Вход

Дети и их собаки!

Ответить
GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#1 Дети и их собаки!

Сообщение GARBER »

Роль животных в жизни детей.

Изображение

Учёные университета Варвик впервые подтвердили сильную привязанность детей к домашним животным. Данными опроса они доказали, что животные могут стать важнейшими партнёрами детей. Ими была опрошена группа детей в возрасте 7-8 лет. 90% детей поставили домашних питомцев в список 10 наиболее важных компонентов своей жизни, при этом для некоторых из них собака или кошка были важнее родственников или учителей! Однако на первом месте в этом списке всё же стоят мамы, на втором - папы.
Роль животных в своей жизни дети оценивают очень реалистично. Так, например ни один ребёнок не ожидал помощи от своего животного в случае болезни. Но при этом в первую очередь собака была названа наиболее излюбленным собеседником, дающим утешение в горе или хранителем тайны. В общем, по словам детей их отношение к животным обуславливалось привязанностью, доверием и отсутствием конфликтов.

Многие противники животных могут возразить: иной малыш не только не научится любви и состраданию, но измучит самого котенка или щенка. Во-первых, измучить зверька не так-то просто — даже маленький котенок способен постоять за себя или, в крайнем случае, просто спрятаться. А во-вторых, все зависит от отношения к животному взрослых — малыш будет копировать их поведение. Если родители принимают щенка или котенка как нового члена семьи, то для ребенка он станет другом, если же животное существует как предмет интерьера, то и ребенок быстро научится равнодушию и жестокости по отношению к любому живому существу.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось GARBER 13 апр 2010, 20:06, всего редактировалось 1 раз.


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#2

Сообщение GARBER »

Дети и собаки.

Изображение

Это очень важная тема, к которой нужно подойти с особым вниманием и ответственностью. Она может касаться не только ваших детей, но и тех, кто живет с вами по соседству, либо приходит в гости, либо просто встречаются на улице. Независимо от того какая собака по размерам, породе, характеру, необходимо научить ее относиться к детям спокойно и деликатно. Чтобы общение ребенка с собакой приносило только положительные эмоции.
Никогда не позволяйте ребенку наказывать собаку! Этим заниматься должны только вы. Если ребенок участвует в процессе дрессировки собаки, то «воспитательная роль» должна сводиться только к поощрению правильных действий и полным отсутствием действий, когда собака делает что-то не так. Если собака проявляет к ребенку хоть малейшие признаки доминирования, необходимо немедленно это пресечь! Если собака покусывает за руки или за ноги, даже если это происходит во время игры, «безобидно» ворчит или рычит на ребенка, необходимо сделать собаке строгий выговор (встряхнуть за шиворот, либо взять за холку и придавить к полу). Но обязательно это должны сделать именно вы, а не ребенок. Через некоторое время ребенок должен подойти к собаке и угостить чем-нибудь вкусненьким, приласкать, возможно затеять не очень бурную игру. Тогда собака поймет, что общение с маленьким другом приносит только удовольствие.
Никогда не наказывайте ребенка в присутствии собаки! Собака может принять это как атаку и начать защищать ребенка, либо же наоборот, почувствовать себя выше по рангу и наказать за непослушание младшего.
Так же нужно объяснить ребенку, что собака – это живое существо, со своими потребностями, своим характером и настроением. Не позволяйте ребенку дергать собаку за уши, лапы, хвост, и причинять собаке боль. Научите ребенка уважать личную территорию собаки. Ребенок не должен лезть к собаке, когда она спит или ест (хотя и собака не должна проявлять агрессию, если ребенок подойдет к собачьей миске или собачьему месту!)
Игры с собакой должны проходить под вашим контролем, так как щенки и молодые собаки очень возбудимы. Игры и веселье могут так раззадорить собаку, что она может пустить в ход когти и зубы (как бы она делала это со своими сородичами) и ей будет совершенно непонятно, что своим весельем она причинила кому-то боль. Поэтому нужно следить, чтобы вовремя успокоить собаку, если она перевозбудится. В таком случае нужно взять собаку за ошейник и отвести ее на место, чтобы она успокоилась. При правильном воспитании собака быстро научится совладать со своим темпераментом и будет вести себя более спокойно и аккуратно.
Соблюдение этих несложных правил обеспечит вам уверенность и спокойствие. А вашему ребенку даст возможность иметь рядом с собой надежного и верного друга.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#3

Сообщение GARBER »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

Olessya
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:16
Я: мама

#4 Re: Дети и их собаки!

Сообщение Olessya »

Я полностью согласна с этой статьей. Детям просто необходимо общение с животными. Это полезно не только для психики, но и для общего здоровья. У меня сынуля часами мог возиться со щенками, забывая про свой телевизор!
Вложения
DSC06874.JPG
DSC06648.JPG
DSC06650.JPG


Лучше быть, чем казаться...
GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#5 Re: Дети и их собаки!

Сообщение GARBER »

Olessya
Мой Вам низкий поклон)))) :pangel:
Прекрасные фото!!! :sohpp:


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#6 Re: Дети и их собаки!

Сообщение Мишуля »

Олеся Тотон так клево с ними сидит)))красота такая :o


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Ответить

Вернуться в «Животный и растительный мир»