Вход

Азербайджанская кухня.

Orxan
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 19:11
Я: это сок :)

#31 Re: Азербайджанская кухня.

Сообщение Orxan »

Бозбаш :nyam: :sohpp:


Желай людям того же, чего ты желаешь самому себе.
Мухаммед (мир ему и благословение Аллаха)
Bailarina
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 20:41
Я: танцую)))

#32 Re: Азербайджанская кухня.

Сообщение Bailarina »

Orxan
так нечестно... соблазнил бозбашем... я уже есть захотела))).. кто щас за меня спать будет... :? :?


[font=Bradley Hand ITC]Do Good, Live Well...[/font]
[font=Georgia]Любила, [s]люблю[/s], [s]буду любить[/s]...[/font]
Изображение
Businka
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:28
Я: кто-то

#33 Re: Азербайджанская кухня.

Сообщение Businka »

ТуТу писал(а):Рыбу надо есть в четверг!!! Вы чтож не жили в Советском Союзе. По четвергам во всех предприятиях и общепитах был *Рыбный день*.
На сегодня приготовлю ))) Рыбу я люблю. Могу есть на завтрак, на обед и на ужин :nyam:

Я хотела бы приготовить что-то национальное. Бозбаш хоть и супруг любит, я не ем ((( (кстати тут в маркете я заметила готовую еду, было написано "бозбаш" и перевод, "серая голова" :D )

Куфтя делала, плов, табаку, долму (при чем и бадымджан и ярпаг и кялям). А что еще есть?

Дюшбяря, хингял и гюрзя исключено, ибо 4 аяг нету чтоб тесто раскатать ((((


Mamichik
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 05:53
Я: кто-то

#34 Re: Азербайджанская кухня.

Сообщение Mamichik »

Девочки, я собралась наконез делать кутабы сегодня и кажется у меня ничего не вышло:( Кажется, потому что какие то они сухие получились :( незнаю что я сделала не так, может подскажите, плиз :оопс:

Итак, как я поже поняла сделала я не совсем как Ира писала, по памяти. В муку добавила теплую воду и начала вымешивать тесто,муки пришлось добавить много, так как тесто прилипало к рукам сильно, потом положила в холодильник. раскатала тесто, положила зелень, кстати а как вы кончики лепите, чтоби не открывались? я вилкои зажимала как бы. стала жарить без масла, но у меня кончики кутабов высохшие какие то :( , расстроилась , так хотелось мужу сюрприз сделать :цры:

девочки обаысните мне что сделала не так? собираюсь выкинуть тесто или может можно его реанимировать ? :?


Mamichik
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 05:53
Я: кто-то

#35 Re: Азербайджанская кухня.

Сообщение Mamichik »

Наверное тесто очень крутое получилось :(


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#36 Re: Азербайджанская кухня.

Сообщение Мишуля »

Mamichik писал(а):Наверное тесто очень крутое получилось :(
Мамишик много муки наверное насыпала ,на глаз сыпала?
Как реанимировать тесто я незнаю даже :(
А закрепляю руками всегда,а вилкой как закреплять?


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Mamichik
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 05:53
Я: кто-то

#37 Re: Азербайджанская кухня.

Сообщение Mamichik »

[qуоте="Мишуля"]Мамишик много муки наверное насыпала ,на глаз сыпала?
Как реанимировать тесто я незнаю даже :(
А закрепляю руками всегда,а вилкой как закреплять?[/quote]

Mishul', da dumayu mnogo muki nasypala, no ya reshila pomenyat' nachinku i poprobavala s tikvoy, tykvu potushila, dobavila nemnogo saxarnogo peska, otdel'no potushila luk, vse smeshala i potom pozharila, poluchilos' vkusno, xotya kraya kutabov poluchilis' xrustyajie, muzh skazal ne nuzhno bilo luk dobavlyat', a tak ochen dazhe neploxo. Next taim, ya uzhe strogo po rezeptu tvoemu sdelayu :)

K tomu zhe zdes' zelen' ne takaya vkusnaya kak v Baku :(, dazhe kyuki poluchaetysa na takim vkusnym kak v Baku!


Businka
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:28
Я: кто-то

#38 Re: Азербайджанская кухня.

Сообщение Businka »

Мамчик, может тесто прилипало потому, что соли мало было? и потом края как правила почти всегда хрустящими получаются. И вилкой не надо, просто руками как бы прессируй края и все ))


Mamichik
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 05:53
Я: кто-то

#39 Re: Азербайджанская кухня.

Сообщение Mamichik »

[qуоте="Бусинка"]Мамчик, может тесто прилипало потому, что соли мало было? и потом края как правила почти всегда хрустящими получаются. И вилкой не надо, просто руками как бы прессируй края и все ))[/quote]

Busya, predstav' sebe ya sol' zabyla :oops: , da ya potom ponyala uzhe chto palzami tozhe mozhno prizhat' :D .


Businka
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:28
Я: кто-то

#40 Re: Азербайджанская кухня.

Сообщение Businka »

Mamichik писал(а):[qуоте="Бусинка"]Мамчик, может тесто прилипало потому, что соли мало было? и потом края как правила почти всегда хрустящими получаются. И вилкой не надо, просто руками как бы прессируй края и все ))
Busya, predstav' sebe ya sol' zabyla :oops: , da ya potom ponyala uzhe chto palzami tozhe mozhno prizhat' :D .[/quote]
Убила :lol: Давно так не смеялась )))))))))))


Ответить

Вернуться в «Кулинария»