Вход

Новости: СМИ о Религии

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#41 Re: Новости: СМИ о Религии

Сообщение dervish »

Ватикан признал презервативы

На днях произошло событие, которого ждали прихожане Римско-католической церкви: Папа Римский разрешил использовать презервативы, так как несет духовную ответственность за своих верующих. Правда церковь оговорила, в каких случаях это можно и нужно делать.

Папа Бенедикт XVI высказался в русле того, что прихожане знают на зубок и от врачей: это средство контрацепции надо использовать, чтобы не заразиться венерическими заболеваниями и СПИДом.

Официальная позиция церкви в отношении контрацепции осталась, конечно, без изменений – ее использовать аморально. Но глава западной церкви признал, что есть люди, чья жизнь связана с частой сменой половых партнеров без цели зачатия детей.
© likar.info


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
ТаНю
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:37
Я: часть сотворенного

#42 Re: Новости: СМИ о Религии

Сообщение ТаНю »

Недавно видела на телефоне одного товарища,как по турецкому телевидению,в новостях показывали,что на Каабу спустились ангелы и люди зафиксировали это на своих телефонах.Если кто-то видел подобную запись,поделитесь впечатлениями..

Добавлено спустя 59 секунд:
А Ватикан уже не знает ,что еще придумать...


[glow=red]"Если раб приблизиться ко мне на пядь,Я приближусь к нему на локоть,если Он приблизиться ко Мне на локоть,Я приближусь к нему на сажень,а если он направится ко мне шагом,то Я брошусь к нему бегом"[/glow]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#43 Re: Новости: СМИ о Религии

Сообщение dervish »

ТаНю писал(а):Недавно видела на телефоне одного товарища,как по турецкому телевидению,в новостях показывали,что на Каабу спустились ангелы и люди зафиксировали это на своих телефонах.
точно также регулярно "документируются " и другие "чудеса", както плачущие иконы, стигматы, явления и т.д....
просто не вижу абсолютно никакой надобности в подобных "чудесах" для верующих....

ловкость рук и никакого волшебства (с) ))
ТаНю писал(а):А Ватикан уже не знает ,что еще придумать...
а я думаю, это хорошая тенденция католической церкви... вообще в последнее время видна динамика сближения Церкви с Мирской жизнью и Исламом.... хотя разногласия фундаментальны но есть желания сблизить позиции...


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
ТаНю
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:37
Я: часть сотворенного

#44 Re: Новости: СМИ о Религии

Сообщение ТаНю »

Смотря что вы считаете сближение-признание презервативов?
Кстати как-то слышала о том,что Ватикан не против однополых браков,интересно,так ли это?
Это тоже своего рода сближение с Мирской Жизнью.
На самом деле я только за мир,но в не во всех вопросах.


[glow=red]"Если раб приблизиться ко мне на пядь,Я приближусь к нему на локоть,если Он приблизиться ко Мне на локоть,Я приближусь к нему на сажень,а если он направится ко мне шагом,то Я брошусь к нему бегом"[/glow]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#45 Re: Новости: СМИ о Религии

Сообщение dervish »

ТаНю писал(а):Смотря что вы считаете сближение-признание презервативов?
признание очевидной необходимости...
ТаНю писал(а):Кстати как-то слышала о том,что Ватикан не против однополых браков,интересно,так ли это?
нет это не так. Мужеловство также и в Христианстве считается одним из тягшейших грехов...


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
ТаНю
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:37
Я: часть сотворенного

#46 Re: Новости: СМИ о Религии

Сообщение ТаНю »

Дервиш,а вы кто по вероисповеданию?


[glow=red]"Если раб приблизиться ко мне на пядь,Я приближусь к нему на локоть,если Он приблизиться ко Мне на локоть,Я приближусь к нему на сажень,а если он направится ко мне шагом,то Я брошусь к нему бегом"[/glow]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#47 Re: Новости: СМИ о Религии

Сообщение dervish »

ТаНю писал(а):Дервиш,а вы кто по вероисповеданию?
мы явно оффтопим ))) я мусульманин...


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Юличка
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:43
Я: Самая Счастливая

#48 Re: Новости: СМИ о Религии

Сообщение Юличка »

ТаНю писал(а):Недавно видела на телефоне одного товарища,как по турецкому телевидению,в новостях показывали,что на Каабу спустились ангелы и люди зафиксировали это на своих телефонах.Если кто-то видел подобную запись,поделитесь впечатлениями..

Добавлено спустя 59 секунд:
А Ватикан уже не знает ,что еще придумать...
у меня есть видео на телефоне постараюсь загрузить и сюда


-А ты симпатичная! -Симпатичная я была в 5 лет.А сейчас я красивая!
Изображение
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#49 Re: Новости: СМИ о Религии

Сообщение Мишуля »

Я бы тоже посмотрела .Юль скинь плиз


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Юличка
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:43
Я: Самая Счастливая

#50 Re: Новости: СМИ о Религии

Сообщение Юличка »

[youtubehd][/youtubehd]


-А ты симпатичная! -Симпатичная я была в 5 лет.А сейчас я красивая!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Религия»