Вход

Флуд на тему Религии

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
Закрыто
Аватара пользователя
never
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:51
Я: кто-то

#101 Re: Флуд на тему Религии

Сообщение never »

Не хочу ни с кем спорить, выражу лишь свою точку зрения...
Мне кажется, что люди существенно упрощают религию, они погрязают в ритуалах, абсолютно не имеющих никакого смысла (для человека мыслящего и чистоплотного). Если вдуматься ритуалы присутствуют во всех религиях, включая непопулярное ныне язычество. Я думаю, что Бог должен быть в сердце и мыслях каждого и быть не просто для галочки (mohur yeri на лбу для рисовки), а реально БЫТЬ! Делать добрые дела ,а потом показывать репортажи онлайн, делать фотки и умиляться" ах какой я благородный!" это смешно. Меня например учили делать добро и забывать об этом, то есть делать его на уровне инстинкта. По поводу понятия "грех". мне скорее ближе точка зрения дервиша, хотя и там можно добавить парочку второстепенных грехов...
Вам не кажется странным, что практически во всех религиях понятие греха совпадают? По моему тут дело скорее в том, что с возникновением человека социального появились нормы морали (не делай никому того, что ты не хочешь получить в ответ), они скорее связаны с тем, что людям нужно было как-то уживаться друг с другом...а все остальное придумали жрецы(папы, муллы, равины итд) для того, чтобы удобнее было обирать народ. Пирамиды, жертвенники, храмы, церкви и.т.д., что это, если не возможность коллективного околпачивания? Человек является Храмом Божьим!


P.S. Не принимайте близко к сердцу мои слова, это всего лишь мое мнение, прошу не пытаться меня разубедить))) как кокетливо намекает дервиш, я слишком стар( реально, кстати), чтобы меня переубеждали.


...Это я там выглядываю...
Аватара пользователя
Elya
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:00
Я: кто-то

#102 Re: Флуд на тему Религии

Сообщение Elya »

Dervish писал(а):
Elya писал(а): как вы думаете Карлсон когда увидел "большую голову в коробке" (то бишь в ТВ) и не поверил в тот факт того что голова может поместиться в ТВ коробку, он должен был отрицать сам принцип телевединия как такового, просто потому что у него нету гарантий на этот счет? ))

и потом, поверите вы или нет это добровольный акт взаимоотношений между Вами и Богом и с подобными желаниями вы должны обращаться именно к нему! )


кстати а у вас есть гарантии реального существования духовности и вообще Единого Бога? на чем основано ваше убеждение в этом?
1. Как вы думаете, если бы я жила в затерянной деревне, где не подключена лампочка Ильича, не прочитала бы в жизни ни одной книги, вылезла бы из захолустья, напичканная религиозными догмами, я бы поверила в андроидов? Скорее, утверждала бы, что это "от шайтана" ))))

2. А я с подобными желаниями к вам и не обращалась, батюшка! Сами напросились )))

3. Мое убеждение основано на моей уверенности ))) Уверенность - на вере. Вера - на надежде. Надежда - на желании... и.т.д. Глубоко копать не хочу, окажется, что мысли мои "от шайтана" )))))))


Аватара пользователя
Elya
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:00
Я: кто-то

#103 Re: Флуд на тему Религии

Сообщение Elya »

never писал(а):Не хочу ни с кем спорить, выражу лишь свою точку зрения...
Мне кажется, что люди существенно упрощают религию, они погрязают в ритуалах, абсолютно не имеющих никакого смысла (для человека мыслящего и чистоплотного). Если вдуматься ритуалы присутствуют во всех религиях, включая непопулярное ныне язычество. Я думаю, что Бог должен быть в сердце и мыслях каждого и быть не просто для галочки (mohur yeri на лбу для рисовки), а реально БЫТЬ! Делать добрые дела ,а потом показывать репортажи онлайн, делать фотки и умиляться" ах какой я благородный!" это смешно. Меня например учили делать добро и забывать об этом, то есть делать его на уровне инстинкта. По поводу понятия "грех". мне скорее ближе точка зрения дервиша, хотя и там можно добавить парочку второстепенных грехов...
Вам не кажется странным, что практически во всех религиях понятие греха совпадают? По моему тут дело скорее в том, что с возникновением человека социального появились нормы морали (не делай никому того, что ты не хочешь получить в ответ), они скорее связаны с тем, что людям нужно было как-то уживаться друг с другом...а все остальное придумали жрецы(папы, муллы, равины итд) для того, чтобы удобнее было обирать народ. Пирамиды, жертвенники, храмы, церкви и.т.д., что это, если не возможность коллективного околпачивания? Человек является Храмом Божьим!


P.S. Не принимайте близко к сердцу мои слова, это всего лишь мое мнение, прошу не пытаться меня разубедить))) как кокетливо намекает дервиш, я слишком стар( реально, кстати), чтобы меня переубеждали.
Благими намерениями усыпана дорога в Ад... (Ой, сколько рифмы под слово Ад...)


dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#104 Re: Флуд на тему Религии

Сообщение dervish »

Elya писал(а):
Dervish писал(а):
Elya писал(а): как вы думаете Карлсон когда увидел "большую голову в коробке" (то бишь в ТВ) и не поверил в тот факт того что голова может поместиться в ТВ коробку, он должен был отрицать сам принцип телевединия как такового, просто потому что у него нету гарантий на этот счет? ))

и потом, поверите вы или нет это добровольный акт взаимоотношений между Вами и Богом и с подобными желаниями вы должны обращаться именно к нему! )


кстати а у вас есть гарантии реального существования духовности и вообще Единого Бога? на чем основано ваше убеждение в этом?
1. Как вы думаете, если бы я жила в затерянной деревне, где не подключена лампочка Ильича, не прочитала бы в жизни ни одной книги, вылезла бы из захолустья, напичканная религиозными догмами, я бы поверила в андроидов? Скорее, утверждала бы, что это "от шайтана" ))))

2. А я с подобными желаниями к вам и не обращалась, батюшка! Сами напросились )))

3. Мое убеждение основано на моей уверенности ))) Уверенность - на вере. Вера - на надежде. Надежда - на желании... и.т.д. Глубоко копать не хочу, окажется, что мысли мои "от шайтана" )))))))
1. Ну если бы вы были воспитаны киборгами, то поверили в андроидов наверное ... ))) но главное что этой мыслью вы подтверждаете мою позицию... ))

2. я поинтеросовался всего лишь )))

3. Ну вот опять желания.... )))) эх старик Фрейд, царство тебе небесное... все молчу! никого анализа! От шайтана мысли не бывают, не нужно удобную грушу для битья придумывать ))))


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Elya
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:00
Я: кто-то

#105 Re: Флуд на тему Религии

Сообщение Elya »

Дервиш, у меня появилась мания преследования )))))))))

1. И как я подтверждаю вашу позицию? :?
Я подтверждаю свою позицию, в данном случае, теорию... а скорее, аксиому: чем менее образован человек, тем более ярким приверженцем религиозных догм он становится!

2. Любопытство не порок :)

3. Эх, если бы эту "грушу" я придумала, меня бы сейчас Пророком называли...


dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#106 Re: Флуд на тему Религии

Сообщение dervish »

Elya писал(а):Дервиш, у меня появилась мания преследования )))))))))
то бишь синдром навязчивых состояний или паранойа )))
Elya писал(а):1. И как я подтверждаю вашу позицию?
Я подтверждаю свою позицию, в данном случае, теорию... а скорее, аксиому: чем менее образован человек, тем более ярким приверженцем религиозных догм он становится!
да нет, же ))) вы подтверждаете то что требовать гарантий того, что выходит за рамки собственного понимания. в лучшем случае улыает, в крайнем слачае просто неприлично ))) А образованность, матушка это вообще не категория (очень относительное понятие) ))) вот мой дядя (дитя гор кстати), ориентируется в горах без карт, так что сам GPS ему позавидует... и не слепо ориентируется не по наития а по вполне четкой логической схеме, хотя обучеам в школах не был... а ученым мужам говорить с ним проблема ибо ученность наша ограничена а необученность границ не имеет ))))
Elya писал(а): 3. Эх, если бы эту "грушу" я придумала, меня бы сейчас Пророком называли...
огрочу вас. никто бы не называл, как и тысяч или десятков тысяч лжеПророков, придумавших подобные "груши", чье "пророчество" за рамки сектанства уж никак не вылезало. И потом, слово Пророк, как я понимаю имеет для нас отличные значения, я считаю что Пророком не становишься а назначаешься! : это не избираемя должность а прямая номенклатура Верхов! )))


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Elya
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:00
Я: кто-то

#107 Re: Флуд на тему Религии

Сообщение Elya »

Dervish писал(а): 1. то бишь синдром навязчивых состояний или паранойа )))


2. да нет, же ))) вы подтверждаете то что требовать гарантий того, что выходит за рамки собственного понимания. в лучшем случае улыает, в крайнем слачае просто неприлично ))) А образованность, матушка это вообще не категория (очень относительное понятие) ))) вот мой дядя (дитя гор кстати), ориентируется в горах без карт, так что сам GPS ему позавидует... и не слепо ориентируется не по наития а по вполне четкой логической схеме, хотя обучеам в школах не был... а ученым мужам говорить с ним проблема ибо ученность наша ограничена а необученность границ не имеет ))))


3. огрочу вас. никто бы не называл, как и тысяч или десятков тысяч лжеПророков, придумавших подобные "груши", чье "пророчество" за рамки сектанства уж никак не вылезало. И потом, слово Пророк, как я понимаю имеет для нас отличные значения, я считаю что Пророком не становишься а назначаешься! : это не избираемя должность а прямая номенклатура Верхов! )))
1. скорее, синдром навязчивых модераторов )))

2. Козьма Прутков поговаривал: "Зри в корень"... Не в обиду, Дервиш, а так, на будущее: внимательно читайте посты и зрите в корень )))) Вначале поймите то, что написано оппонентом, а потом, в своем ответе, старайтесь четко сформулировать мысль, чтобы оппонент не только понял вашу концепцию, но и смог обнаружить связь между вышеизложенным своим постом и, нижеизложенным ))))), вашим. Спасибо :) Ответстую: что значит сия фраза: "Ученность наша ограничена?". Как можно ограничить стремление к знаниям, как можно лимитировать бесконечность?

3. Верхи - это, типа, Аллахшюкюры и Папы Римские? Если нет, то кто?


dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#108 Re: Флуд на тему Религии

Сообщение dervish »

Elya писал(а):1. скорее, синдром навязчивых модераторов )))

2. Козьма Прутков поговаривал: "Зри в корень"... Не в обиду, Дервиш, а так, на будущее: внимательно читайте посты и зрите в корень )))) Вначале поймите то, что написано оппонентом, а потом, в своем ответе, старайтесь четко сформулировать мысль, чтобы оппонент не только понял вашу концепцию, но и смог обнаружить связь между вышеизложенным своим постом и, нижеизложенным ))))), вашим. Спасибо Ответстую: что значит сия фраза: "Ученность наша ограничена?". Как можно ограничить стремление к знаниям, как можно лимитировать бесконечность?

3. Верхи - это, типа, Аллахшюкюры и Папы Римские? Если нет, то кто?
1. значит как минимум 2 модера навзываются? ))

2. эх, матушка, в корень зрим, просто корень разной длины для нас.... отвечаю конкретно : Стремлеие к знаниям ограничивать нельзя, дело вприменяемости и актуальности полученных знаний... А ученность наша именно что ограничена и ограничена нашими пониманиями! например папуас (мой любимый персонаж в дисскусиях) научившись изготавливать топор, на протяжение всей своей жизни будет в экстазе от "высоты покоренной благодоря науке". То есть иными словами, ученность (уровень ученности) человека ограничена именно тем фактом что ученность границ не имеет. Ну или отвечу К. Пруткову О.Хаййамом:
Трудно замыслы божьи постичь, старина.
Нет у этого неба ни верха, ни дна.
Сядь в укромном углу и довольствуйся малым:
Лишь бы сцена была хоть немного видна!


3. Грех издеваться над больнным человеком! (с) .. Зрите Выше! это то в кого вы верите )))


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Elya
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:00
Я: кто-то

#109 Re: Флуд на тему Религии

Сообщение Elya »

Dervish писал(а):
Elya писал(а):1. скорее, синдром навязчивых модераторов )))

2. Козьма Прутков поговаривал: "Зри в корень"... Не в обиду, Дервиш, а так, на будущее: внимательно читайте посты и зрите в корень )))) Вначале поймите то, что написано оппонентом, а потом, в своем ответе, старайтесь четко сформулировать мысль, чтобы оппонент не только понял вашу концепцию, но и смог обнаружить связь между вышеизложенным своим постом и, нижеизложенным ))))), вашим. Спасибо Ответстую: что значит сия фраза: "Ученность наша ограничена?". Как можно ограничить стремление к знаниям, как можно лимитировать бесконечность?

3. Верхи - это, типа, Аллахшюкюры и Папы Римские? Если нет, то кто?
1. значит как минимум 2 модера навзываются? ))

2. эх, матушка, в корень зрим, просто корень разной длины для нас.... отвечаю конкретно : Стремлеие к знаниям ограничивать нельзя, дело вприменяемости и актуальности полученных знаний... А ученность наша именно что ограничена и ограничена нашими пониманиями! например папуас (мой любимый персонаж в дисскусиях) научившись изготавливать топор, на протяжение всей своей жизни будет в экстазе от "высоты покоренной благодоря науке". То есть иными словами, ученность (уровень ученности) человека ограничена именно тем фактом что ученность границ не имеет. Ну или отвечу К. Пруткову О.Хаййамом:
Трудно замыслы божьи постичь, старина.
Нет у этого неба ни верха, ни дна.
Сядь в укромном углу и довольствуйся малым:
Лишь бы сцена была хоть немного видна!


3. Грех издеваться над больнным человеком! (с) .. Зрите Выше! это то в кого вы верите )))
Дитя, зрите с микроскопом. И, желательно, прежде, чем выставлять свой пост, ознакомьтесь с его содержанием, постарайтесь понять сами, что вы написали... А потом шокировать юзеров своими перлами)))))
А Хаййаму отвечу так:
Я слишком амбициозна, чтобы довольствоваться МАЛЫМ.

3. У вас прямая связь с Богом? Теперь понятно, откуда такая осведомленность. (вопрос риторический, отвечать необязательно)


dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#110 Re: Флуд на тему Религии

Сообщение dervish »

Elya писал(а):Дитя, зрите с микроскопом. И, желательно, прежде, чем выставлять свой пост, ознакомьтесь с его содержанием, постарайтесь понять сами, что вы написали... А потом шокировать юзеров своими перлами)))))
А Хаййаму отвечу так:
Я слишком амбициозна, чтобы довольствоваться МАЛЫМ.
ну вот и улыбки немного (надеюсь сей перл не слишком труден для восприятия ))) )
Elya писал(а):. У вас прямая связь с Богом?
о да конечно! и у вас тоже! источник? вот : )) 50/16. Мы, воистину, создали человека и ведаем о том, что нашептывает ему его душа, и Мы более близки к нему, чем яремная вена.

пользуйтесьэтой связью ! ))


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Закрыто

Вернуться в «Религия»