Вход

Брачный контракт, что думаете?

R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#11 Re: Брачный контракт, что думаете?

Сообщение R@sh@D »

Счастье писал(а):
Deniz писал(а):Счастье, ты права не стоит обижаться. Лично мне страховать ничего не надо. Но случай другой. Я от души хочу усыновить больного ребёнка, и не только ради Божьей милости, я люблю всех детей, и хочу своих, но его ни за что не брошу и хочу подарить ему всё. И в моём брачном контракте, в первую очередь будет этот ребенок. А вдруг кто- то запудрит мне мозги, то возьмём ребёнка, а после свадьбы не возьмёт. С человеческой судьбой нельзя шутить. А второе в моём брачном контракте будет работа. Я получила высшее образование в лучшем ВУЗ е, и мои родители не мало денег потратили на моё образование. У меня 4летний стаж работы, прекрасные связи,очень интересная работа, сейчас шюкюр, не мало зарабатываю, дай Бог ещё больше буду. И я не собираюсь сидеть дома у печи. Моя работа позволяет мне нанять няньку, домоработницу. Могу 1-2 года выйти на дикрет не более. Разве, что не Дай Бог совсем нищета и нет возможностей конечно за Фаридиком сама буду смотреть. И опять можно ручаться только за себя. А вдруг опять обман будет и после замужества кто- то резко запретит мне продолжать карьеру. Нетужки этому не быть. Надо жить цивилизованно с взаимопониманием. А имущество и всё осально ерунда. конечно включать нечто такого рода в договор- это оскорбление. Хотя я должна думать о Фаридике, завтра не Дай Бог с мужем что- то случится, ну не дай Бог, всё может быть, и что? Останусь с инвалидом ребёнком на улице? Уж точно не должна возвращаться в родительский дом с Фардиком + своими детьми. Они минуту с больным ребёнком просидеть не могут. Так что дом супружеской пары должен быть., включённый или не влючённы в договор.
Дениз Договорной способ означает, что имущественные права и обязанности супругов во время брака и при его расторжении регулируются брачным контрактом. Заключить его можно и до свадьбы, и во время замужества. В договоре, правда, не могут быть определены личные семейные отношения: обязанности по ведению домашнего хозяйства, интимная жизнь супругов, порядок общения с детьми в случае развода и т.п. Он регулирует только имущественные отношения.
Это как посмотреть , если с позиции государства ты права, а если с точки зрения Ислама (Кабин) то там предусмотренно всё.


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#12 Re: Брачный контракт, что думаете?

Сообщение Deniz »

Это как посмотреть , если с позиции государства ты права, а если с точки зрения Ислама (Кабин) то там предусмотренно всё.[/quote]

обрадовал :) Ислам справедлив, как всегда.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#13 Re: Брачный контракт, что думаете?

Сообщение Кнопочка »

Счастье писал(а):Ничего плохого в заключении брачного договора не вижу и не считаю это оскорблением чувств...Да и тем более в наше время глупо заливаться слезами и бросать такие фразы типа:"Ты мне не доверяешь?".....Очень много реальных ситуаций встречалось, когда люди- муж и жена, близкие друзья из-за денег предают и подставляют друг друга, а люди, которым есть что терять, естественно будут подстраховываться и обижаться на это не стоит...
Право стоит обезопасить себя... Просто не всегда в жизни получается как хочеся.. а так хоть гарантии будут.... Но я не заклюсила...


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
lucky
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:11

#14 Re: Брачный контракт, что думаете?

Сообщение lucky »

зависит от мужа)))мне болтать будет и договор составим)) :xaxa:


Люблю себя любимую, я у себя одна)))


5 AZN!!!!
Lekocka
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:00
Я: львёночек

#15 Re: Брачный контракт, что думаете?

Сообщение Lekocka »

Логично думая, это нужная вещь...
Но, с другой стороны, составление брачного контракта - это заранее выраженое отсуствие веры в совместное будущее... А если отношения начинаются с потенциального дележа имущества, то эти отношения лучше и не начинать...


Изображение
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#16 Re: Брачный контракт, что думаете?

Сообщение R@sh@D »

Deniz писал(а):Это как посмотреть , если с позиции государства ты права, а если с точки зрения Ислама (Кабин) то там предусмотренно всё.
обрадовал :) Ислам справедлив, как всегда.[/quote]

Ельхамдулиллях. Аллах упрощает нам путь и все в Исламе справедливо!


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Selesta
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:22
Я: помогу чем смогу

#17 Re: Брачный контракт, что думаете?

Сообщение Selesta »

Просто против. :twisted:


"Светить - всегда! Светить - везде!" - вот лозунг, мой и Солнца! :)
SAUDA
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:58
Я: верующая мусульманка

#18 Re: Брачный контракт, что думаете?

Сообщение SAUDA »

Я - против! Однозначно....человеку дано многое от Бога, так что . на Бога надейся, а сам не плошай....


http://www.alhadis.ru/audiomenu/adab/58-darsfiharam
Счастье
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:13
Я: кто-то

#19 Re: Брачный контракт, что думаете?

Сообщение Счастье »

Сколько людей -столько мнений.Главное определить для себя самого что? как? и почему?чтобы потом не биться головой об стену :)


Я... свяжу тебе жизнь... Из веселой меланжевой пряжи...
Я... свяжу тебе жизнь... И потом... от души подарю...
Где... я нитки беру? Никому... никогда... не признаюсь...
Чтоб... связать... тебе жизнь...
Я... тайком
распускаю...
свою...
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#20 Re: Брачный контракт, что думаете?

Сообщение R@sh@D »

TIGRA писал(а):Я - против! Однозначно....человеку дано многое от Бога, так что . на Бога надейся, а сам не плошай....
По любому каждый из нас волей не волей это контракт делает, пусть и не официально.
Назовите мне хотябы одну семью, где когда парень приходит, ему не ставят условий - Дом, машина, хорошая работа. А что это разве не контракт, хотя и устный. Мой знакомый не может жениться, только из за того, что девушка против того, чтобы идти в его родительский дом - хочет слбственный. :D


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Ответить

Вернуться в «Свадьба»