Вход

Сон -- перенесение в другую реальность?

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#11 Re: Сон -- перенесение в другую реальность?

Сообщение R@sh@D »

Dervish писал(а):интересно, если души во сне возносятся к Богу, то можнт быть, что наши сновидения это реально то что переживают наши души? например люди которых мы видим, может мы с ними там и встречаемся реально? а страшные сны это когда наши души временно попадают в ад?
Опять противоречите себе Уважаемый 8) Так Если по вашим словам Аллах не на небе, то куда же они ВОЗНОСЯТСЯ ? Так теперь если судить по вашим словам, то Аллах на небе ?
И если следовать вашим написанным, если душа от Аллаха, как она может попадать в АД?
что то не стыкуется с ранее написанными :shock:


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#12 Re: Сон -- перенесение в другую реальность?

Сообщение dervish »

R@sh@D писал(а):что то не стыкуется с ранее написанными
все прекрасно стыкуется... вот почитайте теорию относительности, мне не очень охота щас всю ее рассписывать, чтобы объяснить то что вы называете небом, является всего лишь нижней частью атмосферы для находящегося на Луне и т.д. Аллах выше того чтобы находиться в определенной части созданного им мира. а вы "размещаете" Его согласно своим личным понитиям о прастранстве, которые пока чтодаже не Энштейновские а Ньютоновские....
вот и все.

мы на разных языках просто говорим, вы предельно буквалистически относитесь ко всему и потому попадаете в тупики.

и не нужножить воспоминаниями, не нужно все время возвращаться к тому что обсуждали.. просто совет..


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Mamichik
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 05:53
Я: кто-то

#13 Re: Сон -- перенесение в другую реальность?

Сообщение Mamichik »

сложно ответить на даный вопрос.мне долгое время снился моы отез который скончался, но я етого незнала, от меня скривали какое то время по определенным причинам, так вот он мне снился и я понимала сердзем что он как будто не с нами, но понять не могла свои сны, все стало понятно когда я узнала правду...а как ето обяснит незнаю, ето точно не мое подсознание... а иногда деытсвително снятся сны, и я думаю ето мое подсознание,одним словом сни разные бивают, а куда наши души отправлаются во время сна...не задумивалас как то,


R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#14 Re: Сон -- перенесение в другую реальность?

Сообщение R@sh@D »

Dervish писал(а):все прекрасно стыкуется... вот почитайте теорию относительности, мне не очень охота щас всю ее рассписывать, чтобы объяснить то что вы называете небом, является всего лишь нижней частью атмосферы для находящегося на Луне и т.д. Аллах выше того чтобы находиться в определенной части созданного им мира. а вы "размещаете" Его согласно своим личным понитиям о прастранстве, которые пока чтодаже не Энштейновские а Ньютоновские....
вот и все.

мы на разных языках просто говорим, вы предельно буквалистически относитесь ко всему и потому попадаете в тупики.

и не нужножить воспоминаниями, не нужно все время возвращаться к тому что обсуждали.. просто совет..
Послушай меня , мне никакую теорию читать не надо. Когда Аллах говорит , что ОН на небе, это же не означает что Он в Космасе, вот по этому вы и не понимаете, так как хотите всё своим умом понять. Так представьте в таком случае конец вселенной..... аааа не получается, да потому что , наш разум не такой совершенный, чтобы понять вселенную, а что говорить в таком случае об АЛЛАХЕ ? Я не размещаю его, Аллах говорит это, а вы выходит очень умный для того, чтобы принять слова Аллаха ! Прочитайте мою подписью.
И ни в какие тупики я не попадаю Слава Аллаху ! Буквалист хммм, значит принятие Корана уже так называется. Если Каждый будет понимать Коран так как хочет, то и объяснение Корана в таком случае не будет. Так как если не понимать его, так как понимал его Пророк(с.а.с), то понять его можно по разно.

П.С. А за совет , благодарен ! :)


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#15 Re: Сон -- перенесение в другую реальность?

Сообщение dervish »

R@sh@D писал(а):Когда Аллах говорит , что ОН на небе, это же не означает что Он в Космасе, вот по этому вы и не понимаете, так как хотите всё своим умом понять.
знаете, есть те кто верит в Бога, те, кто любит Бога, и те, кто потерял себя в Боге. Для тех кто верит в Господа, Бог -- на небесах, а сами они -- на земле. Для тех кто любит Бога, Бог -- перед ними, и они перед лицом своего Господа. А те кто потерял себя в Боге, нашли свое истинное "я" и для них уже не нужно никаких доказательств. Наерное про таких Бог говорит:

22/18. Неужели ты не знаешь, что пред Аллахом падают ниц и те, кто на небесах, и те, кто на земле: солнце, луна, звезды, горы, деревья, животные, много людей, а также многие из тех, кто заслужил наказание. Того, кого унизит Аллах, никто не возвысит. Воистину, Аллах поступает так, как Ему заблагорассудится.

то есть люди которые это чувствуют и понимают всем своим существом...

К сожалению эти стадии не возможно объяснить, их нужно пройти... просто короткое объяснение
R@sh@D писал(а):вот по этому вы и не понимаете, так как хотите всё своим умом понять.
я понимаю в меру своих способностей, а вы в меру чьихто способностей, да ну ладно...
R@sh@D писал(а):И ни в какие тупики я не попадаю Слава Аллаху !
вы прочитайе первый абзац того что написали, только внимательно. второе и третье предлождения полностью исключают первое.... ))
R@sh@D писал(а):Так как если не понимать его, так как понимал его Пророк(с.а.с), то понять его можно по разно.
прям как программа, повторяете одно и то же... да Вы не Пророк, что бы понимать как Он! Ему Бог разъяснял а вам шейхи... разница то есть ... )))

давайте прекратим переливать из пустого в порожнее во всех темах.. давайте конкретно по теме...

а флуд опять будет перемещен в соответствующий раздел ... скоро в том раздел только одинаковые посты и будут )))


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#16 Re: Сон -- перенесение в другую реальность?

Сообщение R@sh@D »

Dervish писал(а):знаете, есть те кто верит в Бога, те, кто любит Бога, и те, кто потерял себя в Боге. Для тех кто верит в Господа, Бог -- на небесах, а сами они -- на земле. Для тех кто любит Бога, Бог -- перед ними, и они перед лицом своего Господа. А те кто потерял себя в Боге, нашли свое истинное "я" и для них уже не нужно никаких доказательств. Наерное про таких Бог говорит:

22/18. Неужели ты не знаешь, что пред Аллахом падают ниц и те, кто на небесах, и те, кто на земле: солнце, луна, звезды, горы, деревья, животные, много людей, а также многие из тех, кто заслужил наказание. Того, кого унизит Аллах, никто не возвысит. Воистину, Аллах поступает так, как Ему заблагорассудится.
Ну, теперь обратите внимание на то, что вы написали. На Суру 22 аят 18
22/18. Неужели ты не знаешь, что пред Аллахом падают ниц и те, кто на небесах, и те, кто на земле……
Те, кто на небесах. Так Аллах создал, ангелов и поставил их выше себя? И как, по-вашему, падают ниц, те, кто на небесах. Может вы, это объясните мне?
Dervish писал(а):я понимаю в меру своих способностей, а вы в меру чьихто способностей, да ну ладно...
:D В меру чьих то способностей хммм, ну в таком случае задам встречный вопрос, когда человеку нужно сделать операцию, он делает её у себя дома? Или обращается к врачу? Может вы из тех, кто делает всё сам? Или за операцией идёте к слесарю? Для этого Аллах дал каждому свою дорогу. В Исламе, также есть люди, которые разъясняют Коран и Сунну. Есть вещи для разъяснения которых, нужно рассмотреть не только Коран и пару книг, Нужно знать «Сиру», знать то где и когда была низведена эта сура, по каким причинам и то как разъяснил это людям Пророк (с.а.с). Также было и с хавариджами, которые поняли Коран, так как сами считали нужным понять. И пророк(с.а.с) сказал про них – Что они вышли из Ислама, как выпушенный лук из тетивы. И знание Корана им не помогло, Пророк (с.а.с) говорил, что Коран не проходит ниже их горла.

Dervish писал(а):вы прочитайе первый абзац того что написали, только внимательно. второе и третье предлождения полностью исключают первое.... ))
Вы имеете ввиду, тупик со Вселенной ? ))))))))) А может вы просветите нас , скажите, что дальше ?


Dervish писал(а):прям как программа, повторяете одно и то же... да Вы не Пророк, что бы понимать как Он! Ему Бог разъяснял а вам шейхи... разница то есть ... )))
Да не о Пророчестве я вам говорю, а о том, что надо понимать как Пророк(с.а.с) понимал, так как Он объяснял своим сахабам, так как это понимали Сахабы. Причём тут понимать как Он? Скажу по другому, принимать объяснения Пророка(с.а.с) так вам легче будет понять мою мысль я надеюсь. Шейхи же также принимают объяснение Пророка(с.а.с) как и я ! Ну а Сахабам кто разъяснял? И кто разъяснял тем людям которые пришли в Ислам после смерти Пророка(с.а.с), кто табиинам, кто абутабиинам, кто последующим поколениям, так по вашему Ислам после смерти Пророка(с.а.с) перестал существовать ?


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Murzilkin
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 21:10
Я: .

#17 Re: Сон -- перенесение в другую реальность?

Сообщение Murzilkin »

Думаю что во время сна (в зависимости от того в какой фазе сна человек прибывает),если сон глубокий то душа не то чтоб целиком, а какаето ее часть улетает из тела и путешествует,потом обратно возвращается или же становится как бы приемником когда с нами могут связаться другие души,ну например тех кто умер,думаю поэтом они сняться родным,именно в этих моментах им легче связаться с вами так как мозг отдыхает.


Каждый испорчен в меру своих возможностей
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#18 Re: Сон -- перенесение в другую реальность?

Сообщение dervish »

Murzilkin писал(а):ну например тех кто умер,думаю поэтом они сняться родным,именно в этих моментах им легче связаться с вами так как мозг отдыхает.
а вы не считаете что души конкретно встречаются и общаются в такие моменты? просто во время пробуждения мозг блокирует эти воспоминания? Кстати вам не кажется удивительным, что сразу по пробуждению, впечатления ото сна очень яркие , но в течении часа-двух они тают как мороженное на сковороде и потом практически ничего не помнишь?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Murzilkin
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 21:10
Я: .

#19 Re: Сон -- перенесение в другую реальность?

Сообщение Murzilkin »

Dervish писал(а):
Murzilkin писал(а):ну например тех кто умер,думаю поэтом они сняться родным,именно в этих моментах им легче связаться с вами так как мозг отдыхает.
а вы не считаете что души конкретно встречаются и общаются в такие моменты? просто во время пробуждения мозг блокирует эти воспоминания? Кстати вам не кажется удивительным, что сразу по пробуждению, впечатления ото сна очень яркие , но в течении часа-двух они тают как мороженное на сковороде и потом практически ничего не помнишь?
Возможно так, души и встречаются, например когда я видела умершего дедушку во сне и он со мной говорил то я все сны помню они не забываются, вобще я редко забываю сны.бывают может парочка которые полный бред типо того что посмотришь фильм на ночь и потом участвуешь сама в нем :)))))
Кстати сны или не сны а общение с душами тех кто умер во сне интересная вещь, по крайней мере это не страшно.нежели в реальности увидишь духа потом в себя не можешь прийти.


Каждый испорчен в меру своих возможностей
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#20 Сон - что же это такое?

Сообщение irtish »

Давайте поговорим о снах. Видели ли вы вещие сны, сны-предупреждения, цветные сны? Летали ли вы когда-нибудь во сне?


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Ответить

Вернуться в «Религия»