Вход

Кондиционер в квартиру.

Ответить
Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 17:36
Я: Я

#1 Кондиционер в квартиру.

Сообщение Irinka »

Какой покупать и в какую комнату лучше ставить? Все-таки больше всего находимся на кухне, но почему-то все ставят в комнаты :shock: :oops:


LilyaPetrova
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 май 2017, 13:39
Я: девушка

#2 Re: Кондиционер в квартиру.

Сообщение LilyaPetrova »

У нас кухня с комнатой совмещены, поэтому сразу было представление куда ставить кондиционер. Если сильно жарко, то ночуем тоже в этой комнате.


ArmO
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 23:44
Я: кто-то

#3 Re: Кондиционер в квартиру.

Сообщение ArmO »

Я считаю, что ставить нужно в комнату, где больше всего находишься. Если это кухня, значит на кухню. Ставить в спальне кондиционер я не вижу смысла, потому что приходишь только вечером спать, а в такое время и окно уже можно открыть. Мы поставили в зале, он как раз рядом с кухней, так что охлаждает воздух и там как раз. Но мы брали мощный, как раз с расчетом и кухонной площади. Просто не хочется, чтобы через пять лет он вышел из строя по причине недостаточной мощности.
Заказывали через сайт магазина https://maxi.az/ru/meiset-texnikasi/iqlim/kondisionerler/ и приобрели в кредит, потому что кондиционер Hotpoint-Ariston на площадь 30-35 стоит больше 1000 манат. Сумму разбили на весь год, так что ежемесячный взнос небольшой. Кондиционером довольны, реально быстро охлаждает помещение плюс есть вентиляция и даже обогрев, что весьма полезно в осенне-весенний период.


Ответить

Вернуться в «Дом и быт»