуоте]

:) Рашад, я до переезда сюда тоже очен лубила лето и говорила СУПЕР, сеычас что то не так радуюс жаре, хотя бакинскую зиму тоже не хочу.


R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#6 Re: Как часто Вы проветриваете комнаты?

Сообщение R@sh@D »

Вот вот , бакинскую зиму, никто не хочет, учитывая то, что происходит. Ну вот зиму в России или в Финляндии я бы с удовольствием провёл бы.


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Счастье
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:13
Я: кто-то

#7 Re: Как часто Вы проветриваете комнаты?

Сообщение Счастье »

Вся пыль, которая есть в воздухе микрорайона, проникает и в квартиры. Она раздражает дыхательные органы, слизистые оболочки, может вызывать или обострять различные хронические заболевания органов дыхания и аллергию. Специалисты рекомендуют вытирать пыль после того, как проведена уборка пылесосом, а не наоборот, как мы это часто делаем. Важно, чтобы пылесос находился в исправном состоянии. Бывает, что мешок для сбора пыли переполнен или у пылесоса плохой фильтр. В этих случаях уборка комнаты может принести больше вреда, чем пользы. Пыль оседает на вещах, поэтому нужно регулярно протирать их тряпкой, смоченной в мягком мыльном растворе
.

Вот прочитала в инете,оказывается только провертривать не правильно.


Я... свяжу тебе жизнь... Из веселой меланжевой пряжи...
Я... свяжу тебе жизнь... И потом... от души подарю...
Где... я нитки беру? Никому... никогда... не признаюсь...
Чтоб... связать... тебе жизнь...
Я... тайком
распускаю...
свою...
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#8 Re: Как часто Вы проветриваете комнаты?

Сообщение Кнопочка »

Я так и делаю.. сначала убираюсь пылесосом, потом протираю пыль и даже ковры влажной тряпкой


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#9 Re: Как часто Вы проветриваете комнаты?

Сообщение ТуТу »

В виду моего частого курения в квартире (спинным мозгом почувствовал как вы все сморщили носики) Жена проветривает квартиру чуть ли не через каждые пол часа. Будь её воля она бы вааще открытыми окна оставила бы. Приходит с работы (раньше меня на 2 часа) и сразу окна открывает. Прихожу я с работы и с боевым кличем индейцев Апачи бросаюсь к окну и закрываю его.


УлыПайся! =)
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#10 Re: Как часто Вы проветриваете комнаты?

Сообщение Мишуля »

ТуТу писал(а):В виду моего частого курения в квартире (спинным мозгом почувствовал как вы все сморщили носики) Жена проветривает квартиру чуть ли не через каждые пол часа. Будь её воля она бы вааще открытыми окна оставила бы. Приходит с работы (раньше меня на 2 часа) и сразу окна открывает. Прихожу я с работы и с боевым кличем индейцев Апачи бросаюсь к окну и закрываю его.
Вы писали что у вас есть доча,я против того чтобы курить около детишек ,они еще за всю жизнь успеют надышатся :(


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Ответить

Вернуться в «Дом и быт»