Вход

Брачный контракт, что думаете?

Mishonok
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:35
Я: большой жирный мышь

#1 Брачный контракт, что думаете?

Сообщение Mishonok »

Сейчас всё больше и больше пар перед регистрацией брака стали заключать брачные контракты, чтобы обезопасить своё благополучие после развода.
Заключали ли Вы контракт? Заключили бы Вы его сейчас, после прожитых лет в браке? И вообще, что думаете об этом?


Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:28
Я: кто-то
Благодарил (а): 2 раза
Gender:
Азербайджан

#2

Сообщение Alexandra »

За! Только за! Сколько проблем можно избежать имея на руках грамотно составленный брачный контракт! :)


Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Омар Хайям
GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#3

Сообщение GARBER »

Я категорически ПРОТИВ! Слово БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ, очерняет слово СЕМЬЯ!
Прежде чем выскакивать замуж, надо все хорошенько обдумать...Тогда и мерзкий брачный договор не надо будет составлять!
Тот ли это человек, которого ты будешь любить всю жизнь и достоин ли этот мужчина стать отцом твоих детей!
При разводе, деление имущества, это не так страшно, как деление детей!


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#4

Сообщение Мишуля »

GARBER писал(а):Я категорически ПРОТИВ! Слово БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ, очерняет слово СЕМЬЯ!
Прежде чем выскакивать замуж, надо все хорошенько обдумать...Тогда и мерзкий брачный договор не надо будет составлять!
Тот ли это человек, которого ты будешь любить всю жизнь и достоин ли этот мужчина стать отцом твоих детей!
При разводе, деление имущества, это не так страшно, как деление детей!
+10000000.
Но многие сейчас страховку себе делают :roll:


metiska
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:47
Я: кто-то

#5

Сообщение metiska »

может не против,но не в наших отношениях.так как я уверенна в своем супруге так же как он во мне.

время меняет людей,и мало ли кто кем в итоге окажется.поэтому будьте бдительными и осторожными.сейчас нельзя доверять наверно никому.может я противоречу сама себе,и мне кажется что обман повсюду,а мне повезло,пусть будет так:)


Farhad
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Я: кто-то

#6

Сообщение Farhad »

GARBER писал(а):Я категорически ПРОТИВ! Слово БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ, очерняет слово СЕМЬЯ!
Прежде чем выскакивать замуж, надо все хорошенько обдумать...Тогда и мерзкий брачный договор не надо будет составлять!
Тот ли это человек, которого ты будешь любить всю жизнь и достоин ли этот мужчина стать отцом твоих детей!
При разводе, деление имущества, это не так страшно, как деление детей!
Против. это не семья уже получается, а бизнес какой-то..может еще кассовый аппарат поставить дома и чек выбивать за каждую предоставленную друг другу услугу.. что за глупости..

Garber, Halal olsun!!
Мишуля, страховка от "семейных" проблем в любом виде (будь то брачный контракт или что-то другое) нужна тем кто не уверен в себе прежде всего или создает семью по расчету..


Счастье
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:13
Я: кто-то

#7 Re: Брачный контракт, что думаете?

Сообщение Счастье »

Ничего плохого в заключении брачного договора не вижу и не считаю это оскорблением чувств...Да и тем более в наше время глупо заливаться слезами и бросать такие фразы типа:"Ты мне не доверяешь?".....Очень много реальных ситуаций встречалось, когда люди- муж и жена, близкие друзья из-за денег предают и подставляют друг друга, а люди, которым есть что терять, естественно будут подстраховываться и обижаться на это не стоит...


Я... свяжу тебе жизнь... Из веселой меланжевой пряжи...
Я... свяжу тебе жизнь... И потом... от души подарю...
Где... я нитки беру? Никому... никогда... не признаюсь...
Чтоб... связать... тебе жизнь...
Я... тайком
распускаю...
свою...
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#8 Re: Брачный контракт, что думаете?

Сообщение Deniz »

Счастье, ты права не стоит обижаться. Лично мне страховать ничего не надо. Но случай другой. Я от души хочу усыновить больного ребёнка, и не только ради Божьей милости, я люблю всех детей, и хочу своих, но его ни за что не брошу и хочу подарить ему всё. И в моём брачном контракте, в первую очередь будет этот ребенок. А вдруг кто- то запудрит мне мозги, то возьмём ребёнка, а после свадьбы не возьмёт. С человеческой судьбой нельзя шутить. А второе в моём брачном контракте будет работа. Я получила высшее образование в лучшем ВУЗ е, и мои родители не мало денег потратили на моё образование. У меня 4летний стаж работы, прекрасные связи,очень интересная работа, сейчас шюкюр, не мало зарабатываю, дай Бог ещё больше буду. И я не собираюсь сидеть дома у печи. Моя работа позволяет мне нанять няньку, домоработницу. Могу 1-2 года выйти на дикрет не более. Разве, что не Дай Бог совсем нищета и нет возможностей конечно за Фаридиком сама буду смотреть. И опять можно ручаться только за себя. А вдруг опять обман будет и после замужества кто- то резко запретит мне продолжать карьеру. Нетужки этому не быть. Надо жить цивилизованно с взаимопониманием. А имущество и всё осально ерунда. конечно включать нечто такого рода в договор- это оскорбление. Хотя я должна думать о Фаридике, завтра не Дай Бог с мужем что- то случится, ну не дай Бог, всё может быть, и что? Останусь с инвалидом ребёнком на улице? Уж точно не должна возвращаться в родительский дом с Фардиком + своими детьми. Они минуту с больным ребёнком просидеть не могут. Так что дом супружеской пары должен быть., включённый или не влючённы в договор.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Волчёнок
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:09
Я: тоже хочу ...

#9 Re: Брачный контракт, что думаете?

Сообщение Волчёнок »

Если мужик женится, он сперва выбирает свою полавинку , и значить он готов делиться всем что у него есть , но парой бывают такие обстаятельства что договор может спасти его , ну или её , я за и против


Изображение

Мне часто в детстве говорили, что я очень добрый и милый... В общем… сглазили, сволочи…
Счастье
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:13
Я: кто-то

#10 Re: Брачный контракт, что думаете?

Сообщение Счастье »

Deniz писал(а):Счастье, ты права не стоит обижаться. Лично мне страховать ничего не надо. Но случай другой. Я от души хочу усыновить больного ребёнка, и не только ради Божьей милости, я люблю всех детей, и хочу своих, но его ни за что не брошу и хочу подарить ему всё. И в моём брачном контракте, в первую очередь будет этот ребенок. А вдруг кто- то запудрит мне мозги, то возьмём ребёнка, а после свадьбы не возьмёт. С человеческой судьбой нельзя шутить. А второе в моём брачном контракте будет работа. Я получила высшее образование в лучшем ВУЗ е, и мои родители не мало денег потратили на моё образование. У меня 4летний стаж работы, прекрасные связи,очень интересная работа, сейчас шюкюр, не мало зарабатываю, дай Бог ещё больше буду. И я не собираюсь сидеть дома у печи. Моя работа позволяет мне нанять няньку, домоработницу. Могу 1-2 года выйти на дикрет не более. Разве, что не Дай Бог совсем нищета и нет возможностей конечно за Фаридиком сама буду смотреть. И опять можно ручаться только за себя. А вдруг опять обман будет и после замужества кто- то резко запретит мне продолжать карьеру. Нетужки этому не быть. Надо жить цивилизованно с взаимопониманием. А имущество и всё осально ерунда. конечно включать нечто такого рода в договор- это оскорбление. Хотя я должна думать о Фаридике, завтра не Дай Бог с мужем что- то случится, ну не дай Бог, всё может быть, и что? Останусь с инвалидом ребёнком на улице? Уж точно не должна возвращаться в родительский дом с Фардиком + своими детьми. Они минуту с больным ребёнком просидеть не могут. Так что дом супружеской пары должен быть., включённый или не влючённы в договор.
Дениз Договорной способ означает, что имущественные права и обязанности супругов во время брака и при его расторжении регулируются брачным контрактом. Заключить его можно и до свадьбы, и во время замужества. В договоре, правда, не могут быть определены личные семейные отношения: обязанности по ведению домашнего хозяйства, интимная жизнь супругов, порядок общения с детьми в случае развода и т.п. Он регулирует только имущественные отношения.


Я... свяжу тебе жизнь... Из веселой меланжевой пряжи...
Я... свяжу тебе жизнь... И потом... от души подарю...
Где... я нитки беру? Никому... никогда... не признаюсь...
Чтоб... связать... тебе жизнь...
Я... тайком
распускаю...
свою...
Ответить

Вернуться в «Свадьба»