Вход

Что такое ,-Быть Джентльменом?

Счастье
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:13
Я: кто-то

#1 Что такое ,-Быть Джентльменом?

Сообщение Счастье »

Быть джентльменом!...
Что это значит для Вас? Это особый склад ума, поведения , привычек? Джентльменом рождаются или это особое воспитание?
А Вы - джентльмен?


FiruzHD
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:17

#2

Сообщение FiruzHD »

Значит быть мужчиной.


Mishonok
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:35
Я: большой жирный мышь

#3 Re: Что такое ,-Быть Джентльменом?

Сообщение Mishonok »

если в двух словах и дословно, то джентельмен - благородный человек, благородный мужчина.
с англ. gentle (вроде так пишется) - благородный, man - человек, мужчина


Говорят, что люди это ангелы, только с одним крылом.
Для того чтобы взлететь им надо просто обняться
Lekocka
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:00
Я: львёночек

#4 Re: Что такое ,-Быть Джентльменом?

Сообщение Lekocka »

Человек, отличающийся благородством, порядочностью и великодушием (в духе буржуазно-аристократической морали)


Изображение
Alle-hop
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 12:44

#5 Re: Что такое ,-Быть Джентльменом?

Сообщение Alle-hop »

наверное многие слышали анекдот про джентлмена? ))




Ümidli olun ki, "ÜMİD" də sizinlə olsun
Chris_79
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:04
Я: кто-то

#6 Re: Что такое ,-Быть Джентльменом?

Сообщение Chris_79 »

Mishonok писал(а):если в двух словах и дословно, то джентельмен - благородный человек, благородный мужчина.
с англ. gentle (вроде так пишется) - благородный, man - человек, мужчина
gentle - также переводится: утонченный, нежный, ранимый, для деликатного пользования:):):):):)


Счастье
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:13
Я: кто-то

#7 Re: Что такое ,-Быть Джентльменом?

Сообщение Счастье »

Джентльмен, - это культурный, хорошо знающий правила этикета, в меру сдержанный и дипломатичный человек...Любит всевозможнейщие "ритуалы" на подобие трубки и сигары, дорогой и редкий алкоголь(дегустация)! Исключительный эстет! По отношению в женщине он нежен и внимателен, но внутри него ЛОВЕЛАС! Вот так! И как правило, как ужасное правило, он редко бывает свободен...около него ВСЕГДА есть женщина! Это почти непоколебимо!


Я... свяжу тебе жизнь... Из веселой меланжевой пряжи...
Я... свяжу тебе жизнь... И потом... от души подарю...
Где... я нитки беру? Никому... никогда... не признаюсь...
Чтоб... связать... тебе жизнь...
Я... тайком
распускаю...
свою...
Orxan
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 19:11
Я: это сок :)

#8 Re: Что такое ,-Быть Джентльменом?

Сообщение Orxan »

Джентльмен это просто слово которое придумали в Англии. А так просто культурный человек. Думаю чтобы быть культурным не обязательно нужно называться джентльменом, нужно просто уважать окружающих и следить за манерами. А так культура и манеры поведения появились за долго до этого слова которую просто раскрутили :)


Желай людям того же, чего ты желаешь самому себе.
Мухаммед (мир ему и благословение Аллаха)
Lekocka
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:00
Я: львёночек

#9 Re: Что такое ,-Быть Джентльменом?

Сообщение Lekocka »

Джентльмен всегда уступит свое место, чтобы занять лучшее.

Джентльмен всегда пропустит даму вперед, чтобы посмотреть, как она выглядит сзади.

Джентльмен всегда проводит жену на поезд, если хочет убедиться в том, что она уехала.

Джентльмену всегда больно смотреть, как дама тащит тяжести, - и он отворачивается.

Если в поезде у дамы верхняя полка, а у джентльмена нижняя, он всегда ей поможет залезть наверх.

Джентльмен всегда проводит даму до дому, если это дом джентльмена.

Джентльмен всегда вытрет о половик ноги, прежде чем стучать ими в дверь.

В Англии джентльмены никогда не уступают место, потому что там места хватает всем.

Джентльмен благодарит врача до операции, иначе не успеет его отблагодарить.

Джентльмен никогда не спрашивает у дамы, сколько ей лет, а спрашивает, сколько лет ее детям.

Одно дело, если дама пошла в салон красоты, и совсем другое, если ее туда послал джентльмен.

Джентльмены всегда отвечают добром на добро, и поэтому долго ждут, кто начнет первым.

Не радуйся, если с тобой соглашаются: может, от тебя хотят отвязаться!

Джентльмен редко ездит в такси, потому что у него кружится голова. Когда он смотрит на счетчик.

Джентльмен снимает с дамы пальто в двух случаях: когда ему нравится дама и когда ему нравится пальто.

Не умеешь интересно говорить - умей хотя бы с интересом слушать.

Чтобы водитель остановил машину, джентльмен должен выставить вперед не руку, а даму.

Кино не будет казаться старым, если дама с тобой каждый раз будет новая.

Джентльмен любит, когда у него просят в долг большую сумму: чем больше просят, тем легче отказать.

Чтобы понравиться джентльмену, дама разукрашивает себя. А чтобы понравиться даме, джентльмен разукрашивает другого джентльмена.

Если вам есть, что выпить, но не из чего, смело стучитесь в любой дом и говорите: "Мы - музыканты. Нам надо настроиться. Вы не дадите на полчаса камертон?" Вам, конечно, ответят: "Вы что?! Откуда у нас камертон?!" И тогда вы говорите: "Ну, можно - любой стакан".

Если уж идешь в гости с пустыми руками, то иди хотя бы с полным желудком.

Джентльмен всегда уступит даме дорогу, если им вдвоем не пройти по тротуару.

Если дама пришла на свидание рано, значит, она куда-то спешит.

Джентльмену всегда больно смотреть, как дама тащит тяжести, но он превозмогает боль!

Если даму целуют очень долго, значит, она очень болтлива.

Если дама подарила тебе фотографию, на которой она улыбается, значит, улыбку она подарила фотографу.

Если дама говорила по телефону меньше часа, значит, она ошиблась номером.

Если джентльмен подарил жене цветы, значит, его дама не пришла на свидание.

Джентльмен всегда попросит прощения, прежде чем сделать то, чему прощения нет.

Джентльмен всегда уступит не только место даме, но и даму другому джентльмену.

Джентльмен никому ни в чем не отказывает, если его никто ни о чем не просит.

Джентльмен всегда восхищается красотой своей дамы, чтобы она не требовала от него денег на новые украшения.

Если джентльмен обещает даме, что после работы ее всегда будет ждать машина, значит, машина стиральная.

Если джентльмен назвал даму дорогой, значит, ему нужна дама подешевле.

Если джентльмен называет даму ласковыми словами, значит, он забыл, как ее зовут.

Руку и сердце предлагает даме тот джентльмен, который не может ей предложить ничего другого.

Источник: К.Мелихан :lol: :lol: :lol: :lol:


Изображение
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#10 Re: Что такое ,-Быть Джентльменом?

Сообщение dervish »

Вот прочитал давечи.. решаю поделиться :xaxa:

1. Мужчина засыпает после секса только потому, что он потратил 280 калорий за час в постели, при весе 70 кг., а не потому, что он сволочь.

2. Если вы не можете получить информацию о мужчине в течение двух часов, то это не значит, что он умер, потерял мобильник или его посадили, а просто, потому что он увлекся. И необязательно другой женщиной.

3. 2-3 сказанных комплимента за вечер и даже ужин при свечах еще не говорят о том, что он женится на вас.

4. Если он уходит в туалет с телефоном, это не значит, что он звонит или переписывается с другой женщиной. Возможно, он проходит новый уровень Angry Birds.

5. Разбросанные по всей квартире трикотажные комочки - это не грязные и вонючие носки. Это элемент декора.

6. Мужчины тоже нуждаются в заботе и в восторженных глазах, но мы не говорим об этом вслух.

7. Мужчины отчаянно верят в то, что любимая женщина всегда останется такой же как при рекламном периоде, и почти всегда разочаровываются. 

8. Нам не интересно, какое блюдо вы приготовите на ужин и сколько времени это у вас займет - мы просто хотим есть мясо, и чтобы это было вкусно!

9. Изменения, которые женщины проделывают со своей внешностью, совершенно незаметны для гетеросексуального мужчины, нам нравится, что вы ухожены и опрятны.

10. Напрасно женщины думают, что лезть к нам в тарелку это мило и романтично. Мы ненавидим это.

делимся наблюдениями


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Ответить

Вернуться в «Мужской раздел»