Вход

Смысл Жизни-Дети?

Mishonok
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:35
Я: большой жирный мышь

#1 Смысл Жизни-Дети?

Сообщение Mishonok »

Еще совсем недавно я незнала ответа на этот вопрос,но после того как у меня родился малыш я осознала,что для меня СМЫСЛ ЖИЗНИ _ ДЕТИ!
А как у вас?


Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#2

Сообщение Mushu-svbk »

У меня пока нет детей, но. то что дети это наш смысл жизни, наше будушее и настоящее, наша отрада, наши радости и проблемы это я знаю и сейчас


Изображение
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#3

Сообщение Deniz »

Дети- это наша основная миссия в жизни, именно ради них мы должны жить, и ради Аллаха воспитывать их, а главное правильно воспитывать. Они являются плодом нашей любви и всех наших стараний.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
10deadcons
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Я: енот

#4 Re: Смысл Жизни-Дети?

Сообщение 10deadcons »

ммм...наверное, закидают тапками.
но я не считаю,что дети это смысл жизни.
дети - это долг перед обществом, нужно продолжить род и оставить в этом мире частичку себя.


GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#5 Re: Смысл Жизни-Дети?

Сообщение GARBER »

Ммм...да...10deadcons...ну Вы даете...
Для меня...хоть детей и нет пока...но несомненно дети будут всем смыслом моей жизни...


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

Счастье
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:13
Я: кто-то

#6 Re: Смысл Жизни-Дети?

Сообщение Счастье »

GARBER писал(а):Ммм...да...10deadcons...ну Вы даете...
Для меня...хоть детей и нет пока...но несомненно дети будут всем смыслом моей жизни...
Гарбер просто когда детки вырастают ,родители перестают быть их смыслом жизни,вот все так как есть к сожалению.У них появляются свои девушки ,парни,цели в жизни .Все так стремительно идет в жизни.
А частичку нас обязательно оставить надо .


Я... свяжу тебе жизнь... Из веселой меланжевой пряжи...
Я... свяжу тебе жизнь... И потом... от души подарю...
Где... я нитки беру? Никому... никогда... не признаюсь...
Чтоб... связать... тебе жизнь...
Я... тайком
распускаю...
свою...
Guli
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 23:14

#7 Re: Смысл Жизни-Дети?

Сообщение Guli »

не совсем согласна с формултровкой такой. у каждого свой смысл жизни, но для меня мой ребенок и есть сама жизнь. хочеш или нет, но с появлением ребенка все меняется и он становится центром твоей вселенной, и это прекрасно.
и девочки сорри, но не согласна с вами, что ребенок это миссия или долг оставить чтото после себя. посмотрим, что скажете, когда детки появятся :)


не отпускай моей руки ...
Принцесса
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:47
Я: кто-то

#8 Re: Смысл Жизни-Дети?

Сообщение Принцесса »

Детки котлетки :) Несомненно это смысл жизни !!!Это моя жизнь :prty:


10deadcons
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Я: енот

#9 Re: Смысл Жизни-Дети?

Сообщение 10deadcons »

не стоит зацикливаться на детях. вот выросли они - и что для вас станет смыслом жизни? нужно искать смысл не в ком то. а в самой жизни.
жизнь дана нам только один раз. и прожить ее надо,чтоб не было потом разочарования и сожаления..
" я потратила на тебя лучшие годы", "я тебя растила, а ты???" - знакома фраза? думаю, никому не бывает приятно это слышать. а это фраза обычно исходит от людей, которые растворились в своих детях.
мой смысл жизни -сама жизнь.
я живу в обществе, в котором не выйти замуж - это приговор. и не иметь ребенка тоже приговор.
поэтому приходится соответствовать)
я люблю своего ребенка, но это не значит, что я в нем растворюсь и буду жить только им.
свою жизнь никто не отменял))


GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#10 Re: Смысл Жизни-Дети?

Сообщение GARBER »

А я готова прожить свою жизнь ради детей, а когда они вырастут, буду жить ради их детей, т.е. своих внуков.
Эта фраза не подразумевает, что буду утрами, днями, ночами батрачить на детей.
Можно параллельно и своей жизнью заниматься, вместе с любимым мужем! Просто, дети - это святое!
Без них...и правда смысла нет...а если и есть, то очень скудный... :cry:


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

Ответить

Вернуться в «Материнство»