Вход

Отношения на расстоянии

психология, философия и все о взаимоотношениях с людьми
lucky
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:11

#1 Отношения на расстоянии

Сообщение lucky »

В наше время все больше людей живет вдалеке от своей второй половинки. Этому может быть множество причин – например, новые перспективы в карьере или получение образования. В любом случае, отношения на расстоянии – это серьезное испытание для любви.

Каковы преимущества и недостатки отношений на расстоянии? На что необходимо обратить особое внимание, чтобы уберечь их?


Люблю себя любимую, я у себя одна)))


5 AZN!!!!
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10470
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#2 Re: Отношения на расстоянии

Сообщение irtish »

В наше время интернета, телефонов, СМСок и скайпов - это не испытание :) . Вот попробовали бы вы ждать, молодежь, когда этого не было, а были только письма, которые приходили раз в 2 недели. А иногда и терялись в дороге. Вот где испытания на прочность отношений было.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#3 Re: Отношения на расстоянии

Сообщение Mushu-svbk »

Ириш, и в сравнении с тем временем и нынешнем, отношения раньше, чаще выдерживали это испытание в виде расстояния, чем сейчас.... Ценности были другими...


Изображение
lucky
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:11

#4 Re: Отношения на расстоянии

Сообщение lucky »

согласна с Машей,не смотря на интернет,смски, все остальные новые технологии думаю все же тяжело.и не каждый может сказать что можно дождаться. скайп.смски не заменят настоящего общения :komp :glcry:


Люблю себя любимую, я у себя одна)))


5 AZN!!!!
Юличка
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:43
Я: Самая Счастливая

#5 Re: Отношения на расстоянии

Сообщение Юличка »

я знаю что не смогла бы так....мой любимый должен быть рядом со мной.....что бы я в любой момент могла бы его увидеть, обнять, да и просто взять за руку


-А ты симпатичная! -Симпатичная я была в 5 лет.А сейчас я красивая!
Изображение
Banues
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:42
Я: кто-то

#6 Re: Отношения на расстоянии

Сообщение Banues »

Я думаю в нынешнее время гораздо сложнее выдержать отношения на расстянии.

Ведь есть критерий доступности в отоношениях.... то есть если раньше было даже стыдно себе представить, что можно обнять своего/свою/ - парня/девушку, тяжело было представить, что целуешься в день по миллион раз, под руку ходишь на улице и т.д - то сейчас это нормальные вещи. И исходя их этой доступности и потребность в том, чтобы любимый человек был рядом гораздо больше, чем раньше.

Человеку, привыкшему к физической доступности любимого - уже будет ощутимо дискомфортнее, нежели тому, кто и так привык не иметь физического контакта (объятия, поцелуи и т.д).

поэтому мне кажется, что все же сейчас стало тяжелее выдерживать отношения на расстоянии, ибо однажды вкусивший возможности даже дотронуться до любимого , вряд ли захочет остаться без этого ощущения. Что достаточно ясно выразила Юлия.

в общем раньше выдерживали не только потому, что "выносливее" и "вернее" были, а и потому, что большой разницы между тем рядом любимый или далеоко особо и не было. конечно же разговор идет об отношениях в период до совместного проживания/женитьбы.


dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#7 Re: Отношения на расстоянии

Сообщение dervish »

Бытие определяет сознание реальности


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10470
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#8 Re: Отношения на расстоянии

Сообщение irtish »

Ой, не знаю. У меня на памяти, у одноклассницы папа был капитаном дальнего плавания и отсутсвовал доам по полгода, причем без писем, только радиограммы. И ничё, т. Эля нормально его ждала. Из армии девушки ждали 2 года и ничё, дожидались и жили счастливо. А сейчас, молодёжь, воспитанная на ДУРдоме2, не успев встретиться, еще даже имени толком не узнают, а уже орут МЫ ПАРА. Естетсвенно, что такие не дождутся, не выдержут даже 2-х недель.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Banues
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:42
Я: кто-то

#9 Re: Отношения на расстоянии

Сообщение Banues »

Dervish писал(а):Бытие определяет сознание реальности
а поконкретнее и яснее нам безграмотным и философски не подкованным ? :)


dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#10 Re: Отношения на расстоянии

Сообщение dervish »

Banues писал(а):
Dervish писал(а):Бытие определяет сознание реальности
а поконкретнее и яснее нам безграмотным и философски не подкованным ? :)
мне бы самому понять...


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Ответить

Вернуться в «Человеческие взаимоотношения»