Вход

Напоминание о смерти

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#1 Re: Напоминание о смерти

Сообщение Deniz »

Каждый день думаю о смерте несколько раз, но этого не достаточно. Надо каждый намаз так совершать, словно он последний.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#2 Re: Напоминание о смерти

Сообщение Кнопочка »

И вообще, нужно жить каждый день, так как-будто он последний...


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#3 Re: Напоминание о смерти

Сообщение R@sh@D »

В коране сказано "Никто не знает где и в какой земле он умрёт"

и по этому, думаю, что каждую минту нужно жить как последнюю.


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
SAUDA
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:58
Я: верующая мусульманка

#4 Re: Напоминание о смерти

Сообщение SAUDA »

сколько себя помню, о ней никогда не забывала!


http://www.alhadis.ru/audiomenu/adab/58-darsfiharam
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#5 Re: Напоминание о смерти

Сообщение R@sh@D »

TIGRA писал(а):сколько себя помню, о ней никогда не забывала!
Это уже хорошо. А совершаеш ли ты намаз? :oops:


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
SAUDA
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:58
Я: верующая мусульманка

#6 Re: Напоминание о смерти

Сообщение SAUDA »

А совершаеш ли ты намаз?
Каждый раз заучивая слова намаза, и готовясь к нему, со мной что-то происходило...
С милостью Божьей, Иншаллах, и е без Вашей кстати, форумской, скоро начну, кисмят олса...Мне обещали, научить млиться сидя, если получиться, будет отлично(


http://www.alhadis.ru/audiomenu/adab/58-darsfiharam
Murzilkin
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 21:10
Я: .

#7 Re: Напоминание о смерти

Сообщение Murzilkin »

Смерть- это всего лишь очередное избавление души( энергии) от тела, и возвращение ее к главному и первоначальному источнику БОГУ (главной энергии).
Зачем о ней думать,когда наступит момент вы о нем полюбому узнаете первым :) живите,наслаждайтесь жизнью,делайте добро,учитесь и исправляйте ошибки.Именно за этим мы и рождаемся.


Каждый испорчен в меру своих возможностей
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#8 Re: Напоминание о смерти

Сообщение R@sh@D »

TIGRA писал(а):
А совершаеш ли ты намаз?
Каждый раз заучивая слова намаза, и готовясь к нему, со мной что-то происходило...
С милостью Божьей, Иншаллах, и не без Вашей кстати, форумской, скоро начну, кисмят олса...Мне обещали, научить млиться сидя, если получиться, будет отлично(
Иншааллах. Это не проблема научить. Кстати можно совершать намаз и с листком бумаги в руках(со словами намаза)
А почему сидя (если не секрет?) , научить не проблема, могу обьяснить, там ничего сложного то и нету !


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Murzilkin
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 21:10
Я: .

#9 Re: Напоминание о смерти

Сообщение Murzilkin »

[quote="lazy"][quote="Murzilkin"]Смерть- это всего лишь очередное избавление души( энергии) от тела, и возвращение ее к главному и первоначальному источнику БОГУ (главной энергии).
Зачем о ней думать,когда наступит момент вы о нем полюбому узнаете первым :) живите,наслаждайтесь жизнью,делайте добро,учитесь и исправляйте ошибки.Именно за этим мы и рождаемся.

оскорбление форумчанина

Гидро или не гидро,но так оно и есть.
А что разговор шел о захоронения заживо? что-то не припоминаю такого.А у вас похоже такой опыт имеется,раз так утверждаете.


Каждый испорчен в меру своих возможностей
Счастье
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:13
Я: кто-то

#10 Re: Напоминание о смерти

Сообщение Счастье »

Murzilkin писал(а):
lazy писал(а):
Murzilkin писал(а):Смерть- это всего лишь очередное избавление души( энергии) от тела, и возвращение ее к главному и первоначальному источнику БОГУ (главной энергии).
Зачем о ней думать,когда наступит момент вы о нем полюбому узнаете первым :) живите,наслаждайтесь жизнью,делайте добро,учитесь и исправляйте ошибки.Именно за этим мы и рождаемся.

оскорбление форумчанина

Гидро или не гидро,но так оно и есть.
А что разговор шел о захоронения заживо? что-то не припоминаю такого.А у вас похоже такой опыт имеется,раз так утверждаете.
Хотела ответить,но когда прочла что Мурзилке ответили передумала :D
Мурзилкина полностью согласна с вашим постом :drinck:


Я... свяжу тебе жизнь... Из веселой меланжевой пряжи...
Я... свяжу тебе жизнь... И потом... от души подарю...
Где... я нитки беру? Никому... никогда... не признаюсь...
Чтоб... связать... тебе жизнь...
Я... тайком
распускаю...
свою...
Ответить

Вернуться в «Религия»