Вход

Поможем семье в которой 7 детей

архив
Закрыто
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#1 Поможем семье в которой 7 детей

Сообщение Мишуля »

Мишуля
Отправлено 06 Декабрь 2008 - 16:54
Ребята всем привет! Всех с наступающим праздником!

Такая ситуация. Вчера по телефону со мной связалась одна женщина, государственный социальный работник. Она сообщила мне, что около метро "Гара Гараев" за к/т "Севиндж" в самостройке-домишке площадью 16 кв. м живёт больная женщина-вдова, со своими 7 детьми! Плюс ещё её брат-инвалид (руками-ногами двигать не может) с ними живёт. Они буквально нищие, но очень стеснительные. У этой женщины муж попал в аварию, лежал несколько месяцев в больнице, что у них были вещи-деньги, всё ушло на лечение + недавно она похоронила свою больную мать. В их домишке нет электричества, отключили за неуплату, так что там холодно. Все её дети очень хорошие, ходят в школу, хорошо учатся, занимаются "дома" при свечке. Старшему её сыну - 19 лет. Он сам, своими силами поступил в БГУ, учится на бесплатном на факультете "Прикладная математика". Получается, что вся семья, мать, дядя держатся на его молодых плечах. Дети очень бледненькие-жёлтенькие. Эта женщина социальный работник водила их к врачу. Врач сказала, что они здоровы, просто ослаблены, недоедают и им не хвататет света.

Может кто-нибудь сможет им немного материально помочь? Я могу пойти-показать этот домик, может хотя бы их долги за электричество кто-нибудь поможет оплатить?

Заранее всем спасибо.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#2

Сообщение Мишуля »

Selesta
Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:07
Impression (15.12.2008, 16:05) писал:
Я сама прик.мат. закончила и работала со второго курса, если он начнет сам заниматься прогрмаммированием, ему можно помочь устроиться хотя бы по проектам работать. Дай подумать.
Они русскоязычные? Если да то я могу помочь с книгами и контактами...

Я эти все субботы с малышами занята, сразу после праздников поеду с тобой к ним. и Координатору сейчас это перешлю все посмотрим что она скажет.


Да, старший мальчик, студент - русский сектор, вроде бы он и компьютерные программы знает, и английский язык немножко, но его уровень вы сами должны проверить. Он вообще очень старательный мальчик, всему любит учиться, где малейшая возможность есть, хватается.
И ещё, на мой некомпетентный взгляд, под их домом фундамент нормальный, может сможете и их жилищные условия немного улучшить. Можно было бы им второй этаж пристроить, сделать ещё 16 кв. метров, и ещё, у них санузел никакой.

Пожалуйста, помогите да чем сможете. Хорошая семья они.

Спасибо заранее.

Madlen
Отправлено 16 Декабрь 2008 - 11:17
Давайте смотреть реально, врядли стройку потянем.
Материал, за работу, отопление, отделочные работы, окна, плюс крыша, это всё очень дорого стоит.

Selesta
Отправлено 16 Декабрь 2008 - 11:59
Impression (16.12.2008, 11:13) писал:
Пацана можно постараться пристроить, английский пусть учит усиленно в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. к решению остальных вопросов подключусь после Нового Года, обещаю.

Разговорный английский приходит с практикой, если он всё время будет в этой среде общаться.

А долг за электричество, хотя бы, им смогут помочь оплатить? Такой холод на улице ....


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#3

Сообщение Мишуля »

Selesta
Отправлено 09 Декабрь 2008 - 16:17
У той семьи с 7 детьми, долг за электричество 305 ман., их жалели не отключали, но потом слишком уж большой долг стал. Девочки, кто может помочь оставьте мне свой номер в ЛС, соберёмся и пойдём все вместе, сами посмотрите их условия. Хотите в эту субботу, хотите в воскресенье.
Всем спасибо заранее.

Selesta
Отправлено 15 Декабрь 2008 - 12:21
В субботу была у той семьи с семью детьми. Ужжжжассс..... Общая площать 16 кв. метров. Сперва у них идёт такая комнатка 2 на 2 метра, как прихожка-кухня, потом вторая комнатка такая же, там стол качающийся стоит, старенький телевизор, шкаф, потом третья комната побольше, там вообще света-воздуха нет. Спят все на полу. Свет им подпольно два дня как провели, рано или поздно найдут, представляю какой штраф выпишут.
Самые маленькие дети два мальчика, первоклассники, остальные старше, с разницей в один-полтора года. Самый старший у неё мальчик 18 лет, поступил сам в БГУ учится, ищет работу, ему отказывают, что он студент. И вообще все детки хорошо учатся, стараются, знают, что никто им не поможет.
Их мать говорит, что её все ругают, что зачем столько нарожала. Она отвечает, что муж жив был, хорошо зарабатывал, она всегда хотела иметь большую семью. Откуда могла знать, что муж погибнет, сама останется инвалидом второй группы. Ей говорят, не можешь содержать, отдай детей в Детдом. Она отвечает, что мои дети тихие, привыкли к домашнему теплу, как я их отдам. Почти 6 лет они живут в таких условиях + брат инвалид первой группы с ними живёт, родился больным, весь перекошенный, психически нездоровый, она его тоже не сдаёт никуда.
Тараканы у них бегают, и говорит от мышей никак не можем избавиться, залезают к нам.

Ребята, пожалуйста, помогите да кто чем сможет, за свет заплатить, на работу старшего устроить. У них всё равно, что Детдом только семейного типа, какая разница Детдому помогать или им немножко помочь тоже, а?
Спасибо заранее.


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#4

Сообщение Мишуля »

Selesta
Отправлено 23 Декабрь 2008 - 17:16
Мишуля (23.12.2008, 14:52) писал:
Сегодня передала 150 манатов за свет ,еще собирают люди нажеюсь что собереться ,потому что свет им отрезали ,дай Бог чтоб завтра сделали и свет и новый счетчик.
Чек как принесут прикреплю.



+ 20 ман от ЯилЮ. Итого 170. + 140 ман та женщина-соц.работник собрала. Итого 310. Надеюсь хватит за свет. Эти бессовестные работники БЭШа что-то накрутили им за электричество, потому что у людей одна только лампочка, иногда телек работает, больше электроприборов нет.
Как бы ещё старшего устроить на работу, чтобы до 13.00, и успевал учиться ещё....


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#5

Сообщение Мишуля »

Selesta
Отправлено 24 Декабрь 2008 - 15:04
Хорошие новости. Долг за свет заплатили. Спасибо Мишуле и всем-всем-всем! Сегодня возьму квитанцию, завтра размещу её здесь. Осталось им поставить нормальный счётчик, чтобы не накручивал такие бешеные счета


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#6

Сообщение Мишуля »

Selesta
Отправлено 25 Декабрь 2008 - 09:54
Выставляю чек об оплате за электричество. Мишуля, у меня уже нет слов, чтобы выразить тебе свою благодарность..... Айбяниз вчера весь день бегала туда-сюда, Иншаллах, у него не только в одной комнатке будет свет, и счётчик она им поменяет. Она говорит, их мать когда увидела квитанцию, вдруг так расплакалась, навзрыд.... Говорит, столько лет мучаюсь, никто мне ничего не помогал, только гнали, только ругали.......
Передала всем Большое-Пребольшое Спасибо, что так помогаете её детям, и Аква-парк, и свет ....


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#7

Сообщение Мишуля »

Impression
Отправлено 29 Декабрь 2008 - 11:32
Девочки, насчет взрослого мальчика, я тоже прик.мат закончила, там большие возможности. Он с какой специальности? Можно начать заниматься программированием, даже при базовых навыках оченьлегко утсроиться на парт-тайм работу, я со второго курса работала с часу до восьми, получала как за полный рабочий день. Пускай составляет СВ, вписывает все программы которые знает, которые не знает пусть начинает учить, на факультете полно литературы. Сейчас с толковыми кадрами очень сложно, поэтому елси голова работает, устроить можно будет.

И ЯЗЫК в обязательном порядке если хочет потом хорошую работу. Как толькообъявят набор на летнюю стажировку у нас и у мужа, сразу дам знать. так что СВ есть смысл готовить.


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#8

Сообщение Мишуля »

irtish
Отправлено 29 Декабрь 2008 - 12:04
Impression (29.12.2008, 11:32) писал:
Девочки, насчет взрослого мальчика, я тоже прик.мат закончила, там большие возможности. Он с какой специальности? Можно начать заниматься программированием, даже при базовых навыках оченьлегко утсроиться на парт-тайм работу, я со второго курса работала с часу до восьми, получала как за полный рабочий день. Пускай составляет СВ, вписывает все программы которые знает, которые не знает пусть начинает учить, на факультете полно литературы. Сейчас с толковыми кадрами очень сложно, поэтому елси голова работает, устроить можно будет.

И ЯЗЫК в обязательном порядке если хочет потом хорошую работу. Как толькообъявят набор на летнюю стажировку у нас и у мужа, сразу дам знать. так что СВ есть смысл готовить.


В разговоре с мамой детей, я поняла, что мальчик учится на девном, а еще три раза в неделю занимается английским. До этого ходил на компьютерные курсы, которые закончил. Так что, он пока все это осваивает.

Impression
Отправлено 29 Декабрь 2008 - 14:58
мне только что позвонила координатор нашей ЕЕП программы, Эльмира-ханум, она не может дозвониться Селесте, наши собрали 600+ манат, кажется 665, для семьи! Хотят передать до нового года... плюс мне многие звонили, откликнувшись на рассылку, я всех направляла напрямую к Селесте, что-нибудь дельное вышло? Какая-то девочка хотела ежемесячно определенной суммой даже помогать, насколько я знаю. Дай бог всем здоровья и счастья!


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#9

Сообщение Мишуля »

Мишуля
Отправлено 29 Декабрь 2008 - 23:07
Impression (29.12.2008, 14:58) писал:
мне только что позвонила координатор нашей ЕЕП программы, Эльмира-ханум, она не может дозвониться Селесте, наши собрали 600+ манат, кажется 665, для семьи! Хотят передать до нового года... плюс мне многие звонили, откликнувшись на рассылку, я всех направляла напрямую к Селесте, что-нибудь дельное вышло? Какая-то девочка хотела ежемесячно определенной суммой даже помогать, насколько я знаю. Дай бог всем здоровья и счастья!


Ребята недавно сказала Бусинке что им нужен телевизор,так она сегодня позвонила и сказала что она купила им тв,я от счастья даже незнала что сказать,Бусинка Дай Бог тебе здоровья !
Ляман я думаю ты сама должна приехать и посмотреть что там,на эти 600 манат можно купить им унитаз который унитазом не назовешь никак,еще у них долг за газ сказали что после Нового Года перекроют просто пока жалеют и не закрывают,так что думаю мы сделаем базарлыг им а на эти деньги надо сделать то что я уже сказала,просто надо сходить и посмотреть


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#10

Сообщение Мишуля »

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 09:41
Мишуля (29.12.2008, 23:07) писал:
Ребята недавно сказала Бусинке что им нужен телевизор,так она сегодня позвонила и сказала что она купила им тв,я от счастья даже незнала что сказать,Бусинка Дай Бог тебе здоровья !
Ляман я думаю ты сама должна приехать и посмотреть что там,на эти 600 манат можно купить им унитаз который унитазом не назовешь никак,еще у них долг за газ сказали что после Нового Года перекроют просто пока жалеют и не закрывают,так что думаю мы сделаем базарлыг им а на эти деньги надо сделать то что я уже сказала,просто надо сходить и посмотреть
.

Бусинка, спасибо большое! Ребята, из мебели им ничего не покупайте, там места нет, совсем! В их 16 кв. м еле-еле они вдевятером помещаются. На эти деньги давайте поставим им нормальный умывальник, колонку, у них душа нет, унитаза нет, ничего нет! Сколько лет они так маются. За газ большой долг у них. Айбяниз, провела к ним вчера не то позавчера телефон. Сегодня я договорилась с Айбяниз, поехать после работы к ним. Мишуля, хочешь, поедем вместе? Мулан обещала сделать салаты на сегодня. Посмотрим что ещё успеем сделать до Нового Года, остальное уже после, если Аллах гойса, жива буду.
Ребята, деньги матери не передавайте. Она инвалид второй группы, ей тяжело. Что надо, что хотите сделать, сами всё делайте. Или пожалуйста, передавайте Мишуле.
СПАСИБО ВСЕМ!


Закрыто

Вернуться в «Архив - Волонтерство»