Вход

Eurovision 2010

все связанное с нотами и не только
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#31 Re: Eurovision 2010

Сообщение Кнопочка »

Да.. уж....
Германия - 246
Турция - 170
Румыния - 162
Дания - 149
Азербайджан - 145
Бельгия - 143
Армения - 141
Греция - 140
Грузия - 136
Украина - 108
РОССИЯ - 90
Франция - 82
Сербия - 72
Израиль - 71
Испания - 68
Албания - 62
Босния и Герцеговина - 51
Португалия - 43
Исландия -41
Норвегия - 35
Кипр - 27
Молдова - 27
Ирландия - 25
Беларусь - 18
Великобритания - 10
Хоть на несколько баллов смогли опередить Армению....


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Chris_79
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:04
Я: кто-то

#32 Re: Eurovision 2010

Сообщение Chris_79 »

Не понравилось выступление Сафуры. Голос есть, песня не плоха, но нет ШОУ! Парень балерон - ужасно станцевал и меньше ее ростом, тяжелый какой то....К тому же сама исполнительница зачем то бесцельно бегала по сцене или стояла дубом, а под конец странный выпад к камере и обратная пробежка...Хм...Единственное яркое впечетление это летящее платье словно вода...:)


Selesta
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:22
Я: помогу чем смогу

#33 Re: Eurovision 2010

Сообщение Selesta »

Я тащилась от голоса Алёши .... :) И от литовцев тащилась, такие зудовые .... :D жаль, в финал не прошли.
Румыны супер, турки супер, датчане супер.
Европа сошла с ума, такая тухтовая песня, выступление, всё у Германии ужас .... :mrgreen: как можно было за неё голосовать?!


"Светить - всегда! Светить - везде!" - вот лозунг, мой и Солнца! :)
Lekocka
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:00
Я: львёночек

#34 Re: Eurovision 2010

Сообщение Lekocka »

Мне очень понравилась Грузия,Турция и наши молодцы.
Только вот я не поняла в чём заключалась суть пробежки Сафуры,жаль что не было шоу.
Хотя вина не только в певцах,но и в бедности зала.Вспомните какое феерическое шоу устроила Россия в прошлом году,какие спец эффекты.
Я не понимаю за что вообще проголосовали за Германию :shock:


Изображение
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#35 Re: Eurovision 2010

Сообщение Мишуля »

«Drip-Drop» вряд ли станет таким же хитом как прошлогодняя песня в исполнении Айсель и Араш


14:02 31-05-2010

Сафура, Ализаде, 17-и летняя ученица последнего класса бакинской школы, не смогла сотворить сенсацию европейского масштаба. Сафура, вопреки прогнозам букмекеров, прочащим ей первое место на конкурсе «Евровидение-2010», заняла лишь пятое место. Первое место заняла Германия, турки и румыны оказались соответственно вторыми и третьими. От Сафуры ждали большего, чем от прошлогодних представителей Азербайджана - Айсел и Араш. И это нормально, Айсел и Араш дали почувствовать стране вкус третьего места на «Евровидение». Нам захотелось еще и больше. Активная PR кампания Сафуры еще больше подстегнули надежды граждан страны. О молодой певице говорили много, часто и очень хорошо. Ее клип раскручивали на всех местных каналах, азербайджанцы могли видеть свою представительницу на российских музыкальных телеканалах, ее прокрутили по MTV. Одним словом PR был солидным. А дальше началось народное творчество – поползли слухи о том, что на всю раскрутку Сафуры потрачено 10 млн. евро. Потом оказалось, что эти 10 млн. евро были потрачены только на клип молодой певицы, а ее раскрутка стоила еще больше. Потом распространилась информацию о том, что Сафура проживает в президентском номере самой лучшей гостиницы столицы Норвегии. А пиком народного творчества были слухи о том, что Азербайджан купил первое место на «Евровидении-2010».

Но «Drip-Drop» оказался лишь пятым. Первое место же заняла, на мой взгляд, бледная песня немецкой исполнительницы. Кстати в этом году стало окончательно ясно, что «Евровидение» политический конкурс, где страны голосуют не за музыку, а близкие к ней государства. Например, турецкий рок от группы «МаНга» врядь-ли можно назвать музыкой, которая характерна вкусу азербайджанского потребителя. Но мы дали туркам 12 баллов. То же самое сделала для Азербайджана Турция, для Румынии Молдова, для России Белоруссия и т.д. Были баллы, которые со стороны можно прокомментировать как чисто политические жесты, например десять баллов данные Россией грузинской исполнительнице, высокий бал отданный Израилем Еве Ривас, которая пела песню с геноцидным подтекстом. Кстати, в Ереване Еву Ривас кажется, действительно считали фавориткой и даже ночью проводили акцию поддержку. Но, несмотря на эту поддержку, слезы, которые Валерия Решетникова пролила в разных странах, держа в руки абрикосовые косточки, Армения оказалась лишь седьмой. «Геноцид» не прошел и то, что слезы, ростовчанки отец которой русский, а мать наполовину гречанка, наполовину армянка, были фальшивыми, не основная причина этому. Как показал опыт прошлогоднего израильского певца, который пел о мире на арабском и иврите, Европа не понимает подобных политических пассажей. А Армения, как и большинство маленьких стран, обладает комплексом неполноценности, который выливается в политические моменты даже в музыкальных фестивалях. В прошлом году это была статуя «Мы и наши горы», в этом слезы пролитые Евой Ривас над абрикосовой косточкой.

Мое субъективное мнение - в «Евровидении-2010» года не было того лоска, который чувствовался в прошлогоднем конкурсе, проведенном в Москве. Тогда Россия всегда стремящаяся организовать масштабный проект организовала действительно феерическое шоу, венцом которого стал настоящий хит от Александра Рыбака. Норвегия же маленькая страна и организаторские амбиции у нее оказались меньше.

Все «Евровидение» закончилось. «Drip-Drop» вряд ли станет таким же хитом как прошлогодняя песня в исполнении Айсел и Араш. Но Сафура молодая и перспективная. Ей надо активно работать, шагать вперед в направлении настоящего шоу-бизнеса западного формата. Только таким образом молодые исполнители могут включиться в ряды певцов и певиц в результате деятельности, которых в будущем в стране сформируется настоящий шоу-бизнес, а не «той-бизнес» как сейчас


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Lekocka
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:00
Я: львёночек

#36 Re: Eurovision 2010

Сообщение Lekocka »

Участие в "Евровидении-2010" стало для Азербайджана дорогостоящим проектом. Если победа Димы Билана на "Евровидении" в 2008 году стоила 1,5 млн. долларов (неофициальные данные), то Азербайджан в свою очередь потратил 10 миллионов долларов! Это рекордная сумма для "Евровидения". Как писали азербайджанские СМИ: "Азербайджанская певица, единственная из конкурсантов живет в самом дорогом отеле города, чуть ли не в президентском номере. Команда Сафуры насчитывает почти сотню человек. Кого там только нет: стилист, парикмахер, даже врач. В рекордный бюджет вошли промотур по Европе (Германия, Нидерланды, Бельгия, Польша, Сербия и Россия), покупка песни за 150 000 долларов...

Над клипом к балладе Drip Drop работали всемирно известные специалисты: американский режиссер Руперт Уэйнрайт (лауреат премии Grammy, MTV Video Music Awards, фильм "Стигматы" и ролик "History" для Майкла Джексона), хореограф-постановщик ДжаКуел Найт, стилист реалити-шоу "America's Next Top Model" Таня Джилл. Ролик снимали в Киеве. Съемки проходили в павильоне, в Национальной опере и бассейне одной из гостиниц Киева. Записывалась песня на студии Андерса Багге в Стокгольме, где создавались альбомы Селин Дион, Энрике Иглесиаса, Ace of Base и многих других знаменитых артистов. За запись композиции отвечал Никлас Фликт, обладатель премии Grammy за хит Бритни Спирс "Toxic" и продюсер множества композиций Мадонны, Кайли Миноуг и Backstreet Boys.

Над имиджем работала британский дизайнер Франческа Розелла, которая и является автором шикарного платья с пультом дистанционного управления".

Но в итоге победа досталась Германии, которую представляла тоже школьница в обычном ЧЕРНОМ ПЛАТЬЕ, без перформанса, балета и прочего. Она просто вышла, спела легкую, немного дурашливую песню и победила. Напрашивается вопрос: "Стоило ли Азербайджану столько платить, чтобы нас заметили?"


Изображение
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#37 Re: Eurovision 2010

Сообщение Мишуля »

Да уж столько денег выбросить :wacko:


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Chris_79
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:04
Я: кто-то

#38 Re: Eurovision 2010

Сообщение Chris_79 »

Lekocka писал(а):
Но в итоге победа досталась Германии, которую представляла тоже школьница в обычном ЧЕРНОМ ПЛАТЬЕ, без перформанса, балета и прочего. Она просто вышла, спела легкую, немного дурашливую песню и победила. Напрашивается вопрос: "Стоило ли Азербайджану столько платить, чтобы нас заметили?"
Ну как же Вы могли забыть про нашу особенность:)? Все самое дорогое, все самое крутое и пальцы веером:):):):) :lol: :lol:


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#39 Re: Eurovision 2010

Сообщение Мишуля »

Chris_79 писал(а):
Lekocka писал(а):
Но в итоге победа досталась Германии, которую представляла тоже школьница в обычном ЧЕРНОМ ПЛАТЬЕ, без перформанса, балета и прочего. Она просто вышла, спела легкую, немного дурашливую песню и победила. Напрашивается вопрос: "Стоило ли Азербайджану столько платить, чтобы нас заметили?"
Ну как же Вы могли забыть про нашу особенность:)? Все самое дорогое, все самое крутое и пальцы веером:):):):) :lol: :lol:
Точно подмечено!!! :D
Интересно а платье на пульте -это как?само развиваеться ?Платье мне понравилось :roll:


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Mishonok
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:35
Я: большой жирный мышь

#40 Re: Eurovision 2010

Сообщение Mishonok »

Интересно стало какие же функции у пульта этого платья :D


Говорят, что люди это ангелы, только с одним крылом.
Для того чтобы взлететь им надо просто обняться
Ответить

Вернуться в «Музыка»