Вход

Флуд на тему Религии

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
Закрыто
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#91 Re: Флуд на тему Религии

Сообщение dervish »

я сказал, что это версии... а метеоритом мы называем любое физическое тело неземного происхождения...
Ну камню не кланяются... я думаю, лучше считать что это чтото еще неведомое нам...


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#92 Re: Флуд на тему Религии

Сообщение Deniz »

Businka писал(а):Если это меторит, то зачем мы кланяемся ему, целуем? Получается язычество????? :shock:
Бусинка, и в гугле, и на форуме очень много заблуждений. А пасть в заблуждение это страшно. Лучше всего открой коран и прочитай. Я точно поищу и скажу тебе какая это аят. Еще в достоверных хадисах надо покапаться. Если ты истинно захочешь познать правду, от сердца захочешь идти к Аллаху, он наставит тебя на путь истинный и даст пасть тебя в заблуждение.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Аватара пользователя
Elya
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:00
Я: кто-то

#93 Re: Флуд на тему Религии

Сообщение Elya »

Deniz, а где гарантии, что те, кто писал Коран - не заблуждались?


dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#94 Re: Флуд на тему Религии

Сообщение dervish »

Elya писал(а):Deniz, а где гарантии, что те, кто писал Коран - не заблуждались?
а какие гарантие вы готовы принять? как должны выглядеть эти гарантии? )))


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Elya
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:00
Я: кто-то

#95 Re: Флуд на тему Религии

Сообщение Elya »

наглядные. :twisted:


dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#96 Re: Флуд на тему Религии

Сообщение dervish »

Elya писал(а):наглядные.
а можно конкретне?? ))) какие гарантии могут вас убедить в том что тот кто посылал Коран не заблуждался?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Elya
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:00
Я: кто-то

#97 Re: Флуд на тему Религии

Сообщение Elya »

Дервиш, давайте перечитаем мой пост :)
"Deniz, а где гарантии, что те, кто писал Коран - не заблуждались?"
Да и где гарантии, что написано именно то, что послано?
И где гарантии, что послано вообще? ))))


dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#98 Re: Флуд на тему Религии

Сообщение dervish »

Elya писал(а):Дервиш, давайте перечитаем мой пост :)
"Deniz, а где гарантии, что те, кто писал Коран - не заблуждались?"
Да и где гарантии, что написано именно то, что послано?
И где гарантии, что послано вообще? ))))
ой матушка, спишите мою невнимательность на мою старость....
Но мой вопрос все равно в силе ))))
какие гарантии вас устроят? я серьезно задаю вопрос, сможете ответить конкретно а не расплывчато (например: гарантия может быть тот факт, что Бог предстанет передо мной и скажет, сестричка это на самом деле я послал через ангела! хотя вы здесь его спросите а где гаантия того что ты есть Бог? и т.д. ит.п. но это уже другая история)?
назавитие факт или действие которое может для вас гарантировать что Коран от Бога....


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Elya
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:00
Я: кто-то

#99 Re: Флуд на тему Религии

Сообщение Elya »

Ой, батюшка, раз настаиваете, отвечу:
Я агностик в силу разума. И верующий в Единого Бога - духовно :) Парадоксально, но факт.
Мне не довелось встретиться с авторами Корана, как и им не довелось встретиться с Ангелом Божьим.
Странное поведение демонстрируют эти Ангелы. Проявили себя перед определенными людьми, а потом замолкли почти на две тысячи лет... Вот, пусть соберется огромная толпа народа в Мекке, с небес появится ангел, я (или Туту))) запишу его на видео... а он подтвердит, что Коран - ниспослан Богом...ну, и финт какой-нить сделает, типа крылышки покажет... Или нимб уронит )))... тогда и поверю.


dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#100 Re: Флуд на тему Религии

Сообщение dervish »

Elya писал(а):Странное поведение демонстрируют эти Ангелы. Проявили себя перед определенными людьми, а потом замолкли почти на две тысячи лет... Вот, пусть соберется огромная толпа народа в Мекке, с небес появится ангел, я (или Туту))) запишу его на видео... а он подтвердит, что Коран - ниспослан Богом...ну, и финт какой-нить сделает, типа крылышки покажет... Или нимб уронит )))... тогда и поверю.
ну вот это конкретно уже ))))
как вы думаете Карлсон когда увидел "большую голову в коробке" (то бишь в ТВ) и не поверил в тот факт того что голова может поместиться в ТВ коробку, он должен был отрицать сам принцип телевединия как такового, просто потому что у него нету гарантий на этот счет? ))

и потом, поверите вы или нет это добровольный акт взаимоотношений между Вами и Богом и с подобными желаниями вы должны обращаться именно к нему! )
Elya писал(а):Я агностик в силу разума. И верующий в Единого Бога - духовно
кстати а у вас есть гарантии реального существования духовности и вообще Единого Бога? на чем основано ваше убеждение в этом?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Закрыто

Вернуться в «Религия»