Вход

Нужна маленькая операция, которая может решить большие пробл

архив
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#11 Re: Нужна маленькая операция, которая может решить большие п

Сообщение dervish »

нет я про другую спрашиваю, у которой кровь из носа... сколько ей лет


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#12 Re: Нужна маленькая операция, которая может решить большие п

Сообщение Deniz »

Она или на год старше или младше


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Hilfer
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:44
Я: кто-то

#13 Re: Нужна маленькая операция, которая может решить большие п

Сообщение Hilfer »

Dervish писал(а):Уважаемая Дениз! е стоит расстраивать из-за слов своей учительницы, у всех образ мышления разный... Считаю непрвильным вводить в рамки шариата определения добра ибо всевышний не ставит границ в этом, и будет вознаграждать нас в первую очередь за ниййет, за то что в душе... Просто мне кажется она немного перетягивает факты и неправильно расставляет акценты... Да, неправильно выставлять на показуху то что делаешь, если при этом преследуешь личностные цели, то потешаешь свое самолюбие, гордость или тщеславие. Но в случае когда вы стараетесь привлечь людей к Добру, а именно это было вашей главной идей, то скорее всего вы зарабатываете еще больший саваб ведь Аллах сказал:
с. 16/19. И знает Он, что вы скрываете (в душе), А что являете открыто. с.16/97. Тот, кто творит добро и верует (в Аллаха), Будь то мужчина или дева, -Тому Мы жизнь благодатную даруем, И воздадим награду им По соответствию их лучших дел. с. 18/88. Но тем, кто верует и делает добро, От нас — прекрасная награда, И наши повеленья им Будут легки для исполненья». 13/22. И те, кто терпеливо-стоек (в своей вере), Стремясь Господень лик узреть, Молитву совершают (по часам), И раздают открыто или тайно Из благ, что Мы послали им, -Они добром рассеивают зло, И воздаянье им — обитель вечная....

Так что не расстраивайтесь и совершайте добро "тайно или явно" ведь Аллах знает Истину...


скажите а что у нее с ногой? она родилась или ее ампутировали? и сколько им лет?
Абсолютно согласен с Dervish-ом, самое главное нийет, уж Аллах то точно знает, кто с какой целью что делает.

Deniz, спасибо что пытаетесь привлечь людей для помощи, а по другому как нам знать, что есть такие семьи.

Кроме того мне не понравилось "Те кто в интернете начнут проверять, что у них есть , что у них нет, начнут ковыряться, что тоже не принимается в шариате. Кто хочет помогать, тот помогает , а не ковыряется.", а с чего тот кто хочет реально помочь и реально нуждающемуся должен верить в слепую без проверки. Очень много сейчас мошенников, шариат не говорит, что давай кому угодно, лиж бы. Для таких случаев и бывают специальные люди, которые принимают обязательный для мусульманина по финансовому и материальному состоянию, зякат и хумс, который как раз тратится на различные нужды других мусульман, науку, образование и т.д.


Помогай другим, чтобы АЛЛАХ помог тебе!

А делать это в свою трудную минуту - еще БÓЛЬШАЯ награда!
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#14 Re: Нужна маленькая операция, которая может решить большие п

Сообщение Кнопочка »

Я работаю в больнице Нефтяников и у нас есть очень хороший Лор-хирург.. В понедельник могу с ним поговорить и уточнить стоимость операции.. А лучше было бы , если в понедельник кто-нибудь привез их ко мне...Или дали бы мне их номер, я с ними поговорила бы...


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#15 Re: Нужна маленькая операция, которая может решить большие п

Сообщение Мишуля »

Кнопочка писал(а):Я работаю в больнице Нефтяников и у нас есть очень хороший Лор-хирург.. В понедельник могу с ним поговорить и уточнить стоимость операции.. А лучше было бы , если в понедельник кто-нибудь привез их ко мне...Или дали бы мне их номер, я с ними поговорила бы...
Спасибо Кнопочка!Дениз позже ИншАллах отпишется и номер оставит их.


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#16 Re: Нужна маленькая операция, которая может решить большие п

Сообщение GARBER »

Deniz писал(а):Я решила разместить данные детей у нас на форуме, родители отказались. А учительница сказала, что это не соответственно шариату, ты унижаешь их, если можешь помоги сама, а если нет, то не имеет смысла в интернете размещать. Это теряет смысл. Я сказала, что найду врача, который может и бесплатно сделает операцию. Тогда она вообще вышла из себя, что : «И что ты скажешь врачу? Что завтра я пошлю к вам бедного больного, осмотрите его? Он уже не захочет их видеть. И что это будет за дело, если бесплатное. Я бы сказала, молодец если бы вы решили показать девочку специалистам и заплатить хорошие деньги. Те кто в интернете начнут проверять, что у них есть , что у них нет, начнут ковыряться, что тоже не принимается в шариате. Кто хочет помогать, тот помогает , а не ковыряется.
Дениз, дорогая...просто хочу сказать, что твоя учительница совсем тебя видимо не знает, что может так подумать про твои благие намерения...
Сколько ты делаешь добра людям, ни один человек даже ради показухи не сможет столько добрых дел переделать...
Обязательно постараемся помочь им.


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#17 Re: Нужна маленькая операция, которая может решить большие п

Сообщение Кнопочка »

Поговорила с доктором.. Он сказал, привозите, посмотрим....


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#18 Re: Нужна маленькая операция, которая может решить большие п

Сообщение Deniz »

Спасибо, Кнопочка. Мне надо узнать их номер,завтра напишу. А сколько сто прим врача? на говорит мол им бесплатное ничего не нужно. Постараемся собрать, если нужно.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#19 Re: Нужна маленькая операция, которая может решить большие п

Сообщение Мишуля »

Deniz писал(а):Спасибо, Кнопочка. Мне надо узнать их номер,завтра напишу. А сколько сто прим врача? на говорит мол им бесплатное ничего не нужно. Постараемся собрать, если нужно.
Дениз а если найдем на осмотр бесплатного врача тогда что ?не пойдут?нам же легче найти бесплатного чем собирать :(


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#20 Re: Нужна маленькая операция, которая может решить большие п

Сообщение Кнопочка »

постораюсь сделать так, чтобы осмотр был бесплатный.. я сказала, что мы с благотворительной организации.. он сказал, проблем нет.. я поговорю с ним еще раз...Думаю, он не будет против ост=мотреть ее бесплатно.. а потом на операцию денги соберем...


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Ответить

Вернуться в «Архив - Волонтерство»