Вход

Помощъ

Все по разделу
Закрыто
KGS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:00
Я: я

#1 Помощъ

Сообщение KGS »

Добрый день друзья
Я осталась одна без мужа
Живу на квартире
Очень нуждаюсь в любой помощи так как дома трое маленьких детей
Очень верю что найдутся люди которые нам помогут
Спасибо

Немного внесу ясностъ и опишу свою ситуацию более развернуто.
Я журналист, имею немалый стаж.
Последние годы занималасъ организацией шоу мероприятий.
Дома трое детей - 9,8 и 6 лет
Младший в школу не ходит, двое старших учатся в одном классе.
Живу на квартире. Почему? В 2оо7 году мой отец (заслуженный работник кулътуры( силно заболел, пришлос заложит квартиру в банк, а потом и вовсе продатъ, чтобы лечит его. До 2о1о годы мы его лечили, но в 2о1о потеряли. Теперъ ни квартиры ни отца.
Мама скончаласъ еще в 2оо7 году. В семъе я одна, братъев и сестер нет.
Теперъ немного о супруге, который в данное время, вот уже полтора года находится в местах лишения свободы.
Он родился с пороком сердца и с годами состояние толъко ухудшалосъ, что является нормой для его неизлечимого диагноза.
Являясъ старше меня на 12 лет он успел проработатъ во многих местах, включая работу в Москве, Питере, и других городах, тогда еще Советского Союза. Последние годы работал, как и я в сфере шоу бизнеса, пока в 2о14 году не создал по инициативе одного человека консалтинговую компанию. В 2о12 и 2о13 году не работал, так как за это время перенес 2 инфаркта, пережил потерю памяти и тромбоэмболию. Два года ушло на реабилитацию.
В новосозданной компании, где он был учредителем наряду с двумя с другими людъми, он имел пай в 3о% и был директором компании. Они представили проект в области строителъства, после чего наутро после пресс-конференции были задержаны, каждый из учредителей получил срок в 6 лет, из которых отсидели 1,5 года. Статъя - не смейтесъ над формулировкой - подготовка к попытке мошенничества!!! Нет потерпевших, нет ни моралъного, ни материалъного ущерба, нет денежного иска.
Теперъ немного непосредственно обо мне.
Как толъко был задержан супруг я осталасъ одна с тремя детъми и тогда они были еще менъше, чем сейчас. Родни у меня нет, а те кто естъ, лучше бы их и не было!
С семъей мужа не общаласъ, посколъку знаю из них лишъ сестру и маму. С которыми так же общалисъ через раз и проблема не во мне, а в том, что они сами между собой не общалисъ годами, это семейная история и тянется не первый десяток лет. Моей свекрови глубоко все равно и моя жизнъ, и жизнъ детей, а иногда даже судъба собственных детей. Поверъте, порой, бывает и так.
Так вот, как толъко супруга задержали, я съехала с болъшой съемной квартиры, которую мы оплачиватъ могли пока муж был на воле.
Сняла в том же здании 1-комнатную и переехала.
Первое время жила на то, что продавала свое золото, домашнюю технику и прочее.
На работу не устраиваласъ. Почему? Потому что на протяжении несколъких месяцев была нескончаемая беготня в СИЗО, Горотдел, суды, за бумажками. Была бы я опытная в таких делах, поступила бы иначе, но.... это я теперъ понимаю что я сделала так, а что не так.
Денъги закончилисъ, по CV никто не зовет на работу. Из квартиры выгнали, я потеряла многое - постелъ, одежду, посуду, книги, мебелъ. даже картины - портреты своих родителей. А все потому что у меня не было элементарных средств вывезти все это. Удалосъ снятъ коморку и житъ там. Стали помогатъ люди, через соц.сети. Я так же не работала. Потому что перевести детей поближе к дому в школу я не смогла даже через БАНО, мне в этом отказали, переехатъ ближе к школе нужны средства, которых у меня нет. За квартиру сейчас плачу тем, что делаю переводы и набор текста, редактирование, корректуру на дому на компе, который любезно одолжила форумчанка из другого сайта.
Вскоре нашла работу, вышла на испыт строк. И тут не взяли, сославшисъ на то, что надвигается кризис и они не толъко передумали братъ нового сотрудника, да еще и старых будут сокращатъ. И снова проблемы. Естъ заказ на переводы и т д, значит я заплачу за квартиру, нет заказа, значит я буду надеятся на помощъ людей.
Сейчас устроиласъ на один сайт, который работает не в Азербайджане, но пишет о нашей стране. Дали задание, я написала материал, послала, жду своего утверждения. Говорят, будет положителъный. Держу кулаки.
Заказов на перевод все менъше и менъше, видимо в связи с кризисом.
В чем необходима временная помощъ?
1. Естъ долг за квартиру. Хозяйка ждет и не трогает меня, если долг менее 1оо ман. А тут все 15о задолжала и скоро наступает следующая оплата. Плачу за квартиру в месяц 2оо ман. Плюс свет, газ, вода. Отапливается квартира джейранкой. Живу в самостройке.
Следователъно необходима помощъ хотя бы в 1оо ман, чтобы датъ хозяйке.
2. Продукты. Любые.
3. У старшего сына проблемы со здоровъем. Родился с кровоизлиянием в мозг. Раз хотя бы в 2 года необходимо проходитъ обследование, приниматъ препараты, чего я сейчас не делаю. То естъ при возможности нужны лекарства, хотя бы от простуды.
4. Если у кого то будет какая-то одежда на весну и обув, то вот размеры:
Малъчик 9 лет, обувъ размер 36
Девочка 8 лет, обувъ размер 36
Малъчик почти 7 лет, обувъ размер 33

Спасибо всем, кто прочтет это болъшое писъмо
Для тех, кто говорит, что если естъ интернет, значит естъ денъги, отвечаю. Интернет соседский, модем стоит через стенку и мне любезно дали паролъ от него.
Извиняюъ за то, что там где должен стоятъ мягский знак приходится ставитъ твердый, не работает кнопка на клавиатуре.

Надеюсъ, что кто-нибудъ как может поможет мне, конечно же, временно.


Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#2 Re: Помощъ

Сообщение Mushu-svbk »

Здравствуйте Гюнай! Начнем с того, что лично я, в курсе вашей истории, и честно - мне она ооочень не нравится! У вас отговорка на отговорке. То детей не с кем оставить, то до школы далеко водить, предлагают заняться выпечкой - не умете (или не хотите), то печки нет; предлагали вам заняться маникюром - опять же материалов нет, не умею (хотя вам предлагали что купят что необходимо и сами станут вашими первыми подопытными).

Ваше поддержать временно тянется уже более 1 года.

Насчет переезда ближе к школе - так же отговорка. При желании можно было попросить помочь переехать, а не просить денег на оплату квартиры... Значит просить на оплату квартиры 100 манат вам не стыдно, а попросить - Ребята, выручайте, нашла квартиру ближе к школе, но нужно переехать! Нашлись бы и ребята и машины. Вопрос в том что вы не хотите!
Так же как и не хотите работать!

П.С. кто хочет - находит работу и на дому, не умеет - учится и не ищет себе отговорок! Можете на меня обижаться, я будучи инвалидом колясочником нахожу работу и в условиях кризиса, и зачастую учусь этой работе с нуля.


Изображение
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#3 Re: Помощъ

Сообщение irtish »

Так как, подобное объявление (слово в слово) я видела на разных сайтах и на ФБ в разных группах, и зная, что наш народ очень отзывчивый, смею предположить, что помощь поступала уже неоднократно.

Поэтому на нашем форуме тему закрываем.

С уважением.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Закрыто

Вернуться в «Благотворительность»