Вход

Нужна маленькая операция, которая может решить большие пробл

архив
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#41 Re: Нужна маленькая операция, которая может решить большие п

Сообщение Deniz »

Да, спасибо Дервишу, он и мне на одну очень бедную семью 20 манат передал, а я в свою очередь купило асло тмин и с деньгами передало его для одной неимущей семье, там ребенок больной. Аллах разы галсын! Кнопочка, учительица говорит, что специально позвонила всё разузнать. Сестра ее (матери)говорит, что надо лишь врачу 30 манат передать. Мать этих девочек, джахиль. Она не покупает еду иногда детям, а идёт ненужные вещи покупать. Я в шоке была. Арзу муэллиме обрадовалась конечно же что мы взялись им помогать и Слава Богу уточнила всё. Говорит максимум 30 манат дайте на врача. на остальные деньги просит продукты им передать, детей жалко , оказалась эт женина хеч гыймыр онлара йемек алмага. А если вдруг день рождения например тёти, сразу найдёт 7-8 манати купит духи, лишь б пойти и поздравить, не отставать от других родственников. И не думает, а ведь потом девочки два дня голодные отанутся. Или на шмотки тратит деньги, на всё что угодно только не на еду. Я в ужасе. Продукты и ещё раз продукты. Девочкам надо хорошо питаться.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#42 Re: Нужна маленькая операция, которая может решить большие п

Сообщение dervish »

Deniz писал(а): А если вдруг день рождения например тёти, сразу найдёт 7-8 манати купит духи, лишь б пойти и поздравить, не отставать от других родственников. И не думает, а ведь потом девочки два дня голодные отанутся.
Дениз, скорее всего это неправильно, но не ожесточайте свое сердце осуждением... быть может мать нуждается в еще большем сострадании... может она отвергнута, может она нуждается в моральной поддержке, может ее обманули надеждами и бросили с детьми? естественно первой ее реакцией будет злоба на детей..
Естественно вы не сможете ее понять, у Вас ведь жизнь не так сложилась, у вас другая Правда..

Слава Богу, что вы оказались рядом и помогли... нужно помогать, Всевышний пошлет им пропитание...
она со временем выпустит пар и успокоится, вот до этого времени нужно и поддержать их...

Храни Вас Аллах...


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#43 Re: Нужна маленькая операция, которая может решить большие п

Сообщение Deniz »

Нет, у неё есть муж, просто почему - то жена распределяет дома деньги. Эузу биллах, осуждать очень страшно, порой и мы это делаем. Я ничего не говорю, просто Арзу муэллиме строго настрого сказала мне не передавать ей деньги в руи, ну не считая 30 манат на врача. А так она же сама просчила мне помогать этой семье, она уних часто бывает дома ит говорит, что постоянно нечего детям покушать, она вдруг приходит домо с совсем ненужной вещью в руках. Спаибо вам за помощь. Я тоже иншаллах навещу, детей жалко, тем более одна из девочек инвалидка.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#44 Re: Нужна маленькая операция, которая может решить большие п

Сообщение Кнопочка »

Когда я говорила с женщиной, она показалась мне странной.. Сказала, что нужны деньги.. дать врачу, медсестрам... Я спросила сколько нужно, она сказал около 100 манат... Потом стала говорить, что другая девочка тоже болеет, и ей нужны лекарства.. Я попросила дать список, чтобы мы могли их купить, а она сказала, что лучше деньгами.. она сама купит... Я так поняла, что деньги ей лучше не давать...
25 манат у меня.. Дениз, мы сможем с тобой к ним пойти? они пока в больнице.. Я утром позвоню ей... на те деньги, которые отложила на них Мишуля, можно купить продукты... Я тебе ЛС напишу свой номер, позвони договоримся....


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#45 Re: Нужна маленькая операция, которая может решить большие п

Сообщение Deniz »

Я получила твой номер. Да, обязательно купим продукты и пойдём к ним. На врача нужно 30 манат.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#46 Re: Нужна маленькая операция, которая может решить большие п

Сообщение Кнопочка »

у меня есть 25 манат... нужно ей позвонить.. узнать они выписались.. сейчас у меня на работе запарка, кто-нибудь забрал бы деньги Я не могу пойти пока в больницу :(


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#47 Re: Нужна маленькая операция, которая может решить большие п

Сообщение Deniz »

Кнопочка, как только у меня осводиться денёк я к ним пойду, давай вместе. Узагы понедельник ишден сонра гедеджем.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#48 Re: Нужна маленькая операция, которая может решить большие п

Сообщение Кнопочка »

Денизчик, ты мне позвони заранее.... я с удовольствием....


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#49 Re: Нужна маленькая операция, которая может решить большие п

Сообщение Deniz »

Ок,и 25 манат ихний у меня,юстюне гойаджам, продукт аларыг.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#50 Re: Нужна маленькая операция, которая может решить большие п

Сообщение Deniz »

Пошла сегодня к этой семье. Купила продукты, 1.5 мяса, рис, вермишель, сахар, соль, подсолнечное масло(большое), манну, муку, генд, и. т.д. Биби девочек вышла меня встречать. Я решила всё-таки подняться к ним, помочь ей. Оказалось ее муж бросил и она с сыном остаётся у них. Итого в квартире 8 человек. Муж с женой, гайнана, гайната, балдыз с сыном :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Жалко стало невесту, её не было дома к сестре пошла. А балдыз и ее 20летний сын не работают конечно откуда у них нормально продукты будут. Отец семейства 150 манат получает, и за инвалидку девочку 50. Так не честно думаю. Балдыз могла бы с сыном работать и на жильё и на квартиру зарабатывать. Припёрлась к брату, как хорошо. А он бедный тоже инвалид, жену ли содержать с дочками? родителей ли? или сестру с ее сыном? Не исе, их дело. Старшая девочка, у которой кровотечения бывают из носа, такая красивая. А та с протезом решала примеры, очень умная, но агрессивная, у нее такие грусные и сердитые взгляды , бедная.
Мне надо кгда она вырастит ее в сараи отвеси чтобы она знала, что хоть Аллах отнял у нее ногу, у сараинских нет ни одного, что есть у нее ,а главное родителей, и кто есть у нее.
Кнопочка, очень прошу в сентябре помоги мы сделаем ей операцию по удалению мяса из горла, надо будет деньг соберем. А так думаю, есть намного нуждающиея семьи. И вина в них самих. Я обещала девочкам школьные принадлежности купить на новый школьный сезон, это то что в моих силах.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Ответить

Вернуться в «Архив - Волонтерство»