Вход

Чистота квартиры

Счастье
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:13
Я: кто-то

#1 Чистота квартиры

Сообщение Счастье »

Побывала тут в гостях у подруги, удивило то, что она моет полы 1 раз в день, и пылесосит по 2-3 раза в день. Но у неё сейчас ребенок 2-летний, может поэтому так часто, это всегда так нужно, когда в доме маленький ребенок? Ещё она рассказывала, что её мама всегда вставала в 6 утра перед работой мыла полы и вечером, т.е. 2 раза в день, и говорила всегда, что не хочет, чтоб её дети дышали пылью, поэтому и приучила её к такой чистоте. Она не может, например, лечь спать, если у неё не вымыта вся посуда. И ладно то, что она сейчас не работает, т.е. у неё есть на это время, но она и когда работала и не имела ребёнка, могла в 6 утра встать, и если в раковине кто-то посуду оставил, она прежде чем завтракать сначала перемывала всё. Не слишком ли это? Мне как-то никогда в голову не приходило в 6 утра вставать и мыть посуду, и полы каждый день, и пылесосить 2-3 раза в день, может я слишком неряшливо отношусь к своему дому?


metiska
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:47
Я: кто-то

#2 Re: Чистота квартиры

Сообщение metiska »

могу понять когда маленький ребенок,но постоянно возиться с этим....это же незначит что мы неряхи,если мы пылесосим не 2-3 раза в сутки,да даже если в раковине осталась тарелка,может у меня голова разболелась,тарелка не убежит ведь?помыться успеет часом поже:)я могу назвать таких людей не то что чистоплотными,а помешанными.


10deadcons
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Я: енот

#3 Re: Чистота квартиры

Сообщение 10deadcons »

уборка - это перекладывание пыли с места на место)))))) излишнее стремление к чистоте имеет свое медицинское название, и не очень хорошо.
если в доме не живут хрюшки, и не зоопарк, то уборки два раза в неделю легкой, основательной один раз в неделю, и генеральной раз в месяц - два достаточно.
посуду лучше мыть сразу, как поел. на утро лучше не оставлять, просто сразу же легче мыть..


Свободная птица
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:32

#4 Re: Чистота квартиры

Сообщение Свободная птица »

Но понятно подружку вашу. У неё ребёнок, она бегает, прыгает, ползает,всё в рот тащит, правильно делает,что убирает. Мы были маленькими мама говорит,чо тоже по 2 раза полы мыла, т.к мы ползоли , играли на полу.

А я сама каждый день стараюсь пылесосить и если не лень пол мою несколько раз в неделю, почти кадый день. Но у меня не ребёнок, а собака. Хочешь не хочешь притащет то песок,то свою шерсть.


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#5 Re: Чистота квартиры

Сообщение Мишуля »

Так как нет возможности убирать,дом был как после погрома,сегодня наконец тоаки нашла супер домработницу ,хожу показываю все,пару комнат уже блестит,и жить легче стало)))))
Насчет того чтобы убирать в день по 3 раза ,я могу в день раз ,но по 3 раза я ж свалюсь так :D


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
maliwka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:13
Я: Я

#6 Re: Чистота квартиры

Сообщение maliwka »

Я вообще как забеременела, разленилась так, не люблю заниматься уборкой. Хорошо, что в последнее время свекровь приходит помогает. :oops:


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#7 Re: Чистота квартиры

Сообщение Мишуля »

maliwka писал(а):
Я вообще как забеременела, разленилась так, не люблю заниматься уборкой. Хорошо, что в последнее время свекровь приходит помогает. :oops:
Повезло тебе очень ,моя свекровь далеко живет и старая уже))))Хорошо сестра и мама еще Фатиму берут к себе.
А так достала пыль и печенье с крошками по всему полу :twisted:


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Olessya
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:16
Я: мама

#8 Re: Чистота квартиры

Сообщение Olessya »

Я, когда ребенок был маленьким, тоже мыла полы ежедневно. И всех входящих в квартиру заставляла разуваться в блоке ,заносить обувь в руках и сразу в шкав. :)). Он у меня любил посидеть в пороге, поиграться со шнурками :) и все в рот, разумеется :D Надеюсь народ за это на меня не в обиде


Лучше быть, чем казаться...
Юличка
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:43
Я: Самая Счастливая

#9 Re: Чистота квартиры

Сообщение Юличка »

у меня тоже есть такая подруга.она помешана на чистоте в квартире. целыми днями с тряпкой в руках ходит. так как я работаю то каждый день убирать не получается. но летом после работы каждый день протираю полы, что бы прохладней стало. так в течение недели тоже убираю чуть чуть. а в субботу от души ))))


-А ты симпатичная! -Симпатичная я была в 5 лет.А сейчас я красивая!
Изображение
Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 17:36
Я: Я

#10 Re: Чистота квартиры

Сообщение Irinka »

подумываю сейчас о новом моющем пылесосе, говорят классная штука.


Ответить

Вернуться в «Дом и быт»