Вход

Напоминание о смерти

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#11 Re: Напоминание о смерти

Сообщение dervish »

Murzilkin писал(а):Смерть- это всего лишь очередное избавление души( энергии) от тела, и возвращение ее к главному и первоначальному источнику БОГУ (главной энергии).
Зачем о ней думать,когда наступит момент вы о нем полюбому узнаете первым :) живите,наслаждайтесь жизнью,делайте добро,учитесь и исправляйте ошибки.Именно за этим мы и рождаемся.
Очень интересный ход мыслей... мудро.....


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#12 Re: Напоминание о смерти

Сообщение dervish »

Счастье писал(а):Хотела ответить,но когда прочла что Мурзилке ответили передумала
не обращайте внимание....


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#13 Re: Напоминание о смерти

Сообщение Кнопочка »

да уж... Лази если вы всем так грубить будите.. то на подфоруме Религия, никого не останется.. вам придется для себя - любимого писать..


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#14 Re: Напоминание о смерти

Сообщение dervish »

lazy писал(а):я думаю если тебя вживую начнут хоронить ни о какой энергии ты думать не будешь
У ТЕБЯ БУДЕТ ЛИШЬ СТРАХ
а подобное хамство будет наказываться... после просмотра Админом пост будет удален


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Orxan
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 19:11
Я: это сок :)

#15 Re: Напоминание о смерти

Сообщение Orxan »

Я думаю что с самого раннего возраста нужно говорить ребенку о смерти на его языке чтобы он со-временем принимал это нормально. Человек должен быть готов к этому.


Желай людям того же, чего ты желаешь самому себе.
Мухаммед (мир ему и благословение Аллаха)
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#16 Re: Напоминание о смерти

Сообщение R@sh@D »

Думаю с детства выросший на Исламе ребёнок, воспримет это всё нормально в дальнейшем и будет готовиться к встрече с Аллахом !


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Murzilkin
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 21:10
Я: .

#17 Re: Напоминание о смерти

Сообщение Murzilkin »

Лично мое мнение,что детям об этом вобще не следут говорить,когда подрастут можно,зачем забивать их головы этим, все мы умрем когдато,но сори жить с этим и каждый день говорить, и темболее готовиться к смерти глупо, надо жить и радоваться жизни!Мы же не родились для того чтоб сидеть и думать когда же мы умрем,ребят больше позитива и улыбок ведь жизнь прекрасна :)


Каждый испорчен в меру своих возможностей
ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#18 Re: Напоминание о смерти

Сообщение ТуТу »

Хотел тоже возмутится но прочитав тему понял что Мурзилкин мой друг. И он сказал всё за меня!

Прчти Готы эту тему они бы влюбились в вас)))) Неправильно так превозносить смерть. Вы прям как самураи)))

Один мой сосед (тож фанатик веры), сказал увидев меня пяным *Не боишся ты Бога* На что я ему ответил *Боятся Бога? Странно я думал Бога надо любить, а не боятся* И кто из нас прав? Я!

А ребёнку про такое, вааще нильзя расказывать. Рашад, иншаллах, придёш к нам как нибудь в гости, я поставлю свою дочку перед тобой. Посмотриш в её глаза (вечно испуганной формы), и посмотрю я как ты ей будеш расказывать о смерти. Когда нету своего ребёнка легко рассуждать об этом. Она светлый и чистый ребёнок которая во всей полноте любит жизнь. Обясниш ей что она потеряет когда нибудь родителей и сама лишится жизни. Ну как, слабо?


УлыПайся! =)
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#19 Re: Напоминание о смерти

Сообщение R@sh@D »

ТуТу писал(а):А ребёнку про такое, вааще нильзя расказывать. Рашад, иншаллах, придёш к нам как нибудь в гости, я поставлю свою дочку перед тобой. Посмотриш в её глаза (вечно испуганной формы), и посмотрю я как ты ей будеш расказывать о смерти. Когда нету своего ребёнка легко рассуждать об этом. Она светлый и чистый ребёнок которая во всей полноте любит жизнь. Обясниш ей что она потеряет когда нибудь родителей и сама лишится жизни. Ну как, слабо?
А кто сказал, что надо рассказывать о смерти? Я не говорил о смерти, цитирую самого себя "Думаю с детства выросший на Исламе ребёнок, воспримет это всё нормально в дальнейшем и будет готовиться к встрече с Аллахом !" С детства выросший на исламе не имеется ввиду, что ему весь день говорят о Смерти,наоборот ребёнку объясняют как прекрасна жизнь, что в ней полезного, а что нет, объясняют как прекрасен Аллах и как его надо любить и уважать, о том, как прекрасен Рай (как его описывает Аллах в Коране), Пророк(с.а.с) говорил:"Не надо бояться смерти, но и не стоит призывать её". Не надо рассказывать ребёнку о смерти, ребёнок для начала должен понять, что такое воспитание этого мира и как смотреть на этот мир через призму Ислама,правельно понимать Ислам и не причислять сотоварищей Аллаху(если мы говорим о религии и о воспитании в Исламе) если не в Исламе, то как смотреть на этот мир через понимание родителей. Вообще объяснить ребёнку смерть невозможно. Только лишь объяснив добро , можно объяснить зло! Так как у ребёнка у самого возникнет этот вопрос, а до возникновения думаю не стоит говорить об этом. :) Так что, уважаемые вот так вот :o


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#20 Re: Напоминание о смерти

Сообщение R@sh@D »

ТуТу писал(а):Один мой сосед (тож фанатик веры), сказал увидев меня пяным *Не боишся ты Бога* На что я ему ответил *Боятся Бога? Странно я думал Бога надо любить, а не боятся* И кто из нас прав? Я!
Думаю здесь речь идёт не о том, чтобы вы боялись именно Аллаха как в плане страха, а то, что Аллах запретил это и то, что вы идёте против его слова может вызвать гнев у Аллаха. Вот в каком смысле употребляется это выражение "Не боишься ли ты гнева Аллаха". Давайте так, вы отец как я понял. Когда вы запрещаете своей дочке что-то, а она делает это и вы понимаете, что это для неё опасно, разве вы не гневаетесь? Или кто-либо. Возьмём из своего личного жизненного опыта, когда родители нам что-то запрещали, а мы вопреки их запретам делали это, разве дома не происходил скандал ? Не думаю, что есть такой человек, который не сталкивался бы с этим у себя дома в своей семье. Вот что имеется ввиду под словом "Аллахдан горхмурсан" . Если бы Аллах не любил бы нас, он не заставил бы всё живое поклониться человеку! А что мы даём взамен? Ничего ! ! ! Аллах дал нам 24 часа, а в замен попросил лишь 1 час намаза (5 времён намаза, каждый по 10-12 минут максимум) ! Аллах в Коране сказал:"Я создал джинов и людей лишь для того, чтобы они поклонялись мне" , а что такое поклонение, это уделенные 15 минут ))))


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Ответить

Вернуться в «Религия»