Вход

Вторая Жена

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
Ответить
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#181 Re: Вторая Жена

Сообщение dervish »

Gulka писал(а):до места где пишется о многоженстве в меня будто вселяется шайтан, такое ощущение,
интересная аллегория. Давайте продолжим... а что говорит Шейтан в такие моменты? то есть какие мысли лезут вам в голову? что Аллах несправедлив (да простит меня Аллах)? нельзя с этим соглашаться и т.д.? разве не так Шейтан нашептывает человеку не послушание? разве не так Сатана искушает человека? Имнно Сатана хочеи поднять человека против Бога, против Его воли, против Его законов....
Надеюсь помните как Сатана искушал Иисуса (мир ему)?

От Луки, глава 4:
3. И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом.
4. Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.
5. И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6. И сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7. Итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое.
8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
9. И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз,
10. Ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя;
11. И на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
12. Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.
13. И, окончив всё искушение, диавол отошел от Него до времени.


Именно подобными актами неповиновения Сатана искушает человека....


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Mamichik
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 05:53
Я: кто-то

#182 Re: Вторая Жена

Сообщение Mamichik »

[qуоте="Гулка"]Каждый раз читая эту тему я жить не хочу((([/qуоте]

Гулка солнзе, мне кажется что осознание и принятие прийдет к вам со временем..раньше я не могла даже подумать об етом, возмуйалас страшно, даже когда муж шутил просто. Я уверенна мой муж очень удивится узнав о том как я сейчас к етому вопрос отношусь, хотя я не скрываю, говорю ему что у него есть такое право, но также есть обязанности связанные с етим правом..

Я своего мужа люблю,но ето право данное мужчинам Богом, как я могу с етим спорить? Я кстати была довольна ревнивайа, но ето было не от неуверенности в себе или в нем, больше думаю от чувства что вот он мой и все, болше никому не должен принадлежать, :oops:

Мне было трудно вначале ето понять, но потом я просто приняла и сейчас я спокойно к етому отношусь.Слава Аллаху!

Кстати осознание и принятие ко мне пришло после того как я начала делать намаз и болше изучать Ислам...


R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#183 Re: Вторая Жена

Сообщение R@sh@D »

esli mojete poslushat etot urok , bilo bi xorosh !
Вложения

[Расширение mp3 было запрещено, вложение больше недоступно.]



Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
lucky
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:11

#184 Re: Вторая Жена

Сообщение lucky »

нет 2ой жене!!!и точка!!!


Люблю себя любимую, я у себя одна)))


5 AZN!!!!
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#185 Re: Вторая Жена

Сообщение dervish »

lucky писал(а):нет 2ой жене!!!и точка!!!
2 это не счастливое число? вы прям как Турецкие Авиалинии -- они не указывают 13-ый ряд в самолете, за 12-ым идет сразу 14-ый, мол 13 не счастоивое число... так для вас 2 это несчастливое число? :D знчит после первой жены сразу третья и четвертая? :D нет 2-ой жене, даешь сразу 3-ью!!! :D


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
lucky
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:11

#186 Re: Вторая Жена

Сообщение lucky »

дервиш,убил))))нет не мечтайте,я первайа и последная))


Люблю себя любимую, я у себя одна)))


5 AZN!!!!
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#187 Re: Вторая Жена

Сообщение irtish »

Двоеженство карается.....двумя тещами :D .

Так что, господа мужчины, думайте сами , решайте сами - иметь или не иметь (ц.) :D .


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#188 Re: Вторая Жена

Сообщение dervish »

irtish писал(а):думайте сами , решайте сами - иметь или не иметь
мдяяя... это к женам или к тещам? )))
lucky писал(а):нет не мечтайте,я первайа и последная))
прям как утренняя электричка в старые добрые советсвкие времена ))


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#189 Re: Вторая Жена

Сообщение irtish »

Ну если считать, что жены без своих мам, по совместительству тещ, - никуда, то значит и к тем и к другим относится. Как говорится, хочешь кататься - люби и ........ тещеньку возить на своих могучих плечах :D .


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Amena
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 май 2010, 13:55
Я: ангел!!!

#190 Re: Вторая Жена

Сообщение Amena »

категорически нет, хотя этот вариант лучше чем любовница... так что все относительно... :|


Нельзя быть офигительной девушкой Джеймса Бонда, если вместо Джеймса Бонда рядом с тобой Мистер Бин.
Ответить

Вернуться в «Религия»