Вход

Вторая Жена

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
Ответить
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#1 Вторая Жена

Сообщение dervish »

Как известно по Шариату разрешается иметь до 4-ех жен одновременно. Кроме того ни в Торе ни в Евангелии нету однозначного запрета на то что бы мужчина мог иметь больше 1-ой жены. Это с религиозной точки зрения.

как вы относитесь к этому? Нужно ли спрашивать разрешения 1-ой жены? Дамы-- согласились бы стать 2-ой женой или что бы ваш муж женился одновременно на другой женщине.
А если бы узнали о данном факте, чтобы предприняли?

В общем --- все по этой теме.


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Юличка
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:43
Я: Самая Счастливая

#2 Re: Вторая Жена

Сообщение Юличка »

я бы не смогла быть второй женой и не согласилась бы, что бы мой муж заводил вторую жену. я собственница и не собираюсь мужа делить с кем то.ОН БУДЕТ ТОЛЬКО МОИМ


-А ты симпатичная! -Симпатичная я была в 5 лет.А сейчас я красивая!
Изображение
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#3 Re: Вторая Жена

Сообщение dervish »

ЯилЮ писал(а):я бы не смогла быть второй женой и не согласилась бы, что бы мой муж заводил вторую жену. я собственница и не собираюсь мужа делить с кем то.ОН БУДЕТ ТОЛЬКО МОИМ
а если после долгих лет счастливой жизни вы обноружите что у него вторая семья и даже дети? но при этом он любил вас и вы не чувствовали отсутствие внимания?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
lucky
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:11

#4 Re: Вторая Жена

Сообщение lucky »

что???2я жена?нет еще 22я!!!
таких на виселице вешать надо!!!!


Люблю себя любимую, я у себя одна)))


5 AZN!!!!
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#5 Re: Вторая Жена

Сообщение dervish »

lucky писал(а):таких на виселице вешать надо!!!!
жен вешать или мужей? )))


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
lucky
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:11

#6 Re: Вторая Жена

Сообщение lucky »

мужей))))вас тоже к ним надо отнести?)?


Люблю себя любимую, я у себя одна)))


5 AZN!!!!
Юличка
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:43
Я: Самая Счастливая

#7 Re: Вторая Жена

Сообщение Юличка »

Dervish писал(а):
ЯилЮ писал(а):я бы не смогла быть второй женой и не согласилась бы, что бы мой муж заводил вторую жену. я собственница и не собираюсь мужа делить с кем то.ОН БУДЕТ ТОЛЬКО МОИМ
а если после долгих лет счастливой жизни вы обноружите что у него вторая семья и даже дети? но при этом он любил вас и вы не чувствовали отсутствие внимания?
я сразу почувствую, что у него кто то есть. у меня интуиция очень хорошо развита. да и как имея вторую семью, можно так же любить и удилять столько же времени первой семье? это не реально


-А ты симпатичная! -Симпатичная я была в 5 лет.А сейчас я красивая!
Изображение
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#8 Re: Вторая Жена

Сообщение dervish »

lucky писал(а):вас тоже к ним надо отнести?)?
вот если вас ваш мусульманин и принял уже такое решение, а вы об этом узнали, но при этом сильно его любите, что будете делать?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Юличка
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:43
Я: Самая Счастливая

#9 Re: Вторая Жена

Сообщение Юличка »

lucky писал(а):что???2я жена?нет еще 22я!!!
таких на виселице вешать надо!!!!
+1000 мне такой муж не нужен


-А ты симпатичная! -Симпатичная я была в 5 лет.А сейчас я красивая!
Изображение
Chris_79
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:04
Я: кто-то

#10 Re: Вторая Жена

Сообщение Chris_79 »

Ну про Тору (также как и Семикнижье) и Евангелие вы чуток переусердствавали:) именно там и есть запреты:) в Торе даже есть определенный ранг (реббе) в который переходит очень верующий человек и до него никто кроме его супруги дотронутся не имеет права, если хоть кто из женского пола даже к верхней одежде (или к цицам) прикоснется, то реббе должен будте долгое время потом постится и соблюдать специальный обряд:) В Евангелие также есть нормативы:) Ну а мое мнение такое: если Мужчина имеет возможность обеспечить 2-3-4х жен и все они живут отдельно - то почему бы и нет.... Просто он сам потом забадается бегать (особенно если все 4 жены будут жить в разных районах города) из дома в дом:):) Ну а на практике у меня очень много знакомых (даж родственички), у которых есть параллельные:) жены в Москве, Харькове, Тбилиси, Хайфе но все это под большим: Тшььь! Ведь об этом не принто говорить:) Ну а в отношении именно Гарема :vostok: как единый социум в одном каком то месте, -конечно же против:):):)ругаться с женщинами не умею:( :):):):)


Ответить

Вернуться в «Религия»