Вход

Галстуки)))

Lekocka
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:00
Я: львёночек

#11 Re: Галстуки)))

Сообщение Lekocka »

Немного истории ))

Галстук в современном мире деловых людей является неотъемлемой частью мужского гардероба. Немецкое слово Halstuch переводится как «шейный платок». Действительно, галстук обязан своим появлением римским легионерам, носившим шейные платки. В моду они, правда, вошли гораздо позже, в конце семнадцатого столетия. А спустя еще двести лет он приобрел форму, близкую к современному галстуку. В это же время выросла целая наука о том, как правильно завязывать галстук. Представьте себе: было написано немало книг, обучающих этому искусству, одну из таких книг написал Бальзак.
Форма и дизайн галстука за последние сто пятьдесят лет менялись очень много, так же, как и менялась мода на него. За всю историю его существования появилось порядка восьмидесяти пяти (!) способов завязывания, - от простейших, для обучения, до сложнейших элегантных узлов. Но, к сожалению, в наследство современному галстуку досталось лишь десять способов. При этом среднестатистический мужчина, который носит галстуки, пользуется двумя-тремя способами. И естественно, они самые простые и широко известные. И не секрет, что для многих из нас завязать галстук – это настоящий подвиг, все равно, что в горящую избу войти
Основное правило при выборе способа завязывания галстука: для сложных узлов следует подбирать тонкие ткани, с наименьшей плотностью. А для объемных и крупных узлов выбирайте сорочки с широко поставленными воротничками.


Изображение
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#12 Re: Галстуки)))

Сообщение R@sh@D »

Я читал об этом в книге Дена Брауна "Утраченный символ", там описывается история галстука, которое раньше было "шейным платком" и носили их рабочий класс.


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Юличка
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:43
Я: Самая Счастливая

#13 Re: Галстуки)))

Сообщение Юличка »

я очень люблю когда парни в галстуках. красиво и изящно смотрится ))))


-А ты симпатичная! -Симпатичная я была в 5 лет.А сейчас я красивая!
Изображение
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#14 Re: Галстуки)))

Сообщение R@sh@D »

Ненавижу галстуки. Чуствую себя плохо когда горло сжимается. :shock:


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Юличка
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:43
Я: Самая Счастливая

#15 Re: Галстуки)))

Сообщение Юличка »

обожаю парней в галстуках. :oops:


-А ты симпатичная! -Симпатичная я была в 5 лет.А сейчас я красивая!
Изображение
Selesta
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:22
Я: помогу чем смогу

#16 Re: Галстуки)))

Сообщение Selesta »

ммммммм .... Удавочки .... :D :lol: :lol:


"Светить - всегда! Светить - везде!" - вот лозунг, мой и Солнца! :)
Olessya
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:16
Я: мама

#17 Re: Галстуки)))

Сообщение Olessya »

У меня и муж и сын обожают галстуки, у нас даже собаки по двору иногда разгуливают в галстуках и бабочках :D
Вложения
DSC06680.JPG


Лучше быть, чем казаться...
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#18 Re: Галстуки)))

Сообщение R@sh@D »

:lol: :lol: :lol:


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Yusif
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:47
Я: кто-то

#19 Re: Галстуки)))

Сообщение Yusif »

men bele e6itmi6em kii, qalstuku ilk defe Xorvatlar taxib... Sebebi ise ferqli gorsenmek olub.... ne menada olur olsun, adam sixilir... qe6ey de olsa bogur adami...! ona gore de yeri yoxdu...! 8)


Orxan
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 19:11
Я: это сок :)

#20 Re: Галстуки)))

Сообщение Orxan »

Я часто нашу галстуки, и мне нравится. Он придает мужчине официальность и серьезность.

А женщины :)))) они не только галстук все у нас отняли :)))) в том числе и брюки также.

P.S. :D


Желай людям того же, чего ты желаешь самому себе.
Мухаммед (мир ему и благословение Аллаха)
Ответить

Вернуться в «Мужской раздел»