Вход

Инвалидность

Все по разделу
Ответить
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#61 Re: Инвалидность

Сообщение Mushu-svbk »

Добрый день. Насчет детей честно говоря даже не знаю - есть коляски или нет. Думаю Вам стоит сначала обратиться в Институт ортопедии и травматологии в Ахмедлах, так как конечная инстанция там - там выдают сами коляски и узнайте у них есть ли вообще для вашего случая коляски и к ним ли обращаться с детьми. Если не к ним - то куда. Так же сходите в министерство соц обеспечения насчет коляски. Я подозреваю что дети могут находиться в несколько другом ведомстве.
Для взрослых коляски выдают, причем довольно сносные, есть варианты вело-коляски, обычные домашние, с туалетом и кажется пару раз упоминали что есть с высокой спинкой - но это на взрослых.

Скажите, а вы ее госпитализировали в детскую реабилитацию на Монтино? дело в том, что много что можно узнать от таких же родителей во время курсов лечения.
И малышке вашей гулять нужно, ей воздух нужен, двигаться, физкультура, соответствующее лечение


Изображение
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#62 Re: Инвалидность

Сообщение Мария »

Дело в том, что от нас везде отказываются. И реабилитацию отменили. Из-за эпилепсии, сильно мозг поврежден. У меня ребенка приступы начались еще в роддоме, но ни кто не проверял ее и ни кто не говорил в чем дело, только выписали после кесаря на 2 день. Скорее всего испугались. Хотя беременность протекала тяжело (давление угроза выкидыша)и была патология развития головки, на 2 недели запаздывала. Но ни чего не было предпринято. только написали при выписки хромосомная обюрация. Мы поняли, что нам тут не помогут(по отношению невролога к нам, хотя и известная личность)мы уехали в Москву. Там прошли диагностику и лечение.Но и там тоже не работают с такими детьми. Они сами рекомендовали ехать в Германию. Вот и получается, что мы на гос. учреждениях не наблюдаемся, только числимся. Хотя есть удостоверение инвалида детства. И куда надо обращаться не знаю.
Спасибо, за подсказки. обязательно пройдусь. Тяжело все самим покупать. Мне только одна коляска обошлась в 2900евро.


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#63 Re: Инвалидность

Сообщение Mushu-svbk »

К сожалению я вам особо больше помочь ничем не могу, но если что обращайтесь, может что знаю, подскажу (((


Изображение
Мария
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:07
Я: Белая и Пушистая

#64 Re: Инвалидность

Сообщение Мария »

Уже помогли!))) Я вроде живу рядом с Ахмедлами, но не знала, что есть такой институт. Это который напротив бензоколонки я правильно поняла? Мне подсказками помочь куда и что. А вот министерство не знаю где?(((


Моя Дочь - моя Душа! Моя Дочь - моя жизнь! Моя Дочь - моя Вселенная!
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#65 Re: Инвалидность

Сообщение Mushu-svbk »

Если я правильно помню, Министерство соц обеспечения находится в 16-тиэтажке около метро Низами. Правда может они съехали оттуда, уточню


Изображение
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#66 Re: Инвалидность

Сообщение dervish »

Да, министерство в этой 16ти этажке, на выходе метро Низами


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#67 Re: Инвалидность

Сообщение Mushu-svbk »

Такая акция прошла в Москве
16 сентября в 12 часов дня состоялась четвертая ежегодная прогулка «Москва. Доступ есть» на инвалидных колясках. В этом году место встречи — сад «Аквариум», 12.00. Участники прогулки, среди которых глава Департамента культуры города Москвы Сергей Капков, телеведущие Светлана Сорокина, актер Артур Смольянинов, дизайнер Ольга Солдатова, журналист Сергей Пархоменко, экономист Ирина Ясина и другие прошли по Тверской до мэрии. Напомним, что идея прогулки очень проста: несколько совершенно здоровых человек сядут на инвалидные кресла и попытаются пожить пару часов своей обычной жизнью. Выпить кофе в кафе, что-то купить в магазине, зайти в мэрию. Также в прогулке их будут сопровождать люди, которые и так вынуждены передвигаться на колясках. Все вместе мы пытаемся проверить, насколько этот город доступен для колясочников и что изменилось с прошлого года. К прогулке могут присоединяться все желающие с детскими колясками, велосипедами, роликами и просто пешком.
[youtubehd][/youtubehd]

Хотелось бы и у нас в городе, провести что-то подобное, возникает вопрос - как? как подключить известных людей и тех, кто отвечает за социальные условия в городе


Изображение
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#68 Re: Инвалидность

Сообщение dervish »

да, интересная, а главное полезная может быть задумка...
Например в той же Москве Ассоциация Людей с синдромом Дауна ежегодно организовывает массовый велопробег с привлечением известных людей.
В этом плане у нас тоже можно совместно хотябы чтото организовать


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#69 Re: Инвалидность

Сообщение dervish »

Поразительная история, показывающая лишний раз, как мало мы знаем возможности Человека, и как смещены наши понятие о счастье и о "нормальности"...

Слепой от рождения художник рисует гениальные картины

Эшреф Армаган (Esref Armagan) родился слепым. Он был из бедной семьи, но это не помешало ему стать успешным художником, имеющим собственный, неповторимый стиль живописи.

Эшреф не получил никакого образования, но каким-то образом ему удалось научиться читать и рисовать. За последние 35 лет он разработал уникальную технику живописи и непрерывно совершенствует ее. Турецкий художник нуждается в абсолютной тишине во время работы над картинами, чтобы «быть внутри» работы, как он сам выражается.

Сначала он использует грифели для письма по Брайлю, чтобы наметить картину. А затем использует пальцы, чтобы нанести цвета. Поначалу Эшреф Армаган был вынужден делать перерывы в работе на 2-3 дня с тем, чтобы дать краске высохнуть и предотвратить ее смазывание или смешивание с другими оттенками, но затем Эшреф узнал про акриловые краски, которые сохнут намного быстрее. Это позволило ему рисовать прямо на холсте.

Слепой художник работает над картинами, не пользуясь посторонней помощью. Есть только одно исключение: когда он рисует портрет, он просит зрячих описать фотографию, затем с помощью пальцев он рисует то, что чувствует, на листе бумаги, после чего раскрашивает получившееся изображение разными цветами. Он писал портреты президента Турции и других высокопоставленных турецких чиновников. Работы Эшрефа Армагана выставляются в галереях по всей Европе. Многие из тех, кто видел его работы, не верят, что Эшреф мог нарисовать это самостоятельно или что он действительно родился слепым. Ученые провели исследование и доказали, что он действительно слепой от рождения. Но даже они были сбиты с толку той легкостью, с которой Эшреф представляет мир, который он ни разу не видел.


[BBvideo 425,350][/BBvideo]


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#70 Re: Инвалидность

Сообщение Mushu-svbk »

:shock: Дервиш, это супер, спасибо. Потрясающая статья и видео.
:rose:


Изображение
Ответить

Вернуться в «Благотворительность»