Вход

Нужна маленькая операция, которая может решить большие пробл

архив
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#1 Нужна маленькая операция, которая может решить большие пробл

Сообщение Deniz »

Ребята, спасибо, что вы не оставляете в беде тех, кто в вас нуждается. И я создаю тему, когда бывает так, что не могу решить проблему одна, и нужна бывает помощь других. Естественно, желательно, чтобы когда наша правая рука отвала, левая этого не видела. И сделанное добро должно остаться в тайне, ибо если все узнают, саваб его пропадёт, и Аллах сочтёт, что ты сделал это ради показухи. В Рамазане ко мне обратилась моя учительница по Корану. Она знает семью, в которой два инвалида, пожилая женщина, и больной ребенок. И я искренне снова захотела помочь. Мои две подруги присоединились тоже. Купили продукты и собрали немного денег, и пошли к ним домой. Тогда учительница сказала мне, что а зачем подруг везешь, слишком много народу получилось. Это семья стесняется, и не хотели бы, чтобы на них смотрели как на бедных, на людей с нижней прослойкой. И я сразу сказала, что, этого никогда не было и не будет. Так как подруги тоже захотели помочь, они тоже хотят пойти просто навестить их, узнать их потребности, как и я. И никто не думает как то иначе на них смотреть. Дверь открыл глава семейства, он инвалид, одна рука не работает, и у него проблемы со здоровьем. Далее увидели жену, молодую, но настрадавшуюся. Потом прибежали две маленькие девочки, и у одной на ноге был протез, который часто ломается, и семье не всегда удается найти эти 40 манат для протеза. У второй девочки бывает очень сильные кровотечения из носа, ели доводят до больницы, и делают прижигание. У нее мясо и в носу, и в горле. А бабушка пенсионерка, не вышла из комнаты. Как признался сын, семья держится на ее пенсии, половина которой уходят на лекарства. Просто дом был нормальный, с мебелью, диваном, по сравнению с семьями которых я знаю, которые живут можно сказать, где и крысы бы не оставались. Отец открыто сказал, что если один обеспеченный человек, каждый месяц хоть как-то бы мог помочь им материально, им легче. Не знаю от черта или нет, но с сентября по сегодняшний день я не смогла их навестить, но звонила узнавать их состояние у учительницы. Я решила разместить данные детей у нас на форуме, родители отказались. А учительница сказала, что это не соответственно шариату, ты унижаешь их, если можешь помоги сама, а если нет, то не имеет смысла в интернете размещать. Это теряет смысл. Я сказала, что найду врача, который может и бесплатно сделает операцию. Тогда она вообще вышла из себя, что : «И что ты скажешь врачу? Что завтра я пошлю к вам бедного больного, осмотрите его? Он уже не захочет их видеть. И что это будет за дело, если бесплатное. Я бы сказала, молодец если бы вы решили показать девочку специалистам и заплатить хорошие деньги. Те кто в интернете начнут проверять, что у них есть , что у них нет, начнут ковыряться, что тоже не принимается в шариате. Кто хочет помогать, тот помогает , а не ковыряется. И богатым надо делать садага, чтобы они учились у тебя этого делать. Но никто не подумает, что если дома есть один несчастный шкаф с сервизами, это дзехиз матери, который она в свою очередь хочет оставить своим девочкам. Или если на ее голове шелковая косынка, которую ее кто- то ей подарил, сделал садага, это не значит, что у них есть возможность. И отрезать мясо в носу и в горле не дорогостоящая операция, а они уже два года мучаются. И с операцией, и с протезом другой девочки». После этой нотации я очень расстроилась. Ведь по ее словам выходит так, что всё добро , которое я сделала вместе с вами не считается на небесах. (((( Но я буду делать добро и с вами, и без вас. И думаю, мы не для показухи всё делаем, а чтоб помочь тем, кто в нас нуждается, но я не смогла убедить в этом учителя. И сказать, что я ухаживаю за Фаридиком, за другими сиротами, и за кем ещё не хочу, я это делаю ради Аллаха. Она обижается, мол , ты зарабатываешь, каждый месяц хотя бы 50 манат отдели на эту семью. Надеюсь, что моя зарплата прибавится и начну им отделять эти деньги, но пока отделяю тем, кому отделяла.

И на этот раз я прошу помочь в этом деле. Кто знает специалиста по горлу и носа? Где можно заказать хороший протез для ноги девочки, чтобы прочным был не ломался. Надеюсь мы в очередной раз докажем, что ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#2 Re: Нужна маленькая операция, которая может решить большие п

Сообщение Мишуля »

Протезы у нас делают хорошие,около Нерврологической больницы гдето,надо узнать.А по горлу и носу незнаю врачей тоже надо поискать....Ребята кто знает ЛОРА?
Постараюсь сегодня узнать что нибудь


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Hilfer
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:44
Я: кто-то

#3 Re: Нужна маленькая операция, которая может решить большие п

Сообщение Hilfer »

лор есть, но я так понимаю нужен лор-хирург


Помогай другим, чтобы АЛЛАХ помог тебе!

А делать это в свою трудную минуту - еще БÓЛЬШАЯ награда!
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#4 Re: Нужна маленькая операция, которая может решить большие п

Сообщение dervish »

Уважаемая Дениз! е стоит расстраивать из-за слов своей учительницы, у всех образ мышления разный... Считаю непрвильным вводить в рамки шариата определения добра ибо всевышний не ставит границ в этом, и будет вознаграждать нас в первую очередь за ниййет, за то что в душе... Просто мне кажется она немного перетягивает факты и неправильно расставляет акценты... Да, неправильно выставлять на показуху то что делаешь, если при этом преследуешь личностные цели, то потешаешь свое самолюбие, гордость или тщеславие. Но в случае когда вы стараетесь привлечь людей к Добру, а именно это было вашей главной идей, то скорее всего вы зарабатываете еще больший саваб ведь Аллах сказал:
с. 16/19. И знает Он, что вы скрываете (в душе), А что являете открыто. с.16/97. Тот, кто творит добро и верует (в Аллаха), Будь то мужчина или дева, -Тому Мы жизнь благодатную даруем, И воздадим награду им По соответствию их лучших дел. с. 18/88. Но тем, кто верует и делает добро, От нас — прекрасная награда, И наши повеленья им Будут легки для исполненья». 13/22. И те, кто терпеливо-стоек (в своей вере), Стремясь Господень лик узреть, Молитву совершают (по часам), И раздают открыто или тайно Из благ, что Мы послали им, -Они добром рассеивают зло, И воздаянье им — обитель вечная....

Так что не расстраивайтесь и совершайте добро "тайно или явно" ведь Аллах знает Истину...


скажите а что у нее с ногой? она родилась или ее ампутировали? и сколько им лет?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#5 Re: Нужна маленькая операция, которая может решить большие п

Сообщение Deniz »

Dervish писал(а):Уважаемая Дениз! е стоит расстраивать из-за слов своей учительницы, у всех образ мышления разный... Считаю непрвильным вводить в рамки шариата определения добра ибо всевышний не ставит границ в этом, и будет вознаграждать нас в первую очередь за ниййет, за то что в душе... Просто мне кажется она немного перетягивает факты и неправильно расставляет акценты... Да, неправильно выставлять на показуху то что делаешь, если при этом преследуешь личностные цели, то потешаешь свое самолюбие, гордость или тщеславие. Но в случае когда вы стараетесь привлечь людей к Добру, а именно это было вашей главной идей, то скорее всего вы зарабатываете еще больший саваб ведь Аллах сказал:
с. 16/19. И знает Он, что вы скрываете (в душе), А что являете открыто. с.16/97. Тот, кто творит добро и верует (в Аллаха), Будь то мужчина или дева, -Тому Мы жизнь благодатную даруем, И воздадим награду им По соответствию их лучших дел. с. 18/88. Но тем, кто верует и делает добро, От нас — прекрасная награда, И наши повеленья им Будут легки для исполненья». 13/22. И те, кто терпеливо-стоек (в своей вере), Стремясь Господень лик узреть, Молитву совершают (по часам), И раздают открыто или тайно Из благ, что Мы послали им, -Они добром рассеивают зло, И воздаянье им — обитель вечная....

Так что не расстраивайтесь и совершайте добро "тайно или явно" ведь Аллах знает Истину...

:) :) :) Я очень рада что ваш иман так крепок, и вы так хорошо знаете Коран. Аллах иншаллах никогда не оставит вас и вашу семью в беде, и даст ваш счастья в обоих мирах.


скажите а что у нее с ногой? она родилась или ее ампутировали? и сколько им лет?
Когда она родилась её нога была как колесо скружено, потом решили, когда ей было 5 лет ампутировать, ей сейчас 7 и она ходит в школу.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#6 Re: Нужна маленькая операция, которая может решить большие п

Сообщение dervish »

какие у них доходы? сколько лет другой девочке которой нужна операция?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#7 Re: Нужна маленькая операция, которая может решить большие п

Сообщение Deniz »

Ну не знаю, сколько пенсия бывает, знаю, что у девочки серьёзные проблемы со здоровьем, и скорей всего надо показать специалисту. Просто они не хотят так, чтобы тапшырмаг кому - то это бедная семья, мол йола вер.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#8 Re: Нужна маленькая операция, которая может решить большие п

Сообщение dervish »

По поводу протезов скорее всего Маша будет знать что и где... а ЛОР... можно ее в детскую больницу где Семашко


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#9 Re: Нужна маленькая операция, которая может решить большие п

Сообщение dervish »

да и сколько ей лет?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#10 Re: Нужна маленькая операция, которая может решить большие п

Сообщение Deniz »

она в первом классе, наверное 7. проосто она дома с сестрой играется, бегает туда сюда, протез постоянно ломается.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Ответить

Вернуться в «Архив - Волонтерство»