Вход

Одиночество

психология, философия и все о взаимоотношениях с людьми
Lekocka
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:00
Я: львёночек

#1 Одиночество

Сообщение Lekocka »

Одиночество, у кого то такое было?
В чём суть вашего одиночества?


Изображение
10deadcons
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Я: енот

#2 Re: Одиночество

Сообщение 10deadcons »

одиночество есть у всех. без него трудно жить. и с ним тоже невозможно)))) одиночество не зависит от количества людей вокруг. это состояние души.


GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#3 Re: Одиночество

Сообщение GARBER »

Одиночества не надо избегать, им надо научиться правильно пользоваться...
я люблю одиночество...но это пока я молодая...
в старости - я буду бояться его. :cry:
Человек должен несколько часов в день проводить в одиночестве, наедине с самим с собой...
Это состояние создает внутреннюю сосредоточенность, спокойствие и следовательно подавляет стресс... :wink:


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#4 Re: Одиночество

Сообщение Мишуля »

Я тоже очень люблю одиночество,одиноство помогает мне отдохнуть,я чувствую как становиться легко и хорошо,я думаю обо всем и нахожу решение в одиночестве.Просто бывает это очень редко :)


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Счастье
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:13
Я: кто-то

#5 Re: Одиночество

Сообщение Счастье »

Недавно натолкнулась на вот такую статью
Само понятие "одиночество" предполагает обособленность, изолированность, однако американские ученые выяснили, что состояние одиночества может передаваться другим людям подобно инфекционным заболеваниям.
Исследователи из Чикагского, Гарвардского и Калифорнийского университетов проанализировали данные примерно пяти тысяч жителей одного из американских городов. Исследования показали, что со временем одинокие люди, утрачивая социальные контакты, "заражают" одиночеством своих знакомых. В сети отношений и контактов они сдвигаются к периферии, увлекая в этом направлении свое окружение. Ученые выяснили, что риск оказаться одиноким сильнее зависит от системы дружеских, а не родственных отношений.
Проблема одиночества давно волнует психологов, социологов, врачей. Депрессии и суицид, как правило, начинаются именно с одиночества, с "расползания" нормальных связей. Если учесть, что природа демонстрирует нам примеры абсолютной связи и взаимозависимости всех своих элементов (гомеостазис), то нарушение человеческих связей "заразно" не только для близкого окружения, но и для всей системы. А в современном глобальном мире такая "инфекция" особенно опасна.
Советы ученых в этой связи возвращают нас к известному всем постулату "Возлюби ближнего как самого себя", поскольку именно такое отношение гарантирует нас от одиночества. А оно опасно еще и тем, что (как подчеркивают ученые) влечет за собой ряд умственных и физических расстройств, влияющих на качество и продолжительность жизни.
Казалось бы, что нам мешает действительно взять и "возлюбить" всех?? Может быть тот факт, что мы не знаем что такое любит? Потому что нам никто этого не объяснил?...
Одиночество... а оказывается всё так просто: возлюби ближнего своего....

мда...


Я... свяжу тебе жизнь... Из веселой меланжевой пряжи...
Я... свяжу тебе жизнь... И потом... от души подарю...
Где... я нитки беру? Никому... никогда... не признаюсь...
Чтоб... связать... тебе жизнь...
Я... тайком
распускаю...
свою...
Волчёнок
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:09
Я: тоже хочу ...

#6 Re: Одиночество

Сообщение Волчёнок »

парой просто не обходимо остаться одному , в дали от всех , что бы подумать все решить, одиночество это када тебя загоняют в тупик как волка у тебя нет выхода и думаешь что теперь мне делать как выбраться


Изображение

Мне часто в детстве говорили, что я очень добрый и милый... В общем… сглазили, сволочи…
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#7 Re: Одиночество

Сообщение R@sh@D »

Одиночество по моему не должно быть долгим, так как человек под воздействием одиночества меняется.


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
lucky
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:11

#8 Re: Одиночество

Сообщение lucky »

меняется оооой как сильно....


Люблю себя любимую, я у себя одна)))


5 AZN!!!!
Юличка
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:43
Я: Самая Счастливая

#9 Re: Одиночество

Сообщение Юличка »

Одиночество подобно запаху ядовитого растения: оно приятно, но одурманивает и со временем становится губительным для самых крепких людей.


-А ты симпатичная! -Симпатичная я была в 5 лет.А сейчас я красивая!
Изображение
ТаНю
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:37
Я: часть сотворенного

#10 Re: Одиночество

Сообщение ТаНю »

Бог создал две половины:мужчину и женщину... И чувство одиночества естественно,если душа не живет никем!Мы должны любить и быть любимыми,на этой любви мир держится!Мир дуален изначально ... а к одиночеству стремятся те,кто устал и разочаровался в жизни...только трудности заставляют человека расти духовно(не всегда конечно)...


[glow=red]"Если раб приблизиться ко мне на пядь,Я приближусь к нему на локоть,если Он приблизиться ко Мне на локоть,Я приближусь к нему на сажень,а если он направится ко мне шагом,то Я брошусь к нему бегом"[/glow]
Ответить

Вернуться в «Человеческие взаимоотношения»