Вход

Собаки диагностируют ранние стадии рака в 97% случаев!

Ответить
GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#1 Собаки диагностируют ранние стадии рака в 97% случаев!

Сообщение GARBER »

Изображение

Австралийские ученые выяснили, что собаки благодаря своему обонянию, способны распознавать онкологические заболевания.

Начало болезни псы угадывают в 97 процентах случаев. Нюх собак позволяет им обнаружить запах, исходящий от разлагающихся тканей, пораженных раком.

Руководитель австралийского совета по борьбе с онкологическими заболеваниями Ян Олвер заявил, что собаки практически безошибочно определяют рак легких и молочной железы.
Вот реальный случай:
Как передает портал Health, когда жительница австралийского городка Кеннивилл Паула Бокман-Шато заметила, что ее любимый пес Каспар породы салюки стал часто к ней принюхиваться и залазить носом под руку, она подумала, что он просто ласкается. Однако медицинское обследование показало, что у Паулы наблюдается ранняя стадия рака лимфатических желез – как раз в том месте, которое привлекло внимание Каспара.
Хотя история Бокман-Шато и выглядит примечательно, такие случаи на самом деле не редкость. Научные исследование подтвердили то, о чем люди давно подозревали: благодаря своему невероятному обонянию, собаки могут весьма успешно выявлять рак у людей. Бокман-Шато была успешно прооперирована в конце прошлого года. Женщина говорит, что, если бы не собака, она до сих пор не подозревала бы о своем заболевании.
«Каспар постоянно засовывал морду мне подмышку, а иногда клал лапу туда же, — рассказывает она. – Я и не подозревала о том, что есть какие-то проблемы, пока он не стал обращать на это место столько внимания». Доктор Питер Хиггинс, ветеринар из австралийского национального совета питомников, рассказал, что в свое время доктора пользовались этой замечательной способностью собак. Они держали их при хирургических отделениях и использовали для выявления рака на ранней стадии.
«Это, конечно, не может заменить диагностические тесты, но все же это хороший способ узнать, есть ли там что-нибудь, без применения инвазивных методов», — сказал он. Хиггинс говорит, что некоторые из его пациентов узнали о том, что больны раком кожи, благодаря своим собакам, которые начали систематически облизывать раковые пятна на их руке или ноге. «Эти люди пошли к врачу и узнали, что у них развивается рак кожи», — сказал он.
Напомним, ранее сообщалось, что британские ученые разрабатывают новую терапию раковых больных. В ходе исследований удалось заметить, что экстракт витамина Е после инъекций в кровоток оказывает почти мгновенный противоопухолевый эффект.

Правда, пока речь идет не обо всех видах рака. Ученые работают только с пациентами, страдающими от рака кожи. Но команда исследователей из Университетов Глазго и Strathclyde уверена, что экстракт витамина Е будет эффективно действовать и против других видов раковых опухолей.


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#2

Сообщение GARBER »

Определять диагноз больным в Англии будут собаки

Изображение

В Британии с сегодняшнего дня диагнозы больным будут ставить собаки. Для начала собак научили распознавать рак и сахарный диабет.

Каждая болезнь имеет специфический запах. Причем он одинаковый и на ранней и на поздней стадии. Поэтому собаки, благодаря своему чрезвычайно тонкому нюху, способны обнаружить заболевание значительно раньше, чем ее заметят врачи.

Собакам дают понюхать анализы людей, и те определяют, где присутствуют раковые клетки, или же где уровень сахара в крови не в норме.

Руководители центра говорят, что собаки правильно устанавливают наличие рака в 56-ти случаях со ста. Поэтому для многих пациентов это реальный шанс победить болезнь, пока она не начала развиваться.


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

Аватара пользователя
Tanya6727
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 03:51
Я: Татьяна

#3 Re: Собаки диагностируют ранние стадии рака в 97% случаев!

Сообщение Tanya6727 »

Здравствуйте!

Вы меня напугали, моя собачка постоянно тычет носом мне в живот, чуть выше пупка на 5 см выше, ну где то так. У меня язва 12-перстной. Кроме меня она никому не тычет носом, возможно у меня развивается рак?


Mamichik
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 05:53
Я: кто-то

#4 Re: Собаки диагностируют ранние стадии рака в 97% случаев!

Сообщение Mamichik »

Таня,

не пугайтесь, зачем себя накручивать раньше времени, реч шла о спезиально обученных собаках. Я помную несколько лет назад, соседская кошка, к нам домой забежала, вбежала в комнату, я сидела на диване, сестра кажется тоже рядом была, мама на кресле сидела, ее хозяйка , медсестрой была, приходила делать мне уколй после операзйй, так вот кошка прыгнула на диван где я сидела, и разлеглась на диване, положив свою голову на место операзии, моя медсестра и мама тоже, тогда в один голос заявили что кошка, чувсвует боль нашу и она мол таким вот образом лечит...

Насчет язвы , вам следует лечение пройти и не паниковать так :)

Крепкого вам здоровья!


Аватара пользователя
Tanya6727
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 03:51
Я: Татьяна

#5 Re: Собаки диагностируют ранние стадии рака в 97% случаев!

Сообщение Tanya6727 »

Mamichik
Да я просто из вышеуказанного поста сделала выводы. На всё воля Всевышнего! Три года назад лечила, не проходит,врач сказала,что это от образа жизни,так как постоянно на нервах и стрессы.

Спасибо! И Вам крепкого здоровья, никогда не болеть.


ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#6 Re: Собаки диагностируют ранние стадии рака в 97% случаев!

Сообщение ТуТу »

А у меня была какая-то дурацкая собака. Ну я не просил её чтоб она какие-то там сверх трудные диагнозы ставила, но хотябы сказать: "Эй хозяин скоро простудишся" могла же? Нет этот дурашка целый день кушал и какал (но я думаю что все вышеперечисленные собаки с этого начинали). Но мой как-то остановился в развитии и дальше не пошол. Он пиво здорово любил, я ему постоянно наливал, может от этого он и не предупреждал о болезни?

З.Ы. Мало того что не предупреждал, так мой Педро вааще не разговаривал со мной. Но я её любил)))) Жаль моего Педритто((((( Цирроз. Кстати он даже сам себе диагноз не смог поставить.


УлыПайся! =)
Mamichik
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 05:53
Я: кто-то

#7 Re: Собаки диагностируют ранние стадии рака в 97% случаев!

Сообщение Mamichik »

ТуТу в своем амплуа :D

Пить меньше надо и будет вам счастьe :drinck:


Ответить

Вернуться в «Животный и растительный мир»