Вход

Любимый парфюм

все о косметике, красоте и связанным с ними
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#1 Любимый парфюм

Сообщение Мишуля »

Сырьём для душистых веществ растительного происхождения служат прежде всего лепестки цветов, плоды, листья, корни растений эфироносов. Из них путём паровой перегонки и экстракции получают эфирные масла или при дальнейшем сгущении «цветочную помаду». Розовое, кориандровое, сандаловое масло применяются как самостоятельные душистые вещества. Листья пачули, семена кориандра, дубовый мох применяются в виде настоев. Как правило, вещества растительного происхождения составляют основную ароматическую массу духов.

Душистые вещества животного происхождения используются только в виде настоев для фиксации аромата. К ним относятся амбра, мускус, кастореум и цибетин. Сырьё животного происхождения дороже других компонентов, но именно его наличие или отсутствие определяет уровень качества духов.

Из веществ растительного происхождения химическим путём изготовляют синтетические душистые вещества. В качестве сырья для их получения используются, например, кориандровое, сасафрасовое, анисовое масло. Это позволяет получать ароматы, не имеющие аналогов в природе.

Кто чем пользуеться?


Murzilkin
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 21:10
Я: .

#2

Сообщение Murzilkin »

Мой любимый аромат это Guerlain My Insolence


Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:28
Я: кто-то
Благодарил (а): 2 раза
Gender:
Азербайджан

#3

Сообщение Alexandra »

А мой любимый на сегодня Ange Ou Demon от Givenchy. Очень сильный и стойкий запах, плюс с моей (и не только) точки зрения очень сексуальный. :D


Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Омар Хайям
Счастье
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:13
Я: кто-то

#4

Сообщение Счастье »

У меня в моде на сегодня ALIEN


GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#5

Сообщение GARBER »

Miracle от Lancome - очень женственный и нежный аромат.
4 года уже им периодически пользуюсь. Все остальные как-то быстро приедаются.


Mata Xari

#6

Сообщение Mata Xari »

А мне нравятся ароматы с характером, например Дольче, практически все харизматичны, Givenchi не плохие.


Alle-hop
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 12:44

#7

Сообщение Alle-hop »

Недавно где то прочёл или услышал что меньше всего или вообще не постродало парфюм мировом экономическом кризисе.

Решил прочесть пару статей на счёт домашнего производства парфюмов- блин очень даже легко, только нужно терпение и само собой вкус!

А вкус у меня есть ))


Selesta
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:22
Я: помогу чем смогу

#8

Сообщение Selesta »

Только Шанель №5 по крупным праздникам. :oops:


Lepesiyka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:45
Я: кто-то

#9 Ëàìáðå - âàøå ìíåíèå

Сообщение Lepesiyka »

Забавно вы здесь пишите. Мне интересно узнать, кто пробовал продукцию компании Ламбре? Говорят то же самое что в магазинах, но дешевле. Интересует туалетная вода. Простите, если мой вопрос не в тему, просто очень нужно. Или посоветуйте еще что нибудь не сильно дорогое. И для себя, и для мужа. Главное чтоб не сильно навязчивый запах.


Pavelglobus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 19:19
Я: кто-то

#10 Re: Ëàìáðå - âàøå ìíåíèå

Сообщение Pavelglobus »

Мой ответ - нормально, можете брать. Попробуйте туалетную воду для мужчин
Estee Lauder - Intuition For Men.


Ответить

Вернуться в «Стиль»