Вход

Ахмедов Фарид. 16 лет. Гидроцефалия

архив
Закрыто
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#1 Ахмедов Фарид. 16 лет. Гидроцефалия

Сообщение Mushu-svbk »

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Изображение
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#2

Сообщение Mushu-svbk »

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Изображение
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#3

Сообщение Mushu-svbk »

DENIZ
Отправлено 14 Октябрь 2009 - 21:27
DENIZ (14.10.2009, 20:40) писал:
Надеюсь найдутся люди, которые меня поймут и поддержат. Не знаю охота бдет ли вам читаь этот длиннющий рассказ, но в нем одна правда и мои чувства. Жду ваших предложений и идей.



УЛЫБКА, КОТОРАЯ ЗАСТАВЛЯЕТ ЖИТЬ, ЗАСТАВЛЯЕТ БОРОТЬСЯ.

Ребята, приветствую всех вас! Добрый вечер! Знаете, вы счастливые люди, потому что вы нашли смысл своей жизни. Я журналистка и могу в течение дня столкнуться с десятками, сотними людьми, и если провести опрос каждый ответит, что смысл его жизни заключен в семье, в карьере и в создании всех благ на земле.(я првела более или менее лучший пример, так как есть люди, которые видят смысл жизни в деньгах, объектах или в славе) . Я же вижу смысл жизни в том, чтобы стать кем- то в жизни тех, у которых никого и ничего нету. человек верующий и любой , кто читал святые книги, знает, что мы в этой временной жизни лишь на испытании, мы игроки и каждый заработает свою вечную жизнь в соответствии набранных очков. В религию я пришла, года полтора назад. Основа любой религии- это добро, которое или засеяно человеке или нет, оно не может выработаться потом,не зависимо от того придет он в религию или нет. это мое мнение. Каждый из нас является воплащением сказки, которую мы строили в детстве. И в правду, мечты сбываются. Я очень мечтала стать журналисткой, мечтала быть полезной для людей и всем помогать, всех радовать. И в првду имя человека играет роль в его жизни, а зовут меня Севиндж. А еще я мечтала в детстве иметь нескольких приемных детей. Думала, как же здорово привести в свой дом детей, которых бросили, не следили за ними, может даже били, не лечили, не баловали не целовали, привести их домой и сделать всё обратное, сделать их счастливымидетьмии и стать для них мамой. 18 лет из моей жизни прошли примерно так: школа дом, дом школа, институт - дом, дом - институт. Если куда- то на концерт или н мероприятие , то под ручку с папой или дедушкой и обратно также. Не было никаких шансов посетить деткий дом или какую- то бедную семью не было, а домашним всегда не до это- важнее для них свои дети, хлопоты по дому и дела. Вот уже как год как я стала кореспондентом, раньше быламуз . редактором на тв. и домашние поняли, что не смогут в день трираза бегать за мной по мероприятиям,Ю но сотни звонков в день доставали страшно. Это не помешало мне наконец посетить те места, гда можно увидет ь Аллаха- это места , где есть больные есь сироты и есть бедные. И так , в конце февраля этого меняждала первая пездка в интернат № 7 для умственно и физически отсталых детей.


Изображение
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#4

Сообщение Mushu-svbk »

DENIZ
Отправлено 14 Октябрь 2009 - 22:17
детей.

Я с детства занималась искусством, играла нафортепиано, писала стихи, книги и общалась со знаменитостями. Как- то Лалочка(Мамедова) пригласила меня в гости, мы сделали интервью и вдруг ей позвонили жители интерната в Сараях. Не могла поверить, что Лала так привязалась и так любит инвалидов, так поддерживает их и часами говорит с нимипомобильному. Я очень попросила ее в следующий раз, когда она даст там концерт забрать с собой и меня. В голове было одно- довольство Аллаха, его милость, спасение в день Праведного дня, но не в ком случае не мысль, что если я сделаю добро , он вернется ко мне в этой жизни. И так мы пришли с музыкантами. И в друг я вижу дети и взрослые инвалиды выбегают во двор а Амина изо всех сил орёт МАМА и бросется на Лалу и на меня. Мне стало плохо, но я тоже обняла ее и хотела попросить не целовать мою одежду, но муж Лалы кивнул головой, и я поняла, что Амина ничего не понимает, кроме слова МАМА. но у нее абсолютный слух, как она танцевала, Когда Лала пела, до упада. Как только вы зашли в Сарай я почувствовала вонь, но не моглпа понять, то памперсы так воняют или обед, который подали детям, запах был одинаковый. Я окаменела, боялась подойти к детям, которые были все в слюнях и в своей моче, и которым подавали хлеб п,еремешанный с какими- то жаренными макаронами из ведра годного для уборки. А Лала целовала и обнимала всех,знала по именам и раздавала подарки. Когда мы дошлидо группы Фаридика, я заметила, что его голова больше обычного и он мешал ложкой обед, нехотел его кушать, остальные дети не соображают и кушают что попало. Тольк в зале, когда наался концерт я начала общатся с детьми ,брать их на рукии пытаться скрыть свои слёзы, мнебыло очень больно и вонь действовала. Как можно так не следить за детьми? Тем более больными... Раньше, когда я была далека от религии тоже моглапотянуть ушки, увидев инвалида, или подумать как его родители согрешили, что Бог их так наказал, и только там поняла, что те родители, которые не жалуясь смотрят за такими детьми, самые счастливые люди, ведь Бог посылает испытание тем, кого любит больше, и все дети имеют право на полноценную жизнь, н всё лучшее. Несчастные те, кто их бросает. Вернувшись было одно желания - снова пойти к ним и не стоять как вкопанная , а больше их радовать, целовать, обнять. Пожалела, что растерялась. Желание сбылось мы снова на Новруз отправилиь в Сараи. На этот раз и я побежала на встречу Амине, хотьи дикая она , но подружились и пошли под ручку по этажам. В этот раз я как Лала, со всеми встретилась, лежачими тоже . Поднялись в группу Фарида. Послышался ласковый детский голос: "Неджесен Лале?" мы с Лалой обалдели. Это был Фаридик, который ели-ели держал свою голову и не улыбался. Когда мы спускались в зал, его голос звенел у меня в ушах. Я, Лаын муж и директор интерната сели отдельно, видна была и дети и сцена. Деей с колясками начали спускать. Фарида поставили прямо напротив меня. Он еле хлопал своими худыми ручками и вдруг я заметила кривизну , начинающуюся со стопов. Долго смотрела на него. Рыженкий, беленький, такой сладкий, беспомощный , но с такими умными глазами. Вовсе не улыбался, я резко встала и подошла к нему - поцеловала в лоб и нас сфоткали. Пришла домой и погрузилась в раздумья. Ведь если каждый поможет одному ребенку, возьмет опеку, полечит его, дет домов не останется вовсе. Среди 150 детей я почему- то сильно полюбила именно его. Я не знала, что за болезнь у него, есть ли родители. Хотела одно- дать ему все, нормальную еду, одежду, кров, игрушки, книжки, держать его чистым, а главное подарить любовь. Я была в растерянности, ведь от города в Сараи час езда, а Лала 2-3 раза в год ездит туда. Не знала как быть, просто чувствовала что он меня ждет...


Изображение
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#5

Сообщение Mushu-svbk »

DENIZ
Отправлено 14 Октябрь 2009 - 22:59
Не знала как быть, просто чувствовала что он меня ждет...

.Через несколько дней, я присоединилась на одноклассниках в группу ИСКОРКИ- "МИЛОСЕРДИЕ", и решила поддержать их, участвовать на всех их мероприятиях и поезках. Когда мы познакомились, м не показалось, что она ангел, которы спустился с небес на землю. Она меня так восприняла, словно мы сто лет знакомы. Я сразу же рассказала ей о Фаридике. Оказалось она работала в Сараях, и помнит Фарида и сообщила мне, что у него гифроцефалия. Я не знала , что это такое. Начала строить план. Отпрашусь на пол дня с работы, а дома подумают, что я на работе. Попросила друзей сорганизовать машину, месяц собирали деньги для продуктов на 150 детей, мне не терпилось познакомиться с Фаридом. И так с подружками тронулись в путь, а сердце билось от счастья. Они были в шоке, и не понимали как всё это терплю, также как и я не понемала как это терпит Лала, сказали, что в следующий раз подождут ня во дворе. Внизу нас поругал за то, что я начала подниатьсяпо этажам без медсестры. Припёрлась медсестра и отвела меня к совсем маленькому Фариду. Все дети стонали, кричали, а я сказала, нет это не мойФарид. Было такое чувство как будто он и правду только мой. Она сказала тогда тебе наверх. Дошли до третьего этажа. Фарид сидел на полу, я его не узнала так его сбрили на лысо, и когда медсестра ему сказала, чток тебе пришли он всей силой начал кричать : "Я ЗНАЛ, ЧТО ТЫ ПРИДЕШЬ И ЗАПЛАКАЛ!" Я хотела подойти к нему, между нами были другие дети, я протянула руки и он протянул и никак не можем встретиться, а няня стоит как в копанная и не поднимае его. Попросила спуститься меня в комнату для родителей. Сказала, что сейчас спусит Фарида. Он был весь дёрганный, нервный, я попрасила друга посадить его на мои колени, няня сразу с обалдевшим видом : "ОН ТЯЖЁЛЫЙ!" Вовсе не почувствовала. Я расцеловала его и он началменя целовать и сказал, что мама меня бросила. Когда я спросила почему его лимфы так опухли няня помахала головой и при ребенке сказала, что это не поправимо. Может для нее ее тупость и в правду не поравима. Я покормила его, спросила, что купить ему в следующий раз и попросила номер няньки. Потом уже поездки туда зачастились. Я начала каждый день звонить и проверять всё ли с ним в порядке и чего стоит услышать его крики счастья , когда он знал, чтто я приеду. Когда он меня видит от эмоций у него чуть- чуть судороги появляются, а глзаа сияют от счастья.Директор начал не пускать меня наверх, говорит жди внизу. Каждая наша встреча превращалась в праздник. Его улыбка делала меня счастливой и давала мне сил крепиться и бороться за него. Мы выходили во двор с ним, водили машину , стреляли из пистолета, расматривали книжки, учили цвета и предметы, но боль моя росла как и его голова и лимфы. Врач и директор только и утешали, что его лечит посол, но что- то не видно. Но спокойно стало от того, что его уже не закрывают в вонючие тряпки, а в в купленные мною памперсы, и купают к моему приходу, к субботе,каждую неделю. Я поняла, что ему срочно нужна операция- шунтирование. Сколько он проживет после- дело Аллаха, ведь даж я будучи здоровой не знаю, что будет со мной через минуту. Но пока я жива, я хочу чтоб Фарид был счастливым и ребенком эта его улыбка жила,отому чтовместе с этой улыбкой живу и я. У Фарида есть бабушка, котора ни разу не приходила к внуку, а посылала сестру за справкой в интернат. Фарид однажды сказал мне с озлобленным лицом, бабушка не приходит ко мне, только ты хорошая, ты моя мама. Дело в том, что она будучи безразлично как проживает ее внук, недала однажды согласие на операцию. И директор меня уверяет, что на этот раз не даст. Ребята, помогите провести полное обследование Фаридика и вылечить его зубы, он каждый раз говорит мне, что у меня гниют зубы отвези меня к врачу. Он такой спокойный,ничего не боится, что говоришь делает. А онигда когда мы вместе видим смотрит на небо и глубоко вздыхает и грустит, яговорю, что с тобой, н отвечает : НИЧЕГО, Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ. С ним вообще не общались, он даже не знал сколько ему лет. Кто может сказать куда его лучше отвечти и сколько денег нужно? Спсибо Мишуле, она очень меня поддерживает. Зимой должен приехать Петрухин, но я боюс что до зимы у Фарида осложнения будут. Жду ваших предложений . размещу документы. Я верю, чтоя заберу Фаридка, я верю что он будет жить, но один в поле не воин. Главное добро врача на операцию, потом разобраться с бабушкой , затем найти средства и в конце молится , чтоб он выдержал операцию. Долгий путь, и очень сложный , но я иду...


Изображение
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#6

Сообщение Mushu-svbk »

Mata Xari
Отправлено 15 Октябрь 2009 - 00:11
Дениз, ты молодец! Мы рады, что ты теперь с нами, что м ты стала частью нашей семьи... я не смогла сдержать слёз... Надеюсь, что шунтирование ему поможет... но как бы нибыло, поверь у него есть своё счастье в этой жизни, а это главное, и не важно насколько ты делаешь, главное как! Твоя любовь и забота о нём, это лучший стимулятор жизни для него...
Aksi
Отправлено 15 Октябрь 2009 - 00:20
DENIZ , я с вами. Если в Баку есть такой врач который может помочь, можем проконсультироватся у него. Если не хочешь ждать приезда Петрухина.
Mata Xari
Отправлено 15 Октябрь 2009 - 00:24
Конечно есть врачи!
ZilliОтправлено 15 Октябрь 2009 - 02:23
Цитата
затем найти средства и в конце молится , чтоб он выдержал операцию. Долгий путь, и очень сложный , но я иду...


Я с вами если нужна будет материальная помощь могу внести свой вклад и подключить несколько человек из своих друзей.
Мишуля
Отправлено 15 Октябрь 2009 - 07:25
Дениз ты молодец!И все будет хорошо ИншАллах,если то о чем ты просишь поможет,то я согластна и постораюсь сегодня тебе отправить.
Постораемся ему помочь,узнала что у нас в Нейрохирургии есть хорошие врачи,Мата Хари ты можешь узнать кто именно?Говорят Рамиз хороший .
Хоть я и знала заранее о теме ,но незнала что она будет настолько чувственна ((((Фархад подобрал правильный смайлик Мы с тобой Севиндж!
irtish
Отправлено 15 Октябрь 2009 - 08:37
Тему читать без слез просто невозможно!! Дениз, преклоняю колени перед Вами!!! И присоединяюсь к ребятам - мы с Вами!

Ребята, в Нейрохирургии был замечательный врач - доктор Атакишиев. Правда во взрослом отделении и лет 7 назад я его видела там в последний раз. Он учился в Москве. И помимо того, что он хорошо знает свое дело, он еще и большой души человек: внимательно выслушает, и поможет не смотря на то располагаешь ты нужной суммой или нет. Если он еще там работает, то можно и ему тоже показать малыша.
DENIZ
Отправлено 15 Октябрь 2009 - 10:47
irtish (15.10.2009, 8:37) писал:
Тему читать без слез просто невозможно!! Дениз, преклоняю колени перед Вами!!!


Ради Бога, не надо так говорить, мне плохо становиться. Просто все мы не железные, но порой нам сложно всё взять и написать. Спасибо за совет, родная! Просто мне нужно , чтобы Фарид прошел полное обследование, нейрохирург осбледует голову, а лимфы, шея у него в ужасном состоянии. Я хочу прояснить связано ли это с гидроцефалией или это что- то еще. Опасаюсь, что в Сарай ег неправильно лечат или хуже вообще не лечат разве , что мажут йодом шишки на шеи. Времени в обрез. Жду предложений, куда нам пойти и к каким врачам записаться.
DENIZ
Отправлено 15 Октябрь 2009 - 11:02
Zilli (15.10.2009, 2:23) писал:
затем найти средства и в конце молится , чтоб он выдержал операцию. Долгий путь, и очень сложный , но я иду...

Я с вами если нужна будет материальная помощь могу внести свой вклад и подключить несколько человек из своих друзей.


Если вам не трудно конечно же! Спасибо за поддержу! Пусть Аллах всегда будет с вами!
Valeriya
Отправлено 15 Октябрь 2009 - 13:08
DENIZ, солнышко....я просто слов не нахожу, чтобы выразить свое восхищение...Ты - святой человек!
Я это поняла не после твоего душераздирающего письма, а еще в последней поездке, когда мы ехали в машине и ты рассказывала о Фаридике...
Я тебе еще тогда сказала, что мы с мамой поможем всем, чем сможем...и сказала от чистого сердца!
Ты мой мобильный знаешь, звони в любое время.
Будем ездить в Сараи, забирать его и ездить по врачам. Машина есть.
А самое главное, есть сильное желание помочь ТВОЕМУ Фаридику!
Дай БОГ, все у нас получиться и он обретет свое счастье быть здоровым и быть всегда рядом с тобой!
Mata Xari
Отправлено 15 Октябрь 2009 - 13:28
Да, Миш, на днях постараюсь узнать!
Зилли, спасибо Вам большое!
Helfer
Отправлено 15 Октябрь 2009 - 13:40
поверьте, уверен никто не сможет сдержать слёз в такой ситуации

чем можем, поможем иншеАЛЛАХ
DENIZ
Отправлено 15 Октябрь 2009 - 13:50
Helfer (15.10.2009, 14:40) писал:
поверьте, уверен никто не сможет сдержать слёз в такой ситуации

чем можем, поможем иншеАЛЛАХ


СПАСИБО ОГРОМНОЕ! СЕЙЧАС ОЧЕНЬ НУЖНА МЕДИЦИНСКАЯ И ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ! ИРТЫШ, ПОЖАЛУЙСТА ПОСМОТРИ ЕСТЬ ЛИ У ВАС КОНТАКТЫ РАМИЗ МУЕЛЛИМА. ЗАПИШЕМСЯ. МАТА ХАРИ, ГДЕ МОЖНО ПРОЙТИ ПОЛНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ? ЕСТЬ ЛИ СРЕДИ РЕБЯТ АДВОКАТЫ, ЮРИСТЫ? ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БАБУШКА ФАРИДА НЕ ДАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ОПЕРАЦИЮ? А ВРАЧ ИНТЕРНАТА РВЁТ И МЕЧИТ, ЧТО ДА, ОНА НЕ ДАСТ РАЗРЕШЕНИЕ, ДАЖЕ НА ЛЕЧЕНИЕ. ЕЙ ЖЕ НЕ ВЫГОДНО, ЕСЛИ ПРОЯСНИТСЯ КАК ИМЕННО ЛЕЧИЛИ ФАРИДА. ЖДУ ВАШИХ ОТКЛИКОВ , РЕБЯТА.
4adr0s
Отправлено 15 Октябрь 2009 - 13:51
какие мероприятия нужны конкретно??


Изображение
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#7

Сообщение Mushu-svbk »

Mata Xari
Отправлено 15 Октябрь 2009 - 13:56
К сожалению, Дениз, если нет официального отказа, или если бабушка опекун, то она имеет право не давать разрешения на какие либо процедуры. Здесь можно только через суд лишить её опекунства (мать родительских прав) после чего уже действовать!
DENIZ
Отправлено 15 Октябрь 2009 - 14:36
4adr0s (15.10.2009, 14:51) писал:
какие мероприятия нужны конкретно??

спасибо, что присоединились. в первую очередь обследование нейрохирурга, потом его лимфов и зубов. как только разберёмс к какому врачу едим и сколько средств нужно, напишем. Следите если не трудно. Лечение можем провести, а с бабушкой есл назначут операцию разберемся, правда МИШУЛЯ и ИСКОРКА ?девочки, клёво сказали мне, а кто такая бабушка?
Мишуля
Отправлено 15 Октябрь 2009 - 14:38
DENIZ (15.10.2009, 14:36) писал:
спасибо, что присоединились. в первую очередь обследование нейрохирурга, потом его лимфов и зубов. как только разберёмс к какому врачу едим и сколько средств нужно, напишем. Следите если не трудно. Лечение можем провести, а с бабушкой есл назначут операцию разберемся, правда МИШУЛЯ и ИСКОРКА ?девочки, клёво сказали мне, а кто такая бабушка?

В данный момент за него отвечает не бабушка а директор Сараев насколько я знаю,и добро он должен дать
AksiОтправлено 15 Октябрь 2009 - 14:47
C директором Сараев проблем не будет думаю. Адекватный мужик )

Бабушку пока не трогайте, на обследование мы и сами можем под расписку взять ребенка. Это не проблема. А потом уже можно занятся операцией, если нужно будет. Итак щас надо - найти врача, записатся к нему , узнать за сколько обходится анализы и т.д. Потом по ходу обсудим что делать.
DENIZОтправлено 15 Октябрь 2009 - 15:15
На обследоувание разрешит отвести, но остальное сказал , что решай с бабушкой- будь то операция, то опекунтво
Aksi
Отправлено 15 Октябрь 2009 - 15:18
DENIZ, опекунство тебе наврятли дадут, пока они официально не отказались и то - это очень сложный процесс... Ну а вот лечением займемся. Ждем предложений о докторах - куда и к кому отвезти ребенка ?
DENIZОтправлено 15 Октябрь 2009 - 15:24
Aksi (15.10.2009, 16:18) писал:
DENIZ, опекунство тебе наврятли дадут, пока они официально не отказались и то - это очень сложный процесс... Ну а вот лечением займемся. Ждем предложений о докторах - куда и к кому отвезти ребенка ?


Это я так, к слову, как написано на одной фотке Мишули : МЕЧТЫ, МЕЧТЫ,,, Но думаю, бабушка ради денег и согласие даст и опекунство отдастю

Каждый называет врача, я например слышала об Этибарлы. Если так пойдет нужно будет голосование. Если Иртыш найдет координаты Рамиза(врача) хорошо будет.
AksiОтправлено 15 Октябрь 2009 - 15:38
Да что тут голосовать, еще конкурс может устроем ) к кому хош отвезем. Не найдете Рамиза, отвезем к Этибарлы. Только контакты найдите, поговорим сначала.
ValeriyaОтправлено 15 Октябрь 2009 - 18:00
Шунтирующие операции эффективны более чем в 85 % случаев. Однако, осложнения при этой операции составляют 40 - 60 % случаев.
Ему скорее всего понадобиться Эндоскопическое лечение гидроцефалии (эндоскопическая вентрикулоцистерностомия дна III желудочка)

Преимущества эндоскопических операций по сравнению с шунтирующими:

* операция восстанавливает физиологический (как у здорового человека) ликвороток из желудочковой системы мозга в базальные цистерны мозга;
* при этой операции отсутствует имплантация чужеродного тела (шунтирующей системы) в организм и таким образом исключаются связанные с ним проблемы (инфекция, необходимость ревизий);
* значительно ниже риск гипердренирования и связанных с ним осложнения (субдуральные гематомы, гидромы и т. д.);
* меньшая травматичность операции;
* операция экономически более эффективна для лечебных учреждений;
* улучшение качества жизни.

В случае успешной операции вероятно практически полное выздоровление с возвращением к нормальной жизни. !!!!

В диагностике гидроцефалии применяется компьютерная томография, магнитно-резонансная томография, исследование глазного дна и люмбальная пункция.
DENIZОтправлено 15 Октябрь 2009 - 18:54
Aksi (15.10.2009, 16:38) писал:
Да что тут голосовать, еще конкурс может устроем ) к кому хош отвезем. Не найдете Рамиза, отвезем к Этибарлы.


Акси, я имею в виду, что надо уже опеределитсяю.если Рамиз муеллим не здесь, запишемся к Этибарлы.
DENIZОтправлено 15 Октябрь 2009 - 18:57
В случае успешной операции вероятно практически полное выздоровление с возвращением к нормальной жизни. !!!!

Валерия, это предложение как бальзам на душу, безумно обрадовалась прочитав. Но думаю ее лучше делать или в Москве или в Киеве, не здесь. хоть бы он выздоровил.
ValeriyaОтправлено 15 Октябрь 2009 - 19:35
Эту операцию Эндоскопическое лечение гидроцефалии делает Профессор Суфианов Альберт Акрамович.
Оперирует в Новосибирске и в Иркутске.
Иркутск - это оооочень далеко!(((( Оставим на самый экстренный случай. (((

Это его сайт с данными по этой операции в Иркутске - http://www.neuro-help.com/node/406
в Новосибирске - http://www.niito.ru/gdml/

это его e-mail: sufianov@bk.ru
Это мобильный профессора в Иркутске (3912) 925-915 - Суфианов Альберт Акрамович

Но он бывает в Москве. Когда уже дело пойдет об операции, нужно будет ему написать. Может дай Бог получится записаться к нему на операцию в Москве.

Я так же дала запрос на клинику в Иране. Надеюсь ответят....(
Mata Xari
Отправлено 15 Октябрь 2009 - 20:50
У нас тоже делают, завтро точно отпишу где и как!
Valeriya
Отправлено 15 Октябрь 2009 - 22:01
Есть нейрохирург в Клинике имени Н.Туси - Асадов Фарид Этибар
Телефоны клиники:
431 35 31, 433 66 84 /87/89/91

Говорят лучший врачь нейрохирург в республике - Эльман Бабаев. Работает в больнице нейрохирургии в Ахмедлах.
Там же другой врач - Закиев Вадим
Может туда поехать?


Хороший стоматолог Профессор Рамиз Ахмедбейли - 216 74 45 (моб.)
но стоматологов полно...можно еще поискать.
Мишуля
Отправлено 15 Октябрь 2009 - 22:04
Valeriya (15.10.2009, 23:01) писал:
Есть нейрохирург в Клинике имени Н.Туси - Асадов Фарид Этибар
Телефоны клиники:
431 35 31, 433 66 84 /87/89/91

Говорят лучший врачь нейрохирург в республике - Эльман Бабаев. Работает в больнице нейрохирургии в Ахмедлах.
Там же другой врач - Закиев Вадим
Может туда поехать?


Хороший стоматолог Профессор Рамиз Ахмедбейли - 216 74 45 (моб.)
но стоматологов полно...можно еще поискать.

Про Асадова слышала хороший врач!Может к нему?
ValeriyaОтправлено 15 Октябрь 2009 - 22:12
Мишуля (15.10.2009, 23:04) писал:
Про Асадова слышала хороший врач!Может к нему?


Ну можно и к нему.
Просто у больницы нейрохирургии в Ахмедлах...много хороших отзывов...
DENIZ
Отправлено 15 Октябрь 2009 - 22:17
Да, Мишуль, можно к нему, можешь позвонить? Я когда с врачами говорю у меня голос дрожит,не привыкла и вообще не люблю их, наверно потому, что слышала только плохое о наших врачах, но надеюсь на этот раз хороший попадется.
AksiОтправлено 15 Октябрь 2009 - 22:20
Valeriya (15.10.2009, 22:12) писал:
Просто у больницы нейрохирургии в Ахмедлах...много хороших отзывов...


Там врачи хорошие, пара моих друзей там оперировались. Результаты хорошие. Может с начала с врачом поговорить, историю болезни показать или что то вроде этого. А потом можно и ребенка к нему отвезти. Хотя лучше было бы его к ребенку, если согласится в свободное время )
DENIZ
Отправлено 15 Октябрь 2009 - 22:25
[. Хотя лучше было бы его к ребенку, если согласится в свободное время )


ему же заново ренген надо снимать и наверно анализы какие взять . Врядли просто осмотрев врач сможет сделать выводы. Снимки есть ренгеновские, но прошлогодние.
Alle-gop
Отправлено 16 Октябрь 2009 - 03:16
Салам, друзья!

Бог в помощ!
А нельзя ли подобрать нужные бумажки и поговарить с врачами по отдельности? Сделать выводы и уж потом решить что делать дальше!
Очень извиняюсь, это жизнь человека, нельзя и торопиться и не успеть!

С уважением
Рамиль
Мишуля
Отправлено 16 Октябрь 2009 - 08:20
Alle-gop (16.10.2009, 4:16) писал:
Салам, друзья!

Бог в помощ!
А нельзя ли подобрать нужные бумажки и поговарить с врачами по отдельности? Сделать выводы и уж потом решить что делать дальше!
Очень извиняюсь, это жизнь человека, нельзя и торопиться и не успеть!

С уважением
Рамиль

Але Гоп прав надо все узнать и только потом везти Фаридика.
Мата Хари ты же знаешь врачей хороших напиши а тут кто лучше?
DENIZ
Отправлено 16 Октябрь 2009 - 09:23
Да, Мата и ты ответь, надо уже определиться. Времени в обрез. Иншаллах пойду завтра посмотрю как ребенок. Уже погода меняется , он холод не хорошо переносит. Фаридик супчик просил, отнесу Иншаллах. Ребята, если бы вы знали какой он забавный, ласковый. Иншаллах, пусть будет операция отпразднуем его выздоровление, это моя мечта.
ValeriyaОтправлено 16 Октябрь 2009 - 12:17
DENIZ, Фаридик сидит в инвалидном кресле...он не может ходить?


Изображение
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#8

Сообщение Mushu-svbk »

Valeriya
Отправлено 16 Октябрь 2009 - 12:31
Мне ответили двое нейрохирургов, но оба запросили выписку и снимки ребенка (КТ или МРТ).
После того, как они получат снимки и т.д., они ответят сколько будет стоить операция и какую именно они ему сделают.
Они оставили свои контакты, когда решим куда вести малыша, я позвоню.


Амир Муратович Мержоев (нейрохирург) - Телефон: 89112420545
Город: Санкт-Петербург
Российский научно-исследовательский нейрохирургический институт им. проф. А.Л. Поленова Росмедтехнологий.


Озеров Сергей Сергеевич (детский нейрохирург) - Телефон: (+7-499) 972-86-02
Город: Москва
НИИ нейрохирургии им.Н.Н.Бурденко


Мата Хари - я не думаю что у нас тут делают такую сложную операцию.
Шунтирующие операции может и делают, а вот эндоскопические операций...сомневаюсь...
Лагартос
Отправлено 16 Октябрь 2009 - 12:57
DENIZ (16.10.2009, 10:23) писал:
Да, Мата и ты ответь, надо уже определиться. Времени в обрез. Иншаллах пойду завтра посмотрю как ребенок. Уже погода меняется , он холод не хорошо переносит. Фаридик супчик просил, отнесу Иншаллах. Ребята, если бы вы знали какой он забавный, ласковый. Иншаллах, пусть будет операция отпразднуем его выздоровление, это моя мечта.

Сев, Аллах кемеин олсун! Ты так любишь этого мальчика, дай Бог тебе за старания о нем увидеть его здоровым и счастливым! ИншаАллах!
Грешница
Отправлено 16 Октябрь 2009 - 15:30
Valeriya (15.10.2009, 23:01) писал:
Говорят лучший врачь нейрохирург в республике - Эльман Бабаев. Работает в больнице нейрохирургии в Ахмедлах.


прочла тему,столько плакала

Ребята,Эльман уже 4 года как В Питере работает,он лечил меня 4 года назад,в Баку бывает редко

если я их не путаю он экс ГлавВрач нейрохирург. центра в ахмедлах - да,он - ас

наши семейные друзья с ними дружили 4 года назад,могу узнать,если они поддерживают с ним связь я вам дам знать

напишите плс я его ен путаю с кем-то другим? может он вернулся в баку уже?
Alle-gopОтправлено 16 Октябрь 2009 - 18:20
ребята что мы имеем на данный момент?

Выписки врачей, снимки, диагноз
надо всё собрать
Мишуля
Отправлено 16 Октябрь 2009 - 18:29
Alle-gop (16.10.2009, 19:20) писал:
ребята что мы имеем на данный момент?

Выписки врачей, снимки, диагноз
надо всё собрать

Дениз все ИншАллах сегодня соберет и выставит ,просто директор снимки не дает ,говорит что если возьмешь к врачу дам а так не дает,надо сделать последние анализы и снимки еще ,а то все 2008 года а новых нет((((
lucky
Отправлено 16 Октябрь 2009 - 18:30
я тоже жду историю болезни и анализы.
Дениз, поторопись.
Грешница, наскока я знаю экс главрач не он был.
lucky
Отправлено 16 Октябрь 2009 - 18:35
Мишуля (16.10.2009, 19:29) писал:
Дениз все ИншАллах сегодня соберет и выставит ,просто директор снимки не дает ,говорит что если возьмешь к врачу дам а так не дает,надо сделать последние анализы и снимки еще ,а то все 2008 года а новых нет((((

пусть постарается в течение часа выставить что есть, завтра буду у д.Вадима заодно и покажу
DENIZ
Отправлено 16 Октябрь 2009 - 19:17
:JCs
lucky (16.10.2009, 19:35) писал:
пусть постарается в течение часа выставить что есть, завтра буду у д.Вадима заодно и покажу



чёрт! У меня всего двалисточка на заерб. языке, и никаких снимков рисунков. а ксерокс этих листов на работе.

Ребята, сегодня работала пол дня, а потом пошла по делам. Мишуля позвонила и передала всё. спасибо огромное!Завтра пойду за снимками в интернат.
lucky
Отправлено 16 Октябрь 2009 - 19:24
ничего,солнц.как сможешь сразу выставь.если завтра после 3 поедешь в Сараи могу поехать с тобой.
DENIZОтправлено 16 Октябрь 2009 - 19:29
Valeriya (16.10.2009, 13:17) писал:
DENIZ, Фаридик сидит в инвалидном кресле...он не может ходить?


Да, Валерия, он не может ходить, еле сидит, но и на том Слава Богу. а что?
Valeriya
Отправлено 17 Октябрь 2009 - 13:19
DENIZ (16.10.2009, 20:29) писал:
Да, Валерия, он не может ходить, еле сидит, но и на том Слава Богу. а что?


Просто врачам надо будет все написать. Бедный малыш.
Aksi
Отправлено 17 Октябрь 2009 - 14:25
Valeriya (16.10.2009, 13:31) писал:
оба запросили выписку и снимки ребенка (КТ или МРТ).



Может эти снимки заново сделать ??? Не думаю, что дорогое удовольствие, лучше новые снимки, чем с 2008 года.
Мишуля
Отправлено 17 Октябрь 2009 - 14:26
Сегодн выснилось что у Фаридика есть еще и тетя(((которая против того чтобы его лечили и вообще забирали из детдома(((по крайней мере так сказали Севиндж в Сараях,она придет подробно отпишеться
Madlen
Отправлено 17 Октябрь 2009 - 14:34
Мишуля (17.10.2009, 14:26) писал:
Сегодн выснилось что у Фаридика есть еще и тетя(((которая против того чтобы его лечили и вообще забирали из детдома(((по крайней мере так сказали Севиндж в Сараях,она придет подробно отпишеться

Ну и твари!
Такое ощущение, что они ждут не дождутся его кончины!
Ира, спроси у Фуада, может этот вопрос можно через суд решить? Не может быть безвыходных ситуаций!
Мишуля
Отправлено 17 Октябрь 2009 - 14:59
Madlen (17.10.2009, 14:34) писал:
Ну и твари!
Такое ощущение, что они ждут не дождутся его кончины!
Ира, спроси у Фуада, может этот вопрос можно через суд решить? Не может быть безвыходных ситуаций!

Лен можно конечно за это и по судам затаскать,но сначала надо попробывать попросить их ,я сама могу их умолять чтобы нам дали возможность его вылечить,конечно считаю не правильным спрашивать разрешения у тех кто за всю жизнь Фаридика там был всего 3 раза ,но против законов не пойдем (((по крайней мере Фуад не пойдет точно,но сделает все возможное по закону.Это очень большая ответственность,очень.
Я уже сказала Севиндж чтобы она просила тетю если та будет отказывать,ради Бога чтобы пошла с нами по врачам ,чтобы все было на ее глазах....
И еще Севиндж не пишет ,но я напишу об этом,есть еще вариант того что в Сараях его неправильно лечать.(((ведь болезни вылезают у него одна за другой и именно по этой причине они могут сказать тете чтобы не пускала никуда его с нами ((((это факт.
Иначе какой родитель будь то тетя которая раз в 5 лет приходит,бабушка раз в 3 года - незахотят чтобы мальчик выздоровел ?любой захочет понимаешь,а не захотят только те кого уже надоумели чтобы не хотели а это гадко само по себе.
Helfer
Отправлено 17 Октябрь 2009 - 16:26
у меня нет слов, вернее хочется .........................., но нельзя :(:(:(:(
Iskorka
Отправлено 17 Октябрь 2009 - 16:54
Ребят привет!

Че вы паникуете все нормально просто с не привычки вам все кажется черным (хотя так оно и есть) я поговорила с директором интерната он не против сказал зайдите заберите снимки я завтро туда одного нашего парнишку пощлю заберет снимки или же в понедельник. А что касается тети, бабушки и тд это все фуфло с ними разобратся легче легкого. Просто дайте время. Нужен врачь а все остальное сделаем.

Ребят все будет хорошо

Сев я тебя хоть раз подводила? перестань паниковать. Мы вместе все сможем в гробу я видела тех кто сможет нам помешать)))))))))))))



С любовью Зара
DENIZ
Отправлено 17 Октябрь 2009 - 17:28
что касается тети, бабушки и тд это все фуфло с ними разобратся легче легкого. Просто дайте время. Нужен врачь а все остальное сделаем.

Ребят все будет хорошо

Сев я тебя хоть раз подводила? перестань паниковать. Мы вместе все сможем в гробу я видела тех кто сможет нам помешать)))))))))))))


Ребята, наверно я сегодня потеряла 10 лет своей жизни от волнения. Готова была побить медсестру и врача. Они специально позвонили , подёргали тётю. Якобы тётя говорит, пусть идет других детей лечит, а нашего ребенка вообще не трогает.

Уже шесть месяцев я нормально не могла поговорить с врачем Фарида, мне говорили , что это мужчина , а я все врнмя говорила с его помощницей, которая нм как не могла мне объяснить, что же с его лимфами. Сегодня работы не было и я с утра отправилась в Сараи. Увидела мужчину в группе Фариде, не в каком- нибудь халате, а в задрыпанном костюме. Я его и раньше видела, думала это заведующий хозяйством. Насоящий КОЛХОЗНИК! и сегодня утром выясняется, что это врач Фарида, который наконец заявил мне, то у Фарида помимо гидроцефалии ещё и ЛИМФОДЕНИТ. если конечно же он правильно произнёс. Сейас поищу в интернете, что это. и знаете, что он мне говорит: "Он прошёл курс лечения, шишки остались, главное , что он кушает". Они же только умеют кормить детей как животных, ростальное не важно. и если Фарид завтра не будет есть , его так оставят помирать. Не Дай Бог! Фаридик танцевал сегодня. Хочу поместить здесь видео, не получается.

Искорка, ты никогда не подводила, просто я каждый день умираю и воскресаю, как моя надежда на то, что он выздоровит. Сейчас опять воскресла, с твоей помощью. Спасибо за все.
Iskorka
Отправлено 17 Октябрь 2009 - 17:50
Cев !!! все будет хорошо!
DENIZ
Отправлено 17 Октябрь 2009 - 20:03
Это Фаридик сегодня.
DENIZ
Отправлено 17 Октябрь 2009 - 20:11
Ты мне дороже всех!
ValeriyaОтправлено 17 Октябрь 2009 - 20:13
Aksi (17.10.2009, 15:25) писал:
Может эти снимки заново сделать ??? Не думаю, что дорогое удовольствие, лучше новые снимки, чем с 2008 года.


Эти снимки почти 2-х годовалой давности. Обязательно надо сделать новые снимки и общие анализы.
Мне еше один врач ответил из Казахстана - г.Астана.
DENIZ
Отправлено 17 Октябрь 2009 - 20:15
Valeriya (17.10.2009, 20:13) писал:
Эти снимки почти 2-х годовалой давности. Обязательно надо сделать новые снимки и общие анализы.
Мне еше один врач ответил из Казахстана - г.Алматы.

Валерия, а что знешь про лимфоденит?
Дюймовочка
Отправлено 17 Октябрь 2009 - 20:38
Всем привет !

Читая все это я вспоминала маленькое и очень умное лицо Фаридика. С ним я познакомилась, если не ошибаюсь то примерно 6-7 лет тому назад в психоневрологическом диспансере на Гянджлике, а потом его перевели в интернат - Сарая. Он очень умный чувствительный и внимательный мальчишка, никогда незабуду, как я постриглась и с собраными волосами зашла к ним в груупу, т.е. кроме меня сомой никто незнал что я постриглась т.к у меня волосы были собраны никто и невидел и только Фарид сказал: Sona, sen sacini kesmisen aaaaa !!!!!!!!!!!!!


Изображение
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#9

Сообщение Mushu-svbk »

Valeriya
Отправлено 17 Октябрь 2009 - 21:02
DENIZ (17.10.2009, 21:15) писал:
Валерия, а что знешь про лимфоденит?


Лимфаденит - это воспаление лимфатических узлов, часто сопровождающееся их увеличением. Лимфаденит возникает после различных бактериальных или вирусных инфекций. Инфекция может попадать в лимфатический узел из раны, фурункула (чирья), панариция, больного зуба и др. источников.

Воспаление лимфоузла может случиться из-за уже имеющихся в организме очагов гнойных инфекций (карбункулов, фурункулов). Даже заболевание зуба в запущенной форме может спровоцировать лимфаденит. Лечение этого вида воспаления лимфоузлов ведется комплексно: антибиотиками, хирургическим вмешательством, физипроцедурами.

Значит, это воспаление может быть из-за зубиков, тем более они у него болят.

Так же, Лимфаденит - это заболевание, возникающее в связи с наличием воспалительного процесса в той или иной области тела.
Лимфаденит бывает: подмышечный лимфаденит, шейный, подчелюстной.
При туберкулезе наиболее часто возникает шейный лимфаденит, а также и подмышечный лимфаденит.

Надо будет проверить на туберкулез!

Однако, не всегда шейный лимфаденит становится показателем туберкулезной инфекции. Простое увеличение лимфатических узлов в районе шеи может быть реакцией на протекающую в организме борьбу с инфекцией. Если возникает подобный лимфаденит, лечение обычно не требуется. В этом случае увеличенные лимфоузлы показывают, что организм активно сопротивляется болезнетворным микроорганизмам. Так, например, лимфаденит у детей часто возникает на фоне различных инфекционных заболеваний: ангины, ОРВИ. Такой лимфаденит у детей локализуется, как правило, в подчелюстных и шейных зонах.


Лечение. Определяется терапией первичных и вторичных очагов воспаления и общим воздействием на организм. Методы лечения можно разделить на три группы:
1. Угнетение микрофлоры в первичном очаге и лимфатических узлах - применение антибиотиков, сульфаниламидов, нитрофуранов и др.
2. Хирургическое - вскрытие и дренирование первичного гнойного очага и гнойного лимфаденита.

Хирургическое вскрытие - Гнойная хирургия (вскрытие гнойников), стоит примерно от 100 до 150$

Надо будет сдать мазок на микрофлору для обнаружения инфекции в горле, стафилококка или др.
Может быть придется пойти к ЛОР-врачу, на обследование, может это осложнение после ангины.
И обязательно сдать кровь на анализы!

Еще я нашла лечение лимфаденита на травенных настоях.
Это лучше чем пичкать ребенка антибиотиками. Они дают потом осложнение на печень.

1. трава клевера 2 части, трава фиалки трехцветной 1 часть, трава зверобоя 2 части, лист подорожника 3 части, семена подорожника 1 часть, трава полыни 1 часть, корень аира 2 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день на фоне антимикробной терапии.
2. трава полыни 3 части, трава душицы 2 части, трава чабреца 1 часть, трава медуницы 2 части, трава льнянки 1 часть, трава зверобоя 2 части, трава спорыша 2 части, лист березы 6 частей, лист малины 4 части, корень солодки 3 части, корень валерианы 2 части, корень аира 2 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день на фоне антимикробной терапии.
3. трава володушки, трава полыни, трава мяты, трава зверобоя, трава душицы, трава малины, цветки липы, трава лабазника, корень одуванчика - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день на фоне антимикробной терапии.
4. трава полыни 1 часть, трава спорыша 3 части, трава клевера 3 части, корень валерианы 2 части, корень солодки 4 части, лист подорожника 3 части, семена укропа 1 часть, корень одуванчика 2 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день на фоне антимикробной терапии.
5. цветки календулы, цветки лаванды, цветки бузины, лист смородины, трава полыни - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день на фоне антимикробной терапии.

Пока на этом все!
Дюймовочка
Отправлено 17 Октябрь 2009 - 21:13
Сева, милая не переживай всем чем смогу и я помогу . Все будет хорошо !
DENIZ
Отправлено 17 Октябрь 2009 - 21:15
Пока на этом все!


Спасибо , родная! Достаточно, всё правильно. у него есть гниющие зубы. А если бы у него был туберкулёз, его бы отделили. У него гной выходит из лимфов. Они их дырявят уже год, но не проходит это, интересно почему.
Мишуля
Отправлено 17 Октябрь 2009 - 22:39
Ой я тоже сегодня понервничала )))))
ИншАллах все хорошо будет ,и снимки уже отдают это тоже хорошо,но Валерия права они очень стары все надо делать по новой,вот если бы нам сказали бы врачи что конкретно надо ему по новой сделать ,мы бы уже начали бы
Aksi
Отправлено 17 Октябрь 2009 - 22:40
DENIZ (17.10.2009, 21:15) писал:
У него гной выходит из лимфов. Они их дырявят уже год, но не проходит это, интересно почему.


Наверное потому что в организме гнойный процесс все еще есть и пока это не остановить откуда-то гной должен выходить. От гноя в организме обычно и температура бывает !!!! Это надо комплексно лечить, а не только зубы.
Мишуля
Отправлено 17 Октябрь 2009 - 22:42
Aksi (17.10.2009, 22:40) писал:
Наверное потому что в организме гнойный процесс все еще есть и пока это не остановить откуда-то гной должен выходить. От гноя в организме обычно и температура бывает !!!! Это надо комплексно лечить, а не только зубы.

Да это точно!
Интересно он поддастся лечить зубы?
DENIZ
Отправлено 17 Октябрь 2009 - 22:52
Ребята, я несколько раз пыталась почистить ему зубы, он всё глотает, никак не научу его выплёвывать воду. Поэтому очень хотелось бы чтобы в он прошел полное обследование, чтобы мы узнали, что советуют врачи, а то одно полечут, другое поколечут.
DENIZ
Отправлено 17 Октябрь 2009 - 22:53
Aksi (17.10.2009, 22:40) писал:
Наверное потому что в организме гнойный процесс все еще есть и пока это не остановить откуда-то гной должен выходить. От гноя в организме обычно и температура бывает !!!! Это надо комплексно лечить, а не только зубы.


да, у него пстоянно есть температура.
Aksi
Отправлено 17 Октябрь 2009 - 23:00
DENIZ (17.10.2009, 22:53) писал:
да, у него пстоянно есть температура.


Это от воспаления, которое у него в организме (( Это надо радикально и комплексно лечит. Лечить только зубы не получится, гной в организме не даст ранам зажится.
Valeriya
Отправлено 18 Октябрь 2009 - 18:28
Мишуля (17.10.2009, 23:39) писал:
ИншАллах все хорошо будет ,и снимки уже отдают это тоже хорошо,но Валерия права они очень стары все надо делать по новой,вот если бы нам сказали бы врачи что конкретно надо ему по новой сделать ,мы бы уже начали бы


Нам надо будет сделать следующие анализы и снимки:
Для диагностики гидроцефалии надо: компьютерная томография, магнитно-резонансная томография, исследование глазного дна и люмбальная пункция.

Существует много способов для постановки точного диагноза гидроцефалии.

1. Компъютерная томография (КТ) головного мозга. Это доступный, надежный, безболезненный и быстрый (около 15 мин) метод. На КТ будет видно, имеется ли расширение желудочков мозга и нет ли явной блокады ликворных путей.
2. Магнитно-резонансная томография (МРТ) - занимает больше времени (около 1 часа), однако качество изображения и полученная информация более информативна.
3. Изотопная цистернография. Через люмбальную пункцию вводится радиоактивный изотоп, что позволяет наблюдать за выведением ликвора из мозга на протяжении некоторого времени (до 4 дней). Исследование занимает гораздо больше времени, но может облегчить диагностику нормотензивной гидроцефалии.
4. Люмбальная пункция (ЛП) может быть применена для измерения ликворного давления и анализа самого ликвора. Иногда с помощью ЛП можно сказать поможет ли больному шунт - наиболее частый метод лечения гидроцефалии. Если после люмбальной пункции симптомы временно уменьшаются, постановка шунта может быть оправдана.
5. Измерение внутричерепного давления может выявить его повышение. Для этого исследования требуется установка катетера в мозг через отверстие в черепе.


Одно из самых главных, что нам надо сделать - это КТ или МРТ
Они стоят около 100 манат.


Кровь надо сдать 2-х видов.
Общеклинический анализ крови
и Биохимический анализ крови

Общеклинический анализ крови - анализ, позволяющий оценить гемоглобин, количество эритроцитов, цветной показатель, количество лейкоцитов, тромбоцитов.
Этот анализ крови, имеет большое значение в диагностике гематологических, инфекционных, воспалительных заболеваний.

Биохимический анализ крови - для оценки функционального состояния организма, работы внутренних органов (особенно печени, поджелудочной железы, почек), белкового, жирового и углеводного обмена веществ.

Сдавать кровь для проведения любого анализа следует натощак, т.е. через 10-12 часов после последнего приема пищи.
И нельзя 3 дня принимать лекарства, даже витамин С!

Общий анализ кала
С помощью данного анализа можно выявить:
• воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта;
• наличие глистной инвации;
• наличие и состав флоры в кишечнике;
• язвенные заболевания желудочно-кишечного тракта;
• функции печени, поджелудочной железы и кишечника.

Общий анализ мочи.

Потом займемся уго зубками.

Надо будет сдать мазок на микрофлору для обнаружения инфекции в горле, стафилококка или др.
Может быть придется пойти к ЛОР-врачу, на обследование, может это осложнение после ангины. (это я уже писала)

Все! Теперь надо решить куда ехать сдавать анализы и подготовить к ним Фаридика!
Aksi
Отправлено 18 Октябрь 2009 - 18:41
Valeriya (18.10.2009, 19:28) писал:
подготовить к ним Фаридика!


Вот над этим надо поработать... Надо учитывать, что долго сидеть или лежать неподвижно он не сможет.
Valeriya
Отправлено 18 Октябрь 2009 - 18:56
Aksi (18.10.2009, 19:41) писал:
Вот над этим надо поработать... Надо учитывать, что долго сидеть или лежать неподвижно он не сможет.


Да...( ему будет сложно((( Обьяснить ему это, сможет только DENIZ.
DENIZ
Отправлено 18 Октябрь 2009 - 19:09
[Да...( ему будет сложно((( Обьяснить ему это, сможет только DENIZ.

Ребята, он очень послушный. Я уже говорю ему, что мы пойдем к врачу, чтобы тебя вылечить. Если эту тему читали люди не з нашего круга и не из наших ребят, но хотят материально помочь, для них я оставляю банковские реквизиты. Наверное здесь есть люди которые зарубежом живут. Все чеки и анализы мы выставим здесь.\

Вот реквизиты: Benefisiar bank: Bank Respublika ASC, Nerimanov filiali. Kod: 508182, VOEN: 9900001901, SWIFT: BRESAZ22,M/H 0137010014944

IMYA VLADELCA S4ETA: iSMAYILOVA SEVINC ROVSHEN QIZI

NOMER S4ETA: 38019440121853801
Зайка
Отправлено 18 Октябрь 2009 - 21:40
Время МРТ на самом деле зависит от количества органов, которые будут исследовать.
Относительно того, что нужно: КТ или МРТ = должен точно сказать врач.

+ есть уколы вроде усыпляющих, которые делают детишкам, чтобы сделать КТ или МРТ = т.к. там нужно неподвижно лежать. Главное, что ему не было противопоказаний для такого укола.
lucky
Отправлено 19 Октябрь 2009 - 00:33
согласна с Акси,нужны новые снимки.Дениз, ты должна была все выставить,я у д.Вадима еще не была.как все выставишь пойду
Мишуля
Отправлено 19 Октябрь 2009 - 10:22
Хорошая новость,когда время дойдет до зубного врача,то бесплатно его будет лечить очень хороший врач Султан мой сосед.Спасибо ему огромное.
Mata Xari
Отправлено 19 Октябрь 2009 - 10:55
Документы Фаридика.
Лаки, напиши мне свою почту, перешлю тебе)
DENIZ
Отправлено 19 Октябрь 2009 - 12:04
Акси, мне сегодня ренгены занесут, а я к тебе их занесу. Валерия, ты с мамой сможешь нас с Фаридиком к врачу отвести? Или мама с работы не может выходить?
Valeriya
Отправлено 19 Октябрь 2009 - 14:34
DENIZ (19.10.2009, 13:04) писал:
Валерия, ты с мамой сможешь нас с Фаридиком к врачу отвести? Или мама с работы не может выходить?


Мама не сможет, но я с водителем смогу.
Только давай точно договоримся, чтоб я водителя предупредила.
Завтра ты сможешь? и в котором часу?
DENIZ
Отправлено 19 Октябрь 2009 - 14:38
Valeriya (19.10.2009, 15:34) писал:
Мама не сможет, но я с водителем смогу.
Только давай точно договоримся, чтоб я водителя предупредила.
Завтра ты сможешь? и в котором часу?



Как только запишемся к врачу скажу .
DENIZ
Отправлено 19 Октябрь 2009 - 14:40
Ребята, кто может помочь со средствами на обследования и лечения прошу отписаться.
Valeriya
Отправлено 19 Октябрь 2009 - 15:33
DENIZ (19.10.2009, 15:40) писал:
Ребята, кто может помочь со средствами на обследования и лечения прошу отписаться.


Уже решили куда ехать?
Мы анализы поедем сдавать, или к нейрохирургу сразу?
Сколько денег примерно нужно?
DENIZ
Отправлено 19 Октябрь 2009 - 16:20
[quote name='Valeriya' date='19.10.2009, 16:33' post='201768']
Уже решили куда ехать?
Мы анализы поедем сдавать, или к нейрохирургу сразу?
Сколько денег примерно нужно?

lucky, pokaji please dokumenti tomu vra4u i reshim kuda exat.
Aydthew
Отправлено 19 Октябрь 2009 - 19:21
DENIZIK moy!! я прочла всё! расплакалась... Да действительно такого чудного ребёнка как Фаридик я ещё не видела. Я многих детей-инвалидов успела увидеть в свои 20, но он это особенное что-то. В нем живет надежда... и уверенна что эту надежду ТЫ вселила в него.Господи!! у нас дома все знаю про Фаридика и все болеют за него.Мам всегда плачет когда я рассказываю ей о твоей любви, о твоих поездках к нему, о том счатье какое ты даришь ему.... и о его первом признании тебе по телефону "МАМА"... это слово каждый должен сказать в жизни! И он сказал МАМА благодаря тебе...!
Севочка, я желаю тебе и Фаридику успехов в этой непростой операции... АЛЛАХ ГОЙСА МЫ УВИДИМ как ты гуляешь с Фаридиком по Баку,знаешь, такие счастливые, беззаботные ...Я ВЕРЮ что настает этот день!

А эту чокнутую-бабушку пока беру на себя...наведу справки про неё в Гяндже...Слава Богу связи кялан тама...! Выбью из нее согласие, как только найду её ! ! Обещаю
Aksi
Отправлено 19 Октябрь 2009 - 19:36
DENIZ (19.10.2009, 13:04) писал:
Акси, мне сегодня ренгены занесут, а я к тебе их занесу.


Я завтра с 11-ти на работе, до 7-ми наверное. Если нужно сделать распечатки , принеси сделаю.
lucky
Отправлено 19 Октябрь 2009 - 20:16
сегодня покажу отцвсе это отцу, а завтра папа покажет Вадиму.Мне еще снимки нужны.и текст, Дениз постарайса написать до завтра
DENIZ
Отправлено 19 Октябрь 2009 - 20:32
Lucky, то что отсканировано э, рукой написано, почитай это. По- моему это и есть официально и врач там описал его болезнь. прочитай пожалуйста.
Мишуля
Отправлено 19 Октябрь 2009 - 20:32
Нужно ему сделать ктг и мрт насколько я знаю Зияфят и Рома платили по 150 манат ,кто знает сколько это будет стоить?нам надо собрать деньги
DENIZ
Отправлено 19 Октябрь 2009 - 20:43
Мишуля (19.10.2009, 20:32) писал:
Нужно ему сделать ктг и мрт насколько я знаю Зияфят и Рома платили по 150 манат ,кто знает сколько это будет стоить?нам надо собрать деньги


Мишуля, спасибо огромное тебе за все. Иншаллах сделаем и ктг и мрт. Ребят , Мишуля нашла стомотолога , который хочет бесплатно лечить зубы Фарида. У кого есть знакомый врач, который может осмотреть его лимфы и назначить правильное лечение? Самое главное сейчас вылечить лимфоденит, он уже год у него не проходит. Просто надо, чтоб всё делали в одном месте. Врядли директор интерната даст его затаскать по нескольким местам. Я очень переживаю.
Valeriya
Отправлено 19 Октябрь 2009 - 23:03
DENIZ (19.10.2009, 21:43) писал:
У кого есть знакомый врач, который может осмотреть его лимфы и назначить правильное лечение? Самое главное сейчас вылечить лимфоденит, он уже год у него не проходит. Просто надо, чтоб всё делали в одном месте. Врядли директор интерната даст его затаскать по нескольким местам. Я очень переживаю.


Сделать все в одной больнице естественно не получиться.
Но в один день можно ребенка и на анализ крови отвезти и к ЛОРу.
Если будет хорошо себя чувствовать, то можно и на КТ и МРТ отвезти.
Но мне кажеться Фаридик устанет. КТ и МРТ надо в отдельный день делать.

Нам надо первое из первых сдать кровь на анализы!
Потому, что все врачи, первым делом запрашивают анализ крови, т.к. по крови уже можно сделать первые медицинские заключения.
Мишуля сказала, что попробует договориться со знакомым, чтоб бесплатно сделали.

Для лечения его лимфоденита, нам нужен Лор врач (врач оториноларинголог).
Есть Лор врач - Ариф из Караевской больницы, там же еще два хороших Лор врача - Рашад Талышинский и Мака ханум.
Короче надо в Караевскую больницу ехать.

Потом уже Компъютерная томография (КТ) и Магнитно-резонансная томография (МРТ)
Завтра постараюсь узнать, где ее лучше сделать и сколько это будет стоить.
Aksi
Отправлено 19 Октябрь 2009 - 23:14
Valeriya (20.10.2009, 0:03) писал:
Потом уже Компъютерная томография (КТ) и Магнитно-резонансная томография (МРТ)
Завтра постараюсь узнать, где ее лучше сделать и сколько это будет стоить.


Мой друг работает в клинике Оксиген, который на Нариманово, сзади от Макдоналдса. Он как раз КТ-шник )) Могу там поинтересоватся сколько стоит и как там. Думаю снимки можно сделать, а потом уже разослать по врачам.
Valeriya
Отправлено 19 Октябрь 2009 - 23:22
Aksi (20.10.2009, 0:14) писал:
Мой друг работает в клинике Оксиген, который на Нариманово, сзади от Макдоналдса. Он как раз КТ-шник )) Могу там поинтересоватся сколько стоит и как там. Думаю снимки можно сделать, а потом уже разослать по врачам.


Да, хорошо. Давай снимки сделаем сначала. )
Aksi
Отправлено 19 Октябрь 2009 - 23:24
Оба снимка обойдутся в лучшем случае в 100-150 манат....
Valeriya
Отправлено 19 Октябрь 2009 - 23:29
Aksi (20.10.2009, 0:24) писал:
Оба снимка обойдутся в лучшем случае в 100-150 манат....


Завтра постараюсь найти деньги...
Aksi
Отправлено 19 Октябрь 2009 - 23:34
Valeriya (20.10.2009, 0:29) писал:
Завтра постараюсь найти деньги...


Давай сначала уточним место, может где то по дешевле сделают или бесплатно.... ))) хотя бы скидку чтоб сделали.
Valeriya
Отправлено 20 Октябрь 2009 - 00:08
Aksi (20.10.2009, 0:34) писал:
Давай сначала уточним место, может где то по дешевле сделают или бесплатно.... ))) хотя бы скидку чтоб сделали.


Ну я постараюсь узнать тоже...
50 манат уже выпросила у Мамочки)))
DENIZ
Отправлено 20 Октябрь 2009 - 07:59
[quote name='Valeriya' date='20.10.2009, 0:08' post='202014']
Ну я постараюсь узнать тоже...
50 манат уже выпросила у Мамочки)))

+ 50 манат (пока).
Мишуля
Отправлено 20 Октябрь 2009 - 08:39
У Импрешн остались деньги с прошлых малышей ,изза работы и нагрузки зайти не может(((но она сказала что у нее есть деньги и вот что 250 манат дадим на Фаридика.Спасибо Ляманчик.
ЯилЮ
Отправлено 20 Октябрь 2009 - 08:40
Valeriya (20.10.2009, 0:03) писал:
Потом уже Компъютерная томография (КТ) и Магнитно-резонансная томография (МРТ)
Завтра постараюсь узнать, где ее лучше сделать и сколько это будет стоить.



а у меня знакомый в Нефтяниках. я тоже узнаю у него сколько это будет стоить
ЯилЮ
Отправлено 20 Октябрь 2009 - 09:22
я узнала у своего знакомого, в нефтяниках МРТ и КТ сделают каждый за 80 манат=160 манат
только записаться нужно за 2 дня вы только заранее скажите когда собираетесь туда поехать, что бы я его предупредила
DENIZ
Отправлено 20 Октябрь 2009 - 09:36
Мишуля (20.10.2009, 8:39) писал:
У Импрешн остались деньги с прошлых малышей ,изза работы и нагрузки зайти не может(((но она сказала что у нее есть деньги и вот что 250 манат дадим на Фаридика.Спасибо Ляманчик.


отлично! уже 350 манат есть. Спасибо огромное, Ляман! Бог вам в помощь и тебе Мишуля! А интересно там в Нефтяниках кто- то лимфы может обследовать?
DENIZ
Отправлено 20 Октябрь 2009 - 09:57
Спроси пожалуйста Юля, есть ли там специалист по лимфам. и можно ли в тоже день к нему записаться
Mata Xari
Отправлено 20 Октябрь 2009 - 10:18
Девочки касательно МРТ и КТ, очень хороший специалист, доктор Али, он ещё на соседнем форуме консультации. Он работает в центре Умид, если не ошибаюсь, на Эльмляре. Стоит 95 манат.
ЯилЮ
Отправлено 20 Октябрь 2009 - 10:20
DENIZ (20.10.2009, 10:57) писал:
Спроси пожалуйста Юля, есть ли там специалист по лимфам. и можно ли в тоже день к нему записаться



хорошо как узнаю дам знать
Valeriya
Отправлено 20 Октябрь 2009 - 11:59
Mata Xari (20.10.2009, 11:18) писал:
Девочки касательно МРТ и КТ, очень хороший специалист, доктор Али, он ещё на соседнем форуме консультации. Он работает в центре Умид, если не ошибаюсь, на Эльмляре. Стоит 95 манат.


Это хорошо. Нам не только снимки надо сделать, нам еще и хороший специалист нужен!
А то многие доктора снимки делают. А что на них, разобрать не могут.
DENIZ
Отправлено 20 Октябрь 2009 - 12:24
Valeriya (20.10.2009, 11:59) писал:
Это хорошо. Нам не только снимки надо сделать, нам еще и хороший специалист нужен!
А то многие доктора снимки делают. А что на них, разобрать не могут.


Я жду ответ Юли, если в нефтяниках смогут осмотреть его лимфы, и в тоже время сделат снимки поедем туда. Ренгеновские снимки 2008 года мне сейчас несут. Я дам их Акси. Иншаллах он поместит


Изображение
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#10

Сообщение Mushu-svbk »

Aksi
Отправлено 20 Октябрь 2009 - 14:47
Размер уменьшил, если кому то нужно могу отправить на меил.
leko4ka
Отправлено 20 Октябрь 2009 - 18:46
Привет всем!!!!!Ребята может вы меня толком и не помните,так как я не часто тут отписывалась.последний раз я с вами была на Артёме в детском доме.
Так вот я в курсе всех последних событий форума от Лаки.
Моя мама анестезиолог-реаниматолог в нейрохирургии.Я с ней поговорила.Лаки сегодня передала мне справки,Акси скинул снимок на флэшке.
Я узнала про врачей которые оперируют гидроцефалию.Вадим Закиев не оперирует.
Итак прежде надо будет подойти к главному врачу-Габусу Дадашеву.А занимается лечением гидроцефалией кандидат медицинских наук Нагиев Айдын Энверович.Он очень хророший врач.Сидит на кафедре нейрохирургии на первом этаже.С врачами там проблем нет и не будет никаких,и прооперировав его там,моя мама сможет сама провести ему наркоз.Если есть какие то вопросы могу оставить контакты

Итак номер Габуса Дадашева: 012-471-52-02.
так же номер моей мамы мобильный: 050-328-68-79 (доктор Лалаева(Галина)
doktor
Отправлено 20 Октябрь 2009 - 18:55
Aksi (20.10.2009, 15:46) писал:
Снимок



Сейчас кто-то скажет, что опять доктор вредничает...Девочки, дорогие...
Вы делаете большую работу, но поверьте, как не больно говорить это, но даже если бы были приняты меры при начальных этапах и то, в лучшем случае эта болезнь приводит к тяжелой инвалидности ...
Если у ребенка в 11 лет такая тяжелая степень гидроцефалии, то не только о излечении, даже об улучшении медицинская наука данных не имеет.
Прогноз при гидроцефалии головного мозга...
Здесь остается только поддержание жизнедеятельности, обучение по специальным методикам для детей с такого рода патологиями...
Мишуля
Отправлено 20 Октябрь 2009 - 19:01
doktor (20.10.2009, 18:55) писал:
Сейчас кто-то скажет, что опять доктор вредничает...Девочки, дорогие...
Вы делаете большую работу, но поверьте, как не больно говорить это, но даже если бы были приняты меры при начальных этапах и то, в лучшем случае эта болезнь приводит к тяжелой инвалидности ...
Если у ребенка в 11 лет такая тяжелая степень гидроцефалии, то не только о излечении, даже об улучшении медицинская наука данных не имеет.
Прогноз при гидроцефалии головного мозга...
Здесь остается только поддержание жизнедеятельности, обучение по специальным методикам для детей с такого рода патологиями...

Нет Доктор мы очень ценим Ваши советы,что вы скажете о лимфах?у него гной?что делать?
Aksi
Отправлено 20 Октябрь 2009 - 19:01
doktor , но хотя бы как-то нужно же помочь ребенку, чем оставить его там в не самом лучшем состоянии. Он разговаривает, смеется, грустит... Нельзя просто оставить ребенка на произвол судьбы.
4adr0s
Отправлено 20 Октябрь 2009 - 19:12
Мишуля (20.10.2009, 20:01) писал:
что вы скажете о лимфах?у него гной?что делать?

Ир, лимфоузлы - не фурункулы ), там не гной. Если увеличены - значит наличествует какой-то воспалительный процесс.
doktor
Отправлено 20 Октябрь 2009 - 19:12
Мишуля (20.10.2009, 20:01) писал:
Нет Доктор мы очень ценим Ваши советы,что вы скажете о лимфах?у него гной?что делать?

А вот это самое главное, где нам надо и где мы можем помочь ребенку. Немедленно надо проводить (если не провели обследование. Лимфаденит может иметь много причин(выше уже описывали). Но лимфаденит ли? Мало информации. Какие лимфатические узлы поражены, что значит гной идет?
Если можно опишите подробнее кто видел...Лучше, чтобы не шокировать народ - в приват или почту doktorsalman@mail.ru
Aksi
Отправлено 20 Октябрь 2009 - 19:22
Я видел Фаридика и не раз, но описать не смогу, так какне знаю терминов. Самое лучшее отвезти к врачу или же Севидж отпишется.
DENIZ
Отправлено 20 Октябрь 2009 - 19:24
doktor (20.10.2009, 18:55) писал:
Сейчас кто-то скажет, что опять доктор вредничает...Девочки, дорогие...
Вы делаете большую работу, но поверьте, как не больно говорить это, но даже если бы были приняты меры при начальных этапах и то, в лучшем случае эта болезнь приводит к тяжелой инвалидности ...
Если у ребенка в 11 лет такая тяжелая степень гидроцефалии, то не только о излечении, даже об улучшении медицинская наука данных не имеет.
Прогноз при гидроцефалии головного мозга...
Здесь остается только поддержание жизнедеятельности, обучение по специальным методикам для детей с такого рода патологиями...


Фарид и так инвалид,я полюбила его таким какой он есть и я не променяю его на сотни здоровых детей. У меня есть знакомая, ее дочка полностью выздоровила после операции. Всё в руках Аллаха, и никакие диагнозы не могут прогнозировать сколько будет жить человек. Сегодня Фарид жив, он очень сладкий, говорит, поет, у него нет приступов АЛЛАХА ШЮКЮР, у него хороший аппетит и он ждет мня каждую субботу.

Я не жду , что он когда - то может походить, я не жду , что гидроцефалия пройдёт. Я лишь хочу, чтоб ему не стало хуже,лимфоденит вылечили, как и зубки. Насчет гидроцефалии думаю тоже можно что- то придумать, главное не сдаваться. Жаль, что я не могу его забрать, я бы хотела , чтоб сколько бы он не жил, был бы счастлив.
doktor
Отправлено 20 Октябрь 2009 - 19:57
DENIZ (20.10.2009, 20:24) писал:
Фарид и так инвалид,я полюбила его таким какой он есть и я не променяю его на сотни здоровых детей. У меня есть знакомая, ее дочка полностью выздоровила после операции. Всё в руках Аллаха, и никакие диагнозы не могут прогнозировать сколько будет жить человек. Сегодня Фарид жив, он очень сладкий, говорит, поет, у него нет приступов АЛЛАХА ШЮКЮР, у него хороший аппетит и он ждет мня каждую субботу.

Я не жду , что он когда - то может походить, я не жду , что гидроцефалия пройдёт. Я лишь хочу, чтоб ему не стало хуже,лимфоденит вылечили, как и зубки. Насчет гидроцефалии думаю тоже можно что- то придумать, главное не сдаваться. Жаль, что я не могу его забрать, я бы хотела , чтоб сколько бы он не жил, был бы счастлив.

"Всё в руках Аллаха, и никакие диагнозы не могут прогнозировать сколько будет жить человек."
Все в руках Аллаха... И Аллах дал нам разум, благодаря которому мы смертные знаем, что если стакан выпустить на мраморный пол, то он разобьется...И если он не разбился вопреки науке - это чудо Аллаха, где мы не в силах, разве что молиться ...
Конечно, можно бесконечно проводить обследования, но поможет ли это. Если не повредит. Ведь заметьте, что вы собираетесь проводить одовременно и МРТ и КТ. Зачем? МРТ даст уже полную картину, но каждое из этих обследований является сильнейшим облучением. Зачем два раза облучать, чтобы получить два одинаковых результата?
Ему сегодня полезно не постоянное повторное путешествие по врачам, а дополнительные кропотливые занятия с педагогами, физиотерапевтами...любовь и внимание...
"У меня есть знакомая, ее дочка полностью выздоровила после операции"
Сколько лет девочке? Есть больные 4-6 лет с неосложненной гидроцефалией, состояние которых после проведенной операции улучшилось и они выписаны для дальнейшего проживания в специнтернатах...Но у этх детей состояние до операции было несравнимо лучше, чем у Фаридика.
Я понимаю и приветствую Вашу надежду...но есть наука, которая нам так же дана Аллахом..
DENIZ
Отправлено 20 Октябрь 2009 - 20:03
Тогда толко МКТ сделаем. а с лимфами надо что- то решать. Боьше всего они его мучают.
doktor
Отправлено 20 Октябрь 2009 - 20:06
Хорошо, давайте поподробнее с лимфаденитом. Я сейчас обзвоню кое-кого.Посмотрим..Но мне нужны подробности. Не нужны термины, просто что там видно...И ...вот этот врач "в замызганном костюме", что нибудь сказал кроме двух слов по поводу лимфадените. Они вообще что-то делали?
Мишуля
Отправлено 20 Октябрь 2009 - 20:09
doktor (20.10.2009, 20:06) писал:
Я не понял, лимфаденит вылечили? Или вы хотите, чтобы вылечили?

Доктор хотим вылечить(((что посоветуете?
DENIZ
Отправлено 20 Октябрь 2009 - 20:10
Aksi (20.10.2009, 19:22) писал:
Я видел Фаридика и не раз, но описать не смогу, так какне знаю терминов. Самое лучшее отвезти к врачу или же Севидж отпишется.


Я тоже спец терминов не знаю, знаю только то что сначало на шеи огромным размером опухает одна сторона, они что- то мажут, потом колят, жидкость выходит, как только заживает, с другой стороны опухает. а в последнее время с нескольких мест шишки появляются.
DENIZ
Отправлено 20 Октябрь 2009 - 20:21
doktor (20.10.2009, 20:06) писал:
Хорошо, давайте поподробнее с лимфаденитом. Я сейчас обзвоню кое-кого.Посмотрим..Но мне нужны подробности. Не нужны термины, просто что там видно...И ...вот этот врач "в замызганном костюме", что нибудь сказал кроме двух слов по поводу лимфадените. Они вообще что-то делали?


То спиртом, то йодом мажут. говорит и антибиотики давали. там в сараях еще у одной девочки лимфоденит был у нее прошел, а вот у Фарида не проходит.
doktor
Отправлено 20 Октябрь 2009 - 20:25
DENIZ (20.10.2009, 21:10) писал:
Я тоже спец терминов не знаю, знаю только то что сначало на шеи огромным размером опухает одна сторона, они что- то мажут, потом колят, жидкость выходит, как только заживает, с другой стороны опухает. а в последнее время с нескольких мест шишки появляются.

Температура бывает? Вообще пунктировать лимфоузел-неправильно. Необходимо провести общий анализ крови...если уж вытекла жидкость-сдать в НИИ Ахундова жидкость или салфетку с жидкостью на посев. Это я беру на себя.
Дальше видно будет...Не хочу с пальца высасывать предположения, но полагаю, что лечение должно быть комплексным с учетом антибиотикограммы из НИИ Ахундова и применением противококковых препаратов...Надеюсь, что на этом все и закончится...
DENIZ
Отправлено 20 Октябрь 2009 - 20:50
doktor (20.10.2009, 20:25) писал:
Температура бывает? Вообще пунктировать лимфоузел-неправильно. Необходимо провести общий анализ крови...если уж вытекла жидкость-сдать в НИИ Ахундова жидкость или салфетку с жидкостью на посев. Это я беру на себя.
Дальше видно будет...Не хочу с пальца высасывать предположения, но полагаю, что лечение должно быть комплексным с учетом антибиотикограммы из НИИ Ахундова и применением противококковых препаратов...Надеюсь, что на этом все и закончится...


Бывает температура.Спасибо конечно же за то, что участвуете в теме, хотите помочь. Аллах разы галсын! Всё что надо сделаем, я бы тоже очень хотела чтоб на этом вё кончилось. но если найдется врач который даст гарантию на то, что Фарид вытерпит операцию я не буду идти дальше, я буду бороться за его жизнь, которую надеюсь продлить с Божьей помощью. Даже если не операция, но лечение точно ему понадобится.
doktor
Отправлено 20 Октябрь 2009 - 21:04
DENIZ (20.10.2009, 21:50) писал:
Бывает температура.Спасибо конечно же за то, что участвуете в теме, хотите помочь. Аллах разы галсын! Всё что надо сделаем, я бы тоже очень хотела чтоб на этом вё кончилось. но если найдется врач который даст гарантию на то, что Фарид вытерпит операцию я не буду идти дальше, я буду бороться за его жизнь, которую надеюсь продлить с Божьей помощью. Даже если не операция, но лечение точно ему понадобится.

Гарантии дают в хозяйственных магазинах, а врачи не дают...А если дают-надо от него бежать... Врач делает все, что в его силах...
Что касается операции , то Фариду операцию никто делать не станет. Ну, не делают операции в при врожденной гидроцефалии если ребенок дожил до 14 лет.
Жить он будет..Но инвалидность пожизненная останется, и он постоянно должен наблюдаться у специалистов..
DENIZ
Отправлено 20 Октябрь 2009 - 21:07
doktor (20.10.2009, 21:04) писал:
Жить он будет..


Вот фраза , которую я надеюсь услышать в результате всех обследований. Вот фраза, которая меня радует.
Aksi
Отправлено 20 Октябрь 2009 - 21:12
DENIZ , он живет и будет жить. Даже радуется жизни ))) его улыбку невозможно забыть... Просто надо как можно помочь ему, чтоб ребенок жил безболезненно и в нормальных условиях.
DENIZ
Отправлено 20 Октябрь 2009 - 21:20
Aksi (20.10.2009, 21:12) писал:
DENIZ , он живет и будет жить. Даже радуется жизни ))) его улыбку невозможно забыть... Просто надо как можно помочь ему, чтоб ребенок жил безболезненно и в нормальных условиях.


Спасибо Акси! Надо ж, как девочки пришли и я пришла. очень приятно было. И в правду мы одна большая семья. И думаю вместе мы всегда будем побеждать. Что- то затянулось всё. И так 1) надо снять МКТ и сделать анализ крови, 2) желательно в тот же день обследовать лимфы, чтобы врач посоветовал сто и как лечить, потом , Иншаллах перейдем а зубы. Спасибо всем, особенно Мишулке, как же сразу стомотолога нашла. Акси, а радоваться жизни я смогу когда всё это мотание по врачам кончится и я увижу шею фарида в нормальном состоянии.
doktor
Отправлено 20 Октябрь 2009 - 21:24
DENIZ (20.10.2009, 22:07) писал:
Вот фраза , которую я надеюсь услышать в результате всех обследований. Вот фраза, которая меня радует.

А обследование ведь делали в 2008-ом. И думаю, на сегодня у него уже нет развития гипертензии(внутричерепного давления), если ребенок уже чувствует себя адекватно состоянию.
Дальше, как я писал выше, не анализы, а консультации невропатолога нужны. Для этого самое лучше я бы рекомендовал Желобову в детской неврологии.
А то, что вы собираетесь-это прошедший этап, который нужен при установлении первичного диагноза(13 с половиной лет тому назад)...
doktor
Отправлено 20 Октябрь 2009 - 21:28
DENIZ (20.10.2009, 22:20) писал:
Спасибо Акси! Надо ж, как девочки пришли и я пришла. очень приятно было. И в правду мы одна большая семья. И думаю вместе мы всегда будем побеждать. Что- то затянулось всё. И так 1) надо снять МКТ и сделать анализ крови, 2) желательно в тот же день обследовать лимфы, чтобы врач посоветовал сто и как лечить, потом , Иншаллах перейдем а зубы. Спасибо всем, особенно Мишулке, как же сразу стомотолога нашла. Акси, а радоваться жизни я смогу когда всё это мотание по врачам кончится и я увижу шею фарида в нормальном состоянии.

Да, естественно стоматолог нужен... А МРТ - после направления врача. А так- смысла нет лишний раз облучать ребенка...
Через Мишулю можете мне передать салфеточку с жидкостью из лимфоузла...
lucky
Отправлено 20 Октябрь 2009 - 21:57
doktor.спасибо Вам.Лека, Нагиев не возьмет его. как я и сказала, на операцию нельзя,рисковано.но лечить будем.Дай Аллах у нас все получится.
leko4ka
Отправлено 21 Октябрь 2009 - 00:34
Итак ребята,это опять я.Я поговорила с врачом Эмином Новрузовым,ассистентом кафедры нейрохирургии
Завтра мама передаст ему справки.он оставил свои контакты:050-316-80-63.
Я ему сказала о форуме,он даже кажется заходил.
Летом они прооперировали девочку с Дома Малютки,что около парка Коала.Результаты были хорошие.
Глав.врач и зам.глав.врач Дома малютки сами приняли решение помочь ребёнку,прооперировав его.
Без разрешения директора интерната,глав.врача за операцию никто не возьмётся.
Если что мама,Эмин ждут вашего звонка.Звоните,консультируйтесь,спрашивайте.





Всё в наших руках!!!!!
ЯилЮ
Отправлено 21 Октябрь 2009 - 08:15
мне сегодня должны дать ответ насчет врача в Нефтяниках
DENIZ
Отправлено 21 Октябрь 2009 - 08:32
ЯилЮ (21.10.2009, 8:15) писал:
мне сегодня должны дать ответ насчет врача в Нефтяниках


Xorosho Yulya, jdem. Spasibo.
ЯилЮ
Отправлено 21 Октябрь 2009 - 14:30
DENIZ мне посоветовали обратиться к Доктору Исаеву в больнице Нефтяников. от имени Романа скажите
Alle-gop
Отправлено 21 Октябрь 2009 - 15:48
и кто он?
Valeriya
Отправлено 21 Октябрь 2009 - 16:24
doktor (20.10.2009, 22:24) писал:
Дальше, как я писал выше, не анализы, а консультации невропатолога нужны. Для этого самое лучше я бы рекомендовал Желобову в детской неврологии.


Ну что? doktor нам посоветовал пойти сперва к невропатологу - Галина Васильевна Жёлобова из детской неврологии.
Приём стоит 40 манат.
Надо записаться на прием...
Мишуля
Отправлено 21 Октябрь 2009 - 18:56
Valeriya (21.10.2009, 17:24) писал:
Ну что? doktor нам посоветовал пойти сперва к невропатологу - Галина Васильевна Жёлобова из детской неврологии.
Приём стоит 40 манат.
Надо записаться на прием...

Она хороший невропатолог ,мы тоже у нее наблюдаемся,надо записаться Валерия и Доктор правы
Valeriya
Отправлено 21 Октябрь 2009 - 19:10
Мишуля (21.10.2009, 19:56) писал:
Она хороший невропатолог ,мы тоже у нее наблюдаемся,надо записаться Валерия и Доктор правы


Мишуль, значит у тебя есть с ней контакты...Может ты нас запишешь?
Можно завтра, в пятницу или уже на след.неделе...
Хочу побыстрее начать лечение...(((
Надеюсь у Дениз свободный график и проблем с работой не будет...
Мишуля
Отправлено 21 Октябрь 2009 - 19:20
Valeriya (21.10.2009, 19:10) писал:
Мишуль, значит у тебя есть с ней контакты...Может ты нас запишешь?
Можно завтра, в пятницу или уже на след.неделе...
Хочу побыстрее начать лечение...(((
Надеюсь у Дениз свободный график и проблем с работой не будет...

Сейчас позвонила к ней отключен у нее,завтра с утра запишу,но у нее все о записи и всегда почти за неделю все записано,но я попрошу ее.
DENIZ
Отправлено 21 Октябрь 2009 - 19:47
Валерия, предстаь как я хочу всё по- быстрее начать. Поговорю с искоркой, чтобы она поговорила с директором. запишемся на следущей неделе. Если можно будет , то с утра. Главное чтобы директор нас не задерживал. а то когда я ему день рожденья делала час полтора нас задержали, что ждите няня с вами поедит. а на прием опаздывать нкльзя. Искорка, надеюсь ты объяснишь Шукуру это, а то я уже с ним говорить не могу нервничаю. хорошо, ребятки, с нейрохирургом разобрались. Посл. решение -этот врач. Если она пошлет на МКТ, сделаем. ЧТо насчет лимфов? Можем в тот же день отвести его , тоб у него взяли для пробы о лимфов жидкость? и куда пойти? Мишуля, дай мне плиз номер, той девушки, я заберу завтра у нее деьги на лечение.
lucky
Отправлено 21 Октябрь 2009 - 22:21
я тоже слышала о нем,а лимфы проверять надо в анкологию ехать.Вадим завтра скажет ответ.ребят,кто может найти контакты Солтана?он заведующий отделом по профилактическому лечению министерстве
DENIZ
Отправлено 22 Октябрь 2009 - 09:02
lucky (21.10.2009, 22:21) писал:
я тоже слышала о нем,а лимфы проверять надо в анкологию ехать.Вадим завтра скажет ответ.ребят,кто может найти контакты Солтана?он заведующий отделом по профилактическому лечению министерстве


Lucky, а почему в анкологию?
doktor
Отправлено 22 Октябрь 2009 - 12:04
Valeriya (21.10.2009, 20:10) писал:
Мишуль, значит у тебя есть с ней контакты...Может ты нас запишешь?
Можно завтра, в пятницу или уже на след.неделе...
Хочу побыстрее начать лечение...(((
Надеюсь у Дениз свободный график и проблем с работой не будет...

Хорошо бы не в пятницу. В пятницу я никак не смогу вырваться, а в другие дни я бы мог тут быть полезен. Главное вытащить мальчика в город...Естественно, когда Желобова на приеме.
Вообще, если точно знать, когда его можно будет взять в город, можно будет устроить прием в любой приемный день Желобовой.(я бы попытался).
Что касается онкологии - на самом деле, в таких случаях должно быть обследование именно у онколога, где тоже я кое-что смог бы сделать. И большое "кое-что" -
А что касается аппаратных методов(МРТ, КТ, рентген...) Это все должно проводиться при необходимости по направлению врача(а так-пустая трата здоровья ребенка, денег и времени)
DENIZ
Отправлено 22 Октябрь 2009 - 13:21
doktor (22.10.2009, 13:04) писал:
Хорошо бы не в пятницу. В пятницу я никак не смогу вырваться, а в другие дни я бы мог тут быть полезен. Главное вытащить мальчика в город...Естественно, когда Желобова на приеме.
Вообще, если точно знать, когда его можно будет взять в город, можно будет устроить прием в любой приемный день Желобовой.(я бы попытался).
Что касается онкологии - на самом деле, в таких случаях должно быть обследование именно у онколога, где тоже я кое-что смог бы сделать. И большое "кое-что" -
А что касается аппаратных методов(МРТ, КТ, рентген...) Это все должно проводиться при необходимости по направлению врача(а так-пустая трата здоровья ребенка, денег и времени)


Спасибо за желание помочь и за участие. Напишите мне адресс , где этот врач Желобова , я уже иду на следующей недели записываться. Ребенка когда скажем , что идем на прием, тогда и вытащим из интерната, а как именно можете помочь? Можно в тот же день отвести его к анкологу?

Ребята, поторопимся , у меня 12 ноября сессия начинается, за пропуски исключают, даже не знаю, как буду идти по субботам к своему малышу
doktor
Отправлено 22 Октябрь 2009 - 14:00
DENIZ (22.10.2009, 14:21) писал:
Напишите мне адресс , где этот врач Желобова , я уже иду на следующей недели записываться. Ребенка когда скажем , что идем на прием, тогда и вытащим из интерната, а как именно можете помочь? Можно в тот же день отвести его к анкологу?

Не только к онкологу, но и к Желобовой могу пробиться без очереди...Попробую...Тут дело не в врачах а толпе больных..Загрызть могут Я поговорю с главврачем, но надо только знать, что когда я договорюсь, то сможем его в этот день привести.
Желобова работает в детской неврологии возле магазина "Олимп"
С онкологией проблем не будет. Разве что если МРТ у того, к кому я хотел бы, может надо предварительно записаться, но и то можем как нибудь пробиться. Но опять же говорю, Я категорически против любых аппаратных методов без особой на то необходимости...


Изображение
Закрыто

Вернуться в «Архив - Операции и лечение»