Вход

Eurovision 2010

все связанное с нотами и не только
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#1 Eurovision 2010

Сообщение Мишуля »

Итак, в этом 2010 гоу конкурс эстрадной песни "Евровидение" пройдет в Норвегии, Осло.
Немного об истории конкурса...
За 54 летнюю историю Евровидения самыми услешными были ирландцы (7 побед), потом Британия, Франция и Люксембург (5 побед). Самой молодой участницей конкурса была исполнительница из Бельгии (13 лет - на данный момент возрастной лимит 16+), самой старшей - турчанка Сертаб Еренер (38 лет). Самыми известными исполнителями за всю историю Евровидения были АББА, Селин Диор, Клиф Ричард, Хулио Иглесиас. Самой известной и перепеваемой многими известными исполнителями была песня "Воларе", ее пел и Франк Синатра.

В виду того, что голосование стало принимать политический оттенок и многие страны голосовали за соседей, особенно страны бывшей Югославии и СССР, в 2008 году было решено изменить условия голосования и ввести 2 полуфинала с последующим финалом, который ограничивал "солидарное" голосование стран за соседей. В 2009 организатиры решили еще больше ужесточить правила голосования и ввели голоса профессионального жюри в финале, помимо традиционного телеголосования зрителей. В этом году участники будут оцениваться телеголосами и жюри в соотношении 50/50, начиная с полуфинала.

В этом году принимает участие 43 страны. Два полуфинала состоятся 25 и 27 мая и финал конкурса пройдет 29 мая. Британия, Франция, Испания, Германия и Норвегия автоматичекси проходят в финал конкурса. Десять стран от каждого полуфинала (39 стран в каждом полуфинале) с наибольшим количеством голосов от зрителей и жюри проходят в финал


Alle-hop
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 12:44

#2

Сообщение Alle-hop »

Азербайджан на «Евровидении 2010» получила самая фактурная, самая фотогеничная из трех финалисток - Сафура Ализаде.
Из ДЕЙ.аз-ф
Адиль Керимли: «Сафура подходила под формат «Евровидения» больше, чем остальные участницы финала»

Я чесно говоря не совсем понимаю чем она подходила!


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#3

Сообщение Мишуля »

Изображение
А я болела за Марьям....у нее голос сильнее :)


Mishonok
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:35
Я: большой жирный мышь

#4

Сообщение Mishonok »

В Осло (Норвегия) прошла жеребьевка, определившая порядок выступления артистов. В 2010 году «Евровидение» будет юбилейным, 55-м по счету. Он пройдёт в столице Норвегии с 25 мая по 29 мая. Конкурс в эту страну «принёс» прошлогодний участник Александр Рыбак, представлявший Норвегию на Евровидении-2009 в Москве.

Местом проведения 55-го музыкального конкурса станет крупнейший в Северной Европе закрытый спортивно-концертный комплекс - Теленор Арена, расположенный в пригороде Осло. Он вмещает около 23 тысяч зрителей. Из бюджета Норвегии на проведение конкурса было выделено 150 миллионов норвержских крон (€ 17 млн). Эта сумма больше, чем было выделено на Евровидение 2007 в Хельсинки.

Ведущими конкурса Евровидение 2010 были утверждены Эрик Сольбаккен и Хадди Н'джие, которые непосредственно будут вести шоу и приветствовать артистов. Также на роль ведущей была утверждена Надя Хаснауи, которая будет вести оглашение результатов конкурса и общаться с представителями стран-участниц, объявляющих результаты национального голосования.

Азербайджан в Осло представит ученица 11 классса, 18-летняя Сафура Ализаде с песней "Drip-drop", которая была выбрана решением жюри во время национального отбора. Согласно результатам жеребьевки "Евровидения 2010" Азербайджан под 7 номером выступит во втором полуфинале, который состоится 27 мая.

1-й полуфинал состоится 25 мая и в соответствии с жеребьевкой на сцену будут выходить поочередно - Молдова, Россия, Эстония, Словакия, Финляндия, Латвия, Сербия, Босния Герцеговина, Польша, Бельгия, Мальта, Албания, Греция, Португалия, Македония, Белоруссия и Исландия.

2-й полуфинал состоится 27 мая, поочередно - Литва, Армения, Израиль, Дания, Швейцария, Швеция, Азербайджан, Украина, Нидерланды, Румыния, Словения, Ирландия, Болгария, Кипр, Хорватия, Грузия и Турция.

Финал состоится 29 мая. К финалистам (по десять из каждого полуфинала) присоединяться участники из Великобритании (выступит под 12-м номером), Германии (22) , Испании ( 2) , Норвегии (3) и Франции (18).


Говорят, что люди это ангелы, только с одним крылом.
Для того чтобы взлететь им надо просто обняться
Mishonok
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:35
Я: большой жирный мышь

#5

Сообщение Mishonok »

Букмекеры уверены, что у азербайджанской певицы Сафуры больше всего шансов стать победительницей «Евровидения-2010»

Несмотря на то что финал конкурса "Евровидение" пройдет только 22 мая, букмекерские конторы уже принимают ставки на победителя. На первом месте с большим отрывом Сафура, представляющая Азербайджан. Ее композиция "Drip-drop" сейчас главный фаворит.

К слову, последние два раза букмекеры не ошиблись. В 2008 году победу прочили Билану, а в 2009-м - Рыбаку. Результат всем известен.

За последние пять дней только позиция Сафуры неизменна. А вот далее уже начались "брожения умов". Изначально на второе место претендовал харизматичный израильтянин Харель Скаат с его медляком "Milim". Его, кстати, называют самым сексуальным участником конкурса. На третьем месте была Новрегия, которую представляет "рыцарь печального образа" Didrik Solli-Tangen с песней "My Heart Is Yours".

Но буквально за сутки все поменялось, и теперь на "бронзу" претендует Германия. Исполнительница Lena действительно хороша. Заводная песенка "Satellite" и, наконец, нормальный европейский "лук" - а-ля британская молодая звезда Лили Аллен. То есть девочка из соседнего подъезда.

Следом идет группа Feminnem из Хорватии. И правда, девушки выглядят роскошно. Да еще и петь умеют. Сама композиция "Lako Je Sve" не звучит, как привет из 90-х (этим грешат многие участники конкурса). Пятое и шестое место - у Дании и Армении. А Норвегия с третьего "упала" на седьмое место.

А вот нашей стране в этот раз дают маловато шансов. Налич - на 25-м месте. Скорее всего, мы все-таки пройдем из полуфинала в финал: в "Евровидении" традиционно участвуют страны, дружественные России, которые не дадут нам "пролететь" мимо конкурса


Говорят, что люди это ангелы, только с одним крылом.
Для того чтобы взлететь им надо просто обняться
Mata Xari

#6

Сообщение Mata Xari »

Девочки, почитайте......
Это на мой взгляд ужас))))

http://ru.trend.az/life/interview/1662967.html


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#7

Сообщение Мишуля »

Mata Xari писал(а):Девочки, почитайте......
Это на мой взгляд ужас))))

http://ru.trend.az/life/interview/1662967.html
Это ты про борщ? :D


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Mata Xari

#8

Сообщение Mata Xari »

Девочка симпатичная, но АйКью, оставляет желать лучшего)))))))
Это я про то, что певица, должна хорошо питаться))))


Счастье
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:13
Я: кто-то

#9

Сообщение Счастье »

Думаю она просто проста,и это хорошая черта характера :wink: Не зря есть цитата
Будь проще и люди к тебе потянутся :D


Я... свяжу тебе жизнь... Из веселой меланжевой пряжи...
Я... свяжу тебе жизнь... И потом... от души подарю...
Где... я нитки беру? Никому... никогда... не признаюсь...
Чтоб... связать... тебе жизнь...
Я... тайком
распускаю...
свою...
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#10 Re: Eurovision 2010

Сообщение Мишуля »

За месяц до начала конкурса «Евровидение-2010» стало известно, что 10 европейских стран так и не представят своих конкурсантов.

Десять стран Европы посчитали участие в песенном конкурсе «Евровидение» слишком дорогим удовольствием и отказались от него, пишет «ForUm». Австрия, Андорра, Венгрия, Италия, Лихтенштейн, Люксембург, Монако, Сан-Марино, Черногория и Чехия отказались участвовать в конкурсе. Основная причина отказа - отсутствие денег на подготовку и промо исполнителей.

Исключение – Чехия, которая решила больше не участвовать в музыкальном конкурсе «Евровидение» из-за неудачных выступлений ее представителей и слабого интереса жителей страны к этому мероприятию. Страна, дебютировавшая на «Евровидении» в 2007 году, на конкурсе в Москве в мае 2009 не только не смогла пробиться в финал, но даже в полуфинале заняла последнее место, не набрав ни одного очка. Две предыдущие попытки Чехии дойти до финала также не увенчались успехом


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Ответить

Вернуться в «Музыка»