Вход

Поможем семье в которой 7 детей

архив
Закрыто
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#191 Re: Поможем семье в которой 7 детей

Сообщение Мишуля »

Вороша мы с ней говорили на русском и на азербайджанском языке,наоборот она сказала что вы незнаете на русском так как вы не отсюда,и мы вас неправильно поняли)
Мало того не хотела писать ,но напишу Гюля практически сказла что ваши продукты ничто посравнению с продуктами Кати,мне стало плохо.Но кроме того что написала Иртыш вы больше ничего не покупаете,как она сказала .
Мало того она сказала что в больнице была пару раз,и то до оруджа потому что она его держала и не могла остановить))))и во время поста вы присылали ей ифтар (спасибо от меня)
И еще я вчера сказала идите с Иртыш оплатите мебель ,она сказал что без брата не может я сказала жду вас в 7 пойдем оплатим ,но никто не пришел.Сказала изначально брат работает в магазине где взяли мебель а вчера сказала что он делает ремонты.Короче не давайте пока денег на руки пока мы не проверим действительно ли этот долг существует......и для нее лучше чтобы он был...

Насчет квартиры я ИншАллах спрошу у человека одного,мы искали с ним квартиру правда в говсанах в частном доме.
Я люблю ее детей,и насчет квартиры я буду просить только ради них!Ненавижу ложь ...


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#192 Re: Поможем семье в которой 7 детей

Сообщение dervish »

irtish писал(а): А вот по вопросу о лишении родительских прав, она очень сильно понервничала и скапзала, что это неправда. Что она такого не могла сказать никому и никогда. Что дети для нее это все в жизни, и что лишать ее родительских прав не за что.
Не понятно, Зазима тоже неправильно поняла или тоже неправду говорит?
zazima писал(а):Мишуля, скажу ,что Гюля ханум и мне говорила о том, что ее хотят лишить род.прав. Где правда, не знаю ?
На Праздники я ей тоже 2 больших пакета с продуктами посылала + мясо свежее.
Мне все же кажется, что люди которым мы помогаем,начинают принимать это за должное! Хуже всего это.
Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
Мишуля писал(а):Вороша мы с ней говорили на русском и на азербайджанском языке,наоборот она сказала что вы незнаете на русском так как вы не отсюда,и мы вас неправильно поняли)
Мало того не хотела писать ,но напишу Гюля практически сказла что ваши продукты ничто посравнению с продуктами Кати,мне стало плохо.Но кроме того что написала Иртыш вы больше ничего не покупаете,как она сказала.
Разве Вороша не есть Екатерина/Катя?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#193 Re: Поможем семье в которой 7 детей

Сообщение Мишуля »

Нет Вороша и есть Катя только Гюля сказала что у нее плохо с русским)
Сказала что в больницу не ездила в Рамазан ,потому так же как и Катя держала строго орудж,Ездила очень давно.А сказала я ей про Катю ,только после того как она сказал что болеет и ей нужно обследование левой стороны,я спросила а Катя разве не отвозила с водителем к врачу?просто она не ожидала что Катя напишет и мы это знаем.
Катя дети ее очень вас любят,не бросайте их.Просто непонимаю почему так вот она сделала,и вам я тут написала про мебель что вы не заплатили ,только лишь потому что Гюля сказала что никто не помог,За это прошу прощения у вас .

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Насчет Зули она тоже незнала ,говорю девочки к вам не приходили говорит нет,сказала а что Зуля не пришла к вам,она сказала мясо и продукты принесет ,опять таки сказала что забыла и что Зуля приходила и принесла мясо и продукты.Хотя я изначально до наших продуктов еще знала что она к ней тоже пойдет.


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
zazima
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:41
Я: Настоящая
Благодарил (а): 6 раз

#194 Re: Поможем семье в которой 7 детей

Сообщение zazima »

Вчера после встречи Мишули и Иртыш с т.Гюлей, ьыл звонок от т.Гюли ))) Она чуть не плача в трубку, спрашивала,почему я сказала,что ее детей хотят забрать в детский дом? Я ей просто подтвердила,что у нас с ней был такой разговор и я от своих слов не отказываюсь. По ее словам это было 8 лет назад,когда она обращалась в Исполн.власть Низаминского р-на. Я ее неправильно поняла. )))
Также она стала говорить,что наших умудовцев видит от праздника к празднику , ну и потом я из нее выжала ))) ,что ежемесячно получает от Мишули пакет с продуктами за сумму 90 манат (там всегда есть чек из магазина).
Вороша, она вам очень благодарна за все,что вы для нее делали ! Продукты ,которые вы им покупаете детишкам очень нравяться - это йогурты, соки, шоколады и т.д. просит .чтоб вы от нее не отварачивались и каждый день совершала намаз, просит всем здоровья и благополучия.


[b][b][glow=red]Каждый милосердный поступок — это ступень лестницы, ведущей к небесам.[/glow]
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#195 Re: Поможем семье в которой 7 детей

Сообщение Мишуля »

Вот и снова еще одна ложь ,там чек на мыло ,шамнуни макароны масло и т д ,на куры мясо и фрукты и сливочным маслом чека нет,так как его не дают на базаре.


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#196 Re: Поможем семье в которой 7 детей

Сообщение irtish »

Мишка написала слова Гюли. То есть НАШИ, форумские продукты ничто по сравнению с продуктами Кати. По поводу того, что Зазима тоже сказала про лишение прав, она разозлилась, сказала, что позвонит и выскажет Зазиме. Но я больше склоняюсь все же верить Кате и Зазиме, потому что я надеялась все же, что она придет в 7 часов , чтобы оплатить мебель, но этого не произошло. По этому этот вопрос так и остался вопросом.
И еще , ребята, я просто фигею от людей, которым мы помогаем и чем дальше, тем больше. Нам с Мишкой прямо в лицо было сказано следующее: "Вы же не помогаете мне КАЖДЫЙ ДЕНЬ. А мне помимо продуктов нужны еще каждый день деньги."

И еще, Вороша, я хотела бы извиниться перед Вами. Я Гюле сказала сразу, что мы ее вызвали, чтобы выяснить что происходит. Я вначале верила-то Гюле. Я Гюле сказала, что не очень верю Кате, наверрное, это просто слова про помощь (я еще раз прошу у Вас за эти слова прощения, но это имело место быть). Но чем дальше я говорила с Гюлей, тем больше понимала, что ошибалась. В конце концов я сказала Гюле, что от ее молчания, от того, что она говорит всем, что ей никто не помогает, плохо думали о хорошем человеке и произошло то, что сейчас в ее теме.

По поводу денег на мебель, мы попросили ее написать нам расписку о том, что она от нас получила 110 манат на мебель, потому что она сказала, что нам ни чека ни какую-то другую бумажку не дадут в магазине мебели. На что получили отказ. Она сказала, что писать не может, чтобы мы за нее написали эту расписку. Я отказалась писать, уточнив, что должно быть написано ее рукой. Было сказано, что дома дети напишут, и она в 7 часов принесет. Но увы..... На вопрос о лишении родительский прав, она сказала, что Катя не местная, наверное, она написала на молдаванском и мы ее неправильно поняли. Я ей ответила, что наша клавиатура не предусматривает молдаванский язык и все было написано на русском языке.

И уже в финале нашей встречи, уже после меня, я узнала, что оказывается во всем что произошло виновата Иртыш, то есть ваша скромная персона :D . Что Катя хочет купить дом, а я не разрешаю, говорю что дайте эти деньги на больных детей :D .

Наверняка Гюля и дети читают наш форум. Поэтому я скажу напрямую. Я как была раньше ПРОТИВ покупки дома, так и не поменяла своего мнения. И то, что я против есть ряд причин. Во-первых, потому что у нас и правда есть более важное занятие, чем покупка дома - это спасение жизней детишек. Поэтому , прошу у всех прощения, но в покупке дома я не принимаю участие. И второе, в таких условиях, как Гюля, у нас живут и наши подопечные семьи, и семьи , где больные дети. В семьях, где больные дети, многие вообще не имеют жилья, потому что продали всё. И завтра позвонит ко мне, тот же Надыр м. и скажет, что когда я просил у вас улучшить жилищные условия - вы не сделали, а вот Гюле вы сделали. И еще одной головной болью станет у нас больше.
Но это не значит, что если вы решите покупать дом, Катя, то я лягу на амбразуры и буду кричатьь НЕ ДАМ. Естественно, что это ВАШЕ решение, и я уважаю любое решение любого участника. Каждый из нас на форуме делает то, что считает нужным и правильным. И если это идет во благо кому-то из наших подопечных,то Бог вам в помощь в этом мероприятии, ребята!
Катя, только я повторю просьбу, отписывайтесь, пожалуйста, когда Вы помогаете, чтобы потом не было вот таких вот не очень приятных разговоров с Гюлей. Спасибо Вам большое за помощь этой семье!


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#197 Re: Поможем семье в которой 7 детей

Сообщение dervish »

Спасибо Вам Катя, и да примет Аллах Ваши намерения!


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
vorosha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 20:33
Я: кто-то

#198 Re: Поможем семье в которой 7 детей

Сообщение vorosha »

Вы что, я на вас вовсе не в обиде и прощения просить не за чем. Произошло недопонимание и все. Самое непонятное мне это вся недговоренность т.Гюли. Мне почему-то кажется что она уже сама запуталась кто что делает,как помогает. и вы простите, но будучи в таком положении еще говорить кто хорошими продуктами помогает,кто нет-это не тактично. Должно быть, спасибо,что продуктов хватает накормить детей и каждый день свежее готовить.
По поводу языка,у меня русский второй родной язык, я им свободно владею :)
По поводу 850 манат,я еще давно слышала и каждый раз,когда получалось передавала деньги,потом она мне сказала,что долг еще есть. Я опять же переспросила сколько и она назвала сумму больше-1140, Тогда у меня мысль проскользнула в голове что что-то не так, но я не стала вдумываться, поверила ей. Мне кажется,что либо Гюля не правильно деньгами распоряжается,либо еще что-то...не хочу наговаривать на человека.
Я тоже посоветовалась тут со знакомыми,они сказали,что еще бывают хуже условия для жизни,но я как-то так привязалась к деткам и жалко их,что они так растут.

Надеюсь,что вся эта ситуация разъяснится в лучшую сторону. Впредь,буду отписываться :)


Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#199 Re: Поможем семье в которой 7 детей

Сообщение Mushu-svbk »

Говорите у нее 850 манат долг за свет да? дайте мне ее код по которому оплачивается свет - проверю, есть ли долг и какая сумма.

И насчет этого - извините, я не понимаю, это они что больше года не платили за свет или у них там промышленное производство?

Чисто теоретически у их не может быть в месяц света больше 10 манат (у меня в 3-х комнатах, наличии 5 компов, кучи кухонной техники и прочее в месяц бывает 15-20 манат), неужели нельзя в месяц спокойно платить - 10 манат не так заметно и не собирать таких долгов

Добавлено спустя 22 минуты:
И еще, ее старшему уже должно быть 23 года и он должен окончить институт? где он сейчас? чем занимается?


Изображение
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#200 Re: Поможем семье в которой 7 детей

Сообщение Мишуля »

Mushu-svbk писал(а):Говорите у нее 850 манат долг за свет да? дайте мне ее код по которому оплачивается свет - проверю, есть ли долг и какая сумма.

И насчет этого - извините, я не понимаю, это они что больше года не платили за свет или у них там промышленное производство?

Чисто теоретически у их не может быть в месяц света больше 10 манат (у меня в 3-х комнатах, наличии 5 компов, кучи кухонной техники и прочее в месяц бывает 15-20 манат), неужели нельзя в месяц спокойно платить - 10 манат не так заметно и не собирать таких долгов

Добавлено спустя 22 минуты:
И еще, ее старшему уже должно быть 23 года и он должен окончить институт? где он сейчас? чем занимается?
Маша у них не за свет долг 850 манат,а за мебель остался.
Старший сын уже как 3 месяца пришел с армии,пока сидит дома ,ищет государственную работу


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Закрыто

Вернуться в «Архив - Волонтерство»