Вход

Влияние цветов на атмосферу в доме

Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#1 Влияние цветов на атмосферу в доме

Сообщение Мишуля »

Прочитала недавно статью о том, как влияют различные цветы на психологическую атмосферу в доме.
Так вот, в спальне вообще не рекомендуют ставить много цветов, особенно в больших напольных вазонах. Лучше всего, если это будут цветы с листьями закругленной формы, цветущие. Нельзя ставить цветы с острыми листьями, особенно, если эти листья указывают на кровать. По-моему, тут прослеживается связь с фен-шуй: "опасные стрелки", которые создают потоки негативной энергии.
Если вы любите вьющиеся растения с висящими ветками, то лучше всего их ставить на кухне. Эти веточки будут символизировать воду, которая присутствует в кухне и символизирует деньги (опять фен-шуй ). На кухне можно поставить и кактусы, там их колючки не принесут вреда.
Вообще, в жилых помещениях (спальнях) не должно быть цветов в избытке. Побольше их можно ставить в гостинной и кухне, т.е. в местах, где люди не ночуют (не проводят много времени)


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Карамелька
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 23:07
Я: такая какая есть

#2 Re: Влияние цветов на атмосферу в доме

Сообщение Карамелька »

знаю бамбук дома нельзя выращивть к разлуки он


Юличка
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:43
Я: Самая Счастливая

#3 Re: Влияние цветов на атмосферу в доме

Сообщение Юличка »

обожаю когда в доме есть цветы. у меня на балконе полно цветов и в гостинной. а в спальне иногда ставлю те цветы которые начали цвести


-А ты симпатичная! -Симпатичная я была в 5 лет.А сейчас я красивая!
Изображение
Mamichik
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 05:53
Я: кто-то

#4 Re: Влияние цветов на атмосферу в доме

Сообщение Mamichik »

[qуоте="Карамелька"]знаю бамбук дома нельзя выращивть к разлуки он[/qуоте]

А вы уверенны в етом? Мне недавно девочки с работы подарили , китайскиы бамбук, щитается что он приносит удачу и денги, на балконе я поставила его, хотя я не суевернайа, симпотичниы зветочек растет себе. У меня зветок алое ест', no ego ya kupila v lechebnyx zelyax ( antibakterialnoe, zajivlayujee deystviee i t.d)


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#5 Re: Влияние цветов на атмосферу в доме

Сообщение Мишуля »

У меня дома тоже бамбук стоит,я незнала что нельзя даже.


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Lekocka
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:00
Я: львёночек

#6 Re: Влияние цветов на атмосферу в доме

Сообщение Lekocka »

Комнатные растения очищают и оздоравливают атмосферу в доме. И не только от пыли и вредных химических соединений, но и от грязи энергетической. Ссоры, злоба, ненависть, пессимизм, неудачи, безденежье - именно с ними борются комнатные цветы. Давно замечено, что в присутствии тяжёлого, скандального человека, цветы чахнут и умирают, т.к. не выносят криков, ссор, лжи и обид. Цветы очищают от них воздух, часто при этом погибая сами. Человек же, долго находящийся в такой обстановке, так же психологически и физически страдает.
Первый признак того, что в квартире есть отрицательные энергетические потоки - плохой рост комнатных цветов, их болезни, вялый вид. Хотя, у некоторых людей хорошо растут какие-то определенные виды растений, а другие погибают. Это связано с соответствием или с противоположностью знака зодиака растения и человека.


Изображение
Счастье
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:13
Я: кто-то

#7 Re: Влияние цветов на атмосферу в доме

Сообщение Счастье »

Карамелька писал(а):знаю бамбук дома нельзя выращивть к разлуки он
И у меня был бамбук дома ,засох потому что не могла правильно вырастить его :( я тоже впервые слышу что его нельзя дома держать ,ведь он такой красивший.


Я... свяжу тебе жизнь... Из веселой меланжевой пряжи...
Я... свяжу тебе жизнь... И потом... от души подарю...
Где... я нитки беру? Никому... никогда... не признаюсь...
Чтоб... связать... тебе жизнь...
Я... тайком
распускаю...
свою...
Chris_79
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:04
Я: кто-то

#8 Re: Влияние цветов на атмосферу в доме

Сообщение Chris_79 »

Мишуля писал(а):Прочитала недавно статью о том, как влияют различные цветы на психологическую атмосферу в доме.
Так вот, в спальне вообще не рекомендуют ставить много цветов, особенно в больших напольных вазонах. Лучше всего, если это будут цветы с листьями закругленной формы, цветущие. Нельзя ставить цветы с острыми листьями, особенно, если эти листья указывают на кровать. По-моему, тут прослеживается связь с фен-шуй: "опасные стрелки", которые создают потоки негативной энергии.
Если вы любите вьющиеся растения с висящими ветками, то лучше всего их ставить на кухне. Эти веточки будут символизировать воду, которая присутствует в кухне и символизирует деньги (опять фен-шуй ). На кухне можно поставить и кактусы, там их колючки не принесут вреда.
Вообще, в жилых помещениях (спальнях) не должно быть цветов в избытке. Побольше их можно ставить в гостинной и кухне, т.е. в местах, где люди не ночуют (не проводят много времени)
У меня в спальне перец чили:) прокоментируйте плиз - он вредный или нет?:):)


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#9 Re: Влияние цветов на атмосферу в доме

Сообщение Мишуля »

Chris_79 писал(а):
Мишуля писал(а):Прочитала недавно статью о том, как влияют различные цветы на психологическую атмосферу в доме.
Так вот, в спальне вообще не рекомендуют ставить много цветов, особенно в больших напольных вазонах. Лучше всего, если это будут цветы с листьями закругленной формы, цветущие. Нельзя ставить цветы с острыми листьями, особенно, если эти листья указывают на кровать. По-моему, тут прослеживается связь с фен-шуй: "опасные стрелки", которые создают потоки негативной энергии.
Если вы любите вьющиеся растения с висящими ветками, то лучше всего их ставить на кухне. Эти веточки будут символизировать воду, которая присутствует в кухне и символизирует деньги (опять фен-шуй ). На кухне можно поставить и кактусы, там их колючки не принесут вреда.
Вообще, в жилых помещениях (спальнях) не должно быть цветов в избытке. Побольше их можно ставить в гостинной и кухне, т.е. в местах, где люди не ночуют (не проводят много времени)
У меня в спальне перец чили:) прокоментируйте плиз - он вредный или нет?:):)
Про перец чили ничего не слышала,но поищу что про него есть,если найду обязательно вывешу. :wink:


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Карамелька
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 23:07
Я: такая какая есть

#10 Re: Влияние цветов на атмосферу в доме

Сообщение Карамелька »

узнала точно. бамбук в спальне нельзя держать. а в других комнатах можно.


Ответить

Вернуться в «Комнатные растения»