Вход

Мой завтрак

Счастье
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:13
Я: кто-то

#1 Мой завтрак

Сообщение Счастье »

Не зря врачи говорят, что завтрак - самый главный прием пищи за день!
Во многих странах практикуется такая вещь - народ плотно завтракает, а уж остальные приемы пищи так, между прочим.

А как завтракаете вы? И завтракаете ли вообще?

"Первый утренний завтрак - самый важный из трех дневных приемов пищи, но многие постоянно его пропускают, так как просыпают или не могут впихнуть в себя даже малюсенькую булочку с джемом, поскольку не приучены с детства к этому. Специалисты-диетологи считают, что первый прием пищи должен обеспечивать 25% ежедневной потребности организма в энергии, давать витамины и микроэлементы, в которых организм будет испытывать потребность в течение дня.

"Настоящий" завтрак позволит не только отказаться от второго завтрака, но и избежать ощущения слабости, которая у некоторых появляется к полудню по причине снижения содержания сахара в клетках организма. Дети еще более чувствительны к понижению содержания сахара в тканях организма. Ученики, которые утром не завтракают, к третьему уроку становятся рассеянными и невнимательными. Аналогичное воздержание у взрослых повышает риск несчастных случаев при управлении автомобилем.

Некоторые пропускают первый завтрак из-за боязни поправиться. Это глубокое заблуждение. Инстинкт самосохранения заставляет организм использовать часть энергии, полученной во время следующих приемов пищи, для создания резервных запасов в виде жировой ткани. Таким образом, люди, выходящие из дома с голодным желудком, получают эффект, обратный желаемому. Полные люди, не замечая того, дополучают необходимые калории во время обеда и, что хуже всего, ужина. Что касается детей, то риск располнеть в такой ситуации у них намного выше: в конечном счете, они "грызут" все, что попадается им под руку, - печенье, шоколадки, конфеты… То есть то, что в избытке содержит жиры и углеводы и бедно витаминами.

Те, кто утром плотно завтракает, во время обеда и ужина выбирают блюда с пониженным содержанием жира. Правильный завтрак обеспечивает организм витаминами и минеральными солями, в которых человек нуждается в течение дня.

Хлебопродукты Будучи высококалорийными, они также содержат растительные волокна, которые обеспечивают чувство сытости. В умеренном количестве (2-4 бутерброда) они не приведут к ожирению, даже если хлеб намазать медом или джемом. Используй хлеб грубого помола - в нем много витаминов.

Фрукты Апельсины и грейпфруты богаты витамином С. Свежевыжатый сок должен быть выпит практически сразу, так как витамин С очень быстро разрушается на свету. Фрукты богаты также пищевыми волокнами.

Куриные яйца содержат белок, оптимальный для человека по аминокислотному составу. Яичный белок лучше усваивается после предварительной термической обработки. Тем, у кого уровень холестерина повышен, не рекомендуется употреблять больше 3-4 яиц в неделю.

Молочные продукты Кроме кальция и белка, они содержат витамин А.

Зерновые Кукуруза, овес, ячмень, дополненные изюмом и орехами, содержат комплекс углеводов, который на долгое время обеспечивает организм энергией. Они богаты также пищевыми волокнами и минеральными элементами.

Кофе, чай Кофеин - отличный стимулятор мозга. Но не следует им злоупотреблять: 5-6 чашек кофе могут спровоцировать приступ стенокардии и учащение сердечного ритма. Теофиллин, содержащийся в чае, также является стимулятором, но в чашке чая его меньше, чем в чашке кофе. Чай с молоком менее агрессивен для желудка, это очень питательное блюдо. Хотя, в конце концов, неважно, что именно вы привыкли есть на завтрак: фрукты или кашу, главное - не пропустить эту трапезу"

iVillage Food


А как завтракаете вы? И завтракаете ли вообще?


Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:28
Я: кто-то
Благодарил (а): 2 раза
Gender:
Азербайджан

#2

Сообщение Alexandra »

Завтракаю обязательно! Без завтрака день не день.
Обычно пару бутербродов с сыром, колбасой или еще чем, может яичницу, чай (несладкий). :)


Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Омар Хайям
Madlen
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 00:50

#3

Сообщение Madlen »

Приучила себя завтракать плотненько. 8)
Сегодня вот к примеру кальмарчик фаршированный овощами был, вкусноооо)))


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#4 Re: Мой завтрак

Сообщение Мишуля »

Апельсиновый сок,тост с сыром ,творог,сливки :oops:


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#5 Re: Мой завтрак

Сообщение Кнопочка »

Тосты, масло сыр.. Иногда овсянку...Чай( тоже не сладкий)


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Волчёнок
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:09
Я: тоже хочу ...

#6 Re: Мой завтрак

Сообщение Волчёнок »

Чай потом сигарета ))))))))))


Изображение

Мне часто в детстве говорили, что я очень добрый и милый... В общем… сглазили, сволочи…
SAUDA
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:58
Я: верующая мусульманка

#7 Re: Мой завтрак

Сообщение SAUDA »

чтоб знали все, чай свежезаваренный и причем сладкий с утра назавтрак натощак! рекомендуется всем для лучшей умственной деятельности!


http://www.alhadis.ru/audiomenu/adab/58-darsfiharam
Murzilkin
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 21:10
Я: .

#8 Re: Мой завтрак

Сообщение Murzilkin »

Яица жеренные,гренки,бутик с сыром,торт, чай ( это не все в один день если что :))))


Каждый испорчен в меру своих возможностей
Счастье
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:13
Я: кто-то

#9 Re: Мой завтрак

Сообщение Счастье »

Кофе со сливками :prty:


Я... свяжу тебе жизнь... Из веселой меланжевой пряжи...
Я... свяжу тебе жизнь... И потом... от души подарю...
Где... я нитки беру? Никому... никогда... не признаюсь...
Чтоб... связать... тебе жизнь...
Я... тайком
распускаю...
свою...
GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#10 Re: Мой завтрак

Сообщение GARBER »

Мой завтрак - это мой обед))))))) Я конкретная девочка))))


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

Ответить

Вернуться в «Кулинария»